Что делать с колёсами?

Автор Gradient, 17 Сен. 2017 в 13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr_Hurma_xD

[user]Gradient[/user], возьмите покрышки и камеры от спидвея\дуалтрона. Вроде у Экодрифта есть в наличии. Стоит не дорого для форумчан.
Хотя у Вас и так та же самая покрышка. Ни у кого кроме Вас нет таких проблем ) Похоже Вам впарили реально камеру от тачки :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

MoRoman

ещё один момент - вы красиво физику процесса описали, но что делать с этим?
Цитата: Gradient от 17 Сен. 2017 в 13:06
на следующий, (проехал всего 12км) разорвало камеру заднего колеса! Причем, не на ходу, а когда остановился, запарковал машинку чтоб зайти в магазин - и тут с треском рвануло
ведь при торможении зад разгружается... а оно рвануло... нее... тут не в индексе нагрузки дело...
Кстати озвучьте, сколько качаете?

Mr_Hurma_xD

[user]MoRoman[/user], да там очевидная проблема, МК свойственно очень сильно нагреваться, когда оно стоит без обдува после поездки. Там крышки могут нагреться так, что рука не терпит. И все это на обод уходит. Если камера дерьмо, то она может даже от этого лопнуть. Ведь при нагреве она еще и расширяется. Я свои до 3 атм качаю. Они правда каждые 2 недели до 2х атм сбрасывают сами )
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

MoRoman

Цитата: Mr_Hurma_xD от 18 Сен. 2017 в 14:34
) Похоже Вам впарили реально камеру от тачки :)
тоже думаю, или камера полный шлак, или качают много/мало или диск жуёт резину, смотреть на наличие наплывов, заусенцев, неровного прилегания и т.п.

Добавлено 18 Сен. 2017 в 14:45

Цитата: Mr_Hurma_xD от 18 Сен. 2017 в 14:41
[user]MoRoman[/user], да там очевидная проблема, МК свойственно очень сильно нагреваться, когда оно стоит без обдува после поездки. Там крышки могут нагреться так, что рука не терпит. И все это на обод уходит. Если камера дерьмо, то она может даже от этого лопнуть. Ведь при нагреве она еще и расширяется. Я свои до 3 атм качаю. Они правда каждые 2 недели до 2х атм сбрасывают сами )
да я это понимаю, потому и спросил, сколько качают...  несколько лет назад был удивлён тому, что "ватрушка"(тюбинг) взорвалась в тепле, вроде зажата, но на взрыв пошла... достал китайкамеру из неё, а она как пластиковая... купил нашу, она эластичная, с тех пор проблем нет...

Gradient

Нашел свои нынешние покрышки у китайцев.
Они так и пишут: 77kg max.

А вот такие твердотельные,  вроде вполне прилично по параметрам.
Кто что скажет, какие с ними могут быть проблемы?

MoRoman

Цитата: Gradient от 18 Сен. 2017 в 15:11
А вот такие твердотельные,  вроде вполне прилично по параметрам.
Кто что скажет, какие с ними могут быть проблемы?
они могут банально не встать.. я вам выше говорил про геометрические размеры...
вот размеры этой твердотельной

Ваш диск какого диаметра?
10" - это около 254мм, т.е. это внешний диаметр, а внутренний у вас какой?

Добавлено 18 Сен. 2017 в 15:22

хотя вот же по вашей ссылке


уже видим несоответствие...

electro05

[user]Gradient[/user], На всех Дуалтронах и Спидвеях с десятидюймовыми колесами стоят эти покрышки. На них также напсано максимальная нагрузка 77Kg. Дело не в них. Вроде как с большим весом люди на них катаются, данной проблемы нет. Так моторы то у вас в итоге сильно греются? У меня на дуалтроне в любом режиме они слегка теплые. Горячими их вообще ниразу не щупал.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Gradient

Завтра с утра снова в сервис пойду, там диск померю, отпишусь.
Мотор вроде не сильно греется, около 70 градусов, те рукой можно спокойно держать обод колеса.

matr

Цитата: electro05 от 18 Сен. 2017 в 15:26
[user]Gradient[/user], На всех Дуалтронах и Спидвеях с десятидюймовыми колесами стоят эти покрышки. На них также напсано максимальная нагрузка 77Kg. Дело не в них. Вроде как с большим весом люди на них катаются, данной проблемы нет. Так моторы то у вас в итоге сильно греются? У меня на дуалтроне в любом режиме они слегка теплые. Горячими их вообще ниразу не щупал.

