avatar_Creator

АКБ для личного электротранспорта

Автор Creator, 01 Нояб. 2007 в 23:06

« назад - далее »

ims1275 и 9 гостей просматривают эту тему.

xebes

Цитата: Брат от 09 Июнь 2008 в 09:59
Ниже таблица определения степени заряда свинцовых аккумуляторов (правда негерметизированных) без нагрузки, где брал не помню. До 12,8 вольта чтобы зарядить, нужно хотя бы 12,8 вольт источник, правильно? На некоторых аккумах написано: V max 14,5-15 вольт при зарядке.
Диоды нужны,чтобы акки друг на друга не разряжались, любые больше одного ампера и 50 вольт

Спасибо за ответ, а с амперами я правильно подсчитал (0.9*3=2,7)?

xebes


ruma

Цитата: Lee004 от 03 Март 2008 в 00:30
Эх, Варта... Хорошо бы их, но уж больно цена кусается для сборки большого аккумулятора. Я пока собрал блок из Camelion 2600 - всё равно получается в 2 раза лучше по ёмкости, чем аналогичные по размеру СК батареи - реально примерно 13Ач, вес где-то 1,9 кг, а у свинцовых 2,5кг. Пока соединил в блок по 6 элементов в ряд и 10 последовательно, всего 60 элементов, но в будущем
можно будет добавить ещё 20 элементов, немного изменив укладку, всего получится 80 элементов на блок, это должно будет дать примерно 18Ач на этих элементах.

Lee004  Как дела с батареями? Работают? А то тоже нужно думать о батареях.

edw123

Цитата: Buz от 30 Март 2013 в 21:24...На сколько я знаю, при последовательном подключении, емкости слагаются.  ... Может я не правильно считаю? Помогите, пожалуйста!
Да - не правильно. При последовательном складываются напряжения, а ёмкости складываются при параллельном.

KrOeNeN

скорей всего это гон какой то. батареи в таком формате не бывают такой емкости. да еще и по такой цене. это максимум 1800 mAh. а судя по весу и того меньше!

TULSUNDUR

#77
мне тоже эта лапша для навески на уши попадалась... такой ёмкости в таком формфакторе не существует в природе. лажа это.
охотятся на лохов...  :neg:

BUZ, попробуйте хоть немного почитать форум... 48 вольт аккум из литий иона состоит не из 13 а из 16 ячеек...
да и вообще много нового и полезного узнаете (судя по вопросам)... ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

илс

ЦитироватьBUZ, попробуйте хоть немного почитать форум... 48 вольт аккум из литий иона состоит не из 13 а из 16 ячеек...

Как это из 16? Возможно с ЛЖФ перепутали?  :ah:
Литий-ион, как и липо имеет среднюю точку 3,8В*13= 49,4В. :exactly:

TULSUNDUR

не юзал ионы...   :ah:   думал что полимерки только до 4.2 заряжаются... а фосфаты и ионы думал что одинаковые - до 3.65...  :bw:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

top1

#80
(удалено - реклама +20 штрафных баллов)