avatar_sergek1985

Как часто ломается Adaptto.

Автор sergek1985, 09 Сен. 2017 в 05:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

peat

#18
Цитата: sergek1985 от 10 Сен. 2017 в 00:39
Интересно, у 7 человек за три года не было никаких проблем, даже с разъемами и кнопками.
И никто не отписался. Поделитесь, в чем секрет "саксесс стори":) В раму прячете, ездите в сухую погоду, вкачиваете меньше номинала?:)
У всех старожилов, кого я знаю, проблемы были...
Или это боты из Адаптто налетели голоса подкрутить?..

Если бы не капля воды в контроллере то жил бы о0мой миник еще очень долго.
Кельи заливают ответственны участки платы каким то силиконом. Влага туда не попадает и не растут сталакиты.
Чтобы контроллер адаптер жил долго и не дох от влаги , нужно драйвера и участки платы где проходят дорожки с батарейный питанием залить эпоксидной.
В производстве это не делают по причине возни , о чем мне в адапто и сказали , что льют лак в 2 слоя , но этот говнолак ровно через 1 год разлагается. Нужна эпоксидка.
По этому разбираем , лишается гарантии и заливаем хотя бы драйвера эпоксидной, предварительно удаляем заводской лак ацетоном.

sergek1985

Контроллер заработал. Оказалось, один контакт драйвера не припаялся.

FEHIKS

приятно когда  есть обратная связь, если   экран контролера  хрупкий  может   сделать  вариант   без него? Всю информацию можно  выносить без проводов на  смартфон.
Насколько я понимаю   адапто появился    с помощью этого форума    так   что  мешает  принимать  советы   по устранению  багов от форумчан
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

илс

Цитата: FEHIKS от 10 Сен. 2017 в 23:41
приятно когда  есть обратная связь, если   экран контролера  хрупкий  может   сделать  вариант   без него? Всю информацию можно  выносить без проводов на  смартфон.
Насколько я понимаю   адапто появился    с помощью этого форума    так   что  мешает  принимать  советы   по устранению  багов от форумчан
Баги исправлялись пару лет назад. А потом, Производитель перестал тратить время и ресурсы на старый проект с целью создания нового.
Насчет смарта уже обсуждалось..дисплей на солнце - слепой, как аварийный вариант, может и годится.
Кроме того, следует понимать, если 99% будут ездить с родным дисплеем, зачем им переплачивать за смартфонную опцию???
Вы же понимаете, что технические навороты стоят денег и денег немалых.
Адаптто и так недешевый, а если из него сделать комбайн из дорогостоящих наворотов, которыми мало кто будет пользоваться, тогда продажи могут не взлететь.  :-\

sergek1985

#23
Сейчас уже проще купить смартфон с ярким экраном, чем дисплей Адаптто.
У меня iPhone 5C, восстановленный. Брал за 9 000 руб полтора года назад. На мотоцикле сколько ездил, через водонепроницаемый чехол, карту видно.
Год назад пришлось купить новый дисплей Адаптто за 10 000руб.

Я двумя руками за вывод данных на смартфон. Отдельный дисплей если делать, то при нынешней цене - неубиваемым.
С бронированными проводами, с защитой при погружении в воду на 100 метров, и чтоб его можно было только счесать об асфальт. Я вот еще ни разу не слышал, чтоб у приборки мотоцикла затекла вода, разбилось стекло, или провода и кнопки износились. Если с мотоприборкой что-то случается - то это скорей всего тотал..
А какой сегодня - хЕтайский копеечный ширпотреб  - он и должен стоить копейки, чтоб при любой проблеме менять, и брать сразу оптом штук 10. Но опять же, запасной возить постоянно никто не станет, и должен быть аварийный вариант. А сейчас, даже без драйвера стекла контроллер не работает.

GANY

идея с смартфоном правильная. все идет к этому. даже на стандартных контроллерах-китайцах, на 6 и более квт установлены простые блютус модули. главные настройки делаются через мобильник. это на самом деле не так сложно реализовать. достаточно интерфейса RS232. а он в проце точно есть. ну и написать приложение. думаю свой дисплей можно даже вообще убрать. проще купить дешевый китайский планшет и поставить его.
там и картинка будет круче и графика.

илс

Мда, отчего же тогда  приборку мотоциклов не меняют на беспроводные планшеты?

Может потому, что на классическом моте, повернул ключ зажигания и ...поехал.
А на смартах/планшетках, в обязательном порядке нужно тыкать в экран/кнопки, запускать/активировать приложение.

Меня пробег напрягает сбрасывать многократным нажатием аппаратных кнопок.
А если еще спидометр/одометр/ваттметр руками запускать, при каждом начале поездки, ...я скорее сделаю даунгрейд до циклоаналиста, чем мучаться со смартфонами.  :facepalm:

Смартфоны хороши для настройки параметров. А как приборная панель - годятся только для авто, где есть крыша от яркого солнца.  :-)

sergek1985

[user]илс[/user], в чем то ты прав. Приборка мотоцикла по надежности не сравнится со смартфоном.
К тому же смартфон надо вставить в чехол, подключить зарядку.
Хорошо подходят как аварийный вариант. Поехал в ебеня, как я сейчас, и чтоб не ждать неделю новый дисплей, поставил смарт.

Про все мотоциклы не скажу, но к Zero XU можно подключить смарт, и вроде как скорость отображается в реалтайме..


Slider

У меня минику уже больше 5 лет, ничего не ломается. ЧЯДНТ? ;)
Да, сворачивал дисплей  полете черезрульку, сломал крепежные ножки, заказал новый корпус, поставил, снова катаю без проблем...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Mihan80

#28
Голосовал за первый пункт. Бабушковоз + миник, 20", 14S liion, 20А батарейный,  90А фазный, бафанг bpm 10(чего то там), удлинён провод дисплея, контролер в коробке под богажником, сворачивал при падении  экран(не затянутый специально) пару раз. Подключил раз старую батарейку 10S li-ion, в обратной полярности, думал всё, однако нет. Изначально плохо преклеена наклейка на экране с одного угла. Под дождь попадал, не любитель под дождём. Педальки покручивать в основном не стесняюсь до 30км/ч
Wellness Falcon 500W + adaptto mini-e

Slider

Я уже писал, пытаются выжать максисмум из девайса, плюс косяки с проводами/разводкой/коммутацией и все это пытаются спихнуть на контроллер. Мол раз российский, должен выдерживать  суровую российскую реальность в виде экстремальных и криворуких пользователей...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

sergek1985

#30
Помнится подобный хайп был вокруг рамы Чеботара. Производитель дал гарантию 50 кмч, а дальше на свой страх и риск. С тех пор заряженных конфигов на Чеботаре я не видел.
Адаптто заявляет НОМИНАЛЬНУЮ мощность 14 кВт (10 кВт для старой версии). По факту, чтоб три года проработал без поломок, надо вкачивать раза в 3-5 меньше.
Я вкачивал в пике 10 кВт при разгоне, но это 10-20 сек. Крейсер - 2-3 кВт. Последних два года езжу весьма умеренно, не быстрее 70-80 кмч. Более того, никогда не перегревал контроллер. Мотор и батка перегреваются намного раньше.
Похоже, что Адаптто, что Чеботар, подходит только для лайтков...



SUENR

Я тоже в Питере из коробки и без нареканий. мини Е 7 прошывка (самая злая ) максимальные уставки 63А по ватметру в пике, но пробег всего 3000км плюс стараюсь избегать дождей (что у нас почти не реально ) кстати с 3 пирогом работает очень хорошо (углы определяет) тянет хорошо,  всем доволен. Сейчас ещё БМСку подключил очень удобно.

FEHIKS

думаю плавильнее  писать   пробег а не сколько  годов    ибо  у одного пробег 3000 за год а у другого 30000
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

sergek1985

[user]FEHIKS[/user], правильнее учитывать "Миник/Макс, вкачиваемая мощность, пробеги, условия эксплуатации", жаль голосовалка не подразумевает анкетирование. Но уже сейчас картина становится понятна, в том числе по ответу Жеки из Адаптто. Миник и тепличные условия эксплуатации - залог долголетия:)

Aries

Бу Макс + бмс ( новая ) пробег 2900км из них 1500 примерно мои.
Батарейный 180А фазный 370. Жгу на каждом светофоре на все деньги.  Сразу поставил медный радиатор на Макс, стоит под пузом телепорта собирает все дерьмо с дороги. Но в дождь стараюсь не катать хоть и попадал.  Голосовал за 1 пункт.
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

sergek1985

[user]Aries[/user], а у вас 3 года уже эксплуатируется, или 1 год? Тогда какого портите статистику голосования?