avatar_ts

Минский чат электросамокатчиков в Viber

Автор ts, 16 Авг. 2017 в 15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manuk

Цитата: Vinden от 24 Март 2018 в 15:06
Маловато. Эл.самокаты начинаются от 5 Ач 36 В
5х36=180 или 7х24=168? Невелика разница. К родной 7S2P (24VХ4,4А) добавил 7Х2,5А. Получилось 7Sх3P 24х6,9. Ещё 7 вряд ли в трубу рулевую поместятся. Если при температуре в 10-ть градусов проеду 8 км, то буду рад. Длиннее маршрутов у меня нет. В горочку от "Квадро" (Налибокская - Казимировская, асфальт, "каля наля" ) на 3-ей скорости батарея слегка подсела. Гаджет такой: https://szxunchi.en.alibaba.com/product/60728849293-804451844/adult_mini_electric_scooter_two_wheels_with_patent.html?spm=a2700.8304367.*.2.719316882FAnXI. 150 у.е. + 7 аккумуляторов 18650 Samsung 25R по 5-ть у.е. = 185 у.е. Для моего бюджета подходяще.

Vinden

Хороший аппарат, но требует работы с батареей, я слышал контакты отваливаются.

Для центра города такой самое то. Тоже хотел себе парочку таких, в поездки за границу брать. Переделать только под высокотоковые, чтоб заряжалось за полчаса... Может и дойдут руки.

manuk

Сегодня прокатился от КГ (кольцевая) по Притыцкого туда (кладбище Кальверийское) 6 км. И вернулся 7 км. по Матусесича (дальше, но больше асфальта, меньше пешеходов). Возмущён. Когда  побольше лысапедистов выедут, электорат всё также шеренгами с колясками по велодорожкам в Минске будет ходить? Раньше особо не обращал на это внимание...

Vinden

Цитата: manuk от 25 Март 2018 в 20:33
Сегодня прокатился от КГ (кольцевая) по Притыцкого туда (кладбище Кальверийское) 6 км. И вернулся 7 км. по Матусесича (дальше, но больше асфальта, меньше пешеходов). Возмущён. Когда  побольше лысапедистов выедут, электорат всё также шеренгами с колясками по велодорожкам в Минске будет ходить? Раньше особо не обращал на это внимание...
Увы, особенность агрогородка Минск. Даже там, где есть широкие тротуары и рядом широкие велодорожки. Все равно пешеходы идут по велодорожкам, а некоторые еще возмущаются, что рядом проезжаешь.

Собственно, если никто не штрафует, то имеем что имеем: пешеходов на велодорожках, кучи собачьего дерьма по обочинам, курящие на остановках и т. д.


William Blake

Прокатился сегодня утром. Очень неудобно, когда велодорожка пересекает остановки общественного транспорта. Приходится очень аккуратно ехать и за народом следить. А вдоль набережной шикарно ехать. Асфальт идеальный и людей нет.



Vinden

Почти везде больше 25 кмч однако. Людей разве не было на тротуаре?

William Blake

Цитата: Vinden от 30 Март 2018 в 07:27Людей разве не было на тротуаре?

По проспекту Независимости в основном. Ехал в Еко режиме. Скорость как раз не больше 25 развивает. А по велодороже единицы шли. От парка Горького вдоль набережной вообще ни души. Да и вдоль Победителей в основном только на остановках люди. Темп рваный получается, разгоны и торможения. Раптор как раз позволяет.

Vinden

Цитата: William Blake от 30 Март 2018 в 10:14
По проспекту Независимости в основном. Ехал в Еко режиме. Скорость как раз не больше 25 развивает. А по велодороже единицы шли. От парка Горького вдоль набережной вообще ни души. Да и вдоль Победителей в основном только на остановках люди. Темп рваный получается, разгоны и торможения. Раптор как раз позволяет.

После поездки насколько напряжение упало, не обратили внимание?

William Blake

Когда уже дома в тепле включил, то 60 показывало.

Vinden

Цитата: William Blake от 30 Март 2018 в 11:02
Когда уже дома в тепле включил, то 60 показывало.

Значит на 35-40 км хватит.

А сколько у вас веса, простите за нескромный вопрос :)

William Blake

Цитата: Vinden от 30 Март 2018 в 11:17А сколько у вас веса, простите за нескромный вопрос

Около 80, плюс одежда и рюкзак с ноутом.

Vinden

Цитата: William Blake от 30 Март 2018 в 12:16
Около 80, плюс одежда и рюкзак с ноутом.

Вес у нас одинаковый почти, и фильм на аватаре мне нравится, и раптор есть...  "Жди меня"   :-D

Будет теплее, можем обменяться опытом и сравнить самокаты на пример однородности сборки  :-)

William Blake

Цитата: Vinden от 30 Март 2018 в 12:25Вес у нас одинаковый почти, и фильм на аватаре мне нравится, и раптор есть...  "Жди меня"   

Будет теплее, можем обменяться опытом и сравнить самокаты на пример однородности сборки 

:laugh: :laugh: :laugh:
Да. С удовольствием встречусь)

aviator645

а не страшно на скорости 50+ ехать?

William Blake

Цитата: aviator645 от 30 Март 2018 в 13:34а не страшно на скорости 50+ ехать?

Зависит от места. Там где страшно - с такой скоростью и не поедешь. А там где идеальный асфальт, все просматривается и прямая дорога, то можно и ускориться. Да и скорость такая несколько секунд только держится, пока наберешь ее уже и скоро поворот и т.д. и нужно тормозить. Еще на 50 есть ограничитель и больше не набирает.

Vinden

Раптор 50 кмч набирает так быстро, что пугаться начинаешь уже на торможении  :-D

Я пока снизил разгон P7 до 3, а ведь всего 7 уровней регулировки  :-)

Но я обычно езжу до 25 кмч,  нет у нас условий по 50 кмч гонять, да и защита нужна. А я от мотоцикла отказался, чтобы не ходить в жару в кожаных труселях, как садомазохист  :-D

Olegsky

Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста самокат пожалуйста , под мой рост и вес 186/90 .
Смотрел в сторону Ninebot ES4 или Kugoo S2 . И где в Минске можно купить оригиналы ?
Спасибо .

Vinden

Цитата: Olegsky от 11 Апр. 2018 в 16:10
Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста самокат пожалуйста , под мой рост и вес 186/90 .
Смотрел в сторону Ninebot ES4 или Kugoo S2 . И где в Минске можно купить оригиналы ?
Спасибо .

В магазине emag.by были в среднем по 900 рублей. Мне найнботы больше нравятся, тем более к четвертой модели есть доп. аккумулятор. Полезная опция.