avatar_dyadya sasha

Китайская раскладушка

Автор dyadya sasha, 24 Сен. 2017 в 08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dyadya sasha

#18
 Ну вот и первые 300 км на новом э-веле, Ни каких недостатков не обнаружил.  Чего то вопросов не обнаружил?
По поводу воды, давече попал в такой дождь, что мама не горюй но на этот случай у меня есть костюмчик , очень беспокоился за за разъем  на МК и дисплей. Все Ок, ни чего не промокло!

.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

dyadya sasha

#19
Ну вот и первые 500км
к сожалению некоторых злопыхателей усе работает!!!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

tmiaer

[user]dyadya sasha[/user], пока везёт.

Jeca

Цитата: tmiaer от 02 Апр. 2018 в 01:51пока везёт.
А причём здесь везение? Если аккуратно ездить, объезжать ухабы, лужи и прочие глупости то всё будет окей.
Доказательством тому миллионы ашашов на наших улицах. С развёрнутыми передними вилками, болтающимися шатунами. И прочей дичью, для мастерских.
Которые не берут в ремонт такое. На отрез, говорят боятся что сломают.

tmiaer

[user]Jeca[/user], ну на электричках то нагрузки повыше будут. Миллионы ездят, но не быстро и сколько из них ломается под ездоком ещё неизвестно. А с 20км/ч падать не так уж и страшно в большинстве случаев, если что, в отличие от сорока.

dyadya sasha

#23
Цитата: Jeca от 02 Апр. 2018 в 02:27С развёрнутыми передними вилками, болтающимися шатунами
Спасибо посмеялся! У меня на шатунах пром подшипники, Это во первых, а во вторых , я этих мустангов  перебрал  .

Добавлено 03 Апр 2018 в 19:14

Цитата: tmiaer от 02 Апр. 2018 в 02:49А с 20км/ч падать не так уж и страшно в большинстве случаев, если что, в отличие от сорока.
А ето не понял???

Добавлено 03 Апр 2018 в 19:15

Цитата: tmiaer от 02 Апр. 2018 в 01:51пока везёт.
Везет, дуракам и пьяницам !  И тем кто покупает качественный товар!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

dyadya sasha

Цитата: Jeca от 02 Апр. 2018 в 02:27Которые не берут в ремонт такое
А я не юзер,И мне ДЕШЕВЫЕ ремонтники  на фиг не нужны.
Еще раз подчеркиваю я не юзер, Это третий вел и шт 5 слеплено и продано!
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Jeca

#25
Цитата: dyadya sasha от 03 Апр. 2018 в 19:235 слеплено и продано!
Цитата: dyadya sasha от 03 Апр. 2018 в 19:23я не юзер
Мне свой писюн достать?

Добавлено 03 Апр 2018 в 19:43

Цитата: dyadya sasha от 03 Апр. 2018 в 19:13Спасибо посмеялся! У меня на шатунах пром подшипники,
Спасибо , посмеялся. Ось каретки на промах?
Также ржали мужики в гаражах. Когда я им про свои 50км\ч. рассказывал. Потому что купленные детям ашаны и месяца не походили, рассыпались. И в их понимании вел в принципе быстрее 25 бежать не может.

Jones

Не реклама. Просто о везении и о ресурсе похожей рамы.
Вот такой ашанбайк был куплен, скорее в качестве тренажера чтоб восстановиться поле болезни.
http://www.velomotomagazin.ru/Velotovary/Velosipedy/Gornye/Dvuhpodvesy-gornyi-velosiped/1810-COMFORT-LUX-N.W.S.-26.html
без электричества.
Ничего не менял, только поставил багажник на подседельный штырь и другие педали, т.к. родные погнулись в первой же поездке.  В результате эксплуатировался несколько лет. Хранился на улице в том числе зимой. Обслуживался, разумеется, чистился, смазывался. Общий пробег более 2000 км, не менее половины из них по грунтовкам и лесам. И спокойно ездил и гонял. После чего велик был продан, причем почти за первоначальную стоимость потому что аппарат сохранил хороший товарный вид. Вот как так?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Jeca

Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 21:32Вот как так?
Да очень просто, Что значит?
Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 21:32И спокойно ездил и гонял.
Поездки по делам? Для этого не нужен двуподвес с алюминиевой рамой. Не нашёл данных по весу .
"Кама", "Аист" вполне отвечает вашим задачам. Сам на них гонял.
О чём вы и написали.
Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 21:32аппарат сохранил хороший товарный вид

Свой пробег я не сильно считал. Но за год ушатываю каретку на промах.
Два задних переключателя. И по мелочи колодки, цепи, тресчётки.
И увы рамы.
Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 21:32как так?

