EzWheel Dual Phantom + ЕГО аналоги

Автор demonis, 06 Май 2017 в 21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

demonis

Цитата: Vinden от 21 Сен. 2017 в 11:53
Интересный аппарат, и цена привлекательная. Если бы не ужасные коробки контроллеров - костедробилки и такая же подножка. Очень неудачные места...
На ваш взгляд. Можно ли вперед на деку перенести, по типу "волнореза" поставить или еще как?
не нужно.
учитывайте клиренс самоката. не мешают эти коробки вообще. если сильно не нравится - делаем щитки от морды до коробок или днище по форме крышки деки.
мне, реально, никак они не мешают.

кстати хорошая идея запилить второе дно с "крылышками"... и визуально исправит вид коробок и защита дна и нога в угол коробки точно не прилетит.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

demonis

подножка совсем никак не мешается. она, опять же, прикрыта крышкой деки, и засунуть под нее ногу можно только предварительно ее сломав :).
Вы ищете проблемы там где их нет.
вот стальные крылья, не защищающие от грязи но болтающиеся и гремящие - это проблема.
временное отсутствие у меня второй зарядки - тоже.
и свет надо прилаживать.
И подгузники покупать, а я стесняюсь.
воблинг, опять же.
короче, в жизни овердофига проблем поважнее этих коробок и подножки. а уж если кто соберется тюнить этот самокат - только спасибо скажет за такое расположение контроллеров, а не как у минимоторса...
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Vinden

Цитата: demonis от 21 Сен. 2017 в 13:17
Цитата: Vinden от 21 Сен. 2017 в 11:53
Интересный аппарат, и цена привлекательная. Если бы не ужасные коробки контроллеров - костедробилки и такая же подножка. Очень неудачные места...
На ваш взгляд. Можно ли вперед на деку перенести, по типу "волнореза" поставить или еще как?
не нужно.
учитывайте клиренс самоката. не мешают эти коробки вообще. если сильно не нравится - делаем щитки от морды до коробок или днище по форме крышки деки.
мне, реально, никак они не мешают.

кстати хорошая идея запилить второе дно с "крылышками"... и визуально исправит вид коробок и защита дна и нога в угол коробки точно не прилетит.

Спасибо! Идея с накладками действительно отличная! Мне не пришло в голову, а ведь под накладки можно еще много чего спрятать, например фонари, ЗИП, защиту днища и т. п.

Коробки не пустая проблема.  Если неудачно толкнуться ногой или на скорости придется экстренно соскакивать, то такая дура может серьезно травмировать ногу. Есть печальный опыт. Я теперь на самокате езжу в специальных магнумовских ботинках с защитой сзади.


demonis

короче, это как рино, направлений для тюнинга навалом, только успевай фонтанировать идеями.

Фонари - габариты передние и задние - я как раз на эти коробки и планирую посадить.
только не определился, что именно туда вкарячить.
есть диодники интересные для этих целей, защищенные и готовые?
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

VASILIYBUMER

[user]Devas[/user], Купил такой же самокат. Все супер все нравится кроме тормазов

demonis

#41
преодолел на этом чуде техники 400км.
заменен один болт крепления заднего амортизатора. родной раскручивался и с резьбой на нем не очень.
задние аморты стали мягенькие, пробиваются на бордюрах уже. попробую для начала че нить пружинное поставить. нет так буду пневму городить.
на калиперах убрал возвратную пружинку - и так предостаточно возвратной силы, а прожать эти пружинки трудно, руки отваливаются после поездки.
тросики тянутся по чем зря, несколько раз подстраивал. но когда то они должны закончить с этим.

ну и главная проблема - заднее крыло.
из-за тупого крепления оно расшатывалось, билось о ручку на деке, и в результате лопнуло.
прикрутил крепление крыла к маятнику более длинными болтами, через проставки. это решило проблему вибраций и развинчивания.
останки крыла облагородил и нарастил из G-10.
в планах сформовать новое крыло из Kydex/Boltaron/АБС. скорее из последнего, судя по ценам :)
щас фоток нацепляю немного
Спойлер








Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

_Os

Как вам вес? 30 кг это немало..  Или не приходится поднимать что-б перенести? Сам катаюсь на этом
Спойлер
и чессговоря его 13 кг порой сильно утомляют
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

nempo

[user]_Os[/user], у меня ультра - 40 кг и шире чем тут в теме самокат. Утомляет очень сильно и носить неудобно, ручки нет.
Ваш 13 кг это пух - в одной руке наверное можно.
Это полностью самоделка или база есть какая то?
Ездю на Дualtron ultro, тяжелый сцобако (39.7+90+1=131кг) 78(36.3) км/ч пока.
Ездил на на SW4: (24.5+90 пилот+1 музыка B&O=116кг) 50(20.97) км/ч мало
Лучше аккуратнее, чем быстрее?

