avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDrift, 13 Окт. 2017 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tim716

Тут из чата еще одна веселая история, которая добавила хорошую каплю в копилку опыта.
Купил человек 18L, доехал на нем до метро, выключил и покатил по метро выключенным. Когда доехал и включил обратно - колесо превратилось вот в это:

При этом приложение колесо видело и коннектилось. Не помог ни ресет по питанию (отключением батарей), ни апгрейд до 1.07.
Оказалось, что колесо каким-то образом "залочило само себя".
Лечится этот ступор так: включить и выключить лок (блокировку) колеса приложением, выключить тензодатчик и забыть о нем навсегда и если очень хочется - включить обратно и сразу откалибровать.
Вообще, на англофоруме написали хорошую процедуру анбоксинга при покупке (чуть подредактирую):
1. Распаковать.
2. Включить.
3. Обновить прошивку.
4. Откалибровать тензодатчик.
5. Отключить тензодатчик приложением.
6. Покатать колесо за ручку по магазину (в идеале 30+ минут).
Только после этого кататься и радоваться. ;)
Отредактировал потому, что там на англофоруме один товарищ написал, что аж два его друга поимели "троллей лок" при отключенном тензодатчике, и автор "процедуры" ему поверил. Но товарищ мутный, большой любитель готвеев, на конкретизирующие вопросы отвечал какими-то отмазками, поэтому инфу ИМХО можно уверенно считать гоном и не паниковать пока.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

EcoDrift

[user]tim716[/user], обычно «залечило само себя» оказывается «сам тыкнул в приложении и оно не работает»

alexndr.novikov

#1658
+ 1 случай клина, словил час назад. В магазине ручку опустил пока расплачивался (ногами чтобы колесо держать) - и вуаля, свист типичный остался, мол, включено, но само колесо заблокировалось, колесо не вращается, приложением подключиться не получается - не видит.
На кнопку включения  тоже не реагировало, продолжало свистеть и быть теплым. Пришлось вызывать такси, ехать домой и спешно разбирать . Сейчас обесточенное лежит кишками наружу, собирать обратно пока руки не поднимаются  :-(

UPD: подключил обратно провода, проверил - заработало. Попробую по рекомендациям отключить тензодатчик, хотя без него будет не так здорово, но что поделать
KingSong 16s -> KingSong 18L + KingSong 14D

tim716

Цитата: alexndr.novikov от 21 Июль 2018 в 16:35
+ 1 случай клина, словил час назад. В магазине ручку опустил пока расплачивался (ногами чтобы колесо держать) - и вуаля, свист типичный остался, мол, включено, но само колесо заблокировалось, колесо не вращается, приложением подключиться не получается - не видит.
На кнопку включения  тоже не реагировало, продолжало свистеть и быть теплым. Пришлось вызывать такси, ехать домой и спешно разбирать . Сейчас обесточенное лежит кишками наружу, собирать обратно пока руки не поднимаются  :-(

UPD: подключил обратно провода, проверил - заработало. Попробую по рекомендациям отключить тензодатчик, хотя без него будет не так здорово, но что поделать
То есть тензодатчик был включён в момент «клина»?
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

EcoDrift

[user]alexndr.novikov[/user], да там можно сразу же все собирать. Батарея сама остынет потом.

Добавлено 21 Июль 2018 в 17:47

Пока связи с отключеееым тензодатчиком нет.
Так как был случай. Что на отключённом датчике тоже был пойман фриз. Но датчик был отключён програмно.

alexndr.novikov

Цитата: tim716 от 21 Июль 2018 в 17:23То есть тензодатчик был включён в момент «клина»?
Да, я давно в ветку не заглядывал, просто катался и проблем не знал. Так что датчик не отключал. Но вообще в момент косяка за ручку как минимум я не тянул, так что хз, датчик или нет.
Но пока что решил на всякий с собой возить отвертку и регулярно заглядывать на форум, вдруг что решится
KingSong 16s -> KingSong 18L + KingSong 14D

tim716

Цитата: EcoDrift от 21 Июль 2018 в 17:46
[user]alexndr.novikov[/user], да там можно сразу же все собирать. Батарея сама остынет потом.

Добавлено 21 Июл 2018 в 17:47

Пока связи с отключеееым тензодатчиком нет.
Так как был случай. Что на отключённом датчике тоже был пойман фриз. Но датчик был отключён програмно.
Это не с англофорума инфа? Просто то, что написал господин Shad0z на англофоруме - слишком похоже на вброс.
Или вы про какой-то другой случай?

