ЧАВО по ремонту для начинающих

Автор zorro_441, 26 Авг. 2017 в 02:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zico

Здравствуйте.
Трехплатный ГС. Включается, калибруется. При движении - ошибка с вечным миганием и вечным пипиканьем.
Разобрал ГС - коррозии нет
Перевернул ГС
Открутил и перевернул платы гиродатчиков
При ВКЛ ошибок нет, но при наклоне любой из гироплат колеса крутятся в одну сторону оба.
Похоже обе гироплаты живые.
Т.е. при наклонах гироплат колеса крутятся синхронно и в одну сторону, как будто их обмотки запараллелины.........
Направление вращения колес меняется при наклоне любой из гироплат, но опять же синхронно....
Другими словами:
никакими наклонами гироплат я не могу заставить колеса вращаться в разные стороны.......
Показательно, что ГС начинает крутить колеса и без перекрытия шторками оптронных датчиков - крутит прямо сразу при наклоне гироплат...
Отключение обоих штекеров пьезодатчиков ГС видит и справедливо ругается)))
Наведите пожалуйста на мысль, помогите советом.

Zico

Цитата: Belogrost от 04 Май 2018 в 22:49
эт хваленые платы с самобалансом. Начинают крутиться синхронно,Как только нажимаеш на датчик, он сразу пытается реагировать на калибровочные градусы и начинает ровняться или ехать. И скорей всего это нонейм китайчатина ?

Именно так! голимый кит. по айфон-блюзубу - тишина кроме имени ....
Начинает правильно работать только при перекрытии оптопар шторкой. И прекрасно работает)))
Т.е. ездок ставит его на пол, включает и ГС начинает убегать ...(если на него не встали))))))))))))))))))) в течении пары секунд)))))))))))
Если успели встать - все ОК)))))))))))
При падении клиента ГС может проехать х/з сколько, развернуться и выбить зубы лежащему ездоку))))
Как вылечить этот "косяк"? Может кто знает? Поделитесь пожалуйста.
Радует то, что ГС принесли мне в ремонт невключайкой. Передернул штекера - ожил. Но "моросит" (((((
Может этот "косяк" был изначально....... клиент конечно не признается.............
В общем немного заработал, но хотелось бы заработать поболе))))
Есть у кого идеи? Как его (ГС) обмануть? Может заблокировать принудительно этот самобалланс парой транзисторов пока ездок не встанет на ГС?
Пока я в поиске...... Если рожу чего-нибудь - поделюсь.