avatar_Aziz

Забавные и не очень истории на моноколесе

Автор Aziz, 23 Сен. 2017 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vdudouyt

Цитата: LEE4ER от 23 Сен. 2017 в 17:47
И задам опять тот же вопрос - а чего бы не создать тогда тему, как лучше всего сать на моноколесе (или с моноколеса)?
А тебе есть, что сказать по этой теме? Тогда создавай - мы тебя выслушаем :-D
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Aziz

#19
[user]LEE4ER[/user], я конечно не хотел поляризовывать форум, но по мне уже с начала темы я описываю нестандартные ситуации произошедшие со мной, скажем так, не очень веселые. И этот опыт мог бы кому-то пригодиться, предостеречь. Не вижу бесполезности. Только не уходите в глухую защиту,  держась за свои слова, признайте есть в этом резон. Если вы будете проезжать а на вас ктото заорет со всей мочи так что инфаркт впору, думаю вы были бы рады этого избежать.

Специально прочел правила раздела, написанные Ильей - и не нашел в теме отклонений. Тут тематика моноколесная, также акцент делается не на себе любимом, а на реальном мире и людях нас окружающих и их реакцию, не всегда адекватную. А если вам покоя не дает моя "слава" или хайп - тут уж я ничем помочь не могу. Вы тоже свободны создавать темы и писать о своем богатом моноколесном опыте, если есть чем поделиться.. И нам всем это будет очень интересно, поверьте.

Мне было тяжело все это вспоминать и записывать после работы, в час ночи, но я все же потрудился и записал.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 18:17
Мне было тяжело все это вспоминать и записывать после работы, в час ночи, но я все же потрудился и записал.
не стоит обманывать или самообманываться - это было сделано исключительно для себя :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#21
[user]LEE4ER[/user], и что я с этого поимел? Всемирную славу? Или хотя бы всероссийскую? Я музыкант и мне хватает других мест пиариться, уж поверьте. К тому же я не против если тему удалят, о чем сразу сказал. Но впредь у меня уже не будет возникать желания о чем-то писать и делиться на этом форуме.. Читать гораздо проще. Раз ради себя я все это делаю, ну его нафиг. Потом доказывать личеру что не верблюд..(
Придется просто отдать себе оттчет что моноколесного СООБЩЕСТВА и форума не существует и искать другие пути делиться радостями и несчастьями с друзьями и единомышленниками.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#22
Просьба к модераторам удалить все мои темы, которые сочтете бестолковыми. А то они как красная тряпка для быкующих и бьющик копытами быков).. Мне уже все равно. Писать здесь больше ничего не хочу, пропало желание и вдохновение. (
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:11
[user]LEE4ER[/user], и что я с этого поимел? Всемирную славу? Или хотя бы всероссийскую?
у многих людей есть потребность о чем-то говорить, что-то писать, как-то привлекать внимание, даже если такая активность никому не нужна.... главное она нужна этим людям
подавляющее большинство твоих сообщений и тем, как раз про это....  т.е. рассуждения не понятно о чем, не понятно для чего и про что :bw:   какая-то активность, ради активности, без какой-то понятной цели


Добавлено 24 Сен 2017 в 01:17

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:11искать другие пути делиться радостями и несчастьями с друзьями и единомышленниками.
как минимум - Околомоноколесные обсуждения : )
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: Aziz от 23 Сен. 2017 в 21:17
Просьба к модераторам удалить............
ХИНТ - кнопка в правом нижнем углу "Сообщить модератору".  После нажатия написать просьбу.  Это эффективней с точки зрения скорости и не так засоряет, чем просить сообщением в теме (если конечно эти публичные "просьбы" не являются еще одним способом привлечь внимание и выставить себя обиженным и задетым :kidding:)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

#25
[user]LEE4ER[/user], если вы ровным счетом ничего не поняли из моих сообщений, то это скорее ваши проблемы, чем мои) Я вот тоже из вашей фанатичной белиберды мало что уже понимаю))) И слава Богу, наверное) Где я - там непременно Личер)) Буквально в каждой моей теме рыскает этот доблестный санитар болот, то есть форума) И это как раз подпадает под ваше определение "им бы абы как и что говорить и привлекать внимание". У вас что, других дел нет, помимо слежки за мной?)  Я нормальный человек, пишу свои мысли и имею смелость их иметь, вы же.. Бог вам судья.
А кнопки сообщить модератору жмите сами и кого не устраивают мои сообщения. Можете вообще меня добавить в игнор и радоваться жизни) Мне что предлагаете, на самого себя жаловаться модератору? Большего маразма не слышал..) Советую вам бросить колесить и почитать тех же самых гуманитариев которых вы так невзлюбили. Чайковского послушайте хотя бы, если читать не любите. Гуманное просветление Разума гарантировано. )
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 24 Сен. 2017 в 01:32И это как раз подпадает под ваше определение "им бы абы как и что говорить и привлекать внимание".
глянь подпись ;)
Цитировать
У вас что, других дел нет, помимо слежки за мной?) 
мне не нравится когда захламляют и еще больше не нравится, когда этот хлам отнимает время (отсыл в тему про инмо)

