avatar_eTyson

Новороссийск-Адлер. Пляжинг-покатушка москвичей по черноморскому побережъю.

Автор eTyson, 18 Авг. 2017 в 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eTyson

Четыре московских электробайкера [user]eTyson[/user], [user]Lion[/user], [user]Kapitan[/user] и [user]dimmel[/user] решили провести часть отпуска на Черном море. Поскольку 1500км своим ходом до Новороссийска - это долго и мучительно (жара, фуры и т.п...), а нам хочется именно катать, отдыхать и кайфовать, мы приняли решение читернуть преодолеть это расстояние с помощью РЖД. Благо, сейчас в поездах дальнего следования есть багажное купе, в которое по предварительным данным можно сдать наши 4 мангала байка (2 Чоботара, Гранъ и Телепортатор, т.е. ехать с ними в одном поезде. Стартуем в воскресенье 20.08 в 00.25 с Казанского вокзала. Через 30 часов в понедельник 21.08 в 06.25 мы должны прибыть в Новороссийск. Далее катаем на байках. Сперва в Абрау-Дюрсо, затем через Новороссийск в Геленджик. В Геленджике у меня живет друг, да и вообще там много интересного, поэтому мы там задержимся. Далее мы покатим через Архипо-Осиповку и Туапсе до Сочи, потом до Адлера. Ночуем в палатках, заряжаемся, где придется. В Адлере у меня живет и работает родственник, соответственно, тоже будет дополнительный повод задержаться и посвятить этому месту больше времени. В общем, Геленджик и Адлер у нас будут опорными точками. Обратно в Москву едем поездом из Адлера в воскресенье 27.08 в 18.34 и прибываем в Москву в понедельник в 18.23. Т.е. в итоге выходит 2 суток на поезде и 7 суток катаем на байках порядка +-500км. Естественно планируем сделать много фото/видео и даже записать весь трек.
Коллеги черноморские и не только е-байкеры! Если у вас есть возможность, то мы бы с удовольствием встретились и пообщались.
Отзовитесь пожалуйста в этой теме, либо стучите в личку лучше Льву
[user]Lion[/user], т.к. во время нашей покатушки он точно будет посещать форум, а я, скорее, нет.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

илс

Удачного старта, и, традиционно, ждем интересных отчетов.  B-)

silayma2

Без всяких долгих сборов взяли собрались и поехали, однозначно молодцы!!! Да и формат покатушки новый, это куда интереснее чем ехать тысячи километров тратя драгоценное время отпуска по ДОП.
Ждем небольшие ролики от [user]Lion[/user]

Ivan 100KWT

Молодцы, хорошее время выбрали, парни записывайте всё, приятно смотреть на Ваши отчёты, по различным местам, отличного отдыха  :wow:

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

илс

Пекло, это когда велопокрышки дымятся и разрушаются после неск. поездок по раскаленному асфальту.
Как это изредка бывает у моего приятеля из Волгограда.
А +30, да еще с морским ветром - это не пекло, это райская погода.  :-)
Главное - не красить байки в черный, и не оставлять на солнце.
Литий этого не любит, может бахнуть,.... при зарядке.  B-)

Lion

[user]eTuson[/user], ты хотел сказать темный визор?  ;-)

я пока прикидываю обойтись в этот раз без багажника, сразу на раму, с точки зрения упрощения маневров внутри вагона



а чтоб было куда девать ноги, реверс педалей и штифт для фиксации



Цепь поедет отдельно в сумках  ;-D
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

eTyson

Цитата: Lion от 19 Авг. 2017 в 01:14
[user]eTuson[/user], ты хотел сказать темный визор?  ;-)
Я хотел сказать, что когда мы будем катать не по ДОП, можно снимать шлем и возить его за спиной, а на голове в этот момент кепка и темные очки B-)
А в шлеме у меня помимо основного прозрачного визора выдвигается дополнительный солнцезащитный.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Kapitan

Выехал на базу в Сокольники..
Распечатаю себе на раму листок -

Teleportator Medium 4+
Дальность пробега 200км
АКБ 72V 60Ah
MK 250W
(Может что добавить?)

- Байкеры отъезжающие не забудьте паспорта.  :run:
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

eTyson

Цитата: Kapitan от 19 Авг. 2017 в 11:33
(Может что добавить?)
Сокольники, галерея спорта, павильон №15...
velomastera.ru у тебя на раме уже есть :-)
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Макс81

Цитата: Kapitan от 19 Авг. 2017 в 11:33
Выехал на базу в Сокольники..
Распечатаю себе на раму листок -
Teleportator Medium 4+
Дальность пробега 200км
АКБ 72V 60Ah
MK 250W
(Может что добавить?)
- Байкеры отъезжающие не забудьте паспорта.  :run:
Я бы добавил номер телефона и ФИО.
И еще надпись: "Когда педали крутишь - не заряжает"  :laugh:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Piramidon

