avatar_VasiliSk

Ядреная электроника для байка!

Автор VasiliSk, 18 Сен. 2017 в 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VasiliSk

да одинаково

MoRoman

Цитата: J-tu от 22 Май 2018 в 14:41таки вам тогда тоже 6 fet
в идеале да, но вот это не добавляет оптимизма
Цитата: VasiliSk от 22 Май 2018 в 14:316фет наверное к концу сезона только будет.
а тот, который есть, по размерам в принципе пролезает мне.. хотя конечно не сильно хочется платить за излишнюю мощность, которая мне не будет нужна...
Собственно цены озвучены, сроки примерно тоже, осталось принять решение...

Pavel__

Цитата: atred от 22 Май 2018 в 13:53... Я не видел ниразу контроллеров для кастомных проектов которые могут крутить сразу два колеса. ...
Этот сойдет за кастомный проект?

atred

[user]Pavel__[/user],  Да, круто. Теперь знаю что есть. Во всяком случае контроллер. А байк 2х моторный на нем уже ездит?  Проект вообще жив?
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

VasiliSk

думаю этот вопрос уже задавать надо в той теме. дальше оффтоп буду стирать

Papovich07

Цитата: VasiliSk от 22 Май 2018 в 14:31
Дисплей будет, 6фет наверное к концу сезона только будет. Цена ниже, но пока не известна
Мне наверное на следующий сезон как раз мнтересно и будет.
А какой нижний порог входного питания?


aviator645

А еще по 6 фет, какой ток он долговременно сможет давать например на 48в?

VasiliSk

ампер 30 однозначно, подробная иформация будет известна после испытаний

Papovich07

Цитата: VasiliSk от 22 Май 2018 в 17:23
ампер 30 однозначно, подробная иформация будет известна после испытаний
ждемс ждемс ждемс, крутой проект, респект  :wow:

Pavel__

Цитата: aviator645 от 22 Май 2018 в 17:20А еще по 6 фет, ...
Цитата: VasiliSk от 22 Май 2018 в 17:23... подробная иформация будет известна после испытаний
Можно уточнить какие габариты будут у него?

clawham

Привет! Давненька слежу за темой! Василиск маладец! просто мегаконтр за свои деньги! Готовлюсь вступить в ряды тестеров. руки и голова на месте .... дружу с тестером осцилом клещами и програмированием.
Вопрос таков - сейчас у меня миникро V1/ пока езжу на KLS7230S - он абсолютно бесшумный. настройки - 33% фазного(120 ампер+-) батарейный 65% - 80 ампер. конечно мотор греется но я успеваю приехать куда мне надо :)
Я келликом не очень доволен со стороны настроек и программирования и у меня есть блок питания 36 вольт 30 ампер - хотелось бы на дальняк брать его для зарядки. батка 25S  лифера.
Так вот пара вопросов:
1) я решительно собираюсь переводить мотор в треугольник и келли его в таком виде не особо хорошо переваривает - надо холлы переставлять - твой контр с такими углами холлов справится? (в районе 40 градусов) ?
2) В треугольнике моя миникро с вентилятором сможет переваривать больше 250 ампер току - я думаю что смогу выставить келлику 100% фазного - 300 ампер. это то понятно что это кратковременные значения но Ваш контроллер хоть 250 ампер сможет? охлаждение обеспечу.
3) Самый главный останавливающий для меня фактор - что с шумом? жуткий ультразвук со всех видео какбы намекает - ЗА абсолютнейшую безшумность и 300 ампер я пока прощаю келлику все. Видел в последних прошивках синус - он абсолютно бесшумен или даже на 25 килогерцах есть свист ультразвуковой? Келли бесшумен просто абсолютно - если отключенный мотор крутнуть рукой то на низкой скорости будет слышен тихий свист магнитов. вот ничего кроме этого подвывания на низких оборотах я от него не слышу никогда. ни гула ни рычания ни ультразвука ШИМа - ничего! Просто абсолютнейшая бесшумность. У Вашего контра когдато будет такое?
4) Ещё один важный для меня момент - как с торможением до нуля? переход от рекуперации в противоток плавный или он не тормозит до нуля?
5) Мелкий вопрос - перегрев мотора - вырубание или снижение мощности?
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

VasiliSk

1) пофиг
2) на первой странице ттх, 200А макс
3) слышно немного на нулевых оборотах, когда еле газ нажат
4) активное торможение еще не делал. но в целом оно норм работать будет. до того как ограничил направление вращения мотор менял направление и самокатик со свистом заднего колеса парковался боком
5) снижение

Дмитрий71


VasiliSk


илс

Цитата: Дмитрий71 от 31 Май 2018 в 21:43
Блин, очень надо ((
На фрсированных движках будет перегрев, нехилый.
В Адаптто тоже есть такой режим,.... сразу его отключил, ибо на хилом движке с таким режимом далеко не уедешь.  :-)

clawham

Цитата: VasiliSk от 31 Май 2018 в 19:542) на первой странице ттх, 200А макс
читал читал..но не будет анлок прошивки на свой страх и риск?

Так-то все пока супер - надоть решать с келликом вопрос.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham