Реклама: Все про фэтбайк.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. electronbikes.ru - только негатив (Книга отзывов, жалоб и предложений) от questodor (1.04.2020 в 03:11)2. Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ) (Электровелосипеды) от e-scooter (1.04.2020 в 03:00)3. Неспешный дальнобойный круизер... во, придумал. Тротуарный лайнер! (Самодельные электросамокаты) от Борян (1.04.2020 в 02:25)4. Технические нюансы эксплуатации Lada Ellada ( Lada Ellada клуб) от 080 (1.04.2020 в 02:20)5. Переделка ЗУ li-ion под lifepo4, что внутри зарядок? (Источники питания) от ELOV (1.04.2020 в 02:17)6. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от isi (1.04.2020 в 02:05)
7. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от ПешеХОТ (1.04.2020 в 01:57)8. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Киса (1.04.2020 в 01:29)9. Pozitive MD - мощный миддрайв в массы (Наше творчество) от DragonTM (1.04.2020 в 01:28)10. какой контроллер нужен для конфига: (Микроэлектроника) от edw123 (1.04.2020 в 01:26)11. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Ceent (1.04.2020 в 01:17)12. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от FRF (1.04.2020 в 01:13)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 48347 раз

29 Янв 2020 в 17:39
Ответ #936
Оффлайн

SPIRITUS

Москва Сообщений: 613
Поставил на полноприводный ефэт гидравлику. Писать про большую эффективность смысла не вижу и так с 200мм дисками все нормально было. Так что остановлюсь на реальных плюсах и минусах.

- возможность прокладки магистрали по боксу АКБ, а тросик там проложить сложно. Я раньше прокладывал в раме(как сейчас модно) но поимел кучу проблем.
- у гидры более правильный выход трубки чем у тросика.
- у гидры есть колодки с радиатором. Думаю вкупе с большим диском удастся избежать перегрева
- облегчается снятие\установка ручек и при этом не надо ни чего регулировать
- для складника решается проблема перегиба при складывании
- возможность давить на тормоз одним пальцем, упрощает работу правой кисти при активном газ\тормозе
- лучше защищена от ударов снаружи.об камни\пни
- легче ставить колесо.

Но увы, помимо плюсов есть и серьезные минусы даже помимо потенциальной опасности остаться в глубинке без тормозов поскольку не отремонтировать...;)
- к кучи проводов добавляется гидролиния неадекватно длинная в стоке...у меня просто жесть...закрутил петлей. или надо резать, прокачивать. Намного сложнее процедура чем тросик обрезать
- моторы запросто накрутят на колесо веревку и изуродовать гидро проще. Палка тоже может дел наделать...
- для частой разборки вела(скажем вы только затачиваете вел) подходит хуже. Нет возможности пропихнуть машинку между деталями вела, где не составляло труда пропихнуть тросик
- у моих тормозных ручек нет концевиков и установить их сложнее
-габарит ручки намного больше в районе выхода гидролинии, может помешать установки сумки на руль
- сложнее сделать стопсигнал на задний фонарик. Надо тащить провод от контроллера.

30 Янв 2020 в 13:43
Ответ #937
Оффлайн

SPIRITUS

Халявная шиповка....на работе были гвозди откусанные в большом количестве, их и приклеил чере резиновые шайбочки на клей СА

Все про фэтбайк.

30 Янв 2020 в 14:27
Ответ #938
Оффлайн

Чижов Игорь

Россия, Екатеринбург Сообщений: 297
алявная шиповка....на работе были гвозди откусанные в большом количестве, их и приклеил чере резиновые шайбочки на клей СА

Иииии? Главное! На сколько километров пробега хватает?

30 Янв 2020 в 14:34
Ответ #939
Оффлайн

SPIRITUS

Иииии? Главное! На сколько километров пробега хватает?

Пока не знаю....10км примерно ко времени фотки. В выхи планирую еще 20-30км осилить)))

08 Фев 2020 в 10:10
Ответ #940
Оффлайн

SPIRITUS

Сколько сил нужно что бы ехать на фэте на педалях когда села батарейка)))) И это относительно легкий ефэт и я достаточно большой...не дрищ.

АКБ на гране издыхания. нажимал курок слегка лишь тогда когда понимал, что нагрузка меня просто сейчас остановит.

08 Фев 2020 в 17:02
Ответ #941
Оффлайн

Чижов Игорь

17 Фев 2020 в 15:41
Ответ #942
Оффлайн

Bekjan

Бишкек, Кыргызстан Сообщений: 626
Как вам такое, фэтаводы? ссылка

я бы покатал по снегу на таком фэтбайке  :wow:

замена колеса на лыжню стоит очень очень дорого, может кто-то уже пытался сделать такую лыжню?