Цитировать
Я нормальный человек, пишу свои мысли и имею смелость их иметь, вы же.. Бог вам судья.
Для своих мыслей (про это так же писал), есть личный блог/журнал, где все интересующиеся подписываются и наслаждаются.

ЦитироватьА кнопки сообщить модератору жмите сами и кого не устраивают мои сообщения. Можете вообще меня добавить в игнор и радоваться жизни) Мне что предлагаете, на самого себя жаловаться модератору? Большего маразма не слышал..)
У тебя есть возможность удалить свою тему? - нет
Ты хочешь ее удалить?...  Модератор это может.  И это кнопка не "жалобы", а "связи" с модератором.

Это еще один ХИНТ:  если что-то полезное есть в сообщении, что кажется желательно как-то выделить и добавить например в шапку, то используется кнопка "Сообщить модератору" , в которой излагается просьба.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

Тему перенесли во флудилку?) Чтож я не против) Главное чтобы тему могли найти. Ну это будет заметно по тому будут новые истории появляться или нет. Я свои буду добавлять, редактируя первую тему.  Если будет желание.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Одна ночь из жизни мистера Бина. Мистер Бин ремонтирует моноколесо)

Дело было вчера. Сижу себе после работы в глухом подвале, где звенящая тишина, слышу мое моноколесо IPS Zero в выключенном состоянии издает какие-то слабо слышные щелчки. Поднес ухо - к регулярным щелчкам добавилось шипение и пузырение, как от соды с уксусом. Локализовал звук - это был аккумуляторный отсек колеса. Батарея.
Я понял что туда видимо попала вода и снег с улицы и теперь все это подвергается спонтанному электролизу, разъедая контакты и электронику. Зная чем чреваты неисправные литий ионные батареи, а именно пожаром или взрывом, я понял что необходимо во что бы ни стало разобрать колесо, тк аккумулятор  полностью отсоединяется только изнутри.
Поняв что мое колесо вот-вот взорвется, я заторопился домой, чтобы его разобрать и посмотреть что это щелкает внутри. Рискнул и доехал на нем же.
Несмотря на поздний час, около часа ночи, стал разбирать колесо - тк пожар и в час ночи пожар. Снял одну педаль, выбив ее металлическую ось, пытался выбить вторую - ни в какую. Она наглухо застряла в петле педали. Тут я чертыхнулся на то что живу в коммуналке с 3 спящими соседями за стенами и нельзя стучать молотком в  3 часа ночи.. Думал думал, затем осенило и я решил стучать там где можно - на улице. Быстро оделся и вышел во двор, с 3 сторон окруженный домами. Было темно и тихо, не считая шума Проспекта Мира и 3-го кольца у м. Рижская. Отойдя на равное расстояние от всех 3 домов, в центре двора, я начал в 3 часа ночи колошматить вовсю металлическими плоскогубцами по отвертке упертой в неподдатливую ось педали. Стучал и чувствовал себя хулиганом, нарушающим сон теперь уже не 3 соседей, а 3000+ в соседних домах.. Тогда я понял, что вся Москва - большая коммуналка, и от этого никуда не деться. Но несмотря на угрызения совести, я продолжал стучать, тк не хотел чтобы колесо устроило мне пожар. Наконец через минут 5-10 издевательств над ушами спящих москвичей (хотя.. Moscow never sleeps?) и больно заехав себе по большому пальцу плоскогубцами, ось педали была побеждена. Придя домой с чувством одержанной победы над обстоятельствами, я продолжил разбирать свое моноколесо. Добрался до отсека аккумулятора и.. Не обнаружил внутри ровным счетом ничего. Кроме тонкой пыли. Никакой воды. Более того, аккумуляторы были упакованы в герметичный пакет скотчем. И звуков более не издавали и по виду выглядели здоровыми и безопасными.. В общем, чертыхнувшись на такую свинью подложенную мне колесом, я все собрал обратно, попутно обработав герметиком стыки. Когда закончил, было 6 утра..
Вроде бы потерянные зря силы и время, отдых.. Однако благодаря этой бессонной ночи мой мозг вышел за рамки чего-то и мне и приснился нижеописанный сон:

Сон

Мой сегодняшний сон..

