avatar_matr

Запрет на электросамокаты в Европе и др странах

Автор matr, 15 Окт. 2017 в 18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tim716

Цитата: dikiimouse от 10 Май 2018 в 23:59
И еще вопрос, в Эстонии как с требованиями к самокатам. Можно ли у них на Дуалтроне ?
А так же слышал что в Финляндии на электросамокатах вообще нельзя ездить ?
http://www.ts.fi/uutiset/kotimaa/3931434/Sahkoiset+liikkumisvalineet+ovat+osin+viidakko+kuluttajalle++jalleenmyyjakaan+ei+aina+osaa+neuvoa
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

Slider

1 квт и 25 км/ч - вполне разумные ограничения для "тротуарных" ТС.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

dyadya sasha

Цитата: Slider от 11 Май 2018 в 13:051 квт и 25 км/ч
Чегойт мой мозг начинает не понимать. Куды, такая моща?
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

edw123

Цитата: dyadya sasha от 11 Май 2018 в 17:27
Чегойт мой мозг начинает не понимать. Куды, такая моща?
Чтобы ехать в горку 15% быстрее альпиниста.

Slider

Ну там и моноколеса имелись ввиду. А для них щас 1 квт это норма ;) А так для самоката 25 км/ч 500 вт "за глаза", если не участвовать в "альпинистских маршрутах" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Walle747

[user]dikiimouse[/user], Привет
Есть новая информация про Дуалтрон в Эстонии? Хочу ссабой взять но что то стрёмно
Dualtron Ultra 😎
Speed way mini 4
KS18XL

FeeeL

Когда у нас нет таких тупых законов, начинаешь больше любить Россиюшку.
Ограничение на ЭТ в 6км/ч ... :facepalm: точно фашисты. Хотя по правде говоря ясно что просто задавили нишу и не дают развиваться эл. транспорту подкрывая безопасностью, видимо кому-то выгода
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

dikiimouse

Цитата: Walle747 от 28 Июнь 2018 в 16:02Есть новая информация про Дуалтрон в Эстонии? Хочу ссабой взять но что то стрёмно
Был на границе в Нарве, задал им этот вопрос. У них пограничники-полицейские. Ответили так, ездить можно запрета нет, но только по тротуарам и не более 50 кмч чтоб ехал. Я 2 раза переспросил, говорят запрета нет. Если больше 50 ехать могут докопаться.

dikiimouse

Цитата: FeeeL от 29 Июнь 2018 в 20:36Когда у нас нет таких тупых законов, начинаешь больше любить Россиюшку.
Не думаю что любовь к Россиюшки как-то зависит от того, что пока нас не запретили. Руки скоро дойдут и все запретят. У нас 95% новых законов запретить, просто пока не было подходящего случая.

Ограничение на ЭТ в 6км/ч ...  точно фашисты.
Не в этом дело, у них (в Германии) до сих пор нет стабильной сотовой связи, в многих регионах мало кто пользуется интернетом, светодиодные лампы на вес золота и очень мало даже светодиодных светофоров (не говоря уже об освещение улиц светодиодным светом). Немцы как-то ко всему новому очень настороженно относятся (Кстати в Израиле самокаты то же запрещены !!!). За-то у них нет ям на дорогах (СОВСЕМ).

Хотя по правде говоря ясно что просто задавили нишу и не дают развиваться эл. транспорту подкрывая безопасностью, видимо кому-то выгода
В Карловых Варах то же нет самокатов. У них все круче, наклоны такие что визуально под 45% и не думаю что у Вас на ультре был бы пробег 30 км. Там просто жесть горы и все в булыжниках (история и не трогают ничего), а в Праге народ катается, но то же смысла мало, очень круто развит наземный транспорт и в центре очень много туристов.
В Швейцарии разрешено не более 20 кмч.
Тут у каждой страны свои взгляды, но то, что это отбирает поступления от пользования топливом или гос транспортом, там понимают и не спешат разрешать. Думаю, когда будут мировые производители делать самокаты ( типа Пежо и прочих) тогда и начнут разрешать, а так пока только Китай делает и видимо из-за этого не спешат их пускать на рынок.

Silvaticus

Цитата: илс от 15 Окт. 2017 в 23:28Для ПЧ,  скутеру нужна регистрация, а в рамках регистрации, у вас проверят наличие всех необходимых причиндалов, как минимум гудок и свет.
За это нарушение, кроме штрафа, может быть депортация, без права въезда лет на пять и судимость (criminal record)ибо езда без страховки и на незарегистрированном ТС, это уже уголовная ответственность во многих странах EU.

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

isi

Интересно какие правила по самокатам во Франции, в Париже похоже вообще никаких, несколько лет там не был и удивился количеству электросамокатов в городе,  не меньше чем в Москве,  для Европы это очень много, много прокатных, при этом большинство  гоняет по проезжей так как в центре в основном плитка и булыжник на тротуарах, где трассы по велодорожкам.  Правила часто вообще не соблюдают, у нас тут в этом отношении просто образцовый порядок. Велосипедисты кстати не отстают.

abs063

Испания

По информации La Vanguardia, новые правила, среди прочего, запрещают двигаться по тротуарам  и зелёным зонам, превышать скорость 10 км/ч на дорогах общего пользования, использовать наушники или мобильные телефоны во время движения, пренебрегать сигналами светофора, выполнять опасные трюки и не сбавлять скорость, приближаясь к скоплению людей. За все эти нарушения предусматриваются штрафы в размере от 100 до 500 евро.