17 Фев 2020 в 16:57
Ответ #943
Оффлайн

Mezya!

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 132
может кто-то уже пытался сделать такую лыжню?
Думаю, аналог BikeBoard сделать не сложно
ссылка
Лыжа у них 102х17х17, это размеры детского борда, который можно купить на авито тысячи за 3(новый 7к в декатлоне), плюс крепы смастерить.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2020 в 17:36 от Mezya! »

17 Фев 2020 в 17:23
Ответ #944
Оффлайн

Чижов Игорь

Лыжа должна крепиться на переднее колесо, которое должно фиксироваться. Крепление быстросьемное... иначе не проканает, у нас не вермонт, снег не везде... а так да, прикольно выглядит.

17 Фев 2020 в 23:15
Ответ #945
Оффлайн

SPIRITUS

замена колеса на лыжню стоит очень очень дорого, может кто-то уже пытался сделать такую лыжню?
У меня все готово в чертежах к изготовлению такой штуки...но увы, снега у нас нет даже что бы колеса фэта 4.0 остановить....да хотябы замедлить, чего уж там. Рубился в самый снег, в сугробы которые трактор наметает - все пофиг...едет.
Есть и более интересный вариант, с сохранением колеса и лыжей вокруг него....у меня же полный привод и думаю такой вариант был бы лучше просто лыжи.
Так что эксперимент перенесен на следующую зиму :(

17 Фев 2020 в 23:23
Ответ #946
Оффлайн

SPIRITUS

Лыжа у них 102х17х17, это размеры детского борда, который можно купить на авито тысячи за 3(новый 7к в декатлоне), плюс крепы смастерить.

Не прокатит...при весе ебайка, да еще в фэт версии...ни один детский донор не поможет. После первой засады разлетится в куски.

Либо брать от снегоходов либо есть прочные пластики и на алюм раме...там да, выдержит даже удар в бордюр. И это не дорого, но муторно. Пилить дофига либо греть в большой печке и формовать.

18 Фев 2020 в 10:29
Ответ #947
Оффлайн

Mezya!

После первой засады разлетится в куски.
Ну так-то это для езды по снегу, а не по засадам )
Я написал бюджетный и простой вариант, лыжу можно брать и делать на свой вкус уже

18 Фев 2020 в 11:50
Ответ #948
Оффлайн

SPIRITUS

Ну так-то это для езды по снегу, а не по засадам )
Я написал бюджетный и простой вариант, лыжу можно брать и делать на свой вкус уже

В снегу засады постоянно ;)

18 Фев 2020 в 12:11
Ответ #949
Оффлайн

Чижов Игорь

Лыжа это скорей всего ради - смотри как я могу!!! - по приколу, потом все сломать и домой! На постоянку даже не знаю где? В глухой деревне, дык там и электричества может не быть - не только электрофэтов.
А так интересно... только покрышки нужны злючие злючие!

18 Фев 2020 в 13:13
Ответ #950
Оффлайн

Mezya!

В снегу засады постоянно
Так лыжа в снег не зарывается как колесо.

только покрышки нужны злючие злючие!
Вообще пока гуглил есть продвинутый сет KTRAK с гусеницей для заднего колеса и лыжей для переднего. И вроде даже с гусеницами перед-зад.
Все про фэтбайк.
Все про фэтбайк.

18 Фев 2020 в 14:01
Ответ #951
Оффлайн

Чижов Игорь

я пока на мерс не накопил... без сетов для двух поездок за зиму на лыже... если строить - то из говна и палок, иначе не интересно и не смешно. :eureka:

18 Фев 2020 в 15:42
Ответ #952
Оффлайн

Bekjan

Бишкек, Кыргызстан Сообщений: 626
ДуИтЙорсфелф наше всё! А так конечно не интересо покупать готовое по конским ценам  :-D

18 Фев 2020 в 15:43
Ответ #953
Оффлайн

SPIRITUS

Лыжа это скорей всего ради - смотри как я могу!!! - по приколу, потом все сломать и домой! На постоянку даже не знаю где? В глухой деревне, дык там и электричества может не быть - не только электрофэтов.
А так интересно... только покрышки нужны злючие злючие!

Понятно где….в любой деревне в нормальную зиму и целина(охота, рыбалка)
На колесах по снегу дальше чем 10-15 км это мученье уже даже с точки зрения рулежки...даже если ефэт едет, дико устают руки, спина, ноги от постоянной борьбы с заваливанием и сносом.