B

Ремонт китайских реплик Найнбота

Автор Belogrost, 21 Сен. 2017 в 13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serega-Mihey

Здравствуйте, купили шесть штук копий ninebot и они изначально не хотят ехать больше 5 км/ч, может кто знает в чем причина? Спасибо

Kapetz2

Цитата: Serega-Mihey от 25 Авг. 2019 в 15:53они изначально не хотят ехать больше 5 км/ч
Такая же ситуация, платы зелёного цвета, плавник(зелёного). Подкидывал сиреневый - все равно ограничение 4км/ч

Petya

Цитата: Belogrost от 23 Окт. 2019 в 19:33
FOTBOT постоянно и быстро пищит. Софт показывает ошибку : слишком большой ток двигателя.. мосфеты в норме.. куда копать?  Впервые такой геморрой...


мне по частям принесли похожий апарат,. там было выявлено кз.
ради интереса  продолжил копать и в замену ушли:
-диод по питанию
-XL7015
-78N05
-1117 3.3
-STM32F302
-MPU-6050

кз ушло но...  позже отвалился
- 1117 3.3 (блутус)
- и и сам модуль блутус ушол в кз  после очередной перепрошивки мейнборда парочку раз успел увидеть апарат ... (не успел я догадаться вовремя про пробой 1117, и модуль либо обвязка смд успела прожарится)

шлак там компоненты, а может даже где-то сама плата некачественная


ты кстати не пробовал  прошивку с платы прочесть???

Vasyl.Poliakevych

[user]lupus[/user],
Подскажите, пожалуйста, что за ошибка. Скутер после, замены мосфетов, некорректно едет, и сразу выключается. В приложение данная ошибка. Спасибо за ответ.

B.Shooter

Скорее всего помимо мосфетов еще драйвер с резистором на 68 Ом могли сгореть

У меня другая проблема, ошибка 2 что означает? над блютус горит замок, к приложению никакому не подключается, даже к тому которое по штрихкоду скачивал.
KS-14M

lupus

Цитата: Vasyl.Poliakevych от 03 Июнь 2020 в 14:49
[user]lupus[/user],
Подскажите, пожалуйста, что за ошибка. Скутер после, замены мосфетов, некорректно едет, и сразу выключается. В приложение данная ошибка. Спасибо за ответ.
Скорее всего мосфеты неподходящие поставили. Ну, и драйвера проверить не лишним будет.

lupus

Цитата: B.Shooter от 04 Июнь 2020 в 20:30
У меня другая проблема, ошибка 2 что означает? над блютус горит замок, к приложению никакому не подключается, даже к тому которое по штрихкоду скачивал.
Мп под замену. Процик подгорел.
Ставили стм с другого рабочего экземпляра и всё начинало работать. Была бы прошивка, можно было бы реанимировать.

lupus

Цитата: Belogrost от 09 Июнь 2020 в 00:36
у меня ошибка 2 моргала когда я на зеленую плату найнбот (клон) с ограничением 4км/ч (на 36 вольт) поставил проц с фиолетовой миниробот на 54 вольта..
А назад на фиолетовую потом не возвращал этот проц?

prokuror7

Сгорела плата после того, как Сигвей утопили. Помогите с ремонтом. Минюкросхема выгорела


Fundamentall

Всем привет. Есть 2 Minirobot. один был сломан проблема с платой показывает заряд нулевой хотя батарея заряжена . к приложению не подключаеться ...  принесли мне второй такой же. я подумал солью с него прошивку залью и все будет гуд.. но после того как я слил прошивку второй рабочий БОТ стал таким же заряд 0 к приложению нет подключения... может быть решение ? или все пропало...



verial

Прикольно, получил две платы на доноры. При сливе а так же заливе прошивки если проц заблокирован происходит стирание прошивки там даже есть предупреждение.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Yeskela

[user]Belogrost[/user],  добрый день платы копии 54v шьете проблема  отказа подкл Зу с переполюсованной Зу .Зу в защите зашла щелчек  .загорелись красные фонари габаритов после перезапуска пищит но моторы не вкл.  На  плате все целое все питания есть. Но моргает и отключается индикации батареи нет.

Влад4242

Скорее всего удалили из-за того, что рассмотривают твою запчасть как вариант​ части экипа для боевиков. Единственное разумное объяснение. Остальные за гранью понимания.

xmil

Здравствуйте!
Есть клон найнбота на 36В, с ограничением скорости в 4км/ч. Выше видел несколько сообщений о такой же проблеме.
Подскажите, можно ли както снять ограничение? Может прошивка, замена платы или еще что?

xmil

Belogrost, у вас в подписи "Ремонт гироскутеров в Украине"  :)
Сможете помочь с проблемой ограничения скоростя в 4км/ч (см. сообщение выше)?

andy123

Всем здравствуйте!
Купили на подарок ребёнку minirobot pro 54v. Покаталась по квартире один день, на следующий день включает, скутер издаёт несколько серий по два коротких сигнала , мигает два деления аккумулятора потом выключается. За время пока работает, можно подключить по блютусу динамик от скутера, звук воспроизводит. Приложение скутер находит, но не подключается. Прочитал тут в теме , что два коротких - замена платы. нашёл на али полный набор плат на 54v за 4000р. заказал, жду.   

Bondcss

Добрый день. Имеется в наличии реплика mini robot.  Что это за реплика не могу понять конкретно. Приложения для конекта только  fot bot, x-bot подходят другие не видят устройство. По неопытности в приложении нажал обновить устройство. Ну и естественно после окончания загрузки пакетов помер сигвей. Блютуз видит но не включается и не коннектится. Синий диод на плате горит больше нет признаков жизни. Вопрос придется плату менять полностью? И ли есть шанс шить принудительно спец программами? или может возможно заменить чип на паяльной станции на заведомо рабочий. Только не знаю где он хранит прошивку. Кто имеет в этом опыт подскажите.

Bondcss

 Дамп процессора реально найти на реплику? Может есть у кого?