Реклама: На почте не выдали посылку

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 607 раз

13 Сен 2017 в 21:04
Прочитано 607 раз
Оффлайн

Rayne11

Россия, Сыктывкар Сообщений: 134
Всем привет!
Собираю свой первый э-фэт. Заказал на nkon 77 акумов 30q. 14s5p. И 7 штук для двух фонариков. Пришли быстро, "ожидает адресата в месте вручения". Пришел забирать, принесли посылку, показали, но не выдали, сказали нет отметки таможни. Попросили оставить номер телефона, мол их начальник сделает запрос на таможню, после ответа со мной свяжутся. Спросил, наша ли это Сыктывкарская таможня, ответили нет, Московская.
Понятное дело, что таможня скажет мол 77 это подозрение на коммерческую партию. Так вот, какие мои дальнейшие действия? В нете почитал, но везде люди пишут что самостоятельно приходят на таможню и там письменно объясняют зачем им столько акумов, после чего им выдают посылку. Но в моем то случае как мне это сделать, ведь я в Сыктывкаре, а объяснять Московской таможне надо?

13 Сен 2017 в 21:30
Ответ #1
Оффлайн

ECCOsea

Россия, Подольск Сообщений: 127
Заказывал 200акков, понями доставляли. Ничего даже не требовали.

А так инфа для таможни про самосбор электровела (особенно с доказательствами) избавляет от уплаты сборов.

13 Сен 2017 в 21:53
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26511
, вот здесь почитайте...пост №572
ссылка
Сообщение понравилось: ECCOsea

14 Сен 2017 в 07:10
Ответ #3
Оффлайн

Rayne11

, вот здесь почитайте...пост №572
ссылка

Спасибо! Но моя то посылка в Сыктывкаре. А отметки нет Московской таможни. Как мне им то объяснять?
А что ещё более странно вчера вечером статус сменился на "получено адресатом". Поеду сейчас в Главпочтамт разбираться

14 Сен 2017 в 12:15
Ответ #4
Оффлайн

Rayne11

С почты позвонили сказали можно забирать посылку)

14 Сен 2017 в 15:14
Ответ #5
Оффлайн

Rayne11

Забрал. Оператор показала некую выписку где стояла отметка, что все же посылку таможня выпустила. Просто какая-то ошибка в треке была, что не отображалась строчка таможни
Можно собирать акум :)
Сообщение понравилось: Best23

14 Сен 2017 в 18:00
Ответ #6
Оффлайн

DrzMax

Лукоянов (Нижегородская обл.) Сообщений: 170
Какая аппетитная, блин, фотография