Реклама: неисправности эллады

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от SergeyS-S (6.12.2019 в 04:05)8. Переделка эндуро на электротягу, с нуля до законченного решения. (Электромотоциклы ) от Кирилл_ (6.12.2019 в 03:55)9. Элетровелосипед и лишний вес. Как убрать "животик"? (Электровелосипеды) от GANY (6.12.2019 в 03:55)10. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от boglai (6.12.2019 в 03:08)11. Varta Black Dinamic C14 56AH 12V (480EN) (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от SapienzSPB (6.12.2019 в 02:52)12. KingSong 16X (2019) (Моноколёса KingSong) от Drugorus (6.12.2019 в 02:51)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8775 раз

24 Фев 2019 в 14:04
Ответ #162
Оффлайн

Юрий стр

украина,донецк Сообщений: 55
Добрый день. Разобрался где подключается БМС к массе, раскрутил, прочистил и собрал, проверил тестером всё отлично. Провел испытания,результат прежний, при движении отключается как и прежде. Какие у кого есть версии пишите.

24 Фев 2019 в 17:23
Ответ #163
Оффлайн

аркан

Питер Сообщений: 497
А назад едет?

25 Фев 2019 в 17:19
Ответ #164
Оффлайн

аркан

А кстати как отключается? При ускорении или может и при равномерном движениии. Отключается с ударом или мягко? Какие закономерности есть?

26 Фев 2019 в 16:03
Ответ #165
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. Отключается мягко, часто на светофоре а также и при равномерном движении, при ускорении ни разу, назад двигаться тоже не хочет.

26 Фев 2019 в 22:06
Ответ #166
Оффлайн

аркан

У меня отрубалось так когда был плохой контакт в переходном разъеме между платами в контроллере. Но error не писала. Писала вроде когда я баловался с потенциометром педали. Там их два я пытался один отключить ошибку выдавала. Еще не помню выдает ли ошибку если сразу движение вперед и назад включить (может проблема с рычагом.) в следующий раз когда выскочит попробуй сдернуть разъем с ручки. Пропадет ошибка или нет. Программу удалось подключить?

Добавлено 26 Фев 2019 в 22:09
После того как закрепили массу бмс, такое больше не повторялось.
Точно не повторялось? Или просто случайно чтото другое пошевелили?

27 Фев 2019 в 16:11
Ответ #167
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. БМС работает нормально, а вторая программа не работает нет выхода с контроллера. Пытался определить на плате куда идут дорожки с разъёма не получается. Переключение передачи вперёд назад ничего не меняет. ERR не отключается.

27 Фев 2019 в 22:48
Ответ #168
Оффлайн

аркан

Комп с физическим ком портом или преобразователь на юсб.? Нужно с физическим, больше вероятность что подключится. Еще проверяйте распайку самого сом шнурка. У меня было 2 шт и оба не правильно распаены. Там вроде нужен прямой провод бер перехлеста TxD и RxD. Посмотрю у себя.

27 Фев 2019 в 22:56
Ответ #169
Оффлайн

аркан

Еще посмотри зарядный разъем под крылом не порвана защитная гофра может туда вода попадает и как то он реагирует на это. Хотя это врятли. Но будет не лишне. Мне конструктора с ВАЗа говорили что следить надо за ней. На нем же питание батареи появляется когда зажигание включаешь, если вода попадет может хорошо коротнуть.

28 Фев 2019 в 15:41
Ответ #170
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. Зарядный разъём не смотрел, проверю, а кабель подключения нормальный, там нет выхода 5вольт с контроллера показывает бесконечность.

28 Фев 2019 в 16:00
Ответ #171
Оффлайн

аркан

Я о кабеле, который от комп.  до разъема СОМ от контроллера.

28 Фев 2019 в 16:11
Ответ #172
Оффлайн

аркан

Тоесть у Вас нет никакой разницы потенциалов между ножками разъема СоМ контроллера?
А на разъеме самого контроллера контакты 23,24,38.
23 земля.

01 Мар 2019 в 16:29
Ответ #173
Оффлайн

Юрий стр

добрый день. Я имею в виду что на контактах 23 -24-38 нет никакого потенциала в любых вариантах.

01 Мар 2019 в 17:01
Ответ #174
Оффлайн

аркан

Если дорожки не отследить, Попробуйте найти на плате микросхему с цифрами 232 в названии, может есть. Может есть ,она за СОМ порт отвечает

02 Мар 2019 в 14:33
Ответ #175
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. У меня стоит плата наверно китайская, потому что она не такая как ваша, я сравнивал с вашей фотографией.При следующей разборке посмотрю эту микросхему. В прошлом году машина отключалась ,отключалась пока совсем остановилась. Разобрал, оказалось вылетел модуль, супрессор, микросхема 316, всё заменил, заработала но как отключалась так и отключается. Даже не знаю что и делать, найти бы где то другую  плату.

02 Июн 2019 в 13:41
Ответ #176
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. Вопрос ко всем форумчанам, может кто то подскажет где найти схемы на платы нашего контроллера,если схем найти не возможно тогда нужны платы,если плат тоже найти негде, тогда остаётся продать машину на запчасти, жду предложений.

04 Июн 2019 в 23:07
Ответ #177
Оффлайн

Миролюб

Россия Сообщений: 167
Добрый день. Вопрос ко всем форумчанам, может кто то подскажет где найти схемы на платы нашего контроллера,если схем найти не возможно тогда нужны платы,если плат тоже найти негде, тогда остаётся продать машину на запчасти, жду предложений.
Скажите, алармы зажигаются в контроллере, при ошибке?

