avatar_Aziz

Клуб избавления от моноколесной зависимости

Автор Aziz, 18 Сен. 2017 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klyushkov

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 15:13
[user]klyushkov[/user], колесо мне не сильно экономило время. У меня есть проездной безлимитный и метро в минуте ходьбы. Тем более, эта моноколесная экономия может обернуться противоположностью - укорочением твоей жизни. Вот и сэкономил..)

А у меня нету метро в минуте ходьбы и безлимитного проездного. Да и метро не ездит до работы, а автобусы медленные и едут длинными маршрутами. Что делать?

Это как колесо может укоротить жизнь? Летальный исход на тротуаре, на обочине, в переходе? Люди погибают и в автомобилях, и на мотоциклах, и на велосипедах, и на роликах, и, шок, пешком! Или укоротить жизнь за счет набора лишнего веса? Так поездки в автобусе и пробежки в переходах не заменяют фитнес и здоровое питание.

Ваш опыт езды на моноколесе с июня - это ни о чем. Серьезно. Активная езда на моноколесе по городу сравнима с легкой пробежкой. Я подозреваю, что катаетесь вы весьма медленно и неуверенно, не получаете должного удовольствия от этого процесса, вот и слезаете с этой темы.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Aziz

[user]dimacus[/user], это неестественно. И мне не нравится бегать с тяжестями болтающимися за спиной. Это и вредно еще. Смещается центр тяжести. Речь идет о моноколесе. В магазинах тут много чего продается, я живу в Москве.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

kombinator

тема весьма неожиданная , но лично для меня пока не актуальная ....много сказать в общем нечего ....
может у автора "минутная слабость ?" ....может это пройдёт ?...

Жизнь - без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами - сумрак неминучий,
Иль ясность божьего лица.
Но ты, художник, твердо веруй
В начала и концы. Ты знай,
Где стерегут нас ад и рай.
Тебе дано бесстрастной мерой
Измерить всё, что видишь ты.
Твой взгляд - да будет тверд и ясен.
Сотри случайные черты -
И ты увидишь: мир прекрасен.
( Александр Блок .)
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dimacus

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 15:39
[user]dimacus[/user], это неестественно. И мне не нравится бегать с тяжестями болтающимися за спиной. Это и вредно еще. Смещается центр тяжести. Речь идет о моноколесе. В магазинах тут много чего продается, я живу в Москве.
ну тогда бы лучше определиться.
то вы создаете тему о встрече владельцев IPS, на которую бы я с радостью пришел.
то создаете тему "давайте бросим наши моноколеса"
создается ощущение что вам хочется просто пообщаться) ну так мы не против)

ILYA2606

[user]Aziz[/user], а еще от моноколеса варикоз :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Aziz

[user]dimacus[/user], в том IPS Zero клубе вроде никто так и не отметился, я подумал все с Zero соскочили..
Может, на меня подействовали вчерашние споры в ветке про V8.. ( Видимо, зарядили негативом так что теперь на колеса тошно смотреть.. Да и разочаловался я в V8 как супер колесе без сбоев. Да, страшновато ездить стало. Хоть вчера в дождь я шпарил с 20-кой по скользким плитам и чувствовал как колесо плывет на них. Езжу я почти всегда на максималке и без защиты.
[user]ILYA2606[/user], однозначно. Кстати, ваши 50% заряда V8 опять упустил не засек. Есть для 60 % вольтаж.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

ILYA2606

[user]Aziz[/user], теперь уже не засечешь, ибо не будешь катать больше :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Aziz

[user]kombinator[/user], [user]ILYA2606[/user], возможно я просто борюсь с эффектом когда вещи управляют людьми, а не наоборот. И когда я одержу победу над колесом, то может и снова буду ездить. Но все равно это опасно..

Есть такой эффект, назовем его "эффект дорогого пианино" (ЭДП - эффект). Суть в том что когда вы покупаете дорогое пианино или вещь, вы себя заставляете каждый день ею себя пользоваться, это довлеет над вами, вы не можете разумно распоряжаться, а чувствуете что "должны" играть на нем или кататься на колесе вопреки всему, - даже наверное в дождь и в ураган..)) Я так и делал. Ездил в мелкий дождь.. Только так вы оправдаете его покупку. Так вот, я почувствовал что колесо стало довольно навязчивым - все мысли и споры только о колесе, все воскресенье спорил с половиной форума опять о колесе.. Надо положить этому конец, чтобы колесо поняло что я без него проживу и знало свое место)

Есть еще на муз форумах GAS -синдром - (Gear (Guitar) Acquisition Syndrome)  - Синдром Приобретения Оборудования. Это когда у тебя уже есть хорошая гитара / моноколесо, но ты видишь новую модель и старая кажется хуже, и ты покупаешь ее, и со временем у тебя на стене образуется коллекция из 30 гитар, но ты уже мечтаешь о 31-й..  И это бесконечно. Вместо того чтобы просто играть на одной.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

