avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

Цитата: Yuri_K от 11 Июль 2018 в 13:26А можете дать наводку на колесо и вилку?
на эти чтоль?  /:-)
Спойлер



Yuri_K

Хм... а тут в соседней ветке показывают переднюю вилку на рессорах для E-Twow
Наверное и на миник такая пойдет и колесико 10" встанет

MoRoman

Цитата: Yuri_K от 11 Июль 2018 в 15:26Наверное и на миник такая пойдет и колесико 10" встанет
подойдёт, встанет.. и на 8" есть такие перья...

bambirtuya


MoRoman

Цитата: bambirtuya от 11 Июль 2018 в 16:08на фото скорее всего вот этот диск
есть у меня похожий, только лучше, т.к. на винтах, разборный.. если надо кому - стучитесь...

bambirtuya

Цитата: MoRoman от 11 Июль 2018 в 16:34
есть у меня похожий, только лучше, т.к. на винтах, разборный.. если надо кому - стучитесь...
то что на фото ты у меня видел. на болтах проще при бортовке и замене подшипников, но меня эти операции и на неразборном не парят.

Kompot2007

Подскажите какой сальник используется в МК, подшипники 6202 и 6003 если не ошибаюсь

Stanislavchik

Тоже раздумываю зимой перейти на 10 дюймов, хотя наверное будет проще продать и купить сразу готовый на 10 дюймов.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

lama-jama


Доброго дня,
честно пытался найти полный ролик разбора самоката, но безуспешно. Надеюсь сможете направить по правильному пути. У меня самокат перестал складываться так как при нажатии на кнопку складывания, штырек не выходит до конца из пазов, думаю как-то подтянуть можно этот механизм. Сам еще не пробовал разбирать, очкую сломать что-то, если кто-то сталкивался с проблемкой, подскажите, пожалуйста.

igoree

Цитата: lama-jama от 23 Июль 2018 в 11:44
Доброго дня,
честно пытался найти полный ролик разбора самоката, но безуспешно. Надеюсь сможете направить по правильному пути. У меня самокат перестал складываться так как при нажатии на кнопку складывания, штырек не выходит до конца из пазов, думаю как-то подтянуть можно этот механизм. Сам еще не пробовал разбирать, очкую сломать что-то, если кто-то сталкивался с проблемкой, подскажите, пожалуйста.
Поставьте ногу на самокат, одной рукой давите на руль вперед, а второй нажимайте на кнопку складывания

lama-jama

Цитата: igoree от 23 Июль 2018 в 11:55
Поставьте ногу на самокат, одной рукой давите на руль вперед, а второй нажимайте на кнопку складывания
Доброго дня,

Спасибо за подсказку, я обычно так его складывал, но проблема, к сожалению, не в том, что складываю неправильно. С самого начала правая сторона штырька была ниже чем левая и выходя из паза складывалась царапая поверхность. сейчас просто перестал складываться. в следующем посте выложу фото сейчас не разрешается из-за малого кол-ва постов.

lama-jama

в общем, не получается пока выкладывать фото и ссылки на них

bambirtuya

Цитата: lama-jama от 24 Июль 2018 в 12:14
в общем, не получается пока выкладывать фото и ссылки на них
через 7 сообщений получится.

Yuri_K

[user]lama-jama[/user], у вас походу один из винтиков отвинтился в этом механизме, внимательно осмотрите обе стороны. Если с одной стороны не хватает винтика - выровняйте оськи и зафиксируйте любым винтом, я из подкрылка временно выкручивал, т.к. в лесу обнаружил пропажу

lama-jama


lama-jama


Все винты на месте, я если честно очкую разбирать его или не стоит бояться?)
Там внутри механизмы с пружинами, а я обычно с ними не очень лажу

Myk1979

 Попробуй тоненькой отвёрткой вытолкнуть сам штырь из пазов,я так разкладывал когда очень толстую резинку подложил.Упри переднее колесо в стену встань на самокат и руль вперёд в сторону стены упирай и одновременно вытаскивая штырь справа на лево лучше двумя овертками
Спидвей мини 4

max_xt

Цитата: Milefaro от 10 Июль 2018 в 20:49
Сделал черновой вариант передней подвески на 10м колесе и китайских аморах.
По ощущениям перед стал отрабатывать мелкие неровности и невысокие бордюры намного лучше.
Правда качество амортизаторов оставляет желать лучшего, шток по большей части работает как направляющая для пружины.
Идею с 10 колесом подсмотрел у товарища bambirtuya  за что ему спасибо.
Подсмотрел и сделал так же с родным колесом. Подвесы с али, корона - шина 8*50, ось из болта. родную пружину выкинул и притянул шток коротким болтом. Получилось просто отлично, никаких люфтов, хотя имхо пружины слабоваты для моей туши.