1) У меня был аларм 05 и машина уходила в ошибку, так вот, оказалось, всё банально, я даже не поверил!  :facepalm:  НО! Нужно было всего лишь вновь зачистить провода идущие от двигателя к контроллеру, такие тоненькие! Я сложил конец этих проводов в 3 раза, облудил припоем с серебром, промыл, и вставил в зажимной механизм штекера!
Аларм 05 - ПРОПАЛ!

2) Ездил какое-то время и вот тебе, алармов нет, НО! Машина спонтанно уходила в ошибку!  :ireful: >:D :facepalm: :-(

Что было сделано! Я снял опять контроллер, и снял верхнюю плату! Она почти в центре соединяется с другой платой, через штыши и черную колодку! Так вот я пропаял штыри, а в колодку в край между черным пластиком и контактами в виде квадрата, я вставлял мелкую иголку  ;-D Так, чтобы площадь квадрата уменьшилась со всех сторон. Пройдя такой странной но эффективной операцией по всей колодке, я "натянул штыри одной платы на колодку другой! И ОБА-НА !!! Машина перестала уходить в "ERR".

3) Пропаяйте не поленитесь колодку и плату переключателя вперед-назад!  У меня задней не было и иногда просто включалась как бы одновременно и задняя и передняя скорость! И сразу ERR ! Лучше вновь зачистить провода и всё там пропаять!!! Затем покрыть лаком! Поверьте, чудес не бывает, а вот подстава случается регулярно! Действуйте!  :run:

Кажется такие простые вещи, но знали бы вы, сколько оно мне "кровушки выпило", эхх! Ну криворукие эти Швейцарцы! Они когда проектировали, наверное считали, что контроллер будет эксплуатироваться в сферическом коне в вакууме! Ан нет! Мы живём в специфической колонии со специфическими условиями! В общем, пробуйте! Надеюсь поможет!  :wow:
« Последнее редактирование: 04 Июн 2019 в 23:15 от Миролюб »

05 Июн 2019 в 16:47
Ответ #178
Оффлайн

Юрий стр

Добрый день. Дело в том, что мы с моим другом электронщиком решили проверить напряжение на этой колодке между платами и не чайно замкнули, сразу задымели два полевика из четырёх, их там стоит четыре штуки и между ими микросхема. Всё разобрали, заменили все 4 полевика, прозвонили тестером всё что можно и собрали, включаем и сразу загорается ERR, и греются 2 полевика, значить где то ещё что то накрылось, друг говорит, нужно искать схему, или другую плату. Как то так.

05 Июн 2019 в 21:33
Ответ #179
Оффлайн

Миролюб

Россия Сообщений: 167
Добрый день. Дело в том, что мы с моим другом электронщиком решили проверить напряжение на этой колодке между платами и не чайно замкнули, сразу задымели два полевика из четырёх, их там стоит четыре штуки и между ими микросхема. Всё разобрали, заменили все 4 полевика, прозвонили тестером всё что можно и собрали, включаем и сразу загорается ERR, и греются 2 полевика, значить где то ещё что то накрылось, друг говорит, нужно искать схему, или другую плату. Как то так.

У меня есть такая плата, как и контроллер целиком, но там другая проблема, с "вашими" сгоревшими полевиками и микрухой, всё хорошо, и начальный тест машина проходит, но стоит включить передачу назад или вперед, и всё, сразу ERR.

К сожалению мне пришлось купить контроллер в сборе пока мой контроллер "висит в гарантийном отделе", удовольствие скажу не дешевое и самое печальное перспектив пока никаких.
В России никто эти контроллеры не ремонтирует  :~-(

Но один из форумчан уже поменял этот контроллер на CURTIS и скажу так, машина стала, легче, ускорение лучше, расход значительно МЕНЬШЕ, машинка станет проезжать на 30-60% дальше в городе и  на 80% по трассе. Пришлось даже задний батарейный отсек просто выпилить  B-) и нет его больше! И появилось место под независимую заднюю подвеску с дисковыми тормозами.

Отличный вариант скажу я вам но к сожалению не дешёвый. За то CURTIS ремонтируют есть на них вся инфа и т.д.

ЗЫ: Куртисами не торгую, только факты.

« Последнее редактирование: 05 Июн 2019 в 21:40 от Миролюб »

StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп

Автор EcoDriftРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 561
Просмотров: 39204
Последний ответ 26 Июл 2019 в 20:49
от Timm
Определение неисправности по индикатору контроллера

Автор Andrey TravkinРаздел Электровелосипеды

Ответов: 2
Просмотров: 1397
Последний ответ 02 Авг 2012 в 11:31
от Andrey Travkin
Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWTРаздел Электросамокаты Ninebot и Xiaomi

Ответов: 686
Просмотров: 101590
Последний ответ 07 Авг 2019 в 12:19
от ololenok
Неисправности, доработки,ремонт электросамокатов StarWay Z

Автор EcoDriftРаздел Электросамокаты StarWay (MaxSpeed)

Ответов: 0
Просмотров: 582
Последний ответ 29 Май 2019 в 14:40
от EcoDrift
Неисправности и ремонт

Автор MiTbKAРаздел Электровелосипеды

Ответов: 13160
Просмотров: 899525
Последний ответ Вчера в 04:47
от Molarky23