Откровение. Кармический Распределитель.

Это несколько примерный пересказ того что я видел, тк полностью вспомнить все детали и представить я уже не могу - наверное, мозг уже перестроился на земные понятия и реальность..

Приснилось мне, будто нахожусь в коридоре какого-то огромного и темного дома. Только это не дом был, а какой-то Кармический Распределитель или Духовный Вокзал. Тела своего не ощущаю и очень быстро был способен перемещаться. Вот идет или движется по темному коридору какой-то странный мужчина, он призрачно полупрозрачен, вокруг головы имел кольца из красных и синих электрических огней, горящих в пустоте. Красные огни означали опасность, что он нечто вроде администратора или сотрудника этого здания и способен был уничтожить мое существование или лишить меня свободы. Я себя чувствовал некоей маленькой программой, хоть и более осязаемым, а он был нечто вроде Антивируса..
Этот светящийся призрачный Антивирус подошел к одной из дверей и видя что я хочу туда тоже войти с ним, сказал "Нет, это конфиденциально" и зашел.
Потом вдруг я вижу группу людей проходящих по коридору, улыбающихся девушек. Они куда-то быстро шли. Потом вдруг снова и снова также проходят они по коридору и улыбаются. Как будто попали в зацикленное Время.. И я понял, что вижу их жизни..

Вдруг чувствую, наступает моя очередь. Все происходит молниеносно. Высвечиваются какие-то голубые треки - пути в темном Пространстве, один вроде главный, второй поменьше, соединенные развилкой. И я вдруг понял что это моя Жизнь... И я вдруг слышу изнутри громкий голос, говорящий что если бы я не позавидовал кому-то, то вся моя жизнь могла бы измениться. И я вижу как какое-то световое пятно вновь и вновь мчится по синему треку и на развилке неизменно сворачивает на примитивный малый трек. И вдруг я увидел или мне показали аналогичную ситуацию у другой души. Ей удалось преодолеть Зависть и она смогла свернуть на развилке на Главный Путь.. И я ощутил всю радость и счастье этой удачливой души и откуда-то воскликнул голос на английском "What a life!" (Что за жизнь!). Это был возглас той души - она, свернув на свой Главный Путь, стала известной певицей, а до этого я видел как Зависть постоянно ее цепляла на развилке и сбрасывала на скучный ошибочный, тупиковый путь...
Если бы не тот мелодичный возглас или пение - я бы не смог вспомнить этот сон. Но тк я люблю музыку, это послужило якорем для сна в памяти моего ума, по которому  шаг за шагом размотал и вспомнил почти всю цепочку событий..

Выводы..
Просыпаясь, я понял что у каждого из нас есть Главный и светлый Путь, уникальный, предначертанный каждому. И что наша жизнь -  это некая супер-игра, где мы жизнь за жизнью пытаемся пройти трудные уровни на пути к Цели своей жизни. И нам постоянно мешает Зависть не сворачивать с правильного пути.  И мы снова и снова рождаемся и снова пытаемся, пока не нам удастся пройти этот жизненный вираж. Рождение - не что иное как перезапуск нашей программы прохождения жизненного Пути правильным образом..

Также я понял почему мне приснился этот сон и почему это скорее всего правда.
Дело в том что я в ту ночь не спал до 6 утра, ремонтируя моноколесо. Мозг изрядно устал и, как мне кажется, ослабли не только его познающие механизмы,
но и блокирующие. Те, которые призваны скрыть от нас эту Матрицу, бесконечный день сурка..
Попросту говоря мозги от бессонной ночи у меня "съехали чуть в сторону" и я увидел во сне то что не положено видеть и знать нам, подопытным кроликам.. То что мы видим - это лишь то что показывают нам свыше..

Дежавю именно оттуда и берутся. Это некий сбой блокирующих восприятие механизмов нашего мозга - приемника и интерпретатора этой Реальности и посредника между ней и нами.
Мы сотни раз проживаем одни и те же ситуации и сотни раз поступаем опять неправильно и нас опять отправляют на переэкзаменовку кармические "учителя" или чиновники этого странного здания..

Так что, для обретения покоя и счастья, а также совершенства личного и в жизни, одним словом всего - нужно лишь научиться НЕ ЗАВИДОВАТЬ никому и ничему, и прежде в его - Богу.. Попробуйте.. Это очень непросто - быть абсолютно лишенным зависти..  Тот, кому удастся победить тяготение и соблазн этой чисто земной эмоции души, автоматически становится неземным, божественным и дни его в перевоспитательной тюрьме  материального мира сочтены. Его скоро заберут в тот мир, которого он более достоин..

