avatar_Aziz

Забавные и не очень истории на моноколесе

Автор Aziz, 23 Сен. 2017 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aziz

Дневник моноколесных приключений и происшествий )

3) 22.9.2017  Психическая атака. Сегодня утром ехал на Inmotion V8 от Алексеевской на Проспект Мира. Скорость - 25-28 км/ч. Впереди навстречу приближается толпа, но я не глядя на лица объезжаю их справа. Вдруг кто-то из толпы как завопит нечеловеческим воплем на всю улицу прямо мне в ухо,  с расстояния в 5-6 метров, когда я проезжал их боком. Гаркнул что-то вроде "Вайууююю".. Короче, он расчитывал видимо меня этим звуком сбить с колеса как ракетой истребитель)) Но не проканало, потому что я пока испугался уже уехал от них метров на 50.  Пытался обернуться и посмотреть кто вопил но уже отъехал от них. Но это было очень неприятно и необычно, посреди бела дня, в цивилизованной Москве услышать такой вопль. Наверное я испугал кого-то скоростью своей и он решили отомстить.  Все утро чувствовал себя неважно морально от этого.. Думал, как надо было поступить. Вернуться и набить морду?) Это была психическая атака пешехода, и она удалась..))

2)  21.9.2017  Восторженный бродяга. Поздно ночью в час ночи выхожу из своего подвального офиса на Проспекте Мира и собираюсь ехать на ips zero домой на Рижскую. Только хотел запрыгнуть на колесо - откуда ни возьмись мчится ко мне наперерез здоровый мужик бомжеватого типа. Я сначала напрягся, но вид был дружелюбный и он восторженно смотрел на меня и колесо. " Вот это даа.. На одном колесе! Всегда уважал таких, дай пожму руку!" Я улыбнулся но руку не стал пожимать, соврав что если пожму то упаду (у меня одна нога стояла на педали). Он понимающе закивал. В общем от шока потом смог запрыгнуть на колесо лишь с 3 попытки. А мужик зачарованно смотрел вслед. Я махнул ему рукой и поскорее умчался вперед..

1) Спасаясь от вокзальных зомби. Давно было, этим летом. Еще на моем первом нонейм колесе, выхожу я поздно в час ночи из офиса и не спеша еду 10-12 км/ч по тротуару Проспекта Мира домой к Рижской. Вижу впереди какие-то 3 личностей стоят, пошатываются. Меня увидев один раскинул руки, загораживая проезд и крича "Эй братан!".. Ну я понял что это нетрезвые бомжи и быстро съехал с тротуара на проезжую часть, обогнув их. Они было дернулись вслед, но пьяному не догнать даже китайское колесо)  Чувствовал себя будто удираю на колесе от стаи натуральных зомби))
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

vdudouyt

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 02:28
3) 22.9.2017  Психическая атака. Сегодня утром ехал на Inmotion V8 от Алексеевской на Проспект Мира. Скорость - 25-28 км/ч. Впереди навстречу приближается толпа, но я не глядя на лица объезжаю их справа. Вдруг кто-то из толпы как завопит нечеловеческим воплем на всю улицу прямо мне в ухо,  с расстояния в 5-6 метров, когда я проезжал их боком. Гаркнул что-то вроде "Вайууююю".. Короче, он расчитывал видимо меня этим звуком сбить с колеса как ракетой истребитель)) Но не проканало, потому что я пока испугался уже уехал от них метров на 50.  Пытался обернуться и посмотреть кто вопил но уже отъехал от них. Но это было очень неприятно и необычно, посреди бела дня, в цивилизованной Москве услышать такой вопль. Наверное я испугал кого-то скоростью своей и он решили отомстить.  Все утро чувствовал себя неважно морально от этого.. Думал, как надо было поступить. Вернуться и набить морду?) Это была психическая атака пешехода, и она удалась..))

Да, знаю такой прикол со стороны малоадекватных пешиков. Решается, как бы это странно не звучало, ношением защиты и шлема.
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Aziz

Я катаюсь на работе на 1-м нонейм колесе, начальник снимает))
Неделя примерно спустя покупки колеса. Видно как шатает)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

kombinator

первая минута и одиннадцать секунд славы Азиза ))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Aziz

Это не я, это мистер Бин на работе)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

kombinator

а мистер БИН вкурсе что он работает на Проспекте мира в Москве ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

#6
еще одна мусорная тема :facepalm:

[user]Aziz[/user], чё, тема очередная шутка или просто реально скучно и времени дофига?
напомню ФОРУМ ТЕХНИЧЕСКИЙ, блин!   
Вот чем для этого потока сознания не подошла тема Околомоноколесные обсуждения : )
или Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)
или Общение с интересующимися. ?
Или высокомерие и ЧСВ не позволяет писать о своем, о лично, в общих темах и требует создавать отдельные?