Мужики, телефоны для связи кидайте в тему, есть форумчане, которые либо живут в пределах Вашего маршрута, либо отдыхают недолече.
К примеру мимо дома [user]ToyFun[/user], будете проезжать в Джубге, можете заглянуть, пообщаться, да и мне интересно с Вами встретиться, но живу далековато 250 км от побережья, а сейчас, говорят пробки к морю необычайные.
Удачи в пляжинг-покатушке, да, и ясного неба, а то дождики на неделе обещают.

dimmel

[user]Piramidon[/user], спасибо,
Я и Лев будем на связи в инете, так что если коллеги проявятся - пишите в личку или сюда

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Piramidon

[user]Lion[/user], В добрый путь!!!
Только не понял фразу
ЦитироватьКрым 2.0

илс

Мда, я думал, что багажное отделение, это что-то типа просторного вагона для перевозки вело, как в Европах.
А это обычное купе...тесное до невозможности.  :facepalm:

Lion

Цитата: Piramidon от 20 Авг. 2017 в 09:04
[user]Lion[/user], В добрый путь!!!
Только не понял фразу
ЦитироватьКрым 2.0

13й год, Севастополь - мск

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Piramidon


AutoLand

Хорошо отдохнуть вам! Побольше нам видео снимайте. На обратном пути в мск солнышка привезите про запас, а то на след недели вроде уже не будет такой жары...

Андрей70

Нахожусь в Геленджике, есть возможность помочь с зарядкой, да и пообщаться

acrus

привет от Краснодарских ебайкеров!:))  а мы тока вернулись из Адлера Сочи и Поляны:) 

dimmel

Цитата: Андрей70 от 21 Авг. 2017 в 09:03
Нахожусь в Геленджике, есть возможность помочь с зарядкой, да и пообщаться
Сегодня вечером будем в Геленджике.
Абрау Дюрсо посетили, в озере отлично искупались.

Андрей70

Цитата: dimmel от 21 Авг. 2017 в 12:24
Цитата: Андрей70 от 21 Авг. 2017 в 09:03
Нахожусь в Геленджике, есть возможность помочь с зарядкой, да и пообщаться
Сегодня вечером будем в Геленджике.
Абрау Дюрсо посетили, в озере отлично искупались.
Номер телефона отправил в личку. Будете в Геленджике, звоните

Lion

https://youtu.be/0-fcDgtZ8gk

Отдыхаем в Геленджике. За вчера суммарно пройдено порядка 104 км, четверть из них по жёстким затяжным серпантинам, один из которых вообще пешеходный - уклон далеко за рамками 12%. Миники [user]dimmel[/user] и [user]eTuson[/user] перегреваются в момент, приходится либо ждать, пока остынет, либо идти пешком. У Капитана и меня такой проблемы нет - у нас Максы, но зато перегревается следующая ступень - моторы. Чтоб было понятнее - движение со скоростью 30 кмч требует порядка 4квт. И это длительно, пока не кончится перевал.

При этом пекло адское, никакие крема не помогут - спасаемся футболками с длинными рукавами



50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

dimmel

Встретились в Геленджике с коллегой [user]Андрей70[/user], Капитан снял видео для обзора его самоката, Лев затестил.https://youtu.be/_safaeU4Dts



Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

Утро принесло "подарок":



Но вроде к 10 должно рассосаться, ещё часик будет сохнуть трасса. В 11 тогда сможем двинуть в сторону туапсе



Ну чтож, не все  должно быть солнце
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Андрей70

Да, погодка сегодня подкачала, и прогноз до конца дня не утешительный

Андрей70

Проводил ребят на выезде из Геленджика, надеюсь дождь их не догнал.
Ребята молодцы, смелое путешествие, уровень подготовки на высоте.
Я вами восхищён, счастливой вам дороги!!!

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

dimmel


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer


Цуриков


peat

Лёва , давай больше видосов.. у нас дожди начались.  По вашим видосам хоть глоток погоды сделаем.
Комментируй побольше в кадре.. настроение там , что чуешь вокруг , жарко не жарко ....

dimmel

сам пирог нет, а вот с вишенкой миником - да. 60 на фетах и привет

dimmel


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

bolonia

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Lion

Жане? Там надо пешком три километра. Это не было предусмотрено в графике - не успели бы с палатками засветло


50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

peat

Таки отчет давай жеж !?
Сколько в процентном отношении ехали/стояли-остывали ?
Как твой конфиг чувствовал себя в тех же условиях ?

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Цуриков


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer

А таких лошадей как в поезд оформляли? Так же как обычный вел = багаж 10кг или по фактическому весу? И везли вы их, насколько я понял, в багажном купе? Это столько же стоит сколько и с собой или дороже?

Lion

Каждый человек может оформить до 3х мест багажа в багажном купе. Каждое место должно укладываться по сумме измерений в 180мм и вес < 75кг. Один байк на все 1600км обходится в 256...265 рублей.  Соответственно каждый взял по одному месту с максимальным весом. Вес можно указать какой угодно, но при посадке в поезд багаж взвесят на весах в этом купе.

Находится оно в штабном вагоне и ничем не отличается от обычного, кроме того, что в нем сняты нижние полки и может лежать всякий хлам самого персонала состава. Типа холодильника по пути туда. Соответственно весь гемморой по просткиванию байка по узким проходам и поворотам присутствует в полном объеме. Потребуется снять передние колеса, педали и свернуть руль
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmiaer

Вполне приемлемо.