Добавлено 21 Июль 2018 в 19:46

Цитата: EcoDrift от 21 Июль 2018 в 15:47
[user]tim716[/user], обычно «залечило само себя» оказывается «сам тыкнул в приложении и оно не работает»
Спорить не буду, мопед не мой и свечку я там не держал ;) Но сама история интересна, я такого никогда не видел и даже представитель кингов на англофоруме не определил причину. Будем знать.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

EcoDrift

[user]tim716[/user], в нашем чате клиент написал что у него был фриз, а тензодатчик отключён был.

А по-поводу лока, на 16с с переодичностью клиенты после ковыряние с приложением в ужасе звонят и говорят - контроллер не работает)))
Я тоже по видео причину не опознал, но сбросив видео китайцам - их первый ответ был «снемите лок - это не поломка»


ygsoft

Цитата: EcoDrift от 21 Июль 2018 в 17:46
[user]alexndr.novikov[/user], да там можно сразу же все собирать. Батарея сама остынет потом.

Добавлено 21 Июль 2018 в 17:47

Пока связи с отключеееым тензодатчиком нет.
Так как был случай. Что на отключённом датчике тоже был пойман фриз. Но датчик был отключён програмно.
У меня батарея не грелась. Только мотор и контролер.
Я отключил датчик и программно (в приложении) и физически (отсоединил провода).
Неделю эксплуатировал в таком виде. В том числе специально "выгуливал" колесо. Многократно катал за ручку по 200-300 метров. Пока что клин не повторялся. Правда ехать быстрее 15-20 км\ч пока опасаюсь. Вдруг клин появится не только при перекатывании за ручку (хотя таких случаев вроде бы пока не было).
Очень бы хотелось получить от КингСонга информацию о причинах проблемы. Что бы не опасаться клина во время езды.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

EcoDrift

[user]ygsoft[/user], фриза при езде не было. Кингсонг пока не может выявить проблему.

B08AH

Цитировать3. Обновить прошивку.
4. Откалибровать тензодатчик.
5. Отключить тензодатчик приложением.
я б еще откусил провод от датчика  до кучи B-)
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Mystic Traveller

Цитата: LEE4ER от 19 Июль 2018 в 11:12то снять боковины, дело 6-8 минут (по 3-4 на каждую)

На чужеземном форуме увидел видео ЭД (Игорь, привет! :))
по быстрой разборке:

MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

LEE4ER

[user]Mystic Traveller[/user], вот кстати по видео реально можно посчитать сколько занимает времени снятие боковин :)
За точку отсчета можно взять таймкод 1:10.
На 1:37 начинают крутить "вторые руки" и заканчивают на 2:45
На 1:55 начинают крутить "первые руки" и заканчивают на 3:05
Итого на снятие одной половинки в принципе уходит 45сек на снятие крышек с диодами, 1:10+1:30 на откручивание винтиков. Суммарно 3:30 на половинку)))
У меня кстати заглушки снимались дольше, а винтики я думаю за минуту все выкрутил, может полторы. Суммарно на обе крышки потратил +/- столько же чистого времени)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tim716

Цитата: B08AH от 21 Июль 2018 в 22:36
я б еще откусил провод от датчика  до кучи B-)
Блин, ну чего ж вы все такие злые кусатели! Пожалейте зверька! Там разъем есть!  :kidding:
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

AC/DC

#1670
 [user]tim716[/user],
Разъём разъёмом, а перекусить все же надежнее.
Потом прошептать три раза «сгинь» и поплевать через левое плечо :laugh:
Kingsong 16S 900км, Inmotion V8 350км, Kingsong 18L 1400км
Inmotion V10F

angel

Цитата: Mystic Traveller от 22 Июль 2018 в 00:10
На чужеземном форуме увидел видео ЭД (Игорь, привет! :))
по быстрой разборке:



Надо бы колесо оттащить от ливневки, а то потерять винтики не долго)
По поводу глюк прошивки, если не ошибаюсь, экодрифт сам писал, что пока еще китайцы не выяснили причину.
Gotway MCM4 HS 340 - 1000 км, Gotway Msuper v3 820 - 3000 км  Gotway MsuperX 1600

NEUTRINO

Я вот сейчас подумываю , а если бы я остался на старой , родной , заводской прошивке , какая вероятность что на ней ничего этого не было бы а осталась только проблема с 10 секундным отключением ручки и всё...  :bn:
Не хотел прошиваться , как чувствовал...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

angel

[user]NEUTRINO[/user], так это твое колесо на видео?)
Gotway MCM4 HS 340 - 1000 км, Gotway Msuper v3 820 - 3000 км  Gotway MsuperX 1600