Добавлено 23 Сен 2017 в 10:00

а теперь для пошевелить мозгом - если каждый начнет создавать тему о том как он провел "это", то раздел будет не то что свалкой, а помойкой
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#7
[user]LEE4ER[/user], я сначала поискал "истории на моноколесе" и "уникальные и забавные приключения Мистера Бина на моноколесе")) и не нашел ничего. И хотел описывать свои приключения. Ну ладно, если не интересная тема, пусть модератор удалит. Мне казалось, что форум не только для технарей, но и для общения обычных людей. Извините, больше писать не буду о подобном. Удаляйте. Я все равно продублировал в соцсетях. Я сам не могу удалить. И другую тему тоже удаляйте. Мне достаточно моего www.azizazizov.com ,  ЖЖ и iTunes.

Имхо, все темы валить в кучу в одну тему - помойка именно там и так и образуется.. Они разрастаются на 1000+ страниц, которые никто не читает, экономя время, в итоге заново задают одни и те же вопросы..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

[user]Aziz[/user], вот в социальных сетях и интересны истории на моноколесах, а на техническом форуме - нет
конечно если этот форум от наплыва "гуманитериев" стал не техническим, где решаются проблемы, обсуждаются  конкретные идеи и т.п., а просто для социального трепа тем кому скучно и не хватает ВКонтактиков и прочего, тогда без вопросов..... Только вот нефиг потом удивляться, что на сообщения с проблемами, нет ответов. Или тому, что вместо ответов рекомендуется почитать "историю" раздела (без конкретных ссылок), т.к. на большинство вопросов есть ответы там. Слишком много/долго искать и много тем? - ну так извините - тут народ о своих приключениях рассказывает :pardon:
За последнюю пару недель, по темам в разделе были вопросы с проблемами, на которые ответы либо не последовали, либо последовали с ощутимой задержкой....
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#9
[user]LEE4ER[/user], откорректировал пост выше, ответив. И гуманитарии тоже люди. Они гуманные)

Добавлено 23 Сен 2017 в 10:19

Вот например чем моя тема хуже "Мимокрокодила"? ) На техническом форуме? Увидев такую "пьянку" я и замутил свою.. Так что ваше отношение к моим темам - весьма субъективное и что-то личное.. Какие-то неразрешенные проблемы..

Если это не свободный форум для свободного общения, а технический сугубо - тогда надо запретить пользователям создавать новые темы - и никто не сможет разрушить структуру форума своими "левыми" темами. Сейчас вот как раз тема превращается вами в мусорную, ибо сейчас начнется спор и оффтоп баталий что можно и что нельзя на форуме.. Мою прошлую тему о моноколесной зависимости так и сгубили.  Как все скучно..((
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

[user]Aziz[/user], помнится именно это задело и побудило создать тему "отказа от колеса" - ".... тому, что вместо ответов рекомендуется почитать "историю" раздела (без конкретных ссылок), т.к. на большинство вопросов есть ответы там. Слишком много/долго искать и много тем? - ну так извините - тут народ о своих приключениях рассказывает...."
Про "Мимокрокодила" - когда тема была создана внимание не обратил? ;)  Сейчас эта тема уже не актуальна, т.к. моноколесников не по полтора на каждый округ, а чуть-ли не десятки на район и встретить можно достаточно часто.  Но народ, то ли от избытка эмоций, то-ли по инерции, продолжает писать в ту тему.
Зачем плодить кучу тем, просто для разговора и общения, я решительно не понимаю. Особенно если в них, описывается просто какие-то безсмысленные для большинства события, произошедшие с абсолютно не знакомым/посторонним человеком и те события по сути являются бытовыми.

В общем если народу делать нечего и хочется попереписываться за жизнь и превратить раздел в "филиал" ВКонтактиков, однокласников и прочего, то печально....
Судя по последним новым темам, таким как [b-b]"Как я влюбился в колесо. (Первое знакомство, кто как... )",  "Клуб избавления от моноколесной зависимости"[/b-b] и теперь еще и этой, это и происходит
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

[user]LEE4ER[/user], я вас услышал. Но эта тема создана не только для моих историй.. И больше в принципе, никаких тем мне не нужно создавать - хватает тех что есть. Просто хотелось бы иметь и читать специальную тему с интересными приключениями участников форума на моноколесе, в свободном формате. Согласитесь, это же интересно!
А отсылать в соцсети для этого.. Можно и там конечно. Но форум станет сухим и неживым.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

kombinator

[user]LEE4ER[/user],
интересно ..а ты в нормальной бытовой жизни разговариваешь и общаешся сугубо только по делу ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