Также сообщается, что все эти ограничения будут применяться не только к электросамокатам, но и к другим индивидуальным средствам передвижения.

Varfolomey

За наушники, мобильный и прочее люто штрафовали давно как.
А вот именно с электросамокатами есть некие продвижения - на рынок выходят массовые прокатчики (по типу шаринга) электросамокатов, а законодательной базы нет. В Валенсии в первые дни штук 80 конфисковали. Местный Кремль отморозился и сказал пусть каждая автономия чото решает для себя. А локальные власти не шибко хотят клепать новые законы, но приход новых больших игроков стимулирует. В итоге например в Сарагосе были приняты временные рекомендации, которые говорят о возможном перемещении электросамокатов (и прочих подобных девайсов) по велодорожкам и тротуарам с ограничением максималки в 25 км/ч (а на тротуаре до 10). Но тем не менее фактически запрет на электроповозки снят. В Мадриде и Барселоне всем по прежнему пофиг, разве что в прокатные конторы пришёл циркуляр исключить проезд сигвеев по улочкам готического квартала, а в южных провинциях патруль стал гонять "электриков" с запруженных народом набережных.

Superking

Был этим летом в Барселоне, там очень много электросамокатов ездит, грустил по своему Минику, поездить там одно удовольствие, красивейший город, нереально крутые велодорожки. Сейчас ездил в Кёльн в Германию, за 10 дней не видел ни одного электросамоката или моноколеса, очень удивился. Сейчас почитал и понял про запреты там( хотя меня пару заз чуть не сбили велосипедисты которые ехали по 40 км/ч.) Дичь какая то....
Недавно ехал в Мск по Пресне в гору, обгоняют меня менты, тормозят справа и сигналят мне. Я проезжая мимо них поворачиваюсь а они из окна высунулись, на лицах детский восторг, показывают мне "Класс" и кричат: "Во п....ц аппарат!"))) :-D
Моя милиция меня бережёт!  :kidding:

Varfolomey

Цитата: Superking от 29 Сен. 2018 в 13:22нереально крутые велодорожки.
И нереально бестолковые - средняя скорость по городу (на обычном, не электро велике) выходит 11 км/ч, если дико вкручивать на старте то 13.

LeoDron

Цитата: Superking от 29 Сен. 2018 в 13:22Сейчас ездил в Кёльн в Германию, за 10 дней не видел ни одного электросамоката или моноколеса, очень удивился.
Законы и менталитет по ЕU очень разные, а Германия для е-велосипедов и скутеров - это центр  инквизиции. Приезжайте в Австрию. Да, по закону - всего 25 км/час, но 600 Вт. Но! - Электросамокат приравнен к электровелосипеду. И главное правило, понятное любому человеку - ни на кого не наехать и никому не помешать. И хоть три киловата у вас - пока не нарвёшься, в лоб в ответку не получишь. Люди - они везде люди. Ну а немцы - они «особенные» :pardon:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

abs063

В Валенсии запретят кататься на самокатах по тротуарам

Спойлер
В Валенсии представили проект новых правил дорожного движения. Главные нововведения касаются приоритета для пешеходов и общественного транспорта, запрета двигаться по тротуарам для велосипедов и электросамокатов, увеличения до 30 минут времени пользования зонами погрузки и разгрузки, а также введения новой зоны парковки специально для жильцов.

Мэрия Валенсии заявила, что правила могут быть приняты к январю 2019 года, отметив развитие новых форм мобильности, которые требуют соответствующих решений.

В Совете по устойчивой мобильности заверяют, что при составлении проекта авторы руководствовались, в первую очередь, принципом качественной защиты общественного пространства. Также проект во многом исходит из преимущества для пешеходов, поскольку, как отмечают в совете, в 42% случаев передвижения происходят пешком.

В Валенсии рассматривается вопрос о создании зон парковки с приоритетом для жильцов (APR), чтобы сократить нагрузку на исторический центр и жилые зоны. Кроме того, власти планируют ограничить скорость 30 км/ч на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону.

По новым правилам электрические самокаты должны будут ездить по велодорожкам и улицам со специальными обозначениями для велосипедов, а также по жилым зонам. Оставлять их также нужно будет на велопарковках. К тому же, власти считают, что на самокатах в обязательном порядке должно появиться освещение и клаксоны, а также светоотражающие элементы.

abs063

В Испании впервые оштрафовали водителя электросамоката
19:29 13.10.2018
В Вальядолиде полиция во вторник выписала штраф молодому человеку, управлявшему электрическим самокатом. Это первый случай в Испании, когда за превышение скорости был оштрафован водитель такого средства передвижения.

В муниципальной полиции пояснили, что одним из оснований для штрафа стало отсутствие регистрации, которая обязательна для самокатов с мощностью более 30 кВатт. Подобные средства передвижения могут развивать скорость до 55 км/ч.

Полиция также рассказала на своей странице в Twitter, что электросамокат был остановлен в центре, на улице Пасео-Сорилья. На нём передвигались два человека, стремительно объезжая пешеходов на тротуаре.  Стражи порядка отметили, что для индивидуальных средств передвижения (VMP), к которым, помимо самокатов, также относятся велосипеды и другой транспорт, действует запрет на передвижение по тротуарам. Перевозить пассажиров на них также запрещено. Электросамокат изъяли и доставили на муниципальную штраф-стоянку.

Власти Вальядолида, по примеру других испанских городов, разрабатывают правила, которые будут полноценно регулировать движение VMP.