avatar_LIST

NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем.

Автор LIST, 16 Окт. 2017 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Цитата: Шариков от 14 Фев. 2018 в 14:38Мало того, что продали сломанный, так он еще и левый, по его номеру отказывают в гарантии на оф сайте производителя.
А есть оф сайт производителя? или в РФ появились официльаные сервисные центры найнбота?
Найнбота в РФ есть два оф дистребьютера. Мы и вторая компания. Плюс еше 3-4 компании возят их через иное государство. И вот все самокаты оригинальные. Нету понятия "официальные".
Но самого найнбота в РФ нет. И такого словосочетания как "левый самокат" или "отказ в гарантии на оф сайте" - это абсурд.
Когда в РФ есть полноценное представительство компании, тогда могут быть и левые товары и отказ в оф гарантии, как, например, с айфонами.
А пока что - на "оф сайте" Вас дурит какой-то дешевый маркетолог, который вбивает только товары, которые они сами привезли в РФ.


Добавлено 14 Фев 2018 в 15:21

Цитата: Шариков от 14 Фев. 2018 в 14:38Если знаешь что люфтит, то должен уже знать как лечить...
Нет, не должен. У нас точно так же есть свой СЦ на Ивана Франко, 10 и все ждем, кто привезет нам самокат на проверку люфтов и т.п., чтобы мы и заводу описали проблему и узнали бы их решение.
Пока же все будут свои люфты делать сами на коленке, то завод никогда не узнает истинный процент брака.

Добавлено 14 Фев. 2018 в 15:23

Цитата: Шариков от 14 Фев. 2018 в 14:38Мало того, что продали сломанный
сломанный это с люфтом что ли?

EcoDrift

Цитата: Шариков от 14 Фев. 2018 в 15:35
Да, сломаный это значит неисправный, с большим люфтом.
Если привезу, вы реально отремонтируете заменив неисправные части на исправные?
А если не сможете отремонтировать то поменяете на исправный, без люфта?

То есть уже люфт большой?
До этого был просто люфт. Сейчас он стал большим. Ясно.
Люфты не меняются - люфтя подтягиваются, либо ищутся решения.
Ваш самокат полностью исправен. Люфты не признаются ни одним самокатным заводом. И являются следствием эксплуатации, либо не затянутыми болтами и т.п.
Вы его привезите - мы посмотрим, там будем решать.
Но для начала надо узнать наш это самокат или нет. Так как на горбушке у нас более нет нашего собственного магазина. Там отдельный магазин.
В личку скиньте какие-нить данные - телефон и серийник самоката.

axe_ll

#20
Всем привет.
Имею самокат другого бренда, который имеет такую скорость и дальность хода как ES4, но у моего нет доп батареи.






У моего сдохла одна банка на 150 км пробега и когда вскрыл батарею был неприятно удивлен, что стоят довольно слабые по току LG MH1 на 10А. Надеялся хотя бы на шоколадки...(
Так что не стоит вестись на волшебные слова "батарея LG", так как не понятно какая там серия и ампераж.
Вот вопрос, какие аккумы стоят в ES2/ES4 и доп. батарее?
Думал купить ES2 как второй, но смутили отзывы по мелким болячкам и не понятно какие аккумы стоят, а у моего вроде болячек нет и конструкция в целом надежна, по факту поменять аккумы на нормальные и можно гонять.
На своем уже поменял все банки на SONY VTC6, но еще не тестил, так как БМС тоже поменял на тот у которого балансировка есть и пока что-то от батареи не запускается.
Меня с 90кг веса по прямой он бодро тащил 25-30км/час без всяких доп. соплей в виде батарей.
Может кто юзал уже такой же самокат и есть опыт в доработках БМС на нем и батарей? (не оффтоп, основной вопрос по аккумам у ES2/ES4).
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Midas

Цитата: axe_ll от 02 Апр. 2018 в 21:29и когда вскрыл батарею был неприятно удивлен, что стоят довольно слабые по току LG MH1 на 10А.
Во всей электротехнике ставятся 10-амперные батареи, потому что этого хватает с запасом.

axe_ll

Ну хз. Мне на 120км хватило...может плохого качества или хз.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

seraph

Добрый день. Вторую неделю катаю es4. Проехал примерно 250 км. Уже заметна разница износа между покрышками. По ощущениям, переднее колесо привариться в слик примерно к 700 км пробега. Вопрос: возможно ли заменить покрышку на переднем колесе, не меня само мотор-колесо?
К слову, других проблем пока не обнаружено. У меня не люфтят колеса, не хрустит вилка.
Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