#13
[user]kombinator[/user],
1. Это форму в интернете, а не реальная жизнь. В жизни, если мне диалог не интересен, то я просто покидаю комнату (компанию) где мне становится не интересно. Вот только не припоминаю с ходу случаев, когда придя например на какой нибудь технический семинар по определенному направлению, на нем бы занялись обсуждением кто как живет, кто где провел лето, кто что умеет готовить вкусненькое и прочее, что не совсем не вписывается в смысл и контекст мероприятия.
Вот и тут точно так же - я от тематики форума и содержания, ожидаю в первую очередь "разбор" технических вопросов, а не болтовню и задушевные дружеские разговоры, для которых и так дофига социальных ресурсов в интернете. Но даже если хочется просто пообщаться, то во первых на форуме есть специальный раздел для этого, но даже есть больше - СПЕЦИАЛЬНО ФЛУДИЛЬНАЯ ТЕМА, перенесенная в этот раздел, как раз для подобных, бестолковых сообщений/тем, как эта, где ну может быть по сути полезной информации, кроме обычного общения (полезная информация, это информация, помогающая решить какие-то проблемы или дать ответ на какой либо вопрос)
2. Это форум не "поговорим за жизнь", а технический форум "...создан для общения и обмена опытом людей, объединенных общим увлечением – созданием и эксплуатацией электротранспорта.. ....
выделенное конечно же необходимо читать в контексте, но просто акцентировал внимание на сути

Форум создан для общения и обмена опытом людей, объединенных общим увлечением – созданием и эксплуатацией электротранспорта.. Тех, для кого электротранспорт - больше чем просто средство передвижения.
Тематические разделы форума позволяют конструктивно обсуждать технические проблемы, возникающие при эксплуатации электротранспорта, вопросы по поиску  выбору узлов и комплектующих.
Продать или купить электротранспорт, запчасти и аксессуары можно в коммерческом разделе форума. Там же есть постоянные предложения и объявления о поиске работы/предложения услуг.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

[user]LEE4ER[/user],  какой ты душный скучный тип.....нафлудил здесь больше самого автора , это от тебя надо проветривать , а автор сам выветрится и развеится , ты же кадишь по черному везде ,не продохнуть.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

vdudouyt

Цитата: LEE4ER от 23 Сен. 2017 в 17:04
Форум создан для общения и обмена опытом людей, объединенных общим увлечением – созданием и эксплуатацией электротранспорта
Не вижу никаких противоречий с названием этой темы.

Цитата: LEE4ER от 23 Сен. 2017 в 17:04
Тематические разделы форума позволяют конструктивно обсуждать технические проблемы, возникающие при эксплуатации электротранспорта, вопросы по поиску  выбору узлов и комплектующих.
Но из этого не следует, что обсуждать не-технические вопросы нельзя. Да и тогда получается, что и юридические споры о статусе моноколес из соседней темы тоже идут нафиг - хотя я сомневаюсь, что многие форумчане будут согласны с таким положением дел.
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

LEE4ER

#16
[user]kombinator[/user],
твоя реакция , когда на детской площадке будет сидеть молодежь (или взрослые) и будут между собой что-то обсуждать, но при этом не нарушая общественный порядок? Детишки в это время, будут терпеливо ждать и наблюдать, когда же дяди освободят песочницу или там горку какую нибудь.
Вот сейчас и вы в песочнице не куличики строите, и не с горочки катаетесь, а занимаетесь не пойми чем.

ну и специально для тебя, еще раз напомню одно средство:
Цитата: LEE4ER от 19 Сен. 2017 в 15:53
если не хочешь видить мои сообщения, то в настройках своего профиля добавь меня в игнорируемые пользователи и не мучайся :bn:
для облегчения поиска
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

[user]vdudouyt[/user], а слабо было внимательно прочитать весь пост?

Данная тема ВООБЩЕ по сути не может ни чем ни кому помочь, т.к. даже в названии ее не заложен подобный посыл!

И где-то с год наверное назад, уже был бум бестолковых тем ,на одно сообщение...   И задам опять тот же вопрос - а чего бы не создать тогда тему, как лучше всего сать на моноколесе (или с моноколеса)?   А потом еще одну подобную, и еще и еще..... И все они будут точно такие же "полезные" и так же имеющие право на существование, как перечисленные в сообщении выше
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

vdudouyt

Цитата: LEE4ER от 23 Сен. 2017 в 17:47
И задам опять тот же вопрос - а чего бы не создать тогда тему, как лучше всего сать на моноколесе (или с моноколеса)?
А тебе есть, что сказать по этой теме? Тогда создавай - мы тебя выслушаем :-D
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Aziz

#19
[user]LEE4ER[/user], я конечно не хотел поляризовывать форум, но по мне уже с начала темы я описываю нестандартные ситуации произошедшие со мной, скажем так, не очень веселые. И этот опыт мог бы кому-то пригодиться, предостеречь. Не вижу бесполезности. Только не уходите в глухую защиту,  держась за свои слова, признайте есть в этом резон. Если вы будете проезжать а на вас ктото заорет со всей мочи так что инфаркт впору, думаю вы были бы рады этого избежать.