Этот вывод еще более подтвердил реальность того что видел во сне - Священные Писания тоже утверждают что мы пали в этот мир вследствие своей Зависти к Богу... Гордыня производна от зависти.
Зависть толкает душу на миллионы глупых, безумных и ненужных поступков.
Например, кое-кто копит всю жизнь на дом, позавидовав тем у кого он есть.. Потом жизнь (уровень игры) заканчивается и они оказываются обманутыми и ни с чем... Опять виновата зависть, опять прожита впустую жизнь, экзамен не пройден, надо начинать все сначала...

1.12.17   21:15
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

#29
Цитата: Aziz от 01 Дек. 2017 в 23:23
Одна ночь из жизни мистера Бина. Мистер Бин ремонтирует моноколесо)

Дело было вчера. Сижу себе после работы в глухом подвале, где звенящая тишина, слышу мое моноколесо IPS Zero в выключенном состоянии издает какие-то слабо слышные щелчки. Поднес ухо - к регулярным щелчкам добавилось шипение и пузырение, как от соды с уксусом. Локализовал звук - это был аккумуляторный отсек колеса. Батарея.
Я понял что туда видимо попала вода и снег с улицы и теперь все это подвергается спонтанному электролизу, разъедая контакты и электронику. Зная чем чреваты неисправные литий ионные батареи, а именно пожаром или взрывом, я понял что необходимо во что бы ни стало разобрать колесо, тк аккумулятор  полностью отсоединяется только изнутри.
Поняв что мое колесо вот-вот взорвется, я заторопился домой, чтобы его разобрать и посмотреть что это щелкает внутри. Рискнул и доехал на нем же.
Несмотря на поздний час, около часа ночи, стал разбирать колесо - тк пожар и в час ночи пожар. Снял одну педаль, выбив ее металлическую ось, пытался выбить вторую - ни в какую. Она наглухо застряла в петле педали. Тут я чертыхнулся на то что живу в коммуналке с 3 спящими соседями за стенами и нельзя стучать молотком в  3 часа ночи.. Думал думал, затем осенило и я решил стучать там где можно - на улице. Быстро оделся и вышел во двор, с 3 сторон окруженный домами. Было темно и тихо, не считая шума Проспекта Мира и 3-го кольца у м. Рижская. Отойдя на равное расстояние от всех 3 домов, в центре двора, я начал в 3 часа ночи колошматить вовсю металлическими плоскогубцами по отвертке упертой в неподдатливую ось педали. Стучал и чувствовал себя хулиганом, нарушающим сон теперь уже не 3 соседей, а 3000+ в соседних домах.. Тогда я понял, что вся Москва - большая коммуналка, и от этого никуда не деться. Но несмотря на угрызения совести, я продолжал стучать, тк не хотел чтобы колесо устроило мне пожар. Наконец через минут 5-10 издевательств над ушами спящих москвичей (хотя.. Moscow never sleeps?) и больно заехав себе по большому пальцу плоскогубцами, ось педали была побеждена. Придя домой с чувством одержанной победы над обстоятельствами, я продолжил разбирать свое моноколесо. Добрался до отсека аккумулятора и.. Не обнаружил внутри ровным счетом ничего. Кроме тонкой пыли. Никакой воды. Более того, аккумуляторы были упакованы в герметичный пакет скотчем. И звуков более не издавали и по виду выглядели здоровыми и безопасными.. В общем, чертыхнувшись на такую свинью подложенную мне колесом, я все собрал обратно, попутно обработав герметиком стыки. Когда закончил, было 6 утра.. .

1.12.17   21:15
[/spoiler]
Так я понял, что не удалось найти причину странных звуков, издаваемых выключенным моноколесом. Однако, вы подали идею. Теперь буду слушать своё колесо... Что касается выбивания оси из подножки, то рискую подать совет. Во- первых, на ось надо добавить несколько капель проникающего растворителя, например, керосин, бензин, ВД-40, №646 и т.п. Во-вторых, положить на алюминиевую основу нагретый паяльник или что-нибудь горячее т.е. кратковременно нагреть её. Она расширится, а ось не успеет и выбьется легко. В-третьих, выбивать желательно тяжёлым молотком, а не плоскогубцами притом через деревянную прокладку. Тогда звуки будут тише, а детали меньше травмироваться. 

