avatar_sergek1985

Как часто ломается Adaptto.

Автор sergek1985, 09 Сен. 2017 в 05:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кирилл2

Цитата: ECCOsea от 16 Сен. 2017 в 16:55
Да че вы обсираете все?  :facepalm:Они же читают это... Да, косяки бывают. Но думаю они это постепенно будут исправлять, темболее вот обещают уже новую версию контроллера!
А продавать контроллер за 30 тысяч им не западло? То есть проблема в нас?
У меня сейчас китаец за 700 рублей по "дружеской" цене. Сгорит - я завтра куплю такой же, а адаптто за ремонт попросит денег, несколько тысяч, я убью не один день на ожидание, и все ради чего? А у меня транспорт ради работы.
Зачем он такой золотой нужен?
Пусть читают, исправляют ВСЕ косяки, включая кнопки, влагостойкость, и тд, а потом выпускают.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

DragonTM

Цитата: Кирилл2 от 13 Фев. 2019 в 23:59Зачем он такой золотой нужен?
для тех кто любит разбираться в технике и настройках, а также для тех кто любит комфорт.
Расскажу свой случай примечательный. Решил пересобрать свой вел чтобы ездить на работу в жару медленно, заказал контроллер из китая за тысячу (бездатчик хотел для надежности), временно поставил мини-е, в итоге китайца ставить руки не поднимаются, потому что очень занимательно изучать статистику по мощности и расходу от погодных условий и вообще знать пробег и остаток в батарее...

Добавлено 14 Фев. 2019 в 15:08

Цитата: илс от 06 Фев. 2019 в 18:29
Обновлю ЧаВо,
и где?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

илс

Цитата: DragonTM от 14 Фев. 2019 в 15:05

Добавлено 14 Фев 2019 в 15:08
и где?
Сделаю попозже. Я сейчас в Нижнем Новгороде :)

Пока тоже (вынужденно) мигрировал на Инфинеон. Статистика доступна через цикланалист.
Из позитива, на моих дрищавых (500Вт +500Вт)  моторчиках, наконец-то вспомнил, что такое взрывное ускорение. Вел буквально выпрыгивает из-под попы.  ;-D

В этом смысле, не совсем понимаю, почему настройки в Адаптто не позволяют сделать тоже самое.
Я понимаю, тяговый режим, все дела.
Но почему его нельзя настроить также резво, как инфинион на моторчике 500Вт...не понимаю.  :bn:

_claw

слушайте, ну давайте  говорить правду. адапто для искушенных. но! если ты в теме, если ты не жадный и тебе нужно ехать долго и дешево,лучше адапто нет НИЧЕГО! вспомните, кто был в составе 1го электропробега до питера? жека...бля бла бла. зачем и почему? а вернее  результаты, опыт так сказать, кристализовался в прошивке. и получилось нечто, что дало возможность осознным личностям получать от контроллера максимум возможностей. но все это на грани. жадность убила бренд. та да да дам! :битховин:
я почему влез в полемику? реально, для дальнобойного путешествия, с непредсказуемыми условиями, как движения, так и заряда, этот контроллер просто не имеет аналогов и равных себе по условиям. если у вас есть желание поспорить, я просто скажу, что проехал на одном и том же контроллере, порядка 20000 км за 2 месяца! в разных геологических, экономичческих, социальных и политических формациях и! не поимел никаких проблем, а почему? я не жадничал... но у меня практически каждый божий день были разные вводные данные и мне приходилось их оперативно решать. и это занимало у меня совсем немного времени, те практически я на заморачивался на всплывающие условия. пару кликов на дисплее и готово.

да, жэка не смог постичь весь спектр проблем в первой версии контроллера. посмотрим что получилось во второй. но опыт первого путешествия дал огромный вектор для создания лучшего на тот момент контроллера, и я не постесняюсь это сказать, в мире. это факт.
дорого,но обоснованно дорого!

Piramidon

[user]илс[/user],
ЦитироватьНо почему его нельзя настроить также резво, как инфинион на моторчике 500Вт...не понимаю.
Я прошлым летом ставил Мини-Е на скутер с DD мотором мощностью 4Квт, напряжение питания 72в, температуры фетов хватало на 10-12 секунд старта, дальше температура поднималась до критической, мощность программно ограничивалась и оставалась в пределах 1-1,2 Квт. Добавлял внешние радиаторы, но оказывается теплоотвода не хватает от самих фетов на корпус.  Из этого можно сделать вывод, что Мини-Е расчитан на 1-1,2 Квт непрерывной долговременной мощности. Заявленные 4 Квт не соответствуют действительности. Я об этом писАл, но никто не смог дать мне внятного ответа, почему так?

