avatar_игорьигорь

Все про фэтбайк.

Автор игорьигорь, 25 Сен. 2017 в 19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша8

Цитата: Саша8 от 09 Окт. 2018 в 00:51
Ребзя, всем привет!   Планирую брать Электро Фэт.  Нашел варики весом 23 кг, 60 км дистанция (зависит от режимов), Скорость 40-45 (особо за скоростью не гонюсь).
    Беру для всепогодного и круглогодичного (именно из-за зимы выбор пал на Фэт, по типу "не обязательно устанавливать шипы для зимы тк держак и так норм") перемещения  пятой точки по Москве (по городу).   От дома на веле до электрички, на ней еду до нужной станции, там далее пробеги не более 30 км и обратно на электричке домой.  Без штурма целены, гор и прочего экстрима.

   Руки не из того места растут, по этому рассматриваю следующие "готовые" варики:
1) VOLT AGE ALL ROAD B
      На мой взгляд, прям топчик!)   Аккум спрятан в раму (что предполагается устойчивость к дождю, снегопаду, концу света и вообще по фенщую)))

2) VOLT AGE ALL ROAD W
    Разница на целых 10 КИЛОРУБЛЕЙ!! Остальное все тоже самое что у первого варианта кроме батареи, она не в раме  :bn:      на сколько это критично для снега, дождя и конца света, хз!   Но перед зимой обязательно буду отдавать любой из этих трех байков на "подготовку к зиме" гидроизоляция и т.д.  Но повторюсь, речь не идет о местах, где катаются сноубордисты
с лыжниками! Тупо только город!!

3) VOLT AGE FREEDOM
    Ну тут вообще даже не фэт, но подкупает - передний амортизатор!  (но однако вес как у Фэта 23 кг.),  И я так полагаю, что если Фэт будет на бордюрный камень залезать не парясь, то тут придется рудь на себя дергать (я не супер мастер в трюках  :bn: ) Короче чувствую тк. это вообще другой класс вела, может спровоцирую лишний флуд из серии что лучше, фэт или не фет..  Прошу не кидаться за это сильно помидорами.    %-)


     Вот такие у меня хотелки. Сразу забегая вперед понимаю, что зимой аккум будет высаживаться бюыстрее, по этому готов крутить педали и ездить не на крейсере в режиме мотоцикла без педаль!
    Хотел бы услышать ваше мнение по этой фирме если кто в курсе, плюс об обвеске на байке, норм/не норм.   Буду признателен, если накидаете альтернативы, подходящие под мои "капризы"  ))))   

     А вообще ребят какие модели посоветуете цена-качество под параметры выше?  К сожалению, ценник не более 70 т.р.....

Gt8


Хай   мужики! , подскажите выбор резины. Имею стандартную китайскую резину 26 х 4.0 ,    передний обод 3 дюйма, задний 4 дюйма .   Хочу слик что бы по городу катать быстрее.  Нигде найти такую не могу. Нашел тока на обычные велики .
Скажите она норм налезит на мои обода?
Покрышка Kenda FLAME K-1008A, размер 26x3.0 (68-559), 60 TPI, SRS компаунд, велопокрышка типа слик для городских велосипедов, рисунок в виде языков пламени, вес 1180 грамм.
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

kostya4u

Вам лучше такую резину:
http://veetire.ru/shop/chicane/



Добавлено 18 Окт. 2018 в 23:09

Ширину обода обычно в мм меряют. У вас какие?

Gt8

100мм зад и 80 перед
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

kostya4u

На ваши обода покрышка 3 дюйма не налезет. На 80 мм с натягом 3.5 дюйма, на 100 мм минимум 4.5 дюйма 


Добавлено 19 Окт. 2018 в 09:26

Если совсем слик, то посмотрите этот вариант:
http://veetire.ru/shop/apache-fattyslick/


kostya4u

Под ваши размеры ободов подходит. 

Gt8


Цитата: kostya4u от 19 Окт. 2018 в 09:28
Под ваши размеры ободов подходит.
Да, и выглядит как полное дерьмо.
Хотя бы так что нить
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

kostya4u

Найдёте где купить, скиньте ссылку и напишите впечатления от наката.

Gt8

https://www.ebay.com/itm/26-x3-DURO-BEACH-BUM-Cruiser-Bike-Chopper-tire-bicycle-Fat-Bike-Rat-Rod-SOUL-/282147116434?_ul=RU

Вот нашел. только они  дюйма.  Мне кажется должны влезть в растяжку. Меня не так сильно накат волнует  как внешний вид
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

kostya4u

Ширина 3 дюйма, могут не налезть

Alice

Цитата: Саша8 от 10 Окт. 2018 в 20:15А вообще ребят какие модели посоветуете цена-качество под параметры выше?  К сожалению, ценник не более 70 т.р.....

