avatar_VasiliSk

Ядреная электроника для байка!

Автор VasiliSk, 18 Сен. 2017 в 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ev

Мне очень нравится, как контроллер работает с мотором MAC (10Т). По сравнению с infineon + cycle analyst стало гораздо тише (в режиме FOC), снизился расход. Управление газом мягкое и без задержек, нет никаких рывков при разгоне. Режим "муфта" действительно исключает удары при разгоне.
Автодетект сработал без замечаний с первого раза.

Кстати, может кто-нибудь подробно описать настройки режима "муфта", как они работают и на что влияют? Что за режим "разгон и удержание"? У меня он, похоже, не работает.

Я предполагаю, что режим "разгон" работает так: мотор разгоняется в режиме управления скоростью со скоростью, заданной параметром "скорость разгона (В/с)". Переключение в обычный режим управления происходит, когда фазный ток превышает параметр "ток пуска (А)" в течение времени, заданного параметром "время тока (мс)" (признак, что муфта вошла в зацепление), либо по истечению времени, заданного параметром "время пуска (с)". Остальные параметры в этом меню относятся только к режиму "разгон и удержание".
Где я ошибся?

VasiliSk

https://www.youtube.com/watch?v=u6Qzr1MK5vo
Здесь было рассказано про плавный пуск. А так да, предположение верное

Орёл Киборг


Stanislavchik

[user]Орёл Киборг[/user], Есть настраиваемая поддержка и ПАС и Торк сенсоров.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

kam4atka

Здравствуйте уважаемые форумчане! скажите пожалуйста какова стоимость установки этого великолепного изделия на велосипед? заранее спасибо за ответ


di3m


atred

Цитата: di3m от 13 Сен. 2018 в 03:06
Можно глупый вопрос?)))
раз есть CAN шина, - такой дисплей может подойти?
https://ru.aliexpress.com/store/product/Car-HUD-5-8-TFT-OBDII-Head-Up-Display-Digital-Car-Speedometer-On-Board-Computer-OBD2/1877103_32900906023.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.2.7f857839j6LuVt
Нет. У нас свой путь. Нужно устройство совместимое по протоколу Lev-can.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

РоманП

Цитата: VasiliSk от 10 Сен. 2018 в 22:04
Ответил в лс
Здравствуйте, автор! Я бы хотел приобрести Ваш контроллер для теста с перспективой на сотрудничество. Как с Вами связаться(телефон, эмаил)?
С уважением, Роман П.

Prof.Power

Здравствуйте! Использую полный привод на фэтбайке (построил аналог электрофэтов от electronbikes) через Infineon 6 Fet и Bafang 750W (все 2x), батарея 60V, с которой на моторы беру 50А.
Я же правильно понял, нужно будет подключать 2 ваших контроллера параллельно? А у вас есть возможность запихнуть все в одну коробку, включая дополнительную DC-DC 12V на питание фары, стоп-сигнала, поворотников, гудка, компрессора?
Bafang 750W 48V 15,6 Ah

VasiliSk

Здраствуйте, да, по одному контроллеру на один мотор.
Можно было бы, но коробок сейчас нету других, удлиненных. Отдельных ДЦ ДЦ тоже нет

august33

Фигасе...только увидел после летних отпусков....
была цена за комплект 12фет + дисплей  17500 тыр...
а теперь 19500 тыр...
почему цена возросла?
когда планируете массовое производство?
и упадёт ли цена?

clawham

?) 100500 раз обсуждали этот вопрос - цена из доларов выходит. стоимость навряд упадет и за такой функционал это очень дешево!
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

august33

Всё!...прочитал предыдущие посты всё увидел...эпаный рубль!!!!
не слежу за курсом!!!

vialine

и так, вопросы которые я ждал что кто-то когда то задаст, но ни кто так и не задал :-)
1) есть ли в задумках контроллеры под напряжения 100+, а ещё лучше 150+?
речь конечно о 24х-фетах (или более)
2) ещё более много-фетовые контроллеры чем 24х есть ли в задумках ? в каких то дальних-придальних может, или такие бесперспективны?

и что то вроде запроса функционала:
у контроллера есть 12ти вольтовое питание, значит можно запитать слаботочную светотехнику вроде поворотников
и ещё если я ни чего не путаю, был выход на управления релюхой
1) а что если спомощью контроллера таким образом мигать поворотниками? и чтобы попискиванием сигнализировал работу поворотников
2) это реализуется только программно, либо такое можно реализовать настраиваемым сценарием не затрагивающим основной программный код контроллера?

clawham

#645
у контроллера есть только 2 логических выхода шима. в меню настраивается что оно будет. тормоз габарит и процент шима когда вкл и когда выкл. шим с открытым колектором и до 5-ти вольт так что всеравно снаружи платку согласования надо будет делать а раз делать платку - то влепи туда пару диодов и моргалку на ne555 и все дела.

в экране я так понял выходов нет. если б в экране было 3 выхода то 8 ио легко бы хватило на все хотелки разом.

а вот контроллер заставлять ещё и поворотники мигать ну люди вы что издиваетесь? купите готовую проводку с любого китаймопеда и будут вам и поворотники и габариты и стопы и ближний и дальний. только подай 12 вольт! Не вижу никакого смысла пичкать в контроллер двигателя такую туфту как поворотники.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

VasiliSk

100+V не планируется
24Ф+ тоже пока нет в планах
Выходов ШИМ 2шт. поворотники никак к контроллеру не относятся, для этого есть алайт, в новой версии предполагается интеграция с нашей кан шиной

VasiliSk

Ах да, забыл похвастаться. 4700 ватт с микроядрёного в версии 120А фазного