DragonTM

Цитата: Piramidon от 14 Фев. 2019 в 19:30то Мини-Е расчитан на 1-1,2 Квт непрерывной долговременной мощности
Этим все производители грешат ибо нет стандарта как измерять. Реально ездил раньше 2,5 кВт по 15-20 км.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

_claw

Цитата: Piramidon от 14 Фев. 2019 в 19:30Заявленные 4 Квт не соответствуют действительности
ну как то [user]Lion[/user] умудрялся вкачивать похожие мощности в долговременных покатушках в крым и тп. может он расскажет?
ах, да, он доп радиаторы ставил  :hello:

sergek1985

Цитата: _claw от 14 Фев. 2019 в 18:57
слушайте, ну давайте  говорить правду. адапто для искушенных. но! если ты в теме, если ты не жадный и тебе нужно ехать долго и дешево,лучше адапто нет НИЧЕГО! вспомните, кто был в составе 1го электропробега до питера? жека...бля бла бла. зачем и почему? а вернее  результаты, опыт так сказать, кристализовался в прошивке. и получилось нечто, что дало возможность осознным личностям получать от контроллера максимум возможностей. но все это на грани. жадность убила бренд. та да да дам! :битховин:
я почему влез в полемику? реально, для дальнобойного путешествия, с непредсказуемыми условиями, как движения, так и заряда, этот контроллер просто не имеет аналогов и равных себе по условиям. если у вас есть желание поспорить, я просто скажу, что проехал на одном и том же контроллере, порядка 20000 км за 2 месяца! в разных геологических, экономичческих, социальных и политических формациях и! не поимел никаких проблем, а почему? я не жадничал... но у меня практически каждый божий день были разные вводные данные и мне приходилось их оперативно решать. и это занимало у меня совсем немного времени, те практически я на заморачивался на всплывающие условия. пару кликов на дисплее и готово.

да, жэка не смог постичь весь спектр проблем в первой версии контроллера. посмотрим что получилось во второй. но опыт первого путешествия дал огромный вектор для создания лучшего на тот момент контроллера, и я не постесняюсь это сказать, в мире. это факт.
дорого,но обоснованно дорого!

Расскажи лучше про то, как в покатушках запаску таскали. Как со счету сбивались в неполадках из-за откровенно халтурной проработки надежности. Как спасательные контроллеры  доставляли взамен сгоревших...  Или ты на авось всегда надеялся?

Про то, как ты с БМС-ками полагаешься на авось, в Соколях надолго запомнили...

dimad63

во всех контроллерах что мне принесли кондёрам настал конец
10-50мкф  и 1-30 ом  можно сказать их нет .
это конкретная недоработка их должно быть минимум в 3-5 раз больше и другово типа   а для долгой жизни должны быть зашунтированы керамикой  50-100 мкф

Piramidon

Цитата: _claw от 14 Фев. 2019 в 21:34
ну как то [user]Lion[/user] умудрялся вкачивать похожие мощности в долговременных покатушках в крым и тп. может он расскажет?
ах, да, он доп радиаторы ставил  :hello:
Так я так же поставл дополнительные радиаторы, но феты быстрее греются, чем потребляет тепло корпус, контроллера, чтобы дальше передать это тепло на радиатор.

Piramidon

Цитата: DragonTM от 14 Фев. 2019 в 20:57
Этим все производители грешат ибо нет стандарта как измерять. Реально ездил раньше 2,5 кВт по 15-20 км.
Согласен, что стандарта нет, но если заявляют 4Квт, значит он обязан держать эти 4Квт продолжительно, а если он по факту продолжительно держит только 1-1,2Квт, то нужно писАть, контроллер расчитан на непрерывную отдаваемую мощность  1-1,2Квт с пиковыми нагрузками до 4 Квт не более 10-12 секунд.  Прочитав такой пункт в описании я бы не стал брать не дешевый контроллер.

