изготовим электродвигатель для лодки

Автор dendigiden, 22 Сен. 2017 в 13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dendigiden

В Орловской области бываете?  если что можно устроить испытания

dendigiden

А вы сайт производителя посещали ? У НИХ нет сейчас этой модели судя по сайту , или я чет не понял

ПавелVjatka

Здравствуйте, приобрел ваш электромотор. Доставка быстрая, упаковали в ящик, всё здорово. Сначала планировал купить Haswing PROTRUAR 1.0 , но магазины всю зиму откладывают поступление в Россию, теперь уже на май. В наличии его ни у кого нет, а цена растет и перевалила за 20тыс. Да похоже не завезут уже. А сезон жидкой воды на носу. Ваш мотор пока нравится, вес чуть меньше 6кг, ШИМ, 12пар магнитов чувствуется при вращении рукой. У нас сейчас ледоход, а пруды ещё подо льдом. Испытаю на воде в мае. Интересно, как он подружится с моим катабайдом...

ПавелVjatka

Доополню отзыв, мотор мне нравится, для моих задач вполне подходит. На 12 вольтах даёт 6-7 км в час. Против несильного течения 4-5 км в час. Думал, что будет чуть быстрее, но физику не обманешь, надо лодку длиннее.Очень нравится вес. В наборе с лифер-аккумулятором меньше 14кг. Пока погода у нас не очень, и вода большая на реке. Но три раза плавали 3,5км по течению и потом обратно. Минут 45 в обратном направлении против течения. Немного выгибает пластину, через который проходит прижимной винт на транец.( Слабовата?). В остальном все хорошо.Народ смотрит, интересно, но когда говорю цену, удивляются. Для нашего региона дорого. Мне лёгкий вес при приличной скорости и запас хода более 2 часов на максималке от 60амперного аккумулятора очень нравится. Может в следующий сезон и 24вольта попробую.Я рассматривал и другие моторы, безколлекторников практически нет( в наличии), а коллекторные с ШИМ-ом они тоже дороги, больше в два раза весят и жрут больше. Так что спасибо, интересная штуковина вышла!

ПавелVjatka

Один недостаток в ходе эксплуатации выявлен! Приходится теплее одеваться, так как весла больше не греют...

Александр В

Цитата: ПавелVjatka от 17 Июнь 2018 в 16:18
Народ смотрит, интересно, но когда говорю цену, удивляются. Для нашего региона дорого. .................

Так что спасибо, интересная штуковина вышла!

тоже пока не доступно, но очень заманчиво.... да цена для меня кусучая... а хочется заказать на 3,6Квт 48 вольтовый

Александр В

Цитата: ПавелVjatka от 17 Июнь 2018 в 16:18
Думал, что будет чуть быстрее, но физику не обманешь, надо лодку длиннее.

А у Вас какой длины  и ширины лодка? и как только на 24 вольтах опробуете. сделайте тест на скорость и амперы. Например при 3 амперах столько то скорость, на 10 амперах столько и т.д.

ПавелVjatka

Лодка длина 3,5метра, ширина 1,3метра, вес шкуры 19кг. Скорость с двумя пассажирами около 6 км/час. Потребление не измерял, но точно меньше 30ампер в час. На сплаве с байдарочниками за два часа максимального хода аккумулятор на 60 ампер не разрядился.

ПавелVjatka

Всё выше написанное верно для 12v аккумулятора.

Александр В

Цитата: ПавелVjatka от 31 Июль 2018 в 17:43
Скорость с двумя пассажирами около 6 км/час. На сплаве с байдарочниками за два часа максимального хода аккумулятор на 60 ампер не разрядился.

Хорошие показатели :wow:

ПавелVjatka

Заметил, что этот мотор чувствителен к перегрузке лодки. Везде пишут, что электромоторы для лодки тяговые, и им все равно, какая загрузка у лодки. Здесь винт с большим шагом, скоростной. С двумя пассажирами везёт очень бодро, с тремя и скарбом против течения уже кисло. Видимо моя лодка начинает тянуть за собой прилично воду.

ПавелVjatka

Скоро попробую моторчик на 24 вольтах, отпишусь о впечатлениях.

Bonch

Доброго! попробовали на 24 вольтах? очень интересно.  Планируется в качестве основного мотора для неспешных перемещений по Волге на Казанке простой. Реально ли?

cjla8ok


El_

[user]GreyK[/user],
Вот тогда и ценник не такой будет..... тыс на 10 побольше

LeoDron

Цитата: El_ от 20 Сен. 2018 в 15:16
[user]GreyK[/user],
Вот тогда и ценник не такой будет..... тыс на 10 побольше
По хорошему, это вам бы стоило  [user]GreyK[/user] за правильную идею отблагодарить.
Да основной рынок сидит на 12/24В свинине, но на этом форуме большинство 36В и поболее пользует. 
Прислушайтесь и, возможно, он (этот рынок) будет ваш :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

brodnik

 Мотор понравился! Неплохо было бы сделать на 36-48в и ток поменьше -обороты достаточно 2000 на 48в мощность 3,5 -4квт - тогда его можно использовать как на легких лодках -каяках и пр на малых оборотах  так и на тяжелых до 3т упор желательно не менее 60кг скорость 8-10кмч вполне достаточна для экономичного плавания. 3х лопастный винт от  ТОРКВЕДО думаю подошел бы
Какой редуктор применяете , если не секрет?

B/U RYBAK

См. видео.Ниже в комментах есть ссылка на продавца...   https://www.youtube.com/watch?v=ks_1j_BJcJo