avatar_Delight Device

Тюнинг GotWay

Автор Delight Device, 25 Сен. 2017 в 23:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Delight Device

Цитата: Zyxel от 27 Март 2018 в 15:38
Всем Привет !
Хочу предложить свою реализацию апгрейда mSupera v3 по добавлению музыки - через (BT) , разноцветной подсветки колеса ,и использование внешней фары (возможность менять фары под разные задачи\ условия )  .
Зачем это все  надо ...да просто захотелось... попробовать ...разнообразить  :)
Спойлер

Всем Спасибо  !


Прячьте картинки занимающие много места под спойлер
Извиняюсь за оффтоп, но можно же не просто прятать картинки под спойлер, но и заливать их сеткой, а не в один столбец  O_O как я сделал в цитате выше  /:-) А в целом - молодец, заморочился )
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Dennis

Цитата: Zyxel от 27 Март 2018 в 15:38Блок питания импульсный регулируемый - MeanWell - от 12в -1 шт. ( решающим фактором в выборе было то что он надежно запускается от 40в ! и имеет очень хорошие габариты для монтажа в корпусе ) .
На фотке блок питания на 15 вольт и как узнали что он запускается от сорока(написано стандартно 100-240) ??????
И все конечно аккуратно, но вы добавили столько бесполезного лишнего веса в без того тяжелое колесо.(я про разъемы, корпуса, крепления, корпус б.п. и т.д.)
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Zyxel

........на фотке блок питания на 15 вольт и как узнали что он запускается от сорока(написано стандартно 100-240) ?????? 
- запускали разные блоки питания  от лабораторного  блока питания этот  (стабильно запустился на 40в)  ...подстоечный резюк на блоке - нижний предел выхода 12в .... хоть и написано что блок 15 ка...
....и все конечно аккуратно, но вы добавили столько бесполезного лишнего веса в без того тяжелое колесо.(я про разъемы, корпуса, крепления, корпус б.п. и т.д.),
- когда колесо изначально весит 24 КГ :) ....+500 гр ... веса ...ну как бы это сказать ... - вообще не меняет картины ....имхо ..колесо более 13 КГ ....считаю уже тяжелым и по возможности точно таскать  не буду  ... или катить или шагать по лестнице или такси ....в случае поломки :) .... про культуру веса,  знаю по rc  самолетам -бальзовым  ;).... капли клея - считаю ....

Vais Tech

Кому нужна вот такая вставка в АЦМ под 34мм фару (+штатная) - отдам бесплатно самовывозом, получилась грубовато, но с прочностью всё ок. Пластик SBS, очень упругий и прочный
Спойлер


на колесе это выглядит так:

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Delight Device

Нарисовалась тут халявная краска Монтана и кожа была, решил обновить внешний вид, но забегая вперёд скажу - жёлтая краска быстро отлетит и так как это Монтана и пластик там специфичный. Вот что вышло, смотрится, вроде, свежо ) В процессе разборки обнаружил, что 4 болта, соединяющие половинки корпуса сломаны, пришлось расковыривать пластик и выкручивать плоскогубцами.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Алексей_С

Цитата: Vais Tech от 25 Май 2018 в 09:17Кому нужна вот такая вставка в АЦМ под 34мм фару (+штатная) - отдам бесплатно самовывозом, получилась грубовато, но с прочностью всё ок. Пластик SBS, очень упругий и прочный
[user]Vais Tech[/user], старина, я понял, что ты владелец 3Д-принтера. Можешь брызговик сделать на половину 16-дюймового колеса? Или проконсультировать, где лучше сделать,? Хочу попробовать сам модель выполнить, но не знаю в каком редакторе. Исзвестен только Компас3Д. Но, если знаешь, где без адского заряжалова могут снять 3Д модель, прошу сообщить.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Vais Tech

что значит "брызговик на половину 16-дюймового колеса"?? о_О
сделать можно и в компасе, сам только в нем и рисую, потом экспорт в STL, напечатать могу
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Алексей_С

Цитата: Vais Tech от 01 Июнь 2018 в 19:33
что значит "брызговик на половину 16-дюймового колеса"?? о_О
сделать можно и в компасе, сам только в нем и рисую, потом экспорт в STL, напечатать могу
Да я купил себе RockWheel GT16, знаю, что сзади оно аццки брызгается и хочу сделать брызговик "во весь рост". Спасибо, теперь буду знать, к кому обратиться, если получится сделать модель! :kidding:

74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Delight Device

#44
Наконец-то я разродился на вторую батарею  :mus: 
Заказал у LEE4ER, он собрал её супер оперативно, по компоновке - практически как оригинал, провода длинные, все дотянулись без проблем.
Батарея на ячейках Samsung 30Q, 16s2p, 355Wh. Пока только проверил на холостом и поставил на зарядку. Как оттестирую - отпишусь по ощущениям в сравнении с одной баткой )))

p.s. Покатался  %-) Во-первых, колесо сильно прибавило в весе - 1.8 кг. Для носки в руке - это стало совсем тяжко ) а вот при езде, колесо стало НАМНОГО устойчивее, как-будто встал на 16 дюймов. Едет, как влитое, не пытается "ускользнуть" из под ног на неровностях. Так что большой вес колеса стал для меня открытием. Во-вторых - динамика стала резче, не сильно, но я чувствую. А также торможения стали эффективнее, ехал на скорости 20-24 км/ч, как вдруг девушка очень резко сделала 2 шага влево и мне сменить траекторию не было лазейки, так что пришлось тормозить "на все бабки", в итоге колесо делало пару рывков и встало, точно знаю, что на одной батке оно бы продавилось. Как-то так )
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

