avatar_Delight Device

Тюнинг GotWay

Автор Delight Device, 25 Сен. 2017 в 23:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex---Sh

Цитата: analyt от 20 Нояб. 2017 в 07:41
педальный тюнинг.
удлинил на 4 см, чтобы носки ног в размер попадали.
Лишь бы не острые были, а то от удара по ногам (себе или прохожему) может поплохеть.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

analyt

Цитата: Alex---Sh от 20 Нояб. 2017 в 22:16
Цитата: analyt от 20 Нояб. 2017 в 07:41
педальный тюнинг.
удлинил на 4 см, чтобы носки ног в размер попадали.
Лишь бы не острые были, а то от удара по ногам (себе или прохожему) может поплохеть.
вроде все закруглил, кромка по размеру как на исходной педали. а вообще снизу выступа пластины много места, можно прикрутить кусок/полосу резины, я пока только одну большую поездку с этими педалями провел. надо больше опыта накатать на них.
бонус - в снежный период ровную поверхность легче и быстрее чистить от снега и наледи, на родной педали резинки мешают.

Midas66

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, я здесь новенький и не смог найти как создать тему, по-этому напишу здесь.
Моноколёсники всех марок, приветствую!
В наше время нестабильности получения заказов заводами в РФ, есть возможность открыть заказы в любом КБ.
Так вот, интересует ваше мнение:
Стоит ли производить тюнинг моноколёс???
Например: открыть заказ на производство карбоновых корпусов или педалей из металлов для космических спутников?
С удовольствием выслушаю все предложения, но ответ прошу строить по следующей структуре:
Я из (город).
Я бы хотел (что хотел бы улучшить).
Я бы купил это (купил бы или просто есть желание, но нет средств. Если купил бы, то по какой максимальной цене.)

И помните - любые идеи реальны для воплощения!
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

mixxxa

на некоторые вещи однозначно спрос есть :)
Например педали или оси моторов. корпуса- это отдельная тема мсуповоды мучаются с ними.

Midas66

[user]mixxxa[/user], это всё разговоры на уровне форума, а моя цель узнать нужно ли это кому-нибудь в реальной жизни.
Спасибо за ваше мнение.
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Domninsky

Карбоновый корпус было бы круто, но сколько он будет стоить...
KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

Midas66

[user]Domninsky[/user], сам катаюсь на кинге 16, доча на fastwheel eva pro. На оба колеса хочу карбоновый корпус. Для открытия заказа нужно набрать человек 20, которые 110% готовы участвовать в заказе. Тогда сумма, распределённая на всех будет адекватной.
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Midas66

[user]Domninsky[/user], по хорошему бы, сделать слепки (сканы) 10ти наиболее популярных корпусов и закинуть их на завод...
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Delight Device

#26
Цитата: Midas66 от 24 Нояб. 2017 в 14:31
[user]mixxxa[/user], это всё разговоры на уровне форума, а моя цель узнать нужно ли это кому-нибудь в реальной жизни.
Спасибо за ваше мнение.
Приветствую! Я бы точно купил тюненые опоры педалей для GotWay MCM4, так как стандартные располагаются ооочень низко. Хотел переточить стоковые и поднять педали на сантиметра 1,5-2, но сильно сомневаюсь, что затея выгорит, а самое стрёмное - это вероятность запороть стоковые опоры... Уже сил нет чертить педалями на поворотах и цеплять поребрики при соскоках с них по диагонали.
Из того, что я слышал - многих не устраивает высота педалей на GotWay-ях.
PS - можно прикрепить опрос с каким-то количеством тюненых элементов и посмотреть на результаты, кто в чём заинтересован и на сколько.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Midas66

[user]OneWheel[/user], на сколько вы хотели бы их поднять? Если 5-7 мм, то можно доработать стоковые (дешевле будет), если 10-15 мм, тогда изготавливать имеет смысл.
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Delight Device

Цитата: Midas66 от 25 Нояб. 2017 в 19:42
[user]OneWheel[/user], на сколько вы хотели бы их поднять? Если 5-7 мм, то можно доработать стоковые (дешевле будет), если 10-15 мм, тогда изготавливать имеет смысл.
В стоке высота около 110мм, я бы минимум на 20мм, а то и 30мм поднял, хотя это на вскидку, может и ещё выше.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Midas66

#29
[user]OneWheel[/user], mcm4 очень удачная модель колеса (имхо). Прошу не забывать, что чем ближе педали к центру колеса, тем тяжелее балансировать. По-этому, только методом проб.
P.S.: поднимали ips 191, через 3 недели хозяин попросил вернуть стоковые.
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Delight Device