Jones

Цитата: Jeca от 03 Апр. 2018 в 22:19Поездки по делам? Для этого не нужен двуподвес с алюминиевой рамой. Не нашёл данных по весу .
"Кама", "Аист" вполне отвечает вашим задачам. Сам на них гонял.
 О чём вы и написали.
Сначала просто поездки, чисто намотать километры - кардиотренажер. Моим тогдашним "задачам" удовлетворял любой велосипед абсолютно, но куплен был такой просто потому, что складной, с шинам для грунтовки и продавался с доставкой. Потом поездки по любому поводу потому, что оказалось удобно. Думал быстро ушатаю, рама не выглядела ни прочной ни жесткой. Однако ничего не умерло, за 5 лет только хромированные головки на некоторых винтах покрылись ржавчиной. Мой вес около 90, у велосипеда 15 с чем-то. Никакие ухабы, рельсы, бордюры никогда не объезжал. На такой раме от заднего амморта нет никакой пользы. Заднее колесо вело себя непредсказуемо время от времени, но все мелкие кочки аккуратно передавались прямо в позвоночник :). Впрочем речь не об этом, а о том, что живучесть даже у алюминиевых складных двухподвесных ашанбайков (сразу вот набор слов, характеризующих велосипед, который покупать нельзя) может быть не хуже, чем у стальных кам и аистов. Может NWS (wels)  - это все-таки бренд и какой-то контроль качества у них есть, может везение. Не знаю. Предыдущий велосипед (советский "Салют") ломался стабильно раз в две-три недели, хотя я весил меньше и катался реже.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Jeca

Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 23:50Впрочем речь не об этом, а о том, что живучесть даже у алюминиевых складных двухподвесных ашанбайков (сразу вот набор слов, характеризующих велосипед, который покупать нельзя) может быть не хуже, чем у стальных кам и аистов.
Да, с некоторой натяжкой их можно назвать "компромисом".
Но причины этого зачастую отсутствие навыков. Алюминий и сталь варятся по разному.
Легче варить роботом чем найти много китайцев для сварки.
И по этому раму можно назвать сильной стороной этого вела.
Слабой стороной является алюминий. Его свойство, ломаться. Сталь может имея трещину в 50% держать вес и "играть". Алюминий ломает сразу, как только нагрузка превысит порог. И он у алюминия всегда снижается.
Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 23:50ломался стабильно раз в две-три недели
Морально устаревшие методы производства, дешёвое сырьё.

Мы правда ушли от главного. То что вам повезло не должно расслаблять тех кто хочет пойти по вашим стопам.
https://www.youtube.com/watch?v=AUJrf1inJK0

dengor2

Цитата: Jones от 03 Апр. 2018 в 21:32Общий пробег более 2000 км

Извините, с таким же успехом можно написать "пробег более 200 км". То есть - курам на смех.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

e-scooter

Мужики, все дело в том, что Китайский металл никогда не бывает одних и тех же свойств, даже если рамы из одной партии. Все это одна большая лотерея. Китайская рама может сломаться в самом неожиданном месте в первый же день, а может превзойти по прочности дорогую брендовую раму!
Отсюда все эти споры, легенды и несуразицы. А все предельно просто. Если кто то годами эксплуатирует ашан и ничего у него не ломается - значит вытащил счастливый билетик, радуйтесь!
К сожалению бывают и проигрышные варианты.
У брендовых рам косяки тоже встречаются, но в гораздо меньших количествах. За это и платим.

Jeca

Не прям лотерея, я подошёл с другой стороны. Брал б/у раму и ставил нормальные запчасти. По итогу ворам не интересно. У меня раз в год разборка, смазка.
И второй момент, доказательная база. Смотрел ролики. Чел за три года ездит на стоковой покрышке.

Samers

[user]dyadya sasha[/user], Как сейчас чувствует себя ваш электровел? Какие изменения?

dyadya sasha

Цитата: Samers от 13 Июнь 2019 в 11:56Какие изменения?
Ну кроме того что заменил дисплей, ни каких. до передней вилки деньги не дошли. а так все хорошо!

Добавлено 18 Июнь 2019 в 18:07

Цитата: dyadya sasha от 18 Июнь 2019 в 18:06
Ну кроме того что заменил дисплей, ни каких. до передней вилки деньги не дошли. а так все хорошо!
Если какие то вопросы  в ЛС.
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час