avatar_игорьигорь

Все про фэтбайк.

Автор игорьигорь, 25 Сен. 2017 в 19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dengor2

#234
[user]SG_[/user], ну какой лимит скорости? :facepalm: На 1 пасе он вкачал свои 2А и вот помощь и закончилась. Как он разгонит больше, если мощности нет уже? ТАКЖЕ здесь включается KeepCurrent и ток вырубает, как только мотор вышел на обороты, заданные Speed. Значение KeepCurrent нужно поднять, чтобы это не происходило.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

GRISHA

Цитата: SG_ от 20 Апр. 2018 в 19:29
тогда смеяться будут те, кто увидит такую скорость на фэте без амортизации :)  ненужна ему скорость, а тяга и мотор для тяги нужны.
Мне как-то пофигу что там фэту нужно. Главное я знаю что мне нужно)

DrzMax

[user]GRISHA[/user], не забывайте, что самый дешёвый фэт может быть сделан из неизвестного науке металла. Качество сварки тоже под вопросом. Выдержит ли такой аппарат такие нагрузки?

SG_

Цитата: dengor2 от 21 Апр. 2018 в 17:19
[user]SG_[/user], ну какой лимит скорости? :facepalm: На 1 пасе он вкачал свои 2А и вот помощь и закончилась. Как он разгонит больше, если мощности нет уже? ТАКЖЕ здесь включается KeepCurrent и ток вырубает, как только мотор вышел на обороты, заданные Speed. Значение KeepCurrent нужно поднять, чтобы это не происходило.
он отключается при достижении лимита скорости, внезапно остаешься с педалями без мотора. к мощности это не имеет отношения, можно с горки катиться и как превысил лимит мотор отключится.

dengor2

[user]SG_[/user], какое значение у вас KeepCurrent?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

SG_

Цитата: dengor2 от 22 Апр. 2018 в 12:24
[user]SG_[/user], какое значение у вас KeepCurrent?
не скажу. вел далеко не дома, а комп требует замены винта на винду с програматором. что-то дефолтовое.

ValeryT

Цитата: GRISHA от 20 Апр. 2018 в 08:55Очень хочу.
Хочу собрать с нормальной скоростью. Чтобы хотябы 50км/ч чтобы ехал.

Ну не знаю. Мой фэт на 30 кмч уже не очень управляем, шины то огромные и давление низкое. А уж 50 - я даже на горнике боюсь. Он неадекватен на такой скорости.

GRISHA

У меня только на 45 км/ч ощущается что рулём лучше особо не играться.
До 40 вполне норм.
Но по моим маршрутам дороги отличные.
Вот тормоза меня пугают это да. Нужно менять нафиг. Они конечно тормозят но я о них довольно плохого мнения...
Как впрочем и о вилке. Надо бы заказать.

А вот к раме у меня нет вопросов

edw123

Цитата: GRISHA от 21 Апр. 2018 в 19:56
Мне как-то пофигу что там фэту нужно. Главное я знаю что мне нужно)
Да, бывает такое заблуждение в головах. :) Довольно опасное. :facepalm: Совсем не хочется подумать: а почему оно так, собственно.

GRISHA


По статистике в основном только "эксперты" и ломают свои рамы вилки рули ноги руки и  сжигают квартиры.


Я думаю сами поймете про заблуждение в головах

ValeryT


SG_

Цитата: ValeryT от 22 Апр. 2018 в 17:22
Ну не знаю. Мой фэт на 30 кмч уже не очень управляем, шины то огромные и давление низкое. А уж 50 - я даже на горнике боюсь. Он неадекватен на такой скорости.
до 60 на горнолыжке с горки разгонялся, шины подспущены, ехать лучше всего прямо :)

Conan26

#246
1. Летом, на 12-14 psi, на РОВНОЙ дороге управляемость фэта ничем не отличается от обычного велика.
2. Зимой ограничения управления, в основном, определяются качеством снегольда и подворотом/проворотом низкого давления .
Зимний режим однозначному анализу качества управления не поддается.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

acyd

12-14psi - это 0.8-0.9 атм. С таким давлением и фэтколесами при езде по асфальту,  все равно что спереди и сзади  не подключенные DD мк, а привод только на цепь.

Glavs

Цитата: Conan26 от 27 Апр. 2018 в 07:1212-14 psi
Ну это чисто асфальтовое давление, если пересеченки совсем не планируется, то так качаю.
А так среднее универсальное давление у меня - 7-8 перед и 9-10 зад. Естессно бескамерно.
(мой вес 93)
Silverback Scoop Double 2016

ValeryT

Цитата: Conan26 от 27 Апр. 2018 в 07:121. Летом, на 12-14 psi, на РОВНОЙ дороге управляемость фэта ничем не отличается от обычного велика.

в поворотах на скорости плывет. даже без мотора.

Добавлено 27 Апр. 2018 в 11:45

Цитата: acyd от 27 Апр. 2018 в 07:5512-14psi - это 0.8-0.9 атм. С таким давлением и фэтколесами при езде по асфальту,  все равно что спереди и сзади  не подключенные DD мк, а привод только на цепь.

нормально вполне.

Glavs

А меня всё никак не отпустит вопрос - таки есть вариант переднего МК на 150мм дропауты или нет ?
После неудачных поисков, уже было почти уверовал, что нет.
Однако, начал гуглить на инглише и меня вывело на сайт Луны в описалово одного МК:
https://lunacycle.com/fat-ebike-kit-1000-watt-waterproof-connectors/

где в конце упомянута такая вещь:
The 135mm size (front) will fit on the rear of fatbikes that are 150mm or narrower.
То есть 135 мм МК можно тупо воткнуть в 150 мм дропауты и ВСЁ ???
Перед или зад, как я понял, тут вобще никакой роли не играет.
Кто может прокомментировать или у кого был опыт?
Silverback Scoop Double 2016

kostya4u

Ребят, Glavs написал, что столкнулся с проблемой - м-к на 36 спиц, а обод на 32 спицы.
Цитата: Glavs от 20 Апр. 2018 в 11:34А это все МК поголовно идут на 36 спиц?
Просто в моих бескамерных ободах по 32, а менять его на более дешевый, и к томуже наверняка камерный, ставить обратно камеру, добавляя еще полкило...ой как не хотелось бы 
Кто-то пробовал заспицевать такую связку? Как в таком случае подобрать спицы? Ведь если пропускать одно отверстие через 8 заспицеванных во фланце м-к, то следующая спица после пустого отверстия должна быть длиннее предыдущей. Может у кого-то есть м-к с таким ободом? Поделитесь пожалуйста опытом сборки и эксплуатации! Сейчас стою перед этой проблемой. Веломеханик в Алуште отказался спицевать сославшись на сложность, ненадежность колеса в такой сборке. Если получится заспицевать такой обод, то получу выигрыш в весе около 2 кг на каждом колесе итого 4 кг. Я думаю стоит заморочиться, если такое возможно. И да, м-к BAFANG 48В 500Вт заднее, под трещетку. Диаметр м/д отверстиями спиц во фланцах - 145мм, ширина м/д фланцами 68 мм.