Цитата: Midas66 от 25 Нояб. 2017 в 20:02
[user]OneWheel[/user], mcm4 очень удачная модель колеса (имхо). Прошу не забывать, что чем ближе педали к центру колеса, тем тяжелее балансировать. По-этому, только методом проб.
P.S.: поднимали ips 141, через 3 недели хозяин попросил вернуть стоковые.
Да вот я и ломаю голову... Надо пробовать, но эксперементировать со стандартными стойками не хочется, так как велика вероятность их запороть. Да МСМ4 хорошая модель, но реально супер низкие педали.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Midas66

[user]OneWheel[/user], живём далеко, так бы дал попробовать пару вариантов... хотя есть 2 простых способа:
1-черновые заготовки из металла. Листовая сталь любой марки 3-5 мм толщины.
2-приходите в магазин ноунеймов и пробуете разные, соответствующего диаметра. У наиболее удобного во включеном состоянии, садясь на стул, замеряете расстояние от пола до стопы.
А дальше всё просто )))
На пути к лучшему, останавливаться на "и так пойдёт"  запрещается!

Murm-51

Эко дрифт сообщил что далее не собирается заниматся Gotway и что ручек для ACM нет и не будет.В других магазинах ненашел!На алике тоже нет.Сделал такую,вроде не плохо и полне аккуратно!Возможно лучше родной))))оцените....




WaveCut

выглядит солидно!
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

foxmulder32

Цитата: Midas66 от 24 Нояб. 2017 в 05:34
Стоит ли производить тюнинг моноколёс???
Например: открыть заказ на производство карбоновых корпусов или педалей из металлов для космических спутников?

Я из Санкт-Петербурга.
Я бы хотел неубиваемый корпус (карбон?) для GotWay Monster с быстроразъёмными креплениями вместо винтов боковых крыжек и резиновыми герметизирующими полосками в местах соединения частей корпуса.
Я бы купил это... за 20 тысяч - сразу; за 30 - подкопив месяц.
Хотелось бы иметь возможность докупать все детали, кроме мотор-колеса, батарей и контроллера, выполненные в варианте ПОВЫШЕННОЙ ПРОЧНОСТИ И ИЗНОСОУСТОЙЧИВОСТИ (цену в x2 от оригинальных деталей считаю вполне нормальной, выше - тоже приемлимой). В светлом идеальном будущем ко всем популярным колёсам.

P.S. Ни разу с него ещё не падал, быстроразъёмность, очевидно, на случай возгорания батареи.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Zyxel

#35
Всем Привет !

Хочу предложить свою реализацию апгрейда mSupera v3 по добавлению музыки - через (BT) , разноцветной подсветки колеса ,и использование внешней фары (возможность менять фары под разные задачи\ условия )  .

Зачем это все  надо ...да просто захотелось... попробовать ...разнообразить  :)

смотрите под катом
...итак начну ....

Решение построения - модульное , что бы можно было все ремонтировать при необходимости . Можно было все замотать синий изолетой и скорее всего все то же бы работало  (но это не мой путь :) ).

Так как колесо во время эксплуатации испытывает разные переменные и вибронагрузки  решено все делать по возможности качественно  - все ,что можно выполнить дома.

Так же активно использовался 3D Принтер - есть в наличии . 

Основное : Питание от основной батареи - что бы не забывать заряжать другие ! :)

Управление системой осуществляется с 4х канального радиобрелка .Система имеет защиту от перегузки  (встроенная функция доп.блока питания + предохранитель на 5А ) .

Все модули системы питаются от 12 в !
 

1) Подбор комплектующих :

Сменные внешние фары :

1) Фара на 12w - 3 диода
2) Фара на 15w - 1 диод 

P/s.. на всех фарах установлены желтые светофильтры так как найти нормальные мощные желтые диоды не получилось ...белые диоды такой мощности лупят по глазам !
     
     Линзованные Фары со резанной световой верхушкой совсем не понравились так на достаточном удалении они все равно бьют по глазам прохожим белым светом хотя и слегка в желтизну ,
     
     очень не понравилось размытое пятно от линзы !, но это на любителя ...

     Крепеж фар напечатан из  PLA пластика ...цель - при падении колеса - не сломать фарой ручку .
     
     -запас основного крепежа обычно 3 шт  всегда есть с собой в рюкзаке для быстрой замены .


Плата радиореле на 4е канала - 1 шт.

Плата BT модуля с усилителем  -1 шт.

Плата управления светодиодной летны с пультом -1 шт .

Светодиодная лента (RGB) 4х контактная (самая обычная) - 1 шт.

Силиконовая трубка для RGB ленты .

Провод 4х жильный для RGB ленты.

