Днепр К650 на электротяге. Нужен совет.

Автор Mnozh, 15 Сен. 2017 в 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

damon

Кстати, вот ссылка где все подробно описано. Это не реклама!!!
https://test.uceps.ru/news/2015/08/kak-zaregistrirovat-samodelnyy-pricep-motocikl-ili-trayk/
Ну и рекомендую почитать технический регламент ТС о безопасности колесных транспортных средств.
Например здесь: http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/ТР%20КолесныеТС.pdf
Там четко расписано, что надо подтверждать для каждого типа. Мопеды - L1.

k38

А не подскажете, в открытом доступе где-нибудь есть перечень аккредитованных испытательных лабораторий, уполномоченных проводить работы по выдаче СБКТС? Хотелось бы найти организацию поближе к себе, но пока подобный список найти не могу.

damon

Цитата: k38 от 14 Нояб. 2017 в 09:07
А не подскажете, в открытом доступе где-нибудь есть перечень аккредитованных испытательных лабораторий, уполномоченных проводить работы по выдаче СБКТС? Хотелось бы найти организацию поближе к себе, но пока подобный список найти не могу.

Не встречал.
Думаю имеет смысл связаться с любым. Вполне возможно они сделают обследование и дистанционно. Видеофайлы рулят!

spivakov

двигателя миддрайв номинальной мощностью 3,5-4 квт вам вполне хватит для ваших хотелок,  даже динамика приличная будет. и документы на него будут соответствующие. ну а то, что кратковременно 15-20 квт можно налить, это гайцов уже не касается.  мк 4 квт даже можете не рассматривать для такой ходовки
мастерская по переделке бензиновых мотоциклов и квадроциклов в электрические 925 462 1516
https://vk.com/m.dzvonisky
http://e-maxlab.ru

benz1n

Цитата: spivakov от 18 Нояб. 2017 в 01:50
двигателя миддрайв номинальной мощностью 3,5-4 квт вам вполне хватит для ваших хотелок,  даже динамика приличная будет. и документы на него будут соответствующие. ну а то, что кратковременно 15-20 квт можно налить, это гайцов уже не касается.  мк 4 квт даже можете не рассматривать для такой ходовки
Вы уверены? У Тесла модельС согласно СБКТС(или сертификат соответствия - не помню который документ именно, но в республиканском реестре наткнулся, данные едины для таможенного союза) мощность двигателя 75квт,(30минут) s3 вроде режим, а s1 для неё вообще 35квт, s5 - 45квт. Но в ПТС значатся совсем другие цифры - те, которые о максимальной мощности. Это наверное режим s8?

damon

#23
Согласно действующих ПДД:
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 24.10.2014 N 1097)

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

Какие вопросы про пиковые показатели мощности могут быть у ДПС и прочих?

andruxxa

Никаких. У них будут другие вопросы. Например, где вы взяли номерную раму от урала и есть ли документы на неё?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

damon

Вот это объяснить вообще никаких проблем...
История проекта должна начинаться так:
Берем высвободившийся номерной агрегат (раму с документами) и на нее собираем.... далее по тексту...
Кстати, доки на раму даже не обязательно с собой возить. Пусть пробивают, числится этот номерной агрегат в розыске или нет...

andruxxa

Не прокатит. Номер есть- и на шильдике указан двс. Менты резонно потребуют минимум доки на раму. Хорошо, если они есть. Если это справка-счёт, может что и прокатит. Но если это птс на мотоцикл с двс, будут требовать доки о переоборудовании.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

DragonTM

[user]andruxxa[/user], так там выше была ссылка, и как понял, собираются регистрировать самоделку.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

andruxxa

вот хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть в реальности.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

damon

Цитата: DragonTM от 28 Нояб. 2017 в 12:23
[user]andruxxa[/user], так там выше была ссылка, и как понял, собираются регистрировать самоделку.