Привет, мне нравится Cyberbike fat350w. Он конечно рассчитан на тех, кто потяжелей, но мне достался от парня, когда он пересел на другой. Вполне себе и по деньгам можно в районе 60 взять.  Весит на вскидку килограмм 25 и как велик можно на 5 режимах его использовать

SG_

к зиме готовлюсь, решил попробовать бескамерку, пока сзади. обода там реально другие и резина сидит очень плотно - хер снимешь даже если спущена в ноль, что собственно и собираюсь делать :)  3 дня сопливила герметиком по стыку обода, никак его не мог загерметизировать, сегодня 20 псей, вроде не лезет. реально эксплуатироваться будет при 0-5, вот там и посмотрим когда снег ляжет...

drv

Цитировать3 дня сопливила герметиком по стыку обода, никак его не мог загерметизировать, сегодня 20 псей, вроде не лезет. реально эксплуатироваться будет при 0-5, вот там и посмотрим когда снег ляжет...
Прикатывайте с давлением немного выше того, на котором планируете кататься, т.к. после 20 пси на 5 снова потечёт почти наверняка.
0-5 psi подходит исключительно для пухляка, на твердых поверхностях покрышка будет подламываться и пробивать обод. Реальное давление для зимы - это 6-10 psi.

SG_

Цитата: drv от 24 Окт. 2018 в 00:570-5 psi подходит исключительно для пухляка, на твердых поверхностях покрышка будет подламываться и пробивать обод. Реальное давление для зимы - это 6-10 psi.
эти значения для бескамерной езды?  т.к. всю прошлую зиму откатал 2-6 с камерой по любым поверхностям. размер у меня 4.8, но и высота максимальная, а не маломерка.

drv

Цитата: SG_ от 24 Окт. 2018 в 08:32
эти значения для бескамерной езды?  т.к. всю прошлую зиму откатал 2-6 с камерой по любым поверхностям. размер у меня 4.8, но и высота максимальная, а не маломерка.
Да, для бескамерной.
У нас у всех разное понимание, что такое "катать", разный снаряжённый вес, разная резина, поэтому и оптимальное давление для всех своё. Говорить, что надо качать 6 psi и не меньше, конечно не правильно, но всё же есть некие эмпирически установленные примерные оптимумы.
Ездить можно и на 1 psi, и на 30 psi, только езда будет кардинально отличаться. Но прикатать колесо лучше сразу примерно на то давление, которое будет при эксплуатации. Я бы поставил 12 psi и постепенно (от поездки к поездке) снижал, контролируя сопливость

Какое давление вам больше подходит решите сами. Только не забывайте учитывать температурное расширение и использовать специальный манометр (дня низкого давления).
Не верю я, что вам нужо давление меньше 2 psi  ;-)

SG_


Цитата: drv от 24 Окт. 2018 в 11:30У нас у всех разное понимание, что такое "катать", разный снаряжённый вес, разная резина, поэтому и оптимальное давление для всех своё. Говорить, что надо качать 6 psi и не меньше, конечно не правильно, но всё же есть некие эмпирически установленные примерные оптимумы.
Ездить можно и на 1 psi, и на 30 psi, только езда будет кардинально отличаться. Но прикатать колесо лучше сразу примерно на то давление, которое будет при эксплуатации. Я бы поставил 12 psi и постепенно (от поездки к поездке) снижал, контролируя сопливость

Какое давление вам больше подходит решите сами. Только не забывайте учитывать температурное расширение и использовать специальный манометр (дня низкого давления).
Не верю я, что вам нужо давление меньше 2 psi  ;-)
камерную уже писал как катал. и собираюсь катать именно так как на видео. камерную по снегу катал почти так, на грани разувания колеса. манометр топиковский, меньше 2 псов уже не кажет. а больше 6 нафиг ненужно при таких колесах на любом покрытии зимой. вел живет на улице и замеры давления тоже на улице.

drv

Цитата: SG_ от 24 Окт. 2018 в 12:56и собираюсь катать именно так как на видео. камерную по снегу катал почти так, на грани разувания колеса. манометр топиковский, меньше 2 псов уже не кажет. а больше 6 нафиг ненужно при таких колесах на любом покрытии зимой
Вот я и говорю, что у всех своё "катать". :)
У меня герметик подтекал (чуть-чуть равномерно вдоль обода) после снижения давления до 3-4 psi даже в конце зимы.

Моя зимняя - Bontrager Gnarwhal 27,5х4,5, обод - 80 мм. По мне, на давлении меньше 5 psi сильно подруливает и пробивает в обод. И это при снаряжённой массе <100 кг. Не нравится, т.к. стиль катания - трейлы и город (бордюры, лестницы и т.д.). В результате гоняю на 5-8 psi.

SG_

Цитата: drv от 24 Окт. 2018 в 13:52
Вот я и говорю, что у всех своё "катать". :)
У меня герметик подтекал (чуть-чуть равномерно вдоль обода) после снижения давления до 3-4 psi даже в конце зимы.

Моя зимняя - Bontrager Gnarwhal 27,5х4,5, обод - 80 мм. По мне, на давлении меньше 5 psi сильно подруливает и пробивает в обод. И это при снаряжённой массе <100 кг. Не нравится, т.к. стиль катания - трейлы и город (бордюры, лестницы и т.д.). В результате гоняю на 5-8 psi.
с таким катать и не парился бы с бескамеркой. у меня лесные-горные тропы, лыжни (классические, по снегу две полосочки), снегоходки. ну и чем меньше резина тем больше качать приходится и наоборот, известный факт. если сопливить и травить будет постоянно то хз чо делать, вся надежда была на распиареную велосипедистами бескамерку. на новое колесо потратился чтоб попробовать, от него тогда один толк остается, что покрышка сама не слезет как с обычного обода.