DragonTM

Цитата: Piramidon от 15 Фев. 2019 в 08:34он по факту продолжительно держит только 1-1,2Квт,
У вас или с мотором беда какая то или с настройками. Писал выше что 2,5 кВт по городу продолжительно он ездит. Сколько фазного настроено? Как дела с углами холлов? В ручную пробовали настраивать?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Piramidon

Цитата: DragonTM от 15 Фев. 2019 в 19:09
У вас или с мотором беда какая то или с настройками. Писал выше что 2,5 кВт по городу продолжительно он ездит. Сколько фазного настроено? Как дела с углами холлов? В ручную пробовали настраивать?
Фазного 160А, углы холлов не трогал, оставил, как есть после самообучения. Мотор новый.   2,5 Квт продолжительно это поставил ручку газа в полный газ, на дисплее выскочила цифра 2500вт и в течении десяти-двадцати минут ехать при этих показаниях, правильно? Или дал газ, сбросил и так циклически?

DragonTM

Цитата: Piramidon от 16 Фев. 2019 в 05:452,5 Квт продолжительно это поставил ручку газа в полный газ, на дисплее выскочила цифра 2500вт и в течении десяти-двадцати минут ехать при этих показаниях, правильно? Или дал газ, сбросил и так циклически?
Город светофоры поэтому второй вариант. И обычно этот вариант с постоянными старт-стоп более тяжелый и горячий для контроллера, тяжелее только медленный постоянный подъем в гору может быть.

Добавлено 16 Фев 2019 в 13:22

Цитата: Piramidon от 16 Фев. 2019 в 05:45Фазного 160А
А номинал по фазному 100А для мини-е, что и указано в таблице на сайте.

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Moroz25

ЦитироватьФазного 160А, углы холлов не трогал, оставил, как есть после самообучения. Мотор новый.   2,5 Квт продолжительно это поставил ручку газа в полный газ, на дисплее выскочила цифра 2500вт и в течении десяти-двадцати минут ехать при этих показаниях, правильно? Или дал газ, сбросил и так циклически?

Все сугубо индивидуально, но контроллер adaptto позволяет в ручном режиме правильно "добить" настройки на конкретный мотор. Движки все разные, с разной намоткой, разной конфигурацией и т.д. На одних миник не греет мотор, и сам не кипит при вливании 2 кВт, другие настраиваются чуть более кропотливо и вдумчиво, посему на "слепых" настройках ведут себя не до конца корректно.

Что касаемо личного опыта, у меня в эксплуатации было два MINI-E, один я ставил с редукторным 1 кВт BMC мотором на раму Merida, второй с 1 кВт Crystalyte мотором на раму A2B Metro, настраивал с толком/чувством/расстановкой, не пытался выкрутить из этих моторов 10 кВт и ехать со скоростью света, корректировал вручную все углы и компенсации. Эксплуатировал эти аппараты два года за вычетом зимы, и из всех проблем вылезали лишь непричастные к контроллерам вещи. Ломалась планетарка в редукторном моторе, точнее обгонная муфта, рвался кабель питания от батареи на ходу, убивалась сама батарея, так как была изначально собрана из старых элементов. Ни один контроллер ни разу не сгорал, ни силовая, ни сигнальная электрика не выходила из строя, и это с учетом того, что контроллеры я брал уже б/у с некоторым накатом.
Считаю что никто не застрахован от производственного брака, он не приятен, но бывает у любой электроники, у топовой, у бюджетной, это не приятно, но является скорее исключением из правил. Важно понимать что за продукт ты покупаешь, и как правильно будет его эксплуатировать. Если не разбираться в теме электротранспорта и базовой электроники, то зачем приобретать дорогостоящую аппаратуру которая рассчитана на продвинутого пользователя с множеством настроек и режимов? Это как купить "боинг" для поездок в палатку за хлебушком, а потом расстраиваться что не можешь сдвинуть его с места одной кнопкой. Так же не думаю что в режиме хард-кора техника готова жить долго и счастливо, я все же за золотую середину, тогда огромный процент разочарования в устройстве однозначно сойдет на нет.

KiNETiC

Попал мне MINI-E на ремонт, затопили экран - умер проц. Возникла пара вопросов к производителю:
1. Силовой блок пролакирован, почему плату экрана тоже не пролакировать?
2. На плате экрана использован минимальный проц в своей серии(16Кбайт проверенного флеша) хотя прошивка использует 128Кбайт флеша. К чему эта экономия на спичках(~50р.)?

илс

[user]KiNETiC[/user], если покрыть номальным лаком. потом замучаешься тот же проц. менять.
Я менял (мне меняли)  3 раза и знаю о чем говорю.  :-)  :hello:
====
Экран/дисплей надо корректно защищать от попадания воды, тогда все будет норм.  :exactly:

Mikrob

[user]lomanosov[/user], привет, я тоже из Томска. Проблемы с дисплеем на Макс е. Давай словимся, поделимся опытом.