Специально прочел правила раздела, написанные Ильей - и не нашел в теме отклонений. Тут тематика моноколесная, также акцент делается не на себе любимом, а на реальном мире и людях нас окружающих и их реакцию, не всегда адекватную. А если вам покоя не дает моя "слава" или хайп - тут уж я ничем помочь не могу. Вы тоже свободны создавать темы и писать о своем богатом моноколесном опыте, если есть чем поделиться.. И нам всем это будет очень интересно, поверьте.

Мне было тяжело все это вспоминать и записывать после работы, в час ночи, но я все же потрудился и записал.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 18:17
Мне было тяжело все это вспоминать и записывать после работы, в час ночи, но я все же потрудился и записал.
не стоит обманывать или самообманываться - это было сделано исключительно для себя :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#21
[user]LEE4ER[/user], и что я с этого поимел? Всемирную славу? Или хотя бы всероссийскую? Я музыкант и мне хватает других мест пиариться, уж поверьте. К тому же я не против если тему удалят, о чем сразу сказал. Но впредь у меня уже не будет возникать желания о чем-то писать и делиться на этом форуме.. Читать гораздо проще. Раз ради себя я все это делаю, ну его нафиг. Потом доказывать личеру что не верблюд..(
Придется просто отдать себе оттчет что моноколесного СООБЩЕСТВА и форума не существует и искать другие пути делиться радостями и несчастьями с друзьями и единомышленниками.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#22
Просьба к модераторам удалить все мои темы, которые сочтете бестолковыми. А то они как красная тряпка для быкующих и бьющик копытами быков).. Мне уже все равно. Писать здесь больше ничего не хочу, пропало желание и вдохновение. (
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:11
[user]LEE4ER[/user], и что я с этого поимел? Всемирную славу? Или хотя бы всероссийскую?
у многих людей есть потребность о чем-то говорить, что-то писать, как-то привлекать внимание, даже если такая активность никому не нужна.... главное она нужна этим людям
подавляющее большинство твоих сообщений и тем, как раз про это....  т.е. рассуждения не понятно о чем, не понятно для чего и про что :bw:   какая-то активность, ради активности, без какой-то понятной цели


Добавлено 24 Сен 2017 в 01:17

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:11искать другие пути делиться радостями и несчастьями с друзьями и единомышленниками.
как минимум - Околомоноколесные обсуждения : )
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:17
Просьба к модераторам удалить............
ХИНТ - кнопка в правом нижнем углу "Сообщить модератору".  После нажатия написать просьбу.  Это эффективней с точки зрения скорости и не так засоряет, чем просить сообщением в теме (если конечно эти публичные "просьбы" не являются еще одним способом привлечь внимание и выставить себя обиженным и задетым :kidding:)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#25
[user]LEE4ER[/user], если вы ровным счетом ничего не поняли из моих сообщений, то это скорее ваши проблемы, чем мои) Я вот тоже из вашей фанатичной белиберды мало что уже понимаю))) И слава Богу, наверное) Где я - там непременно Личер)) Буквально в каждой моей теме рыскает этот доблестный санитар болот, то есть форума) И это как раз подпадает под ваше определение "им бы абы как и что говорить и привлекать внимание". У вас что, других дел нет, помимо слежки за мной?)  Я нормальный человек, пишу свои мысли и имею смелость их иметь, вы же.. Бог вам судья.
А кнопки сообщить модератору жмите сами и кого не устраивают мои сообщения. Можете вообще меня добавить в игнор и радоваться жизни) Мне что предлагаете, на самого себя жаловаться модератору? Большего маразма не слышал..) Советую вам бросить колесить и почитать тех же самых гуманитариев которых вы так невзлюбили. Чайковского послушайте хотя бы, если читать не любите. Гуманное просветление Разума гарантировано. )
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 24 Сен. 2017 в 01:32И это как раз подпадает под ваше определение "им бы абы как и что говорить и привлекать внимание".
глянь подпись ;)
Цитировать
У вас что, других дел нет, помимо слежки за мной?) 
мне не нравится когда захламляют и еще больше не нравится, когда этот хлам отнимает время (отсыл в тему про инмо)

Цитировать
Я нормальный человек, пишу свои мысли и имею смелость их иметь, вы же.. Бог вам судья.
Для своих мыслей (про это так же писал), есть личный блог/журнал, где все интересующиеся подписываются и наслаждаются.

