Реклама: Kingsong (герметичность, водозащита, гидроизоляция)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Контроллер Kelly (Микроэлектроника) от Magnitarus (8.07.2020 в 03:46)8. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Gloomy808 (8.07.2020 в 02:54)9. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от CReDo (8.07.2020 в 02:19)10. Чоппер Кат) Кастомизация самоката или полная переделка серийной модели самоката! (Самодельные электросамокаты) от ZooJam (8.07.2020 в 01:46)11. Как научиться ездить на электросамокате, не могу удержать равновесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от Ibif (8.07.2020 в 01:36)12. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Ddmitry2589 (8.07.2020 в 01:23)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 6885 раз

22 Мая 2018 в 21:38
Ответ #36
Оффлайн

Ripido

Россия, Одинцово Сообщений: 14459
напрягали только кнопки включения. Через них может вода просочиться?
через них нет. Но они сами если их нажимать вполне могут насосать воду и начать коротить.. Поэтому мокрую кнопку нажимать не надо.

23 Июл 2019 в 10:30
Ответ #37
Оффлайн

vlsaf

Сочи Сообщений: 29
Есть ли где-то инструкция с картинками, как самому сделать гидроизоляцию на кингстоне (у меня ks16s v2)?

23 Июл 2019 в 17:09
Ответ #38
Оффлайн

718

Россия, Москва Сообщений: 1364
Есть ли где-то инструкция с картинками, как самому сделать гидроизоляцию на кингстоне (у меня ks16s v2)?
Я, когда менял внутренний корпус, просто по периметру половинки корпуса выдавил из тюбика колбаску герметика, подождал минут 15, а потом надел вторую половинку. А когда сажал на место контроллер, по периметру отверстия для радиатора тоже нанёс герметик, а затем прижал пластину, к которой крепится контроллер, винтами.
Ещё замазал герметиком место вывода проводов из оси, а когда разбирал сам мотор-колесо, совсем чуть-чуть нанёс герметик и на крышки. Х.з., кстати, как их теперь снимать буду, если понадобится.

24 Июл 2019 в 08:48
Ответ #39
Оффлайн

vlsaf

Сочи Сообщений: 29
Когда ты разбирал мотор-колесо акриловым лаком для печатных плат магниты не покрывал? Думаю, может надо?

24 Июл 2019 в 11:25
Ответ #40
Оффлайн

718

Россия, Москва Сообщений: 1364
Когда ты разбирал мотор-колесо акриловым лаком для печатных плат магниты не покрывал? Думаю, может надо?
Не покрывал - не было лака. В принципе, сами магниты покрыты никелем, а он коррозионно-стойкий. Но иногда это покрытие отлетает, так что я думаю, хуже не будет.

29 Июл 2019 в 13:19
Ответ #41
Оффлайн

kvlad65

Россия, Москва, САО, Аэропорт Сообщений: 1185
В принципе, сами магниты покрыты никелем, а он коррозионно-стойкий.
Не, магниты очень хорошо ржавеют. Это факт. Могу вечером фото показать. )) Но не так страшна коррозия магнитов, как межвитковое замыкание обмоток. Провода покрыты лаком, но весь вопрос в том, как надолго его хватит. В ЭД, насколько я помню, покрывают лаком внутри мотор-колеса (М-К) всё, затем спрашивают, собираешься ли вскрывать М-К сам, и если нет, то добавляют герметик под крышки М-К.

28 Сен 2019 в 19:33
Ответ #42
Оффлайн

grupetto

Киевская область - Украина Сообщений: 4
Я, когда менял внутренний корпус, просто по периметру половинки корпуса выдавил из тюбика колбаску герметика, подождал минут 15, а потом надел вторую половинку. А когда сажал на место контроллер, по периметру отверстия для радиатора тоже нанёс герметик, а затем прижал пластину, к которой крепится контроллер, винтами.
Ещё замазал герметиком место вывода проводов из оси, а когда разбирал сам мотор-колесо, совсем чуть-чуть нанёс герметик и на крышки. Х.з., кстати, как их теперь снимать буду, если понадобится.