GENnady

[user]_Os[/user], а это ЧТО?..
Просвети?..  ТТХ, модель, прайс?..

Сорри, если както не увидел очевиднОГО!!.. 

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

_Os

#45
Я не хочу оффтопить
Спойлер
Просто меня утомляет 13 кг. Да, одной рукой можно нести, но не приятно. Я часто думаю нунафиг по переходам подземным, ступенькам - не фонтан и беру легкий - 7кг, он медленней, он тряский, но с ним удобней в метро.
У автора наверное уже другая парадигма - это уже скутер с ним по дорогам, проще обьехать чем тащить.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

bambirtuya

[user]_Os[/user], зачем по переходам в руках носить, пандусы же есть?

_Os

Я не знаю как автор затягивает по пандусу свой самокат (если затягивает). У моего мотор колесо переднее. Оно тяжелое, если пытаться тянуть за рулевую стойку (а больше не за что) заднее колесто отрывается, самокат выскакивает из колеи пандуса и один фиг тащишь руками. Можно добавить газу, но мне не понравилось, колесо проскальзывает... короче я на руках. Плюс на тротуар - с тротуара. Бордюры высокие, нужно поднимать... Не буду дальше ныть.
Расскажите как преодолеваете все это сами?
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

bambirtuya

 [user]_Os[/user], объект топика полноприводный. я заднеприводный миник приловчился нормально с газком по пандусам закатывать, за редким исключением.

Slider

Цитата: _Os от 04 Окт. 2017 в 19:47
Я не знаю как автор затягивает по пандусу свой самокат (если затягивает). У моего мотор колесо переднее. Оно тяжелое, если пытаться тянуть за рулевую стойку (а больше не за что) заднее колесто отрывается, самокат выскакивает из колеи пандуса и один фиг тащишь руками. Можно добавить газу, но мне не понравилось, колесо проскальзывает... короче я на руках. Плюс на тротуар - с тротуара. Бордюры высокие, нужно поднимать... Не буду дальше ныть.
Расскажите как преодолеваете все это сами?
На пандусах чуть даю газу и он заезжает сам. Все делается одной рукой ;)
Бордюры перешагиваются "длинным шагом" не отрывая ноги от деки.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

_Os

#50
Если не ошибаюсь E-twow порядка 11 кг весит? Тогда да, длинный шаг )) А на пандусе удивительно что не скользит. Передний же привод. Может у меня отсутствие батареи в самокате и "легкий зад" )) всё портит.

30-40 кг полноприводные самокаты... Бегают они конечно более чем круто.. Но вес!!! для себя наверное не рискну. У нас бывает ломаются лифты и если свой самокат я с матом тащу на 10-й этаж, то 30-40 кг без вреда для здоровья уже нет ((.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

VASILIYBUMER

Самокат тяжелый. Но не один самокат легче не дает такой динамики. На работу на нем не очень удобно ездить, ну если есть его там где поставить то непроблема. А так покататься на высоких скоростях и даже быстро добраться до места вообще не проблема. Да и смотриться нормально по сравнению с маленьким самокатом. Когда взрослый дядя на маленьком самокате едит)))

demonis

ну у меня все рассчитано, оттого и самокат с таким весом и размером.
у меня не ломаются лифты, на работе самокат в кабинете ставлю.
пандусы и прочее преодолеваются либо полным приводом, либо по дороге. СВ4 с задним приводом на многих пандусах вывешивался, не цеплял задним колесом. приходилось практически на себе тащить по этим пандусам. ДуалФантом заезжает на любой пандус. вес и полный привод, опять же.

По лестницам не таскаю - спина дороже. всегда можно найти альтернативный маршрут по ПЧ. да, это в своем роде ограничения, но редко встречающиеся - 70% времени маршрут неизменен и без подобных казусов.

п.с. каждый день наблюдал сяокатчиков, едущих по ПЧ на своих 25кмч и с динамикой черепахи - ну думать надо же хоть изредка... и я их с тротуара наблюдал, обгоняя. как и многие лисапедисты.
благо похолодало, они исчезли.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Surf_el

Цитата: demonis от 06 Окт. 2017 в 12:01
п.с. каждый день наблюдал сяокатчиков, едущих по ПЧ на своих 25кмч и с динамикой черепахи - ну думать надо же хоть
И это говорит человек, который сам на самокате едет по пч, да еще на большей скорости %-)
Думать, говорите.... :facepalm:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F