Нагрев мотора тоже непричем.
У меня на S4 мотор постоянно горячий после пробега 60+ км, еле терпит рука, с колесами все нормально.
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

electro05

Ну тогда только колюще-режующее поискать на поверхностях или поставить правильные качественные камеры.
Варианты с попадением агрессивных для резины реагентов думаю можно исключить.  :-)
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Gradient

Навестил доблестный сервис и топ-менеджера этого магазина.
Изложил ему суть проблемы включая выкладки формул расчёта нагрузок на колесо в движении.
Формулы произвели убийственно-неизгладимое впечатление, подобно ситечку от заварника на папуасов племени МумбаЮмба.
Но заменить покрышки и камеры всё равно отказались. Говорят - будем бесплатно ремонтировать всю гарантию (6 мес).

Диск померить не удалось, тк колесо у меня моментально забрали и что то с ним делали целый час. При этом процессе я не присутствовал. Через час мне выдали тоже самое, но  исправленное колесо и клялись что больше лопаться не будет. Посмотрим. В ближайшие тройку дней (согласно статистике надёжности) видимо наступит новый камеро-крэш и я обязательно об этом тут отпишусь.

В общем - буду брать мудаков измором, навещая сервис центр при каждом новом разрыве камеры. Пусть платят за свою дурость.

MoRoman

[user]Gradient[/user], а 6 косарей назад не вернули?

Gradient

>> 6 косарей назад не вернули?
Вернули.  :-D

i

Прошлый год промучился с покрышками. У меня велосипед с 26" колесами.
Когда родные покрышки облысели, решил их заменить и нарвался на облом. Новые покрышки ездили максимум 2 недели, минимум 2 дня, потом изменение геометрии, грыжа и разрыв. Третья и одну поездку не выдержала, разошлась вдоль беговой дорожки.
Как я понял проблема в корде, какие-то нитки, его можно было порвать руками.
Сезон доездил на старых и лысых. Зимой заказал покрышки со стальным кордом и в этом сезоне проблем не было.

MoRoman

Цитата: Gradient от 19 Сен. 2017 в 09:44
Вернули.  :-D
Вот это уже хорошие новости  :wow:
Рад за тебя... :) осталось нормальные камеры с них вытрясти и всё будет хорошо!

Sting

[user]Gradient[/user], У вас обычные резина от SW3\4 ,dualtrona ,Aqiho и т.д. 10х2.5   Камера стоит 300-350 руб бутил(вам подойдет и надо 10х2камера), покрышка  новая +-1200руб в экодрифт . Вам надо самому в свободное время снять покрышку и проверить на внутренней части ее есть ли острые заусенцы или еще чего.
Замена в соколях вам обойдется в 400-600руб . Откуда 50$ это вообще не понятно.  качайте 3-4 атмосферы я так качаю. накат отличный на 1000км хватает и то пробил а не стер. мой вес 107кг

Добавлено 19 Сен. 2017 в 10:30

Катался с дочкой + 17кг . ни каких проблем
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

ingener

Вылезла шишка на заднем колесе (200х50), пришлось срочно ехать в Сокольники. В наличии были только гладкие слабые (2,5 Атм) по 900р комплект с камерой или мощные зубастые на 5,8 Атм аж по 1800р.  Решил не экономить на таком важном деле. В итоге сейчас зубастое стоит, резина толстая и жесткая. Гудит как трактор. Но это ладно, волнует другое - заметно вырос расход энергии,  всегда смотрю по остаточному напряжению батареи мультиметром.  процентов на 25 вырос расход. И самокат явно "тупит". , нет той резвости. Вот и вопрос - неужели протектор может так влиять, или просто совпало, а проблема в электрической части?
На холостом потребление такое же, около 1А,  звук МК не менялся, ничего не греется.  :bw:

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

electro05

Конечно влияет. И накат должен уменьшиться, не заметили? Я когда эксперементировал с бронированием шоссейных покрышек получал эти отрицательные эффекты, а тут такой протектор.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)