[user]klyushkov[/user], согласен, летального исхода вроде еще не было. Я гуглил в начале езды unicycle death , unicycle handicapcy и тд. Пусто. Кроме известного случая гибели директора Segway - с обрыва в реку сиганул на сегвее.  Но может быть они просто неизвестны тк колесом пользуется меньшинство и ктото уже умер/стал колясочником от падения где-то.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

vdudouyt

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 13:19
Я просто не хочу быть моноколесником, а хочу быть тем кем был, музыкантом клавишником.
А что мешает совмещать МК и другие занятия не впадая из крайности в крайность, как и большинство людей в этом разделе?))
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

LEE4ER

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 16:28Да и разочаловался я в V8 как супер колесе без сбоев.
В этом плане, оно меньшее из зол :pardon:
ЦитироватьДа, страшновато ездить стало. Хоть вчера в дождь я шпарил с 20-кой по скользким плитам и чувствовал как колесо плывет на них. Езжу я почти всегда на максималке и без защиты.
а был бы у тебя готвей или роквил, то не только ездить, даже думать об этом было страшно :laugh: :laugh: :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 16:41
[user]kombinator[/user], [user]ILYA2606[/user], возможно я просто борюсь с эффектом когда вещи управляют людьми, а не наоборот. И когда я одержу победу над колесом, то может и снова буду ездить. Но все равно это опасно..
изначально цель покупки колеса была какая?
из-за хайпа, потому что модно и молодежно?
а может как транспорт (основной или подскок не важно)?
или все же преимущественно для прогулок?
даже если из тех причин выше, это не в качестве транспорта, то ожидания и настроения к этому делу, могут меняться и закончится тем, что просто гаджет без сожалений будет продан в итоге :bn:
Если приобреталось в качестве транспорта, то это просто транспорт. Если есть от процесса удовольствие, то отлично. Если нет, то пофиг - не для того оно бралось же :pardon:
Что до ощущения риска, то вокруг нас очень много опасностей, к которым мы просто привыкли, но на которые мы не можем повлиять. Поэтому тут самое простое - не думать об этом или просто не сильно заморачиваться хотя бы.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimacus

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 16:28
[user]dimacus[/user], в том IPS Zero клубе вроде никто так и не отметился,
дык я отметился но ты проигнорировал)

Aziz

#31
[user]vdudouyt[/user], не получается.  Колесо как-то странно интегрируется с умом и со временем его захватывает. Может, дело в том что езда на МК - это тоже интеллектуальный труд? И мозг выступает продолжением контроллера МК? И после этого такому мозгу уже не интересны такие тонкие вещи как музыка?

Добавлено 18 Сен 2017 в 17:01

[user]dimacus[/user], наверное я забыл подписаться на свою же тему.. Ну чтож, когда пойдем кататься? Только у тебя должно быть именно Zero :) Чтобы чувствовать себя группой камикадзе, балансирующих на грани жизни и смерти на этом якобы слабом колесе. :) На V8 слишком безопасно и потому скучно. А Zero - колесо с норовом, как лошадь. Может и сбросить если что.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

livelogic

Сегодня для разнообразия пошел пешком на работу, благо менее 3 км. Ощущения непередаваемые, без колеса можно жить  ;)
Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

Aziz

[user]livelogic[/user], вот-вот, я о том же! Рад что хоть один нашелся пешеход))
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Dmit3й

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 15:03
[user]Dmit3й[/user], нет не падал. Хоть и катаюсь всего с июня месяца.
таа я вроде про падения ничего не писал =))
Kingsong KS16S

ILYA2606

Цитата: Aziz от 18 Сен. 2017 в 16:41
[user]kombinator[/user], [user]ILYA2606[/user], возможно я просто борюсь с эффектом когда вещи управляют людьми, а не наоборот. И когда я одержу победу над колесом, то может и снова буду ездить. Но все равно это опасно..

Есть такой эффект, назовем его "эффект дорогого пианино" (ЭДП - эффект). Суть в том что когда вы покупаете дорогое пианино или вещь, вы себя заставляете каждый день ею себя пользоваться, это довлеет над вами, вы не можете разумно распоряжаться, а чувствуете что "должны" играть на нем или кататься на колесе вопреки всему, - даже наверное в дождь и в ураган..)) Я так и делал. Ездил в мелкий дождь.. Только так вы оправдаете его покупку. Так вот, я почувствовал что колесо стало довольно навязчивым - все мысли и споры только о колесе, все воскресенье спорил с половиной форума опять о колесе.. Надо положить этому конец, чтобы колесо поняло что я без него проживу и знало свое место)

Есть еще на муз форумах GAS -синдром - (Gear (Guitar) Acquisition Syndrome)  - Синдром Приобретения Оборудования. Это когда у тебя уже есть хорошая гитара / моноколесо, но ты видишь новую модель и старая кажется хуже, и ты покупаешь ее, и со временем у тебя на стене образуется коллекция из 30 гитар, но ты уже мечтаешь о 31-й..  И это бесконечно. Вместо того чтобы просто играть на одной.
Тогда почему у тебя айфон, а не андроид за 5 тысяч? :) Вещи уже давно управляют почти всем миром, кроме аборигенов (да и то не факт, у них свои вещи), и с этим придется смириться.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")