ЦитироватьА кнопки сообщить модератору жмите сами и кого не устраивают мои сообщения. Можете вообще меня добавить в игнор и радоваться жизни) Мне что предлагаете, на самого себя жаловаться модератору? Большего маразма не слышал..)
У тебя есть возможность удалить свою тему? - нет
Ты хочешь ее удалить?...  Модератор это может.  И это кнопка не "жалобы", а "связи" с модератором.

Это еще один ХИНТ:  если что-то полезное есть в сообщении, что кажется желательно как-то выделить и добавить например в шапку, то используется кнопка "Сообщить модератору" , в которой излагается просьба.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

Тему перенесли во флудилку?) Чтож я не против) Главное чтобы тему могли найти. Ну это будет заметно по тому будут новые истории появляться или нет. Я свои буду добавлять, редактируя первую тему.  Если будет желание.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Одна ночь из жизни мистера Бина. Мистер Бин ремонтирует моноколесо)

Дело было вчера. Сижу себе после работы в глухом подвале, где звенящая тишина, слышу мое моноколесо IPS Zero в выключенном состоянии издает какие-то слабо слышные щелчки. Поднес ухо - к регулярным щелчкам добавилось шипение и пузырение, как от соды с уксусом. Локализовал звук - это был аккумуляторный отсек колеса. Батарея.
Я понял что туда видимо попала вода и снег с улицы и теперь все это подвергается спонтанному электролизу, разъедая контакты и электронику. Зная чем чреваты неисправные литий ионные батареи, а именно пожаром или взрывом, я понял что необходимо во что бы ни стало разобрать колесо, тк аккумулятор  полностью отсоединяется только изнутри.
Поняв что мое колесо вот-вот взорвется, я заторопился домой, чтобы его разобрать и посмотреть что это щелкает внутри. Рискнул и доехал на нем же.
Несмотря на поздний час, около часа ночи, стал разбирать колесо - тк пожар и в час ночи пожар. Снял одну педаль, выбив ее металлическую ось, пытался выбить вторую - ни в какую. Она наглухо застряла в петле педали. Тут я чертыхнулся на то что живу в коммуналке с 3 спящими соседями за стенами и нельзя стучать молотком в  3 часа ночи.. Думал думал, затем осенило и я решил стучать там где можно - на улице. Быстро оделся и вышел во двор, с 3 сторон окруженный домами. Было темно и тихо, не считая шума Проспекта Мира и 3-го кольца у м. Рижская. Отойдя на равное расстояние от всех 3 домов, в центре двора, я начал в 3 часа ночи колошматить вовсю металлическими плоскогубцами по отвертке упертой в неподдатливую ось педали. Стучал и чувствовал себя хулиганом, нарушающим сон теперь уже не 3 соседей, а 3000+ в соседних домах.. Тогда я понял, что вся Москва - большая коммуналка, и от этого никуда не деться. Но несмотря на угрызения совести, я продолжал стучать, тк не хотел чтобы колесо устроило мне пожар. Наконец через минут 5-10 издевательств над ушами спящих москвичей (хотя.. Moscow never sleeps?) и больно заехав себе по большому пальцу плоскогубцами, ось педали была побеждена. Придя домой с чувством одержанной победы над обстоятельствами, я продолжил разбирать свое моноколесо. Добрался до отсека аккумулятора и.. Не обнаружил внутри ровным счетом ничего. Кроме тонкой пыли. Никакой воды. Более того, аккумуляторы были упакованы в герметичный пакет скотчем. И звуков более не издавали и по виду выглядели здоровыми и безопасными.. В общем, чертыхнувшись на такую свинью подложенную мне колесом, я все собрал обратно, попутно обработав герметиком стыки. Когда закончил, было 6 утра..
Вроде бы потерянные зря силы и время, отдых.. Однако благодаря этой бессонной ночи мой мозг вышел за рамки чего-то и мне и приснился нижеописанный сон:

Сон

Мой сегодняшний сон..

Откровение. Кармический Распределитель.

Это несколько примерный пересказ того что я видел, тк полностью вспомнить все детали и представить я уже не могу - наверное, мозг уже перестроился на земные понятия и реальность..