Провод круглый 4х жильный  от USB .

Резиновые вставки от платформы CD - для пробрасывания проводов из нутрянки в корпус -2 шт .

Динамики мощностью 6W (влагозащищенные -излучатель -пластик\мягкая резина) - такие же ставят в колонки типа - (jBL) - 2шт.

Разъемы - XT30
Разъемы - ХT60
Разъемы - JST
Разъем питания фары (какой то нонейм :) )

Держатели разъемов XT30 -( готовый файлик нашел на просторах интернета ) 5 шт. - печать на 3D принтере .

Нарисовал - держатели основных динамиков для монтажа внутри корпуса - 2 шт. - печать на 3D принтере.

Нарисовал - держатели силиконовой трубки для светодиодов  - печать на 3D принтере.

Нарисовал - держатель переходная пластина - блока питания - 1 шт. - печать на 3D принтере.


Пластиковая обмотка для проводов 4мм\6мм\8мм

Бокс для размещения 3х плат (подошел от старого FDD :) - 1 шт.(отлично вписался по габаритам и корпусам релюх ) .

Блок питания импульсный регулируемый - MeanWell - от 12в -1 шт. ( решающим фактором в выборе было то что он надежно запускается от 40в ! и имеет очень хорошие габариты для монтажа в корпусе ) .

- При переделке б\п выкидываем из него диодный мост.!!!   

Предохранитель в резиновом боксе . - 1 шт .



2) Сборка :

2.1 Собираем модуль из 3х плат .

2.2 Собираем динамики . (Вклеиваются на герметик !) Сквозных отверсий для динамиков - нет !  ( Желающие могут вырезать :) ) ,
   
    так как динамики мелкие 50мм - ждать от них качественного звука не приходится , но так как у нас достаточно большой корпус динамики хорошо играют на резонансе корпуса .

2.3 Сверлим отверстия и вставляем резиновые вставки от CD в удобных для монтажа местах по возможности ближе к желобам с LED лентами .

2.4 Паяем провода к лентам ( круглые от USB ) .

2.5 Паяем разъемы с 4х жильным кабелем,  отдельно каждый контакт в термоусадку и потом все вместе  затягиваем в термоусадку . (на фото провода без термоусадки ) .

2.6 Заправляем ленту в силиконовую трубку и герметезируем белым силиконом (нейтральным ) - тот что без уксуса !

2.7 Одеваем держатели на трубку .

2.8 Вклеиваем во внутренний  желоб держатели силиконовой трубки .

2.9 Сверлим отверстия в корпусе с левой стороны для переноса кнопки включения колеса (стало более удобно , а  на ее место ставим кнопку с подсветкой включения всего медиамодуля ) ,
   
    так же сверлим отверсие в корпусе с правой стороны под разъем внешней фары .

3.0 Дорабатываем блок питания и монтируем на него предохранитель .

3.1 Привинчиваем алюминевый уголок и переходную пластину к блоку питания (развязка от радиатора контроллера !) .

3.2 Привинчиваем блок питания к стойке .

3.3 Прокидываем провода по корпусу и обматываем проводку (пластиковой обмоткой для проводов ) включаем необходимые провода от динамиков \ фары \ RGB ленты \ питание - в медиамодуль .

и собираем корпус . 

P/S ...4й канал скоммутирован без подачи питания , а просто как управляемый контакт ...можно реализовать блокировку колеса \ сигнализацию \ голосовое ( предполагается использовать плату с записью 10с звука )  предупреждение по кнопке ...




Так же в процессе работы ( так как все равно  корпус был полностью разобран ... )  были проведены работы по профилактике контроллера  (доп.изоляция от короткого замыкания на радиатор

и замена термопасты ) , так и усиление правой половины корпуса -(пластина установлена только на правой стороне !)   (...на самом деле пластина выполняет роль демфера при спрыгивании с бордюра ,

а так же если вдруг по какой то причине (сильный удар, кувырок, и т.д. ) -отвалится пластиковый желоб крепления правой половины к стойке ,пластина не даст завалиться этой части корпуса .

так же  замечено при ремонтах - обычно левая половина живая , правая почти всегда с трещиной .Трещина возникает от стойки педалей .

Необходимо проверять переодически установку сухарей они потихоноку сползают под нагрузкой и если просто дотягивать гайки без выравнивания стойки начинают смотеть внутрь !, и ломают корпус .

Всем удачных покатух , живых корпусов и контроллеров .Лишний раз не рискуйте - Берегите здоровье !!!         

P/S ...если какие вопросы пишите постараюсь ответить .
Спойлер



































Всем Спасибо  !



Прячьте картинки занимающие много места под спойлер