avatar_oleg-ves

Перебор АКБ Bosch-обмен Bosch на Bafang

Автор oleg-ves, 24 Авг. 2017 в 13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg-ves

Здравствуйте! Имеется электровелосипед Hikebike eQ Xduro RX с двигателем Bosch и АКБ Bosch, пока ездит нормально, но тут возник вопрос: можно ли перебрать АКБ- поменять ячейки, есть ли возможность поменять кареточный мотор Bosch(250W) на более мощный китайский кареточный мотор? Если кто сталкивался - скажите свои мысли?

krym2016

имхо.  поменятькачественное шило на китайское мыло ;-D

как по мне этот лучше оставить как есть,а китай собрать отдельным проэктом,если всё устроит, как вариант фирменный потом продать
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

илс

Ячейки поменять можно, только зачем?

Маловероятно за счет замены заметно увеличить пробег.
А вот цена новой батареи - вряд ли вас обрадует.

Кроме того, опасно вкладываться в новые цилиндрики, не будучи уверенным, что электроника не мониторит импеданс по CAN шине.
У Бионкса напр. - мониторит, т.е. замена невозможна.  :-)

oleg-ves

[user]илс[/user], В том-то и суть, что рано или поздно АКБ сдохнет, а менять на новый другой очень накладно, Выход - перебрать этот

Добавлено 24 Авг. 2017 в 17:04

[user]krym2016[/user], Я к тому, что вдруг этот движок накроется, есть ли возможность поставить другой?

Slider

Вроде бошевские акумы не лочаться, так что можно заменить на аналогичные, и в продаже они отдельно вроде как есть (видел в и-нете). Но цена на них не радует...
То что на место бошевского мида влезет что-то еще, сильно сомневаюсь. Так что действительно самым разумным кажется вариант продать целиком тому кто не гонится за скоростью, и построить вел на BBS или Bafang миде...
Между прочим мид от Bafang весьма похож на бошевский... Но не сильно мощнее...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

oleg-ves

Честно говоря, мне не очень понятно, в чём может быть проблема? Разобрать, вытащить старые ячейки, поставить новые или там какие-то подводные камни?

SG_

ты будешь первым!  :-D  писал же, продай пока продается и собери новый или катать и решать проблемы по мере поступления, скажем батарейка устала, ищешь замену... ионки наверное можно поменять, но получить большую ёмкость хбз, разве что вместе с батарейкой еще и контроллер мотора выкинуть. вот чего не стоит делать - ковырять его сразу. получится колхоз, дорого.

GANY

что бы заменить элемент придется разбирать аккум полностью. а это очень хреновая затея. там все запаяно. контактной сваркой.  твой вел сам по себе уже гармоничен. и что то переделывать в нем явно не стоит. для кого то 25км/ч вполне сгодится. тем кто любит педали крутить.
поэтому лучше продать. и начать новый проект.
циклон. бафанг и тому подобные. большую популярность набирают все таки бафанги. не знаю почему.

oleg-ves

[user]SG_[/user], Да что-же я покупал, чтобы продавать? Еле китайца спихнул, а этот мне нравится, это я на будущее, аккум когда-нибудь сдохнет. Задавал вопросы на Авито по переборке АКБ, почти все с удовольствием возьмуться, так что с этим проблем не будет