Приснилось мне, будто нахожусь в коридоре какого-то огромного и темного дома. Только это не дом был, а какой-то Кармический Распределитель или Духовный Вокзал. Тела своего не ощущаю и очень быстро был способен перемещаться. Вот идет или движется по темному коридору какой-то странный мужчина, он призрачно полупрозрачен, вокруг головы имел кольца из красных и синих электрических огней, горящих в пустоте. Красные огни означали опасность, что он нечто вроде администратора или сотрудника этого здания и способен был уничтожить мое существование или лишить меня свободы. Я себя чувствовал некоей маленькой программой, хоть и более осязаемым, а он был нечто вроде Антивируса..
Этот светящийся призрачный Антивирус подошел к одной из дверей и видя что я хочу туда тоже войти с ним, сказал "Нет, это конфиденциально" и зашел.
Потом вдруг я вижу группу людей проходящих по коридору, улыбающихся девушек. Они куда-то быстро шли. Потом вдруг снова и снова также проходят они по коридору и улыбаются. Как будто попали в зацикленное Время.. И я понял, что вижу их жизни..

Вдруг чувствую, наступает моя очередь. Все происходит молниеносно. Высвечиваются какие-то голубые треки - пути в темном Пространстве, один вроде главный, второй поменьше, соединенные развилкой. И я вдруг понял что это моя Жизнь... И я вдруг слышу изнутри громкий голос, говорящий что если бы я не позавидовал кому-то, то вся моя жизнь могла бы измениться. И я вижу как какое-то световое пятно вновь и вновь мчится по синему треку и на развилке неизменно сворачивает на примитивный малый трек. И вдруг я увидел или мне показали аналогичную ситуацию у другой души. Ей удалось преодолеть Зависть и она смогла свернуть на развилке на Главный Путь.. И я ощутил всю радость и счастье этой удачливой души и откуда-то воскликнул голос на английском "What a life!" (Что за жизнь!). Это был возглас той души - она, свернув на свой Главный Путь, стала известной певицей, а до этого я видел как Зависть постоянно ее цепляла на развилке и сбрасывала на скучный ошибочный, тупиковый путь...
Если бы не тот мелодичный возглас или пение - я бы не смог вспомнить этот сон. Но тк я люблю музыку, это послужило якорем для сна в памяти моего ума, по которому  шаг за шагом размотал и вспомнил почти всю цепочку событий..

Выводы..
Просыпаясь, я понял что у каждого из нас есть Главный и светлый Путь, уникальный, предначертанный каждому. И что наша жизнь -  это некая супер-игра, где мы жизнь за жизнью пытаемся пройти трудные уровни на пути к Цели своей жизни. И нам постоянно мешает Зависть не сворачивать с правильного пути.  И мы снова и снова рождаемся и снова пытаемся, пока не нам удастся пройти этот жизненный вираж. Рождение - не что иное как перезапуск нашей программы прохождения жизненного Пути правильным образом..

Также я понял почему мне приснился этот сон и почему это скорее всего правда.
Дело в том что я в ту ночь не спал до 6 утра, ремонтируя моноколесо. Мозг изрядно устал и, как мне кажется, ослабли не только его познающие механизмы,
но и блокирующие. Те, которые призваны скрыть от нас эту Матрицу, бесконечный день сурка..
Попросту говоря мозги от бессонной ночи у меня "съехали чуть в сторону" и я увидел во сне то что не положено видеть и знать нам, подопытным кроликам.. То что мы видим - это лишь то что показывают нам свыше..

Дежавю именно оттуда и берутся. Это некий сбой блокирующих восприятие механизмов нашего мозга - приемника и интерпретатора этой Реальности и посредника между ней и нами.
Мы сотни раз проживаем одни и те же ситуации и сотни раз поступаем опять неправильно и нас опять отправляют на переэкзаменовку кармические "учителя" или чиновники этого странного здания..

Так что, для обретения покоя и счастья, а также совершенства личного и в жизни, одним словом всего - нужно лишь научиться НЕ ЗАВИДОВАТЬ никому и ничему, и прежде в его - Богу.. Попробуйте.. Это очень непросто - быть абсолютно лишенным зависти..  Тот, кому удастся победить тяготение и соблазн этой чисто земной эмоции души, автоматически становится неземным, божественным и дни его в перевоспитательной тюрьме  материального мира сочтены. Его скоро заберут в тот мир, которого он более достоин..

Этот вывод еще более подтвердил реальность того что видел во сне - Священные Писания тоже утверждают что мы пали в этот мир вследствие своей Зависти к Богу... Гордыня производна от зависти.
Зависть толкает душу на миллионы глупых, безумных и ненужных поступков.
Например, кое-кто копит всю жизнь на дом, позавидовав тем у кого он есть.. Потом жизнь (уровень игры) заканчивается и они оказываются обманутыми и ни с чем... Опять виновата зависть, опять прожита впустую жизнь, экзамен не пройден, надо начинать все сначала...