LEE4ER

#45
[user]OneWheel[/user], если 340Втч высаживал на одном заряде и есть какой-то привычный эталонный маршрут, то сравни при той же манере езды, как оно по пробегу станет. В идеале конечно что бы еще сравнить среднюю скорость обоих, но хотя бы пробег :)

кстати вес должен был подрасти на 1,6 ну может на 1,7кг. Вроде 1,8 там весить нечему.
По элементам 32*47г плюс ну грамм 60-70 БМС и лента с проводами может грамм 50-70..... Хотя если варил толстой лентой, то она потяжелей конечно :bw: Правда не помню какой варил. Обычно высокотоковые толстой, но тут и так они по два пути имеют и поэтому мог и 8*0,15...  В общем х.з.)))  Пусть будет 1,8)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Delight Device

Цитата: LEE4ER от 08 Июнь 2018 в 23:55
[user]OneWheel[/user], если 340Втч высаживал на одном заряде и есть какой-то привычный эталонный маршрут, то сравни при той же манере езды, как оно по пробегу станет. В идеале конечно что бы еще сравнить среднюю скорость обоих, но хотя бы пробег :)

кстати вес должен был подрасти на 1,6 ну может на 1,7кг. Вроде 1,8 там весить нечему.
Скажу так: средняя скорость, наверное, стала ближе к 30, а была около 25, приём стал поувереннее, торможение тоже (по ощущениям, для примера: ускорение было 5, стало 6, а торможение было 5, стало 8  ), на дальняки я в принципе на моноколесе не езжу, так 5-7 км (я и 340 батку-то в ноль ни разу не высадил, чтоб до дома не дополз) так что про пробег не скажу.
Основное, что я получил - это более дерзкая манера езды, чего я и хотел. Но вот на днях протестировал MCM5 - это, конечно, день и ночь  :bravo:

А вес 1,8кг - это я так, примерно написал ))) рука говорит, что там + все 5кг  :laugh:
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

LEE4ER

Цитата: OneWheel от 11 Июнь 2018 в 12:42Но вот на днях протестировал MCM5 - это, конечно, день и ночь 
Это да. Большинство мсм4 после зимы 2016, имеют очень мягкие педали, а это очень сильно сказывается на динамике.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Delight Device

#48
Наконец-то я вырезал наждачку на педали ))) Без неё остановился прогресс в катке из-за слабого зацепа подошвы.

ДОПОЛНЕНО:
Как только встал первый раз - переобулся! Всем владельцам МСМ4 наждачку клеить обязательно!
Ощущения будто ноги в туклипсы воткнул, круто! Езда в разы комфортнее (в любой обуви), трюки стали более контролируемыми,
да что я рассказываю, это как скейт со шкуркой и без :laugh: :laugh: :laugh:
Теперь буду следить за состоянием наждака и своевременно менять )
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Delight Device

Цитата: LEE4ER от 11 Июнь 2018 в 18:05
Это да. Большинство мсм4 после зимы 2016, имеют очень мягкие педали, а это очень сильно сказывается на динамике.
Я уже спрашивал, вроде бы, но не могу найти где и у кого  :facepalm:
"Как увеличить жёсткость педалей?"
Может быть есть вариант мосфеты поменять или конденсаторы? Я слаб в электротехнике, но не верится, что нет какой-то хитрости  :ah:
Или может какие-то механические доработки нужно произвести...  :pardon:

p.s. моё колесо, по идее, из партии осень 2016г.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

LEE4ER

[user]OnlyOneWheel[/user], конденсаторы добавить, но сильно на режим они все же не повлияют. Кстати не мешало бы проверить и те что стоят, что бы они не были там помяты например. У меня такое было, что педали в новом контроллере были очень мягкие, а как оказалось там кондеры смяты со стороны радиатора, а заметить это без откручивания его не возможно было
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Delight Device

Цитата: LEE4ER от 08 Июль 2018 в 16:19
[user]OnlyOneWheel[/user], конденсаторы добавить, но сильно на режим они все же не повлияют. Кстати не мешало бы проверить и те что стоят, что бы они не были там помяты например. У меня такое было, что педали в новом контроллере были очень мягкие, а как оказалось там кондеры смяты со стороны радиатора, а заметить это без откручивания его не возможно было
Я когда батарею вставлял - проверил, кондёры, как новые. Да и когда красил, всё внимательно просмотрел на предмет повреждений ) А кондёры на какие менять можно?
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

win32

[user]OnlyOneWheel[/user], я недавно тоже заметил что у меня педали обмякли на v2, думал кондёры, а оказалось горизонт носом клюёт, перенастроил и всё вернулось на свои места.
Жду GT18/Msuper stable 126v

Delight Device

Цитата: win32 от 08 Июль 2018 в 17:13
[user]OnlyOneWheel[/user], я недавно тоже заметил что у меня педали обмякли на v2, думал кондёры, а оказалось горизонт носом клюёт, перенастроил и всё вернулось на свои места.
Я периодически калибрую и переустанавливаю настройки, но я тут скорее говорю про увеличение жёсткости относительно максимально возможной в стандарте )))
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'