EzWheel Dual Phantom + ЕГО аналоги

Автор demonis, 06 Май 2017 в 21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bambirtuya

[user]Fokan[/user], про эти фонари этот продавец не пишет, что именно от 12вольт работают. фразу "for Fit all 12v motorcicle or motorbike" можно расценивать как " подходит для всех 12ти вольтовых мотоциклов, но не подходит для 6ти вольтовых". другие продаваны указывают диапазон 12-80 вольт, и с очень большой вероятностью это один и тот же товар. но задать вопрос продавану не помешает.

Fokan

[user]bambirtuya[/user], да я просто удивлён такие тонюсенькие провода и 66в
Хотя да нагрузка не большая
весело кишки самоката наружу батарея снята, два варианта либо собрать и оставить как есть, что мне ближе и прокатиться пока погода хорошая, либо устанавливать понижайку 12в сверлить крепить и подключать все к ней в том числе штатную фару с гудком, но вешать на ключ зажигания понижайку 12в 15а как то не хочется это лишние 3а на 60в получатся, просто к разъему батареи тоже не хочется чтоб постоянная утечка была, нужен отдельный выключатель на понижайку эту и в будущем дополнительную на 5в. А лед полоски скорей всего сгорели, позже их буду отсматривать...
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

bambirtuya

Цитата: Fokan от 20 Сен. 2018 в 15:10
[user]bambirtuya[/user], да я просто удивлён такие тонюсенькие провода и 66в
Хотя да нагрузка не большая
весело кишки самоката наружу батарея снята, два варианта либо собрать и оставить как есть, что мне ближе и прокатиться пока погода хорошая, либо устанавливать понижайку 12в сверлить крепить и подключать все к ней в том числе штатную фару с гудком, но вешать на ключ зажигания понижайку 12в 15а как то не хочется это лишние 3а на 60в получатся, просто к разъему батареи тоже не хочется чтоб постоянная утечка была, нужен отдельный выключатель на понижайку эту и в будущем дополнительную на 5в. А лед полоски скорей всего сгорели, позже их буду отсматривать...
если эти фонари действительно 12-80v, то вешать их на батарейную напругу, а перед 12ти вольтовыми потредителями вешайте понижайку. провода я бы поменял.
ЗЫ: про тонкие проводочки и 66 вольт: там нагрузка то никакая, поэтому этих проводков в стоке может быть вполне достаточно, а вот у новых ваших фонарей уже серьёзней(125ватт. кстати это одна или обе сразу?), если верить китайцам.
ЗЫ2: и, кстати, выключатель то удержит всё, что вы хотите на него повесить?

Fokan

[user]bambirtuya[/user], да нет там 125вт
Писал ранее потребление от 12в яркий режим 0,7а мигающий 0,4 тусклый ещё меньше не помню
Тоесть макс они 8вт каждая получается
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

bambirtuya

Цитата: Fokan от 20 Сен. 2018 в 15:49
[user]bambirtuya[/user], да нет там 125вт
Писал ранее потребление от 12в яркий режим 0,7а мигающий 0,4 тусклый ещё меньше не помню
Тоесть макс они 8вт каждая получается
а, ну в стиле китайцев.

Fokan

Записал 10 минутный заезд с почти полной зарядки, чтоб показать просадку, расход заряда
Пока обработка



Посоветовали рассмотреть вариант подключения второй батареи
Немного размышлений
как вариант подключить каждую к своему контроллеру, на основное мотор колесо основная батарея, на режим дуал и второе мотор колесо доп батарея, с одной стороны легче подключать, вторую батарею легче с нуля собрать, чем наращивать объём основной и дешевле чем продавать и собирать с нуля на более емких ячейках, а если как говорил ранее ещё больше свободного места задействовать в деке, то с проводами пришлось бы повозиться и выносить их из корпуса. С другой стороны это конечно лишний вес, а разместить можно на рулевой стойке. В принципе я надеялся изначально получить от замены основной батареи прибавку до 50% и вместо 26 получить 35-40ач. С второй батареей если оставить 26а до 40 не хватает всего 14а, тоесть по сути вся суета и вложения были бы ради увеличения батареи на 14а, стоит ли оно того? Батарея с такой емкостью в принципе не очень большая (половина основной) можно конечно и чуть больше сделать... По затратам тоже не так дорого... относительно конечно.
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

ElectroN05

[user]Fokan[/user], Норм покатушка. Просадка большая что то на полном газу. На 7-8 вольт аж проседает. Как будто моторы по 3Квт каждый) А так вроде обычный расход, для такого темпа... Разгон приличный. Конечно, лучше собрать внутрь хорошую батку на 35-40Ач, а из этой сделать доп. Но конечно накладно выйдет...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Fokan

#1159
[user]ElectroN05[/user], по прикидкам собрать новую на более емких ячейках 3300 или больше , выйдет около 60 или больше , если 11-12 парралелей попробовать вместить
Если собрать на 14-18а батарею 5-6 парралелей на ячейках около 3000 выйдет около 25тр
Эту батарею советуют опять вскрыть поглубже и перепроверить все либо брак либо обрыв.
Ещё советуют все же анализатор расхода подключить и посмотреть токи.

