avatar_EcoDrift

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDrift, 20 Сен. 2017 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bambirtuya

Цитата: Seversk1 от 25 Окт. 2017 в 21:17
Протестировал. Хотите сделать минивода счастливым - сделайте ему рабочий передний амортизатор.
Оказывается, это суперкомфортный самокат! Небо и земля по сравнению с дубовым амортом.
Это кааайф!!

Подтянуть рулевую советую всем -уходит люфт полностью (в этой части). 
Остается только в механизме складывания. Тоже лечится - проставками.

потом снова появится и там и там.

Seversk1

[user]bambirtuya[/user], "такова суть вещей" (с)
Зато промежуток между подтягиваниями - прелестен.
Временный пешеход.

bambirtuya

Цитата: Seversk1 от 26 Окт. 2017 в 00:24
[user]bambirtuya[/user], "такова суть вещей" (с)
Зато промежуток между подтягиваниями - прелестен.
вот поэтому и интересовались какие промы без плясок с бубном подходят. 
ЗЫ: подтягивал 2 раза, почти с новья и км на 200 пробега. за последнюю тыщу увеличился меньше чем до подтягивания на 200км.

igoree

У меня люфт в подшипниках рулевой перестал появляться где-то после 5 подтягиваний. Что-то усело в рулевой. Но зато появился люфт в узле складывания - там ось разбила отверстия в овал. Это не тот люфт, который лечится проставкой - проставка у меня уже есть, это другой люфт - новый, не исследованный :-)

Добавлено 26 Окт. 2017 в 07:02

[user]Seversk1[/user], а по поводу амортов - катался на самокате жены, он практически новый, но уже весь смазанный и улучшенный. Так вот он все равно жесткий, по сравнению с моим. Видимо аморты расшатываются километров после 200, не думаю что там пружины разные

igoree

Мысль пришла по поводу заднего аморта. Там на болтах, которые держат пружины, резьба слишком длинная, используется всего сантиметр, а она где то 3 см. Не улучшится ли чувствительность амортов, если лишнюю резьбу, например, замазать эпоксидкой? Ведь сейчас она работает как напильник по втулке

Kolandr

[user]droshik, а как конкретно реализовывать будите?

bambirtuya

Цитата: Kolandr от 10 Дек. 2017 в 02:09
[user]droshik, а как конкретно реализовывать будите?
а как можно ещё реализовать, кроме как гуся с кронштейном насквозь сверлить?

Max Power

Цитата: droshik от 11 Дек. 2017 в 01:11
Именно так. Сделаю покажу) StroY уже делал так болтом. Хотя он уже не StroY!)))
Я есть Грут!  :laugh:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=46979.msg1206395#msg1206395

bambirtuya

[user]And Rew[/user], а чего целиком квадрат плёнкой не затянул?

леонид

А не подскажете, где купить этот самокат по минимальной цене?
Я в Питере, в Китай не поеду.

And Rew


yutta

Цитата: And Rew от 15 Янв. 2018 в 13:16



отлично! это метал?
из чего такая получилась?
На вибрациях не откроется случаем?
А то можно полет исптытать.

And Rew

[user]yutta[/user], это пластик из канцелярской папки. Всё безопасно!) 😋

yutta

Цитата: And Rew от 16 Янв. 2018 в 14:31
[user]yutta[/user], это пластик из канцелярской папки. Всё безопасно!) 😋
вери найс!
а как крепится? можно подробней фотки? тоже хочу.
ибо 500 км. штоки ржавые уже


GENnady

[user]And Rew[/user],  Блин, а я на другом форуме этот пост искал... ))
Задний подкрылок сделал сам. У меня поскругленнее..
Сделал шаблон и задней заглушки, но вот как крепить - не придумал. На силикон сажать, да и рессоры откручивать, не хоца..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

And Rew

[user]GENnady[/user], можно сделать прорези и да, на силикон или ещё что. Не важно как сильно держать будет, лишь бы не соскакивало. Отжимаешь колесо и между квадратами вставляешь. Лучше делать с кем-то.


Вот на такую хрень присобачил, как жвачка!) 😋

Ripido

#52
Заинтересовала меня идея ребят с электроклуба по поводу колеса с передним тормозом. Ну, я и заказал на таобао такое колесико для эксперимента.


Ставится оно за счет хитрого обода и расположения подшипников. Вот так оно выглядит со стороны барабана:

с другой стороны:

И вместе с барабаном.

Длина необходимой оси примерно 60мм. И оно идеально влезает в вилку mini4 с проставленными шайбами из комплекта:

Подшипник покрупнее:

макс давление:

параметры резины:

И хотя написано 200x50, но на самом деле она уже чем родная резина.
Вот так оно поставилось. До конца не закручивал.

Чтобы барабан нормально держался, необходимо в вилке сверлить отверстие для фиксации барабана, чтобы оно не прокручивалось. И надо будет подобрать винт, которым барабан прикрутится. На него будет передаваться довольно большое усилие при торможении, так что винт должен быть качественным, чтобы не срезало.

резина спереди выглядит так:

выпуклые края, которые придают резину форму типа как на рапторе скребут за крыло. Так что его надо подрезать и менять форму феном, чтобы задняя часть больше уходила назад.
Кстати резина довольно жесткая, колесо будет жестче чем стоковое.

Сосок на установленном колесе:


Просто поставить колесо и прикрутить барабан будет мало. Нужен тормозной тросик для барабана:

Они продаются на алиэкспрессе любой длины, но у меня нет. Так же нужна стандартная ручка тормоза.

Оценив масштаб работы, а так же необходимость сверлить вилку я решил отказаться от эксперимента. А колесо решил продать как есть... и оно продалось. Успехов новому владельцу.
Самое главное - доступная инфраструктура.

yutta

да-да, чудное колесико. мне нравится. Спасибо! поставлю - покажу что вышло