1.12.17   21:15
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

#29
Цитата: Aziz от 01 Дек. 2017 в 23:23
Одна ночь из жизни мистера Бина. Мистер Бин ремонтирует моноколесо)

Дело было вчера. Сижу себе после работы в глухом подвале, где звенящая тишина, слышу мое моноколесо IPS Zero в выключенном состоянии издает какие-то слабо слышные щелчки. Поднес ухо - к регулярным щелчкам добавилось шипение и пузырение, как от соды с уксусом. Локализовал звук - это был аккумуляторный отсек колеса. Батарея.
Я понял что туда видимо попала вода и снег с улицы и теперь все это подвергается спонтанному электролизу, разъедая контакты и электронику. Зная чем чреваты неисправные литий ионные батареи, а именно пожаром или взрывом, я понял что необходимо во что бы ни стало разобрать колесо, тк аккумулятор  полностью отсоединяется только изнутри.
Поняв что мое колесо вот-вот взорвется, я заторопился домой, чтобы его разобрать и посмотреть что это щелкает внутри. Рискнул и доехал на нем же.
Несмотря на поздний час, около часа ночи, стал разбирать колесо - тк пожар и в час ночи пожар. Снял одну педаль, выбив ее металлическую ось, пытался выбить вторую - ни в какую. Она наглухо застряла в петле педали. Тут я чертыхнулся на то что живу в коммуналке с 3 спящими соседями за стенами и нельзя стучать молотком в  3 часа ночи.. Думал думал, затем осенило и я решил стучать там где можно - на улице. Быстро оделся и вышел во двор, с 3 сторон окруженный домами. Было темно и тихо, не считая шума Проспекта Мира и 3-го кольца у м. Рижская. Отойдя на равное расстояние от всех 3 домов, в центре двора, я начал в 3 часа ночи колошматить вовсю металлическими плоскогубцами по отвертке упертой в неподдатливую ось педали. Стучал и чувствовал себя хулиганом, нарушающим сон теперь уже не 3 соседей, а 3000+ в соседних домах.. Тогда я понял, что вся Москва - большая коммуналка, и от этого никуда не деться. Но несмотря на угрызения совести, я продолжал стучать, тк не хотел чтобы колесо устроило мне пожар. Наконец через минут 5-10 издевательств над ушами спящих москвичей (хотя.. Moscow never sleeps?) и больно заехав себе по большому пальцу плоскогубцами, ось педали была побеждена. Придя домой с чувством одержанной победы над обстоятельствами, я продолжил разбирать свое моноколесо. Добрался до отсека аккумулятора и.. Не обнаружил внутри ровным счетом ничего. Кроме тонкой пыли. Никакой воды. Более того, аккумуляторы были упакованы в герметичный пакет скотчем. И звуков более не издавали и по виду выглядели здоровыми и безопасными.. В общем, чертыхнувшись на такую свинью подложенную мне колесом, я все собрал обратно, попутно обработав герметиком стыки. Когда закончил, было 6 утра.. .

1.12.17   21:15
[/spoiler]
Так я понял, что не удалось найти причину странных звуков, издаваемых выключенным моноколесом. Однако, вы подали идею. Теперь буду слушать своё колесо... Что касается выбивания оси из подножки, то рискую подать совет. Во- первых, на ось надо добавить несколько капель проникающего растворителя, например, керосин, бензин, ВД-40, №646 и т.п. Во-вторых, положить на алюминиевую основу нагретый паяльник или что-нибудь горячее т.е. кратковременно нагреть её. Она расширится, а ось не успеет и выбьется легко. В-третьих, выбивать желательно тяжёлым молотком, а не плоскогубцами притом через деревянную прокладку. Тогда звуки будут тише, а детали меньше травмироваться. 

Aziz

Neofit, спасибо, за совет. К сожалению молотка в моем хозяйстве не оказалось тк не особо нужен был по жизни. Съемная комната,  много вещей не потаскаешь с собой. Да, капал на ось много растворителя 646. Но там дело было вот в чем. Педали и основа у Zero я так понял магнезиевые, судя по рекламе производителя. И этот магнезий в местах трения стерся и превратился в белый порошок, который прилип к оси и зацементировал ее.. А стучал я не напрямую по оси, а через отвертку. К тому же по оси иначе и не постучишь - она заподлицо с педалью и уходит вглубь педали. Основная опасность подобного выбивания, о которой я подумал лишь позже - то что магнезиевая или алюминиевая основа, либо подшипник колеса могут от ударов треснуть, а также деформация оси колеса. Но к счастью обошлось)
Да, причина звуков осталась неясна. Списал на то что из-за разности температур это воздух выходил из герметичного скотча на пакете аккумов. Потрогав пальцем скотч, он издал щелкающий похожий звук. Правда звук пузырения / разъедания он не мог издавать.  Попутно узнал одну хорошую новость. Основной силовой разъем у Zero покрыт золотом) Так что есть надежда что не окислится.  Плохо то что сломал 2 защелки у рассеивателя огней. Вообще очень сложно конечно разбирать это колесо изза этих защелок. Обратно одеть и защелкнуть тоже непросто - надо отверткой направлять.
Паяльник - хорошая идея, но такого мощного нет, есть строительный фен. Но на будущее думаю ось будет легко выходить - я ее очистил и смазал силиконовой смазкой.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#31
Вот еще истории которые забыл обубликовать)

