avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDrift, 13 Окт. 2017 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andriv

Цитата: NEUTRINO от 13 Апр. 2018 в 18:39
Конечно же KingSong KS-18L будет мощнее...   :ah:
Когда делал выбор, тоже так считал - сейчас одолевают сомнения - вчера на ютюбе Экодрифт выложил видео... в ветке про инмо тоже народ аплодирует :bravo:

Vais Tech

че вы сравниваете 16 и 18! разного класса аппараты
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Dr.Fresh

Уж 16 был моща, хрен продавишь, а этот ещё мощнее. Даже ни тени сомнения что сделал правильный выбор.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

NEUTRINO

Цитата: Vais Tech от 13 Апр. 2018 в 19:41
че вы сравниваете 16 и 18! разного класса аппараты
Они разных диаметров а класс у них один High End...  :-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

andriv

Цитата: Vais Tech от 13 Апр. 2018 в 19:41че вы сравниваете 16 и 18! разного класса аппараты
Почему нельзя сравнить динамику разгона, легкость преодоления подъемов? Вес аппаратов схожий, т/ж как скорость, пробег на одном заряде. Кто берется классифицировать аппараты?

LEE4ER

пока габаритная мощность статоров и роторов в моторах будет одинаковая, разница в мощности между разными диаметрами будет на уровне нюансов и как раз зависеть от этих диаметров (тип покрышки и вообще колеса как изделия в целом, не затрагиваю вообще)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

geguly

[user]LEE4ER[/user], Какие ж это нюансы, на скоростях 35-40 это будут жизненно важные обстоятельства, там где 18 может продавиться 16 может выдержать, мне так думается,
При условии одинаковых двигателей
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

LEE4ER

[user]geguly[/user], не правильно думается. Мощность величина постоянная и зависит от скорости(оборотов) и момента. Так как диаметры разные, то при одинаковой развиваемой мощности, эти значения пропорционально диаметру будут различаться. Вот только так как на большой скорости момент практически никогда большой не нужен, то как раз при большем диаметре при тех же максимально возможных оборотах возможно достичь большую скорость, чем на меньшем диаметре. Ну а если есть вероятность недостатка момента, то просто эту скорость можно ограничить относительно напряжения например (просадки).
Собственно это как раз и есть нюансы. Динамика у мелкого будет чуть получше, в горку въезжать будет чуть попроще, но на скорости большое будет чуть постабильней и чуть побыстрей
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Asu6nik

Цитата: andriv от 13 Апр. 2018 в 19:51Вес аппаратов схожий,
По анонсу от менеджера ЭД вес ожидается в районе 22 против 17 у ks16s.. Разница ощутима, если таскать на пятый этаж без лифта)))
Kingsong KS16s- продано; KS18L- куплено в Экодрифте

Asu6nik

Так, для информация для тех, кто ещё в раздумьях. Пока ещё открыта вторая очередь предзаказа..ориентировочные сроки по нему конец мая...стоимость та же..
Kingsong KS16s- продано; KS18L- куплено в Экодрифте

geguly

Цитата: LEE4ER от 19 Апр. 2018 в 08:25
[user]geguly[/user], не правильно думается.
Собственно это как раз и есть нюансы. Динамика у мелкого будет чуть получше, в горку въезжать будет чуть попроще, но на скорости большое будет чуть постабильней и чуть побыстрей
так ты сам подтверждает мои думается, я не о мощности и скорости, я о динамике, мелкое , как ты пишеш будет динамичнее, а это и есть более важный,на мой взгляд, момент...

Ну да ладно ...это нюансы :pardon:
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

LEE4ER

[user]geguly[/user], одно дело нюансы в динамике например и другое в " там где 18 может продавиться 16 может выдержать" ;-)  18 будет хуже иметь ускорение при прочих равных (батарея,мощность,покрышка), но продавить его совсем не на много проще)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

NEUTRINO

Цитата: Asu6nik от 19 Апр. 2018 в 10:39
По анонсу от менеджера ЭД вес ожидается в районе 22 против 17 у ks16s.. Разница ощутима, если таскать на пятый этаж без лифта)))
Не вижу проблем , всегда можно сделать приспособу , лямку и крепление на плечо или на пояс...
А так как у меня в доме несколько лифтов , за это я не переживаю...  ;-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Asu6nik

Цитата: NEUTRINO от 19 Апр. 2018 в 19:55лямку и крепление на плечо или на пояс...
идея неплохая, можно взять на вооружение.  Но вид человека с колесом на шее, поднимающегося Вам навстречу по лестнице, это то еще зрелище)))
Kingsong KS16s- продано; KS18L- куплено в Экодрифте

NEUTRINO

Цитата: LEE4ER от 19 Апр. 2018 в 11:56
18 будет хуже иметь ускорение при прочих равных (батарея,мощность,покрышка), но продавить его совсем не на много проще)
А это ускорение разве не выправляется алгоритмом работы контроллера , количество магнитов обмоток и тд разве не влияет?
На 18" скорость выше , думаю проблем на 40км/ч не должно быть , потому как есть запас...  :-)

Добавлено 19 Апр. 2018 в 20:09

Цитата: Asu6nik от 19 Апр. 2018 в 20:05
Но вид человека с колесом на шее, поднимающегося Вам навстречу по лестнице, это то еще зрелище)))
Можно конечно и на шею...  ;-D  но я бы сделал как лямка на сумке для ноутбука или подобных сумок с подушкой под плечо.
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Asu6nik

Цитата: NEUTRINO от 19 Апр. 2018 в 20:06думаю проблем на 40км/ч не должно быть
я тоже так думаю, но шлем-таки прикупил)))
Kingsong KS16s- продано; KS18L- куплено в Экодрифте

LEE4ER

Цитата: NEUTRINO от 19 Апр. 2018 в 20:06А это ускорение разве не выправляется алгоритмом работы контроллера , количество магнитов обмоток и тд разве не влияет?
это очевидная вещь, которая вытекает из-за диаметра и "алгоритмом" это особо не поправить :pardon: Так же очевидно что чуть большее колесо может форсировать более высокие бордюры при прочих равных, пропорционально разнице высоты покрышки (превентивно антифлуд для коллег :-) - не путаем с комфортом и общей проходимостью). Ну и моторы одинаковые что у 16, что у 18. Отличие лишь в ободе на "спицах" для 18 дюймов.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

NEUTRINO

[user]LEE4ER[/user], Я думал что сам мотор по диаметру больше...  значит ошибался...  :ah:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте