Gyrotek Украина ! Как я покупал E-TWOW Booster.

Автор zelia83, 20 Сен. 2017 в 15:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zelia83

Добрый день!
Хочу оставить отзыв о интернет-магазине Gyrotek, владельцы и сотрудники которого являются мошенниками! В марте 2017 года заказал у них на сайте электросамокат E-TWOW S2 booster. Доставка из города Днепр в Киев наложенным платежом местной транспортной компанией "новая почта". Получив заветный "бустер" радостный побежал испытывать после полной зарядки, самокат как и заказывал оказался белый, комплектность полная. Подозрения возникли после первого тест-драйва, как-то слабо он меня тянул(65 кг веса), начал изучать суть вопроса. В итоге оказалось что это никакой не бустер, а самый настоящий ЭКО. Начал обзванивать все телефоны магазина( на 2-3 день после покупки) с просьбой вернуть самокат им, а мне деньги( до 14 дней по закону Украины это можно сделать без пояснений причин- не подошел). На том конце провода вежливо уверяли что это "бустер",но я настаивал на своем. Через пару тройку дней звонков мой номер внесли в "черный список", звонил с других номеров- продолжали вежливо убеждать что все вернут и сейчас просто начальник в командировке. Все последующие номера тоже были внесены в "черный список", достучаться так и не удавалось. Через некоторое время познакомился с еще одним пострадавшим  от этих мошенников. Сделали запрос производителю для официального ответа( Итвов подтвердили, что по номеру рамы у нас ЭКО),подключили адвоката, пишем письма и иски. Надеюсь если дойдет до суда( а скорее всего дойдет) мы его выиграем, так как правда на нашей стороне. А совсем недавно познакомился с еще одним обманутым человеком этой шарашкой.
Надеюсь наша история кому-то поможет отказаться от покупки у этих горе-продавцев.
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

Maxlmus

если кто-то читает это и попал в ту же ситуацию, стоит обменяться контактными данными и двигаться по этому делу вместе! заодно как-то катнём вместе)

Igorqert


Maxlmus

подал в суд, выиграл его. в итоге сейчас дело дошло до исполнительной службы и в процессе исполнения, но денег на счету еще не наблюдаю :).
может вспомню и отпишусь тут как все закончится.

из-за всяческого затягивания дела со стороны магазина, процесс сильно затягивается и по закону требовали каждый день простоя +1% от суммы. в итоге суд удовлетворил запрос полностью и мне должны будут вернуть в общей сумме около 2.5 тыс долл + самокат никто не стал забирать и он остается так же у меня.

была возможность написать коллективный иск о мошенничестве на этого предпринимателя и ему грозило бы наказание вплоть до лишения свободы, но почему-то у нас люди не очень любят добиваться справедливости, по чуть-чуть отсеялись и не стали заниматься решением этого дела.

Maxlmus

UPD: спустя пару дней получил приятный разговор для меня от самого предпринимателя который рассказывал свою слезную историю как его обманули при заказе партии, и он решил так же обмануть будущих покупателей чтоб не терять прибыль :)

короче, в конечном итоге все мои требования были удовлетворены, возвращенная сумма была что-то почти 2000 долл + самокат остался у меня и я его продал как б.у. минус мои затраты на адвоката, судами и исполнительную службу, получилось полтора года вялых разбирательств, полторы тыс долл в плюсе, приятный разговор с Чеботаревым на запись и хороший опыт для того чтоб доводить дело до конца!

Очень жаль что люди которые так же пострадали от этого магазина в итоге не захотели делать коллективный иск и просто смирились с тем, что их нагло обманули... Коллективный иск мог бы быть о мошенничестве, тогда потери ответчика были бы не только финансовые.