28 ноября 2017
Сегодня пошел первый снег и я, успешно проехав 1,4 км от дома, впервые упал на моноколесе на гололеде, переезжая по светофору переход пешеходный. Там в центре дороги образовалась скользкая наледь и колесо поскользнулось, выскользнув вбок, перпендикулярно движению и я упал на спину прямо в центре Проспекта Мира.. Хорошо на спине был рюкзак. Хорошо что электронная книга в рюкзаке была защищена самодельной металлической обложкой... Она помялась, но книжка цела, только 16 гиговая карта памяти с книгами умерла в книжке..(( Айпаду мини и планшету на винде как всегда ничего не стало. Это уже мое 3-е падение на inmotion v8. На ips zero еще ни разу не падал. Наверное придется пересесть на электро самокат. У него передний привод)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

15 Ноября 2017
Сегодня московский сумасшедший вечерний прохожий бежащий вперёд и смотрящий назад, сшиб сегодня меня не менее сумасшедшего с колеса.. Было уже темно, шел мокрый снег, видимость плохая. Я ехал с Алексеевской на Проспект Мира на моноколесе, чтобы не лезть в метро в час пик. Лобовое столкновение с пешеходом-бегуном. Я уже остановился, но стоял на колесе, а он продолжал бежать не глядя куда бежит прямо на меня. Упал на спину, став похожим на бомжа в грязной куртке. Рюкзак защитил голову. В рюкзаке было 2 планшета и электронная книга, айфон. Все выдержало падение на ура. Только айпад потерял сеть пришлось симку передергивать. На локте левом синяк. Если бы не пуховик было бы хуже.

Поделом, потому что вчера в уличном переходе на Рижской задел слегка колесом старушку сзади. Неожиданно выскочила изза столба другая старушка и дорогу уступила очень поздно, пришлось вильнуть вправо и тормозить и слегка уткнуться корпусом колеса сзади в ногу первой старушке... Хорошо оно было спереди обклеено мягкой резиновой защитой.. Она растерянно оглянулась и посмотрев на меня детским непонимающим взглядом послушав мои извинения пошла дальше не сказав ни слова.. Мне было очень стыдно. Кто-то из прохожих воспользовался ситуацией и с удовольствием сказал "Дибил бля".. Наверное они правы.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

Коллеги, это почётная обязанность и судьба любого МОНИКА (моноколёсника) "Думать за себя и за того парня..." ( детей, старушек, дедушек и др.

Aziz

#34
Согласен.. Не знал что я Моник)) Кстати, нашел причину щелканья и пузырения в колесе. После того как на педалях по краям сегодня стала облезать краска, я увидел что магниевый сплав под ней сильно изъеден.. Это реагенты вступили в реакцию с магнием педалей..( Снял силиконовые накладки педалей, промыл теперь сушу. Потом обработаю антикоррозионным составом..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#35
Я еду на работу на IPS Zero.  Одна станция метро, 1,4 км, от Рижской до Проспекта Мира.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

#36
Коллега, тоже катаюсь с ремнём в левой руке, но чуть больше слабина (длина ремня) и плотнее держу в руке. Иначе можно не успеть поймать колесо (вырвется из руки). Считаю, что перчатки в любое время года (хотя бы строительные) тоже крайне желательны. Они мне однажды очень пригодились. Иначе остался бы без ладоней при падении вперёд на руки. Но мы уклонились от темы.

Aziz

Согласен, перчатки вещь хорошая. Но летом не мог одевать защитные от IPS - из неопрена чтоли. Сильно руки потели. А зимой в кожаных - отлично. До них приходилось жертвовать безопасностью и руки совать в карманы от холода. Еще заметил зимой от встречного ветра сильно слезятся глаза. Возможно патология, а возможно сухие реагенты в глаза сыпет ветер..
А ремень - короткий очень у меня, родной IPS ремень одел на Inmotion v8. Уж очень он длинный. А на ips одел короткий ремень от фотика Cannon) Некоторые думают это и есть фирма колеса))
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

Осенью "поймал" большой кленовый лист. Неожиданно прилепился на лицо, полностью закрыл глаза и удерживался набегающим потоком воздуха. Мгновенно его снять не удалось. Пришлось экстренно останавливаться и убирать с глаз этот лист. Благо дело, что обстановка была спокойная и обошлось без последствий.