avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDrift, 13 Окт. 2017 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ibif

Мне не пофиг когда вышедший из строя подшипник даёт эффект езды по камушкам, а также здоровье мотора под вопросом.

birdshell

Цитата: Ripido от 14 Янв. 2020 в 17:04у меня колесо уже больше года с гудящими подшипниками. Ни на что не влияет. Мне пофик ) Слышно только на холостой раскрутке.
такой воду во внутрь колеса очень быстро пропустит
MCM5-800,KS18L, MSP

Игорь745

Блин, какое же замечательное колёсико - Элька :wow: :dance:
Один раз пока за эту зиму упал, и то - сам виноват, с ледяной горки съезжал, дорога обледенела. В общем, подскользнулись и я на опу не сильно.
Сяокат 1600 км, продан / Inmotion V8 2000+ км, trade-in на ====> KS18L+предпродажн.+гидра+чехол: 4800+ км.
"Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
после того, как мы пройдем" - девиз какуто джиу джитсу Дайдо Рю.

birdshell

заметил особенность новой прошивки.
поскольку колесо интенсивнее подгазовывает при выходе из резкого поворота, его легче сорвать в занос на скользком при дерганье, тоесть например когда на месте разворачиваешься рывком. можно даже зять его за выдвинутую ручку и покрутить перед собой - разница сразу будет ясна
MCM5-800,KS18L, MSP

kvlad65

Цитата: birdshell от 14 Янв. 2020 в 21:45такой воду во внутрь колеса очень быстро пропустит
Если собираетесь ездить зимой, то нужно делать гидроизоляцию моторколеса (лачить изнутри). Потому что влагу колесо насосёт через любой подшипник. Вышел из дома - воздух внутри МК остыл и сжался, снаружи зашёл воздух, давление выровнялось.  Железки за счёт хорошей теплопроводности быстро остыли до окружающей температуры, влага, содержащаяся в воздухе, внутри МК, сконденсировалась где только можно, и где нельзя.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Ibif

Цитата: smd15 от 08 Нояб. 2019 в 17:35Поддерживаю вопрос. Что за "Матиас" такой? Голос женский.
Это "Блатиас из офф". Блюпуп млин...

Yrikus

Здравствуйте друзья. Подскажите, пожалуйста, как правильно обновлять прошивку колеса 18xl. Вроде как приложение стартует обновление, но больше никаких признаков процесса не видно. По времени длится больша часа.
Спасибо.

Ripido

[user]Yrikus[/user], отключить мобильную сеть, прошиваться по WiFi, телефон держать в одном положении, не переворачивая и не кладя на бок.. Колесо тоже самое. Прошивается несколько минут. Если прошел час, значит зависло и надо пробовать заново.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Yrikus

Да вроде все примерно так и делал. Даже симку достал. Есть ли какая-нибудь особонность перевода колеса в режим программирования? Или оно само подхватываестя программой? Спасибо.

Добавлено 21 Янв. 2020 в 18:03

Может для контроллера 1.13 эта версия не ставится?

Yrikus

Во время "обновления" на экране телефона нет никакой индикации о прогрессе установки.

дядя Саня

Надо прервать процесс, и запустить заново. У меня так сработало. Боялся колесо окирпичить, но обошлось. Должны загореться белые леды
KingSong 16S V2, Ninebot One S2, KingSong 18XXL

Yrikus

Да уже все перепробывал. И программу переставлял, и телефон другой использовал, и обновление перестартовывал... Варианты закончились. Может галочку нужно поставить в каком-нибудь месте в настройках?

Ripido

[user]Yrikus[/user], а колесо то живо?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Yrikus

Да.

Добавлено 21 Янв 2020 в 21:06

Такое чувство, что даже не начинает перепрошивку.

Добавлено 21 Янв. 2020 в 21:07

Может программа нужна другая?

Ripido

[user]Yrikus[/user], ну, да, значит не начинает.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Romault

Цитата: Yrikus от 21 Янв. 2020 в 21:06Может программа нужна другая?
Я обновился через EUC World, быстро и просто. Только надо зарегистрироваться в нём.
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

Yrikus

Romault. Огромное спасибо за информацию. Программа оказалась значительно интереснее, чем родная. Все обновилось с первого раза за несколько минут с отображением процесса установки. Еще раз спасибо.

Алексей779

Подскажите какие феты стоят в этом контроллере?



Добавлено 25 Янв 2020 в 16:39



Добавлено 25 Янв 2020 в 16:40