а правда герметик это в смысле силикон? Оно ж склеивается небось намертво. И где самые уязвимые части у колеса?

29 Ноя 2019 в 16:24
Ответ #43
Оффлайн

boglai

Уфа - Башкортостан - Россия Сообщений: 154
Видел видео там 18l не снимая мотор в щель герметик насували и закрутили. Если вместо герметика силиконовый вазелин? Вроде как не реагирует на алюминий. Я фонарики резьбы мажу, и плаваю с ними часа по три.

01 Янв 2020 в 17:38
Ответ #44
Оффлайн

boglai

Доброго 1 января всем!  По порядку колесу ks16s  ~50км куплено на стыке осень зима. Хотелось и покатался.  Перед новым годом выезжаю и загремел подшипник. В теме моделки говорят это нормально, гремит и до весны менять не собираюсь итд. Я посчитал это ненормально. Так как на подходе покрышка 2.5  все равно колесо разбирать. Разбираю моторколесо и что вижу. Крышки по периметру промазаны, подшипники тоже с резиновыми крышечками то есть влагозащищённый. Но один подшипник вовнутрь насосал смазки.
Подшипники поменял, но стал думать.  Внутри колеса очень большой объем воздуха, а воздух очень сильно расширяется и сжимается при охлаждении и нагреве. При расширении начинает давить и выдавливается через подшипники вместе со смазкой. Остывает и разряжение всасывает с наружи опять через подшипники затягивая во внутрь воздух и воду с реагентами и опять же смазку с подшипника.
Решение надо что бы воздух ходил туды сюды минуя подшипники и желательно через максимально сухое место.
 И вот надумал , расковырял заводской герметик где провода а ось входит и просунул трубочку от вдшки , после загерметизировал. Нарастил трубочку ПВХ изоляцией с кабеля, а конец поместил в своеобразный осушитель шприц заполненый силикогелем.  Теперь нагретый воздух выходит наружу минуя подшипники. А при остывании мотор колеса всасывается через осушитель. Картинки прилагаю.

« Последнее редактирование: 01 Янв 2020 в 18:07 от boglai »

10 Янв 2020 в 12:16
Ответ #45
Оффлайн

kvlad65

осушитель шприц заполненый силикогелем.
Силикагель очень гигроскопичен, перед использованием в домашних условиях его прокаливают на сковородке (активация силикагеля, 150-200 C°), чтобы тот отдал влагу, иначе он влагу не впитывает по той причине, что уже насосался из атмосферы ещё до его применения. Силикагель есть смысл использовать в замкнутом объёме. Кинул силикагель в коробку, и плотно закрыл. Силикагель впитал всю воду, содержащуюся в воздухе, в коробке, воздух сухой, - профит. Гонять воздух через шприц туда-сюда, бессмысленно, я считаю. При обмене внутреннего объёма воздуха мотор-колеса с атмосферой, силикагель насосёт влаги за день-два и перестанет выполнять свою функцию.

10 Янв 2020 в 12:35
Ответ #46
Оффлайн

Ripido

10 Янв 2020 в 12:50
Ответ #47
Оффлайн

kvlad65

kvlad65, согласен, достаточно поролонки.
Да, разницы никакой. Что поролон, что силикагель на следующий день, оба будут пропускать влагу.  :bn:

10 Янв 2020 в 12:58
Ответ #48
Оффлайн

boglai

А как же тормозные системы wabco на грузовиках? Там осушитель картридж с силикогелем и есть функция регенерации проветривания.
В любом случае лучше чем на сасывать через манжеты подшипников воду стекающую с тающего снега. Даже если нет воды то смазка в подшипниках тоже будет разряжение давлением удалятся.