Aziz

Neofit, спасибо, за совет. К сожалению молотка в моем хозяйстве не оказалось тк не особо нужен был по жизни. Съемная комната,  много вещей не потаскаешь с собой. Да, капал на ось много растворителя 646. Но там дело было вот в чем. Педали и основа у Zero я так понял магнезиевые, судя по рекламе производителя. И этот магнезий в местах трения стерся и превратился в белый порошок, который прилип к оси и зацементировал ее.. А стучал я не напрямую по оси, а через отвертку. К тому же по оси иначе и не постучишь - она заподлицо с педалью и уходит вглубь педали. Основная опасность подобного выбивания, о которой я подумал лишь позже - то что магнезиевая или алюминиевая основа, либо подшипник колеса могут от ударов треснуть, а также деформация оси колеса. Но к счастью обошлось)
Да, причина звуков осталась неясна. Списал на то что из-за разности температур это воздух выходил из герметичного скотча на пакете аккумов. Потрогав пальцем скотч, он издал щелкающий похожий звук. Правда звук пузырения / разъедания он не мог издавать.  Попутно узнал одну хорошую новость. Основной силовой разъем у Zero покрыт золотом) Так что есть надежда что не окислится.  Плохо то что сломал 2 защелки у рассеивателя огней. Вообще очень сложно конечно разбирать это колесо изза этих защелок. Обратно одеть и защелкнуть тоже непросто - надо отверткой направлять.
Паяльник - хорошая идея, но такого мощного нет, есть строительный фен. Но на будущее думаю ось будет легко выходить - я ее очистил и смазал силиконовой смазкой.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#31
Вот еще истории которые забыл обубликовать)

28 ноября 2017
Сегодня пошел первый снег и я, успешно проехав 1,4 км от дома, впервые упал на моноколесе на гололеде, переезжая по светофору переход пешеходный. Там в центре дороги образовалась скользкая наледь и колесо поскользнулось, выскользнув вбок, перпендикулярно движению и я упал на спину прямо в центре Проспекта Мира.. Хорошо на спине был рюкзак. Хорошо что электронная книга в рюкзаке была защищена самодельной металлической обложкой... Она помялась, но книжка цела, только 16 гиговая карта памяти с книгами умерла в книжке..(( Айпаду мини и планшету на винде как всегда ничего не стало. Это уже мое 3-е падение на inmotion v8. На ips zero еще ни разу не падал. Наверное придется пересесть на электро самокат. У него передний привод)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

15 Ноября 2017
Сегодня московский сумасшедший вечерний прохожий бежащий вперёд и смотрящий назад, сшиб сегодня меня не менее сумасшедшего с колеса.. Было уже темно, шел мокрый снег, видимость плохая. Я ехал с Алексеевской на Проспект Мира на моноколесе, чтобы не лезть в метро в час пик. Лобовое столкновение с пешеходом-бегуном. Я уже остановился, но стоял на колесе, а он продолжал бежать не глядя куда бежит прямо на меня. Упал на спину, став похожим на бомжа в грязной куртке. Рюкзак защитил голову. В рюкзаке было 2 планшета и электронная книга, айфон. Все выдержало падение на ура. Только айпад потерял сеть пришлось симку передергивать. На локте левом синяк. Если бы не пуховик было бы хуже.

Поделом, потому что вчера в уличном переходе на Рижской задел слегка колесом старушку сзади. Неожиданно выскочила изза столба другая старушка и дорогу уступила очень поздно, пришлось вильнуть вправо и тормозить и слегка уткнуться корпусом колеса сзади в ногу первой старушке... Хорошо оно было спереди обклеено мягкой резиновой защитой.. Она растерянно оглянулась и посмотрев на меня детским непонимающим взглядом послушав мои извинения пошла дальше не сказав ни слова.. Мне было очень стыдно. Кто-то из прохожих воспользовался ситуацией и с удовольствием сказал "Дибил бля".. Наверное они правы.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Neofit344

Коллеги, это почётная обязанность и судьба любого МОНИКА (моноколёсника) "Думать за себя и за того парня..." ( детей, старушек, дедушек и др.

Aziz

#34
Согласен.. Не знал что я Моник)) Кстати, нашел причину щелканья и пузырения в колесе. После того как на педалях по краям сегодня стала облезать краска, я увидел что магниевый сплав под ней сильно изъеден.. Это реагенты вступили в реакцию с магнием педалей..( Снял силиконовые накладки педалей, промыл теперь сушу. Потом обработаю антикоррозионным составом..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#35
Я еду на работу на IPS Zero.  Одна станция метро, 1,4 км, от Рижской до Проспекта Мира.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)