И как писал ранее как будто холлы не работают, надо контроллер вскрывать и обучающий режим смотреть предусмотрен ли или придётся 36 вариантов перебирать подключения мк с холлами к контроллеру
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Илья Степанов

Есть тут хоть кто-то кто может помочь с поиском, покупкой джостик газа на самокат EzWheel dual phantom ? Или хотябы сайт подскажите

Fokan

#1161
[user]Илья Степанов[/user], а у Вас какой был?



Мне кажется они универсальные, но лучше уточнить, главное вольтаж чтоб был нужный

А так ещё на алиэкспрессс есть поиск по картинке
Вот что выдал по моей

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Fokan

#1162
Попробую прежде чем заказывать доп батарею с потреблением разобраться, разберу контроллер, есть ли обучающий режим, если нет попробую 36 вариантов подключения, потом подожду синусные ядреные  контроллеры, на зиму доп батарея все равно не нужна и планирую к весне, а там рождение сына, может вообще планы кардинально сменятся)

Записал ещё ролик как на покрышках клевер хорошо наклоняться в поворотах, все времени не было смонтировать)


Так же результаты потребления потом снова запишу после очередного вскрытия

Вскрыл снова, подключил как было заднее колесо по умолчанию, в этот раз с холлами колесо закрутилось сразу, (в прошлый раз дергалось) потребление все те же 0,85а (контроллер+колесо) отключал холлы, на звук разницы нет, потребление без холлов 0,86а списать можно на погрешности, отключал электронный тормоз, тормозил мотор диском, потребление подскакивало до 20а, больше ограничение мультиметра не позволяет показать.

Из хороших новостей п8 все же работает и минимальная настройка 005, колесо вращается очень медленно.

Попробую контроллер все же вскрыть.

Не знаю в итоге зачем столько времени потерял
Вот контроллер







Ещё видно цепочку понижайки штатной и задних габаритов, у неё есть 12 вольт, но лучше не буду нагружать и отдельная куплена давно.

Можно ли ручку газа подключить вроде этой?

http://s.aliexpress.com/reiaqMVN
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Илья Степанов

Сюда не получается фото джостика занизить.
Пробовали от даудтрона джостик ставить, самокат на него вообще не реагировал

CReDo

#1164
Цитата: Илья Степанов от 23 Сен. 2018 в 10:54Пробовали от даудтрона джостик ставить
Курки на дулях так же разные бывают.
Цитата: Fokan от 22 Сен. 2018 в 09:11Можно ли ручку газа подключить вроде этой?
Можно но вместе с контролером.

Авантюрист

Всем Привет! подскажите  нормальную гидравлику для Фантома?

Бублик

[user]Авантюрист[/user], эт смотря как понимать слово " нормальную" всё весьма условно и расплывчато
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Fokan

#1167
По тормозам , в будущем может поставлю Magyra mt5e
Особенно если захочется сделать «самокат» резвее

Кстате у человека вроде такой же контроллер как у меня в фантоме и брал он его тут
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/zeaie6NN
Там как видно больше проводов подключено и больше возможностей, в том числе регулируемый плавный рекуперативный тормоз
Если получится то так же проверю на своём
Знает кто что ещё контроллер умеет?
Изобилие проводов

И как у меня (второй контроллер)

Только батарея, фазные, холлы мотора, ограничитель 25км и связь с основным контролером (дуал, эко, сигнал тормоза)

Видно что одинаковые платы
Его

Мой

Его

Мой

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Бублик

[user]Fokan[/user], всё это красиво и хорошоно  НО больше чем может ваша акб на выхлоп с отдачей вы не получите хоть движки по 3 квт и коробушки по 80 а весь этот металлолом упрётся в акб
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

volodiaa

#1169
Отличия курков дуалтрона и фантома. управление газом у фантома идет по шине данных Rx и Tx, а у дули от 1 до 4.2 вольт.
[b-b]У Фантома летят (сгорают) сопротивления в контроллере и курке по этим линиям .Rx и Tx. и тогда самокат перестает работать.[/b-b]
Лично ремонтировал два фантома и у обоих такая проблема присутствовала ( в обоих контроллерах, но с разной степенью сгорания). где то в этой теме выкладывал схемы.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=49389.666#topmsg
https://electrotransport.ru/index.php?topic=49389.702#topmsg
в курке Тх желтый (горит сопротивление 102 , около микросхемы).
в контроллере тоже по этой линии Тх горит.(там свое сопротивление)
Бывает сгорает не до конца-тогда может отрубаться или запускаться как пожелает. :-)