Именно так.
Это не внесение изменений в конструкцию, а в чистом виде самоделка, собранная из годных Б/У запчастей урала и с новым двигателем другого типа- новое ТС. Тогда это уже не переделанный мот Урал, а самодельный мопед. Разница весьма существенная...

andruxxa

Ну так вы будете это оформлять как-то? Или прямо так кататься? Меня просто это дело тож сильно волнует, не имею желания каждому менту доказывать, что я не верблюд. Предпочёл бы сунуть ему некий документ, чтоб он не мог докопаться.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Kvetcalokuotlus

Прочитал тему, рассмотрим сферического коня в вакууме )). Тут в основном упирают на то, что если рама от мотоцикла, то соответсвенно она номерная. И при возможной остановке гаишниками, они будут требовать документы на мотоцикл, а раз в ПТС написано что ДВС, то будет ата та. А если сделать так: покупается мотоцикл без документов (или с документами), в данном случае без разницы и потом оформляется через нотариуса ДКП на одну только раму с ее номером. Между кем этот договор роли не играет. Можно вообще купить мотоцикл и оформить ДКП между сбратом и собой или например якобы жена вам продала его. И потом этот ДКП предъявлять в случае остановки. В нем будет фигурировать только рама мотоцикла и ее номер. Как таков вариант и что по поводу такого случая с юридической точки зрения?

edw123

Цитата: Kvetcalokuotlus от 11 Нояб. 2021 в 16:44
Прочитал тему, рассмотрим сферического коня в вакууме )). Тут в основном упирают на то, что если рама от мотоцикла, то соответсвенно она номерная. ... И потом этот ДКП предъявлять в случае остановки. В нем будет фигурировать только рама мотоцикла и ее номер. Как таков вариант и что по поводу такого случая с юридической точки зрения?
Если дойдёт до вопросов по номеру, то возникнут и вопросы "почему на двс-мотоцикл, от которого рама, установлен электродвигатель". B-) Если же говорить, что это рама "очень похожая на конвейерную мотоциклетную", так там и про номер с дкп разговор не дойдёт. Номер просто спилить.

Kvetcalokuotlus

Тоже как вариант, это даже гораздо проще. Типа рама самодельная и все. Но остальной обвес (крылья, бак и др.) мотоциклетные. Говорить гаишнику что данный агрегат собрат из запчастей 10 мотоциклов и 20 мопедов?  :-)

Но ДКП все равно надо оформить. Гаишникам ну прямо уж очень нужно посмотреть бумажку, где сказано, что мопед куплен. Хотя такая бумажка никакой юридической силы не имеет и ей можно подтереться. Как пример приведу своего знакомого. Он сам собрал электромопед, а у него есть друг, который является владельцем комиссионки. Они оформили все как продажу в магазине. И вот, знакомый этот электромопед якобы купил в комиссионке. Подпись, мокрая печать, реквизиты магазина, все есть. Он мне рассказывал: гаишники смотрят, а ну да, купил, все документы в порядке  :laugh:

edw123

Цитата: Kvetcalokuotlus от 11 Нояб. 2021 в 20:34
Тоже как вариант, это даже гораздо проще. Типа рама самодельная и все. ...Подпись, мокрая печать, реквизиты магазина, все есть. Он мне рассказывал: гаишники смотрят, а ну да, купил, все документы в порядке  :laugh:
Если начнут смотреть какие-то бумажки, то вопрос про номера и незаконную переделку сразу всплывёт, если не успеть вовремя "замять".
Вот с самодельным будет попроще, пока мощность и скорость не перевалит в мотоциклетную.

Kvetcalokuotlus

#35
Цитата: edw123 от 11 Нояб. 2021 в 20:52Если начнут смотреть какие-то бумажки, то вопрос про номера и незаконную переделку сразу всплывёт, если не успеть вовремя "замять".
Вот с самодельным будет попроще, пока мощность и скорость не перевалит в мотоциклетную.

Как может всплыть вопрос про незаконную переделку. Я видел ту бумажку из комиссионки, там из конкретики только ТТХ электродвигателя - 2 кВт. И все.

Для меня этот самый вопрос с бумагами для электромопеда не праздный, так как в планах сделать что-то подобное. Я даже на днях иду по улице, смотрю стоит мотобатовец. Ну думаю он наверное должен знать что к чему. Спросил его, что будет если взять за основу номерную раму мотоцикла и повесить на нее электродвигатель мощностью менее 4 кВт. Согласно одним правилам это переоборудованный мотоцикл, согласно другим - мопед. И я у него спрашиваю, какие мне документы нужны, чтобы не иметь проблем с гаишниками. Он мне ответил, что у него есть свое мнение на этот счет, но он мне его не скажет, так как оно может быть одним, а у гаишника, который остановит меня на подобном мопеде, оно может быть совершенно другим. Он говорит идите в МРЭО и сделайте запрос или подайте обращение на сайте. В итоге у вас будет официальный ответ на бумаге с печатью, отсюда и будете плясать. Я вот и думаю что это единственный способ, так хоть узнаю как оно там на самом деле.