avatar_VasiliSk

Ядреная электроника для байка!

Автор VasiliSk, 18 Сен. 2017 в 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WalldeMare

Цитата: tmiaer от 15 Сен. 2020 в 16:57
[user]WalldeMare[/user], в прошивке 0.7.16+ управление - кривые газа/тормоза
Спасибо, я до нее еще не обновлялся.

_Os

#1477
Доброго времени! Подскажите пжалста. Обновил экран до прошивки v0.60B
одно из обновлений:
...
Упрощена настройка кнопок, по умолчанию все входа настроены в режим CAN
...
что такое режимы CAN?
Как настроить кнопки дисплея как было S1 S2 S3?
http://wiki.nucular.tech/ru:display-setup тут устаревший хелп по меню
Ок, разобрался, мож пригодится, оставлю здесь.. Нужно задать порты в контроллере http://wiki.nucular.tech/ru:controller-setup#toc26
Но кнопки теперь срабатывают не сразу, часто приходится нажимать дважды ((
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Дублер

мой тел. +375445436737

Turbomatic


VasiliSk

Цитата: _Os от 19 Сен. 2020 в 22:11но кнопки теперь срабатывают не сразу, часто приходится нажимать дважды ((
Значит надо в настройках экрана поменять режим входа с кнопки на переключатель

_Os

Цитата: VasiliSk от 20 Сен. 2020 в 19:00Значит надо в настройках экрана поменять режим входа с кнопки на переключатель

если поменять три первые кнопки на "переключатель", работает своеобразно. Пока держишь кнопку - горит нужная скорость, отпускаешь - сбрасывается на первую. А если первую кнопку переключить в режим "переключатель инверсный", то всё начинает работать как надо. Не знаю баг это или фича )))
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

haltan

подскажите можно ли настроить рекуперацию на 6фет. версии, так чтобы он нормально тормозил с большой скорости, а то только хорошо тормозит от 20 км и ниже и то только с включенным активным торможением, На адапто мини е хорошо тормозит с большой скорости, а тут наоборот.

VasiliSk


haltan


KossMann

Доброго времени суток, есть проблема по настройке МАС 8Т и як ,версия 1.6 6 Фет,автодетект проходит хорошо,но во время работы посторонние удары при этом потребления тока завышенно на холостых,этот же контроллер хорошо крутит максус 500W , и циклоновский мотор с выносными холлами на оси,МАС при этом отлично работает на Финике 9 Фет, может есть какие то стандартные настройки для МАС оф?

_Os

Кстати обновление до свежей прошивки помогло с неожиданным отрубанием МЯК, так что прям имеет смысл обновляться.  :wow:
Кстати если кто не видел, описание настройки контроллера  :bravo:
https://www.youtube.com/watch?v=JpDZBj3VVDw
Если это видео попалось бы мне раньше много вопросов бы отпало.
хорошо бы это видео в шапку
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Mihail

Добрый день! Подскажите, возможно запустить и управлять от 6F безсенсорный, квадрокоптерный мотор 750 вт, 100 kV, 48 вольт (42 магнита)?

didim

Цитата: KossMann от 25 Сен. 2020 в 13:26
Доброго времени суток, есть проблема по настройке МАС 8Т и як ,версия 1.6 6 Фет,автодетект проходит хорошо,но во время работы посторонние удары при этом потребления тока завышенно на холостых,этот же контроллер хорошо крутит максус 500W , и циклоновский мотор с выносными холлами на оси,МАС при этом отлично работает на Финике 9 Фет, может есть какие то стандартные настройки для МАС оф?
Бафанг CST 12т на низких оборотах и больших токах так же были удары, даж фривил подпортил. После установки последней прошивки все стало ок. Возможно нужно изменить настройку: контроллер/PID Регуляторы/ DCi Ki с 500 до 200.

Дублер

Цитата: Turbomatic от 20 Сен. 2020 в 00:04
12F только в следующем году

недолго осталась. думаю ждать обещеного не придеться. :-)
мой тел. +375445436737

xadr

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно подключить запуск от ключа в ядрённом контроллере при использовании вот такой ручки газа




Oleg_

[user]xadr[/user],
дружище сажусь тебе на хвост , ибо я мудо....ался и ничем это не закончкилось, а спустя некоторое время тех.поддержка меня просто заблокировали (точно такая же ручка).
Кто знает может  тебе  помогут ;)

tmiaer

https://drive.google.com/file/d/1tPvklo1WM3gSz3ATWM-RHvi0NTxHEgYc/view
K1 разъём в дисплее
Только вольтметр работать не будет.
Надо разбирать ручку и тянуть отдельный провод на питание вольтметра, чтобы он не был общий с ключом.
Впрочем, на яке он нах не нужен.

А не, тянуть отдельный не надо. Надо сделать чтобы ключ замыкал не жёлтый и синий, а чёрный и синий.

xadr

Вроде разобрался. Подключил по схеме, ключ работает вольтметр- нет.
Цитата: tmiaer от 06 Окт. 2020 в 23:32
А не, тянуть отдельный не надо. Надо сделать чтобы ключ замыкал не жёлтый и синий, а чёрный и синий.
Т.е. надо перебросить чёрный контакт с ручки газа на пульт, а жёлтый поставить вместо чёрного?