У меня просто конфиг на велораме, я его вожу с собой на багажной полке как обычный велосипед, который по правилам оплачивается как багаж 10кг вне зависимости от фактического веса. На 1000км выходит 100рублей, вот я пропорционально пересчитал и что-то подумал, что у вас должно было быть сильно дороже.

Кстати под 180см даже обычный взрослый вел никак не влезает.

eTyson

Цитата: tmiaer от 29 Авг. 2017 в 14:07
У меня просто конфиг на велораме, я его вожу с собой на багажной полке как обычный велосипед...
Хм. На обратном пути из Адлера ехали в двухэтажном вагоне, в котором купе ощутимо меньше по высоте и вовсе не имеют багажных полок. Т.ч. хоть такой современный вагон и намного комфортабельнее (чисто, не душно, более комфортные 3 туалета), но для вела там нет места, кроме как на своей лежанке.
Цитата: tmiaer от 29 Авг. 2017 в 14:07Кстати под 180см даже обычный взрослый вел никак не влезает.
Да, перед погрузкой туда у нас были некие бодания на эту тему с начальником поезда. Ну а при погрузке оттуда все произошло гладко.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmiaer

[user]eTyson[/user], да и в обычном купе с ним проблемно, один еле влезает в ту нишу. А вот в плацкарте самый раз, туда на третьи полки в одно купе до четырех велосипедов впихнуть можно.

Kapitan

Впервые в России 4 электобайка проехали трассу Новороссийск - Адлер серия 1
https://youtu.be/ohAa5IDElGY
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

eTyson

Цитата: tmiaer от 29 Авг. 2017 в 16:26
[user]eTyson[/user], да и в обычном купе с ним проблемно, один еле влезает в ту нишу. А вот в плацкарте самый раз, туда на третьи полки в одно купе до четырех велосипедов впихнуть можно.
В этом поезде, который всего 24 часа едет от Адлера до Москвы, нет плацкарта вообще.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

tmiaer

Цитата: eTyson от 29 Авг. 2017 в 15:41Да, перед погрузкой туда у нас были некие бодания на эту тему с начальником поезда. Ну а при погрузке оттуда все произошло гладко.
Мне тоже пару раз на эту тему пришлось бодаться, при том что для велосипедов таких ограничений нет... Проводники каждый раз как будто первый раз велосипеды видят, а вот начальники вроде адекватные попадались.
Не было мысли под велики закосить?  ;-D


Lion

На кой ляд ехать с ними в обнимку, когда можно их отдельно свалить
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

dimmel


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

eTyson

Мои лучшие из немногочисленных фото.

На озере Абрау в Абрау-Дюрсо.




Встреча двух Львов в Геленджике.

Утро после ночевки в Туапсе.

Утро после ночевки в Дагомысе.



На горизонте Сочи. Вид из Дагомыса.

Утреннее купание в Дагомысе.

Сборы после ночевки в Адлере.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.


dimmel


eTyson

Цитата: peat от 28 Авг. 2017 в 20:57
Таки отчет давай жеж !?
Сколько в процентном отношении ехали/стояли-остывали ?
Как твой конфиг чувствовал себя в тех же условиях ?
Отвечаю чисто за себя.
Сперва мне жутко показалось, что я конкретный аутсайдер, когда после первых подъемов у меня закипел Mini-E и мне приходилось интенсивно докручивать педалями до верхних точек. Но, тем не менее, у других при этом мотор грелся до 150 градусов и, соответственно, приходилось останавливаться не только из-за меня. У меня выше 102 градуса на моторе не было замечено. Где-то в середине нашей поездки у меня ваще глюкануло конкретно. При добавлении газа включался тормоз и т.п... Автодетект вообще не хотел начинаться даже при подкручивании колеса (треугольник, кто знает). Лев все-таки победил! После его довольно продолжительного и неоднократного шаманства заработал автодетект, настроили и глюки исчезли. Вместо угла -0,54 заработал угол -7. После этого вроде и не грелось, хотя вроде и не было уже мощных подъемов...
В общем последние 3 дня катали без технических проблем и останавливались лишь по причине попаусталости, покурить и постоять в тени.
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

eTyson

На основании GPS данных от [user]dimmel[/user], составил примерные маршруты каждого дня в Яндекс картах.
Трек 1-го дня 99км.
Трек 2-го дня 56км.
Трек 3-го дня 130км.
Трек 4-го дня 110км.
Трек 5-го дня 57км.
Трек 6-го дня 110км.
Трек 7-го дня 14км.
В сумме 466км по карте, хотя реально еще больше, учитывая отдельные поездки на пляж и по магазинам.
Весь трек



Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Kapitan

Путь в Туапсе 4 часть   
https://youtu.be/vQUdw3halwk
часть 5 "Туапсе-Сочи" В этом переезде были Самые Мощные серпантины..!! https://youtu.be/jX2zgpo6NLE
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Kapitan

Последняя серия - поездки https://youtu.be/MOgcPiKxu6w
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")