10 Янв 2020 в 13:25
Ответ #49
Оффлайн

Ripido

Да, разницы никакой. Что поролон, что силикагель на следующий день, оба будут пропускать влагу.
поролон то каким образом? Он нужен не для накапливания влаги, а для изолирования воздуха, чтобы воздух с улицы не попал в двигатель и не произошло нарушение его влажности. Т.е. он выполнит функцию мембраны.

Добавлено 10 Янв 2020 в 13:27
, не знаю ничего про грузовики, но , все верно написал. Силикагель работает только один раз, после чего нужно его прокалить. Можно, кстати, в микроволновке, а не на сковородке. Бывает даже специальный силикагель с индикатором. Он меняет цвет при наборе влаги.

10 Янв 2020 в 14:21
Ответ #50
Оффлайн

kvlad65

поролон то каким образом? Он нужен не для накапливания влаги, а для изолирования воздуха, чтобы воздух с улицы не попал в двигатель и не произошло нарушение его влажности.
Так я и говорю что будут работать одинаково. Оба будут задерживать пыль и пропускать влагу. Но , напихал в шприц силикагеля ведь для того чтобы тот задерживал влагу, верно? Поэтому я написал, что силикагель будет не лучше поролона, то есть, смысла его использовать не больше, чем поролон.
Бывает даже специальный силикагель с индикатором. Он меняет цвет при наборе влаги.
Бывает, но он с солями кобальта (3 класс опасности), сине-розовый (синий сухой, розовый влажный) и жёлто-зелёный (жёлтый сухой, зелёный влажный). Обычно, его добавляют к силикагелю небольшими порциями, несколько процентов, чтобы среди обычного силикагеля иногда попадались индикаторные гранулы, и чтоб кобальта на единицу массы силикагеля было поменьше.
Там осушитель картридж с силикогелем и есть функция регенерации проветривания.
Проведите эксперимент. Киньте на язык гранулу силикагеля (только не индикаторную, кобальт вреден), предварительно прокалив силикагель на сковородке. Гранула впитает влагу с поверхности языка и сначала приклеится к нему, а затем с треском развалится на осколки (Не глотать! не зря на пакетиках с силикагелем пишут "Do not eat!"). Затем, повторите опыт с гранулой, которую не прокаливали. С гранулой ничего не произойдёт. Она накушавшаяся влаги и сытая. ))

10 Янв 2020 в 14:50
Ответ #51
Оффлайн

boglai

Была ещё идея сделать замкнутую систему вместо шприца шарик надувной в качестве расширительного бачка. Только в от объем неизвестен. Надо опытным путем пробовать.

10 Янв 2020 в 15:40
Ответ #52
Оффлайн

Ripido

Оба будут задерживать пыль и пропускать влагу.
Поролон (при должной толщине) как раз и не пропускает влажный воздух в замкнутую систему.

10 Янв 2020 в 16:05
Ответ #53
Оффлайн

kvlad65

Поролон (при должной толщине) как раз и не пропускает влажный воздух в замкнутую систему.
При должной толщине поролон и воздух не пропускает. )))

Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2

Автор vitalyolesikРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 901
Просмотров: 43738
Последний ответ 06 Июл 2020 в 13:06
от SanchoMortello
Акустика на KingSong

Автор IzyakinРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 11
Просмотров: 1012
Последний ответ 20 Июн 2020 в 08:52
от Sanches524
Отзывная кампания по моноколесам KingSong 18L, 16S, 14M/D/DS

Автор EcoDriftРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 55
Просмотров: 6874
Последний ответ 25 Окт 2019 в 10:15
от АлкоРайдер
Распродажа моноколес Kingsong ( Москва, Санкт-Петербург,доставка по РФ и СНГ )

Автор SolowheelRUSРаздел Solowheel.SU

Ответов: 1
Просмотров: 3500
Последний ответ 28 Ноя 2016 в 18:28
от SolowheelRUS
Куплю аккумулятор KingSong KS14b в Мск

Автор killer258Раздел Куплю

Ответов: 3
Просмотров: 649
Последний ответ 25 Сен 2017 в 02:50
от Ed_Bullet