avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxwill

День добрый, есть вопросик:
При пробеге 50км провернулся руль! Не сильно, но не приятно((
Все внешние крепежные болты затянуты. Перечитав тему пришёл к выводу что открутилось что то внутри рулевой рейки.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

quadlike

[user]Maxwill[/user], первое сообщение темы прочитать никак?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Maxwill

Опа! А вот на ссылку я то и не нажал! Спасибо огромное!!!

dimaMaxspeed

Добрый день, напишу быстро и по делу, прочитал ваш обзор, помогите пожалуйста. Купил самокат MaxSpeed mini 4, это тот же самый старвей и минимоторс. Проехал 2 дня, накатал 32 км. Расшаталась вся вилка, появился люфт, самокату 2 дня и очень обидно((((. Разобрали с другом рулевую( до амартизатора)  думали может не закручены гайки, но нет все в порядке, подшпники все смазаны все нормально, амартизатор полностью будем разбирать на выходных,( но поможет ли это?) НЕ МОЖЕМ понять откуда такой люфт, вилка вся ходит, помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо

kpr

[user]dimaMaxspeed[/user], скорее всего сползла резиновая прокладка в узле сложения, в которую должна упираться рулевая колонка. Её надо вернуть на место и приклеить хорошим клеем.
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

dimaMaxspeed

[user]kpr[/user], Все разобрал, все в идеальном состоянии, проблема как вы и писали, в механизме сложения, не до конца защелкивалась, но, устранив данную проблему  молотком, все встало на свои места, но люфт все равно сохранился, нахожусь в тупике.... Какие мысли? Может, кто подскажет

Stanislavchik

[user]dimaMaxspeed[/user], если люфтует именно узел складывания, а не рулевая колонка, на худой конец подложите / приклейте кусок камеры в нужном количестве, там где штатная резинка, которую моему самокату надолго не хватило.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

леонид

 Подскажите, гайки над рулевым стаканом, контрящиеся... Ключ какой под них? Разводными, не получилось законтрить, больно тонкие. Возможно придётся резать самому ключ из тонкой железяки.

леонид

 Сегодня первый раз залез с ним в метро. Не час пик! Но жопа полная. На пересадочной станции пришлось его сложить и сунуть в пакет (для мусора, литров на 150, взял специально с собой), иначе перепачкал бы всех пассажиров.  Хорошо, что лишь одну остоновку ехать пришлось.
И самокат занимает массу места если лежил на полу! Ну и таскать в руках его пудовую массу не реально.
Вот такая концепция родилась за пару минут, на работе. Фиксируем руль. Пока лучше проволоки ничено не нашёл для этого (позже придумаю лучше вариант). В таком положении самокат стоИт вертикально (очень не устойчиво стоит, но стоит, если придерживать, не ездит). А тащить его можно за переднее колесо (пакет, чтоб не пачкать людей и не пачкать свои руки). Думаю, закрепить на втулку колеса пластиковую ленту, чтоб хвататься за неё рукой, как за ручку. Или что то быстросъёмное к деке прицеплять (это ещё удобнее и правильнее будет, руль не придётся фиксировать).
Но сама идея катить его на заднем колесе, самая разумная, т. к. в этом случае, развесовка самая оптимальная, основной вес у земли, а не в руке.
Кто готов развить идею, предлагайте варианты!
То, что я нагородил, это чтоб лишь
сегодня с работы домой вернуться на метро, максимально без гемороев.

Maksuxa2003

Цитата: леонид от 28 Май 2018 в 16:01
Сегодня первый раз залез с ним в метро. Не час пик! Но жопа полная. На пересадочной станции пришлось его сложить и сунуть в пакет (для мусора, литров на 150, взял специально с собой), иначе перепачкал бы всех пассажиров.  Хорошо, что лишь одну остоновку ехать пришлось.
И самокат занимает массу места если лежил на полу! Ну и таскать в руках его пудовую массу не реально.
Вот такая концепция родилась за пару минут, на работе. Фиксируем руль. Пока лучше проволоки ничено не нашёл для этого (позже придумаю лучше вариант). В таком положении самокат стоИт вертикально (очень не устойчиво стоит, но стоит, если придерживать, не ездит). А тащить его можно за переднее колесо (пакет, чтоб не пачкать людей и не пачкать свои руки). Думаю, закрепить на втулку колеса пластиковую ленту, чтоб хвататься за неё рукой, как за ручку. Или что то быстросъёмное к деке прицеплять (это ещё удобнее и правильнее будет, руль не придётся фиксировать).
Но сама идея катить его на заднем колесе, самая разумная, т. к. в этом случае, развесовка самая оптимальная, основной вес у земли, а не в руке.
Кто готов развить идею, предлагайте варианты!
То, что я нагородил, это чтоб лишь
сегодня с работы домой вернуться на метро, максимально без гемороев.
А че,просто так,не складывая,везти нельзя?

Weldingman

Цитата: леонид от 28 Май 2018 в 13:46Ключ какой под них?
я заказал себе такой - модель yc-153 (есть фирма bike hand, есть STG), в  380руб мне обошелся
Спойлер
нужно соответственно 2, я заказал 1, второй тесть обещал сделать из советского 36го

Басарга

Колеса обыкновенные присобачить.
Где то вот так
https://www.carbonrevo.com/product/speedway-4-mini-rear-mobility-wheels/
или вот
https://www.carbonrevo.com/product/speedway-3-mini-rear-mobility-kit/
Проще взять две пластины алюминия и просверлить дырки. Колеса по вкусу
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Bloody

[user]леонид[/user], 1 станцию на метро?... хз как в Питере, но на самокате 1 станцию в разы быстрее проехать по городу МСК
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Yuri_K

Цитата: леонид от 28 Май 2018 в 16:01
Сегодня первый раз залез с ним в метро. Не час пик! Но жопа полная.
Я себе наколхозил съемный ремень на плечо и чехол-бахилу (жена сшила) + сумочка, чтобы это все хозяйство с собой возить.
Спойлер



kpr

[user]леонид[/user], если на работе застаёт дождь, то я везу самокат в метро несколько остановок с одной пересадкой. Ничего не складываю. Держу за руль, сам стою над декой расставив ноги. Проблем не замечал.
Другое дело перевозка на полке в электричке. Складываю и кладу в чехол-бахилу, чтобы пыль не сыпалась.
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S

леонид

Дык в полупустой вагон, я хоть верхом на самокате въеду. Вся речь о том, как его возить в метро, когда там народу много и очень много.

леонид

Цитата: Басарга от 28 Май 2018 в 23:17
Колеса обыкновенные присобачить.
Где то вот так
https://www.carbonrevo.com/product/speedway-4-mini-rear-mobility-wheels/
или вот
https://www.carbonrevo.com/product/speedway-3-mini-rear-mobility-kit/
Проще взять две пластины алюминия и просверлить дырки. Колеса по вкусу
Второй вариант понравился.
Спасибо!
Так и надо делать.

kpr

[user]леонид[/user], я как раз говорил про час пик - еду с работы. Но конечно, если и без самоката не залезть, то с самокатом и подавно.
Hoverbot s2, Inmotion L8F, Speedway Mini 4, KingSong 16S