Hugo80ss

Цитата: seraph от 03 Май 2018 в 10:53Вопрос: возможно ли заменить покрышку на переднем колесе, не меня само мотор-колесо?
Как-бы, исходя из логики, должно меняться отдельно. Слишком не рационально и очень накладно менять вместе с мотором. Тоже сегодня этим вопросом задался.  Не разумно, если производитель не предусмотрел это

seraph

Цитата: Hugo80ss от 04 Май 2018 в 15:26Как-бы, исходя из логики, должно меняться отдельно. Слишком не рационально и очень накладно менять вместе с мотором. Тоже сегодня этим вопросом задался.  Не разумно, если производитель не предусмотрел это

Апдейт - к пробегу 300 км почти не осталось протектора на переднем колесе. Появились пробуксовки на скользких покрытиях.
И самое печальное - поперечный люфт рулевой стойки (не знаю точного термина). Ненадолго лечится, если затянуть нижние 6-гранные болты. Подозреваю, что нормально затянуть данный узел можно только в том случае, если нарушить заводские гарантийные пломбы.
Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

0pT1caL

Моргает на допке 4 диода, что за глюк?
Xiaomi Mi Electric Scooter
Цитата: 0pT1caL от 12 Янв. 2017 в 22:20
Мне тут ласковое название для него навеяло: "Сяокат"  :laugh:

Tasm

Цитата: seraph от 07 Май 2018 в 11:22И самое печальное - поперечный люфт рулевой стойки (не знаю точного термина). Ненадолго лечится, если затянуть нижние 6-гранные болты. Подозреваю, что нормально затянуть данный узел можно только в том случае, если нарушить заводские гарантийные пломбы.
так и есть, посадил все 4 винта на фиксатор - люфт больше не появляется.

axe_ll

Цитата: Tasm от 08 Май 2018 в 11:50
так и есть, посадил все 4 винта на фиксатор - люфт больше не появляется.
Четыре это 2 из них под пломбой?
На герметик сажал?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

axe_ll

Ребята! Проехал первые 35км на своем ES2.
Появился небольшой скрип в задней подвеске когда наступаешь на самокат и при движении по неровностям, когда происходит покачивание подвески.
Кто и как лечил такое?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

kir111

Цитата: axe_ll от 08 Май 2018 в 21:57Кто и как лечил такое?
Пролейте подвижные места вэдэшкой, а затем, по возможности, вытрите излишки, чтоб пыль и грязь не липла... Скрип скорее всего уйдёт.

axe_ll

Цитата: kir111 от 10 Май 2018 в 10:51
Пролейте подвижные места вэдэшкой, а затем, по возможности, вытрите излишки, чтоб пыль и грязь не липла... Скрип скорее всего уйдёт.
Спасибо, попробую
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

afterzoom

Проехал на этом самокате примерно км 70 катаюсь на нем с 30 апреля  у меня с двумя батареями получалось  км 10 в день и при постановке на зарядку тратил примерно 40 проц
Ребята скажите пожалуйста
1) как убрать скрип в ninebot se 4 задняя часть прям иногда ноет
2) Есть ли у нас сервис центры по этому самокату
3) Возможно ли поставить более мощную пружину на амортизаторе

Кто-нибудь из юзером этого самоката делал полную гидроизоляцию самоката и сколько это может стоить

seraph

Добрый день. Ну что, вот и до первой поломки добрался. Ошибка 14. Кто знает, что это и исправимо ли собственными руками.
Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

axe_ll

Цитата: seraph от 11 Май 2018 в 19:28
Добрый день. Ну что, вот и до первой поломки добрался. Ошибка 14. Кто знает, что это и исправимо ли собственными руками.
Так в базе знаний это есть уже все!
Это датчик холла и курок газа!
https://docs.google.com/document/d/1U1O4cMiKAlb62qDMkQ_rrFy15Pw4yJySlMJgjUY3Roo/edit#heading=h.afse65cohlz4
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

kir111

Цитата: axe_ll от 11 Май 2018 в 22:34Так в базе знаний это есть уже все!
Это датчик холла и курок газа!
Привыкайте, сейчас чукчи-нечитатели и эту тему засрут вопросами, которые уже по 20 раз разжевали...