avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDrift, 13 Окт. 2017 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

я после ацм не ощутил вообще никакой разницы в поворачиваемости на 18л. на маленькой скорости-лучше, за счёт высоких педалей, на большой- точно так же. давление 2.6
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Dr.Fresh

Приехал, проверил обновление, колесо не обновляется. Как и раньше в строке подключения по Bluetooth надпись ILLIGAL EQUIPEMENT.
Ниже скриншот.
Может китайцы не вбили в базу мой серийник?
Кеш чистил, программу переустанавливал. Толку ноль.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Evg

Цитата: Andrey5001 от 24 Июнь 2018 в 11:13Ух не самое простое колесо по разборке)) овер 100 болтов  будем крутить если полностью разбирать)

инструкция по замене покрышки))

на сколько интересно хватает одной покрышки до замены?
Начал с миника+, KS18L носорог

ygsoft

Цитата: Andrey5001 от 24 Июнь 2018 в 11:13
Ух не самое простое колесо по разборке)) овер 100 болтов  будем крутить если полностью разбирать)
Для замены проколотой камеры получается 30 болтов на боковых крышках и 12 на стойках педалей.
В принципе не так уж и много.
Но вот мне кажется провода от мотора при сборке будет не очень удобно вставлять (протаскивать) в отверстия корпуса.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

Ripido

Цитата: AC/DC от 24 Июнь 2018 в 11:05Все без исключений отметили «неваляшку».
перепробовал несколько колес 16" на 2.5", что там за неваляшка не понимаю. Что V10F, что 16S сохраняют свою маневренность и никаких запредельных гироскопических эффектов нет и в помине. В вместо воздуха свинцом накачали что ли? С 2.5" становится отличное колесо и все управляемо, только скорость меньше чувствуется и поэтому средняя скорость вырастает. [user]Taler[/user] вообще себе конфетку собрал. Выглядит конечно стремненько, но в ногах супер.

Добавлено 24 Июн 2018 в 17:15

Цитата: NEUTRINO от 24 Июнь 2018 в 12:31реально не рулилось
с 1.9bar? ну-ну ))

Добавлено 24 Июнь 2018 в 17:16

Цитата: Gwacm от 24 Июнь 2018 в 13:35Как бордюры >15см преодолеваете счастливые владельцы? Прыгать на нем реально?
зависит от желания, физ подготовки и наклееки доп. подушечек под шиколотки ))
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: Andrey5001 от 24 Июнь 2018 в 11:13Ух не самое простое колесо по разборке))
проще чем 16S. Времени просто много занимает. Да и видео так себе, нюансы некоторые опущены. На сайте экодрифта в тексте подробнее расписано.
Самое главное - доступная инфраструктура.

FreiDjaz

Цитата: Legizurian от 24 Июнь 2018 в 14:06
Ради интереса - пробовали контррулением поворачивать?
Так контрруление только для мотоциклов и велосипедов существует. Не? Ну те средства у которых две точки опоры. На машинах такого нет ... сам термин конечно есть но применяется уже с другим смыслом и для ликвидации заноса :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

NEUTRINO

[user]FreiDjaz[/user], Есть такой же манёвр на колесе , сначала закладываешь его в противоположную от поворота сторону а потом вворачиваешь в поворот... Поворачивать легче...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NEUTRINO

Сегодня , когда ехал на V8 , езда показалась медленной и скучной после KS18L...  :ah:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NEUTRINO

Прокатился чуток , сегодня по грунтам чуток поездил... Неплохо себя ведёт , на средней раздолбаности дороге грунтовой , в горки приличные заезжает уверенно , был на Оленьем пруду , где на велах прыжки народ тренирует , чуток проехал там , стрёмно... у меня в памяти , не новое а старое колесо а еду на новом , каждый раз сомневался заедет или нет...  но везде где хотел заехал...  :wow:


BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

B08AH

ЦитироватьСегодня , когда ехал на V8 , езда показалась медленной и скучной после KS18L...
Это еще что, месяц на новом поездишь, старое еще продавливаться на ровном месте начнет   B-)
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

NEUTRINO

[user]B08AH[/user],   :laugh: ой не наааать.. неее нааатььь....
Буду аккуратненько , мяхонько , лёхонько...
KS18L конечно зверюга , разгон отличный , только орёт постоянно , плииизее деселеерееййтеее... тьфу...  :-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Vais Tech

[user]NEUTRINO[/user], я еще в магазине перед покупкой отключил через приложение все голосовые оповещения. остались только писки) первый поставил на 38, второй неотключаемый на 40
скорость на нем не чувствуется вапщеееее..
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

NEUTRINO

[user]Vais Tech[/user], Я все бегунки выставил на 40... что-бы меня не отвлекало по мелочам , люблю за это V8...  :-D

Добавлено 25 Июнь 2018 в 00:43

Цитата: Vais Tech от 25 Июнь 2018 в 00:10
скорость на нем не чувствуется вапщеееее..
Согласен , хочется наваливать всё больше и больше...  :dance:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Vais Tech

Ура, я сделал свет!  :dance: :-O
Рассказываю.
Спойлер

Итак, откровенно достало меня то, что фара в основном освещает верхушки деревьев, нормально видно дорогу только во время резкого ускорения, решил разобрать и посмотреть что с этим можно сделать.
При разборке выяснилось, что отсутствуют три винта... мелочь, но неприятно. У китайцев винты закончились именно на моём колесе?)



Колесо разбирается не сложно, особенно при наличии шуруповёрта. Единственная сложность - приходится каждый раз отрывать и приклеивать подушки, и верхнюю и нижнюю. У кого есть заметные "шишки" на подушках - знайте, это просто криворукие китайцы не попали палочкой в дырочку, когда приклеивали подушку.



Фара в сборе:



в разборе:









Здесь показал, что нужно сделать - повернуть отражатель относительно рассеивателя



Для этого, капаем термоклеем перед рёбрами жёсткости, как на фото:





Собираем колесо...

Алилуйя! Свет значительно опустился, пятно осталось таким же! Теперь при резком разгоне пятно уходит к ногам, при равномерном движении всё идеально, при торможении, всё равно, улетает в небеса, но конечно совсем не так сильно, как раньше! В любом случае диапазон такого рода регулировки достаточен, чтобы каждый подобрал себе оптимальный угол. Думаю, это лучшее, на что способна данная фара. Яркость слабовата конечно, но гонять ночью всё равно не стоит, а ехать ~30 км/ч вполне комфортно)

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Evg

Есть официальная инфа какой у колеса класс влагозащиты?
Начал с миника+, KS18L носорог

Alexshim

Вопрос - есть те, у кого 18L отключает мотор?
KS18L, GW mSuper V3, INMO v8,

Vais Tech

[user]Alexshim[/user], в смысле?
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8