avatar_LIST

NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем.

Автор LIST, 16 Окт. 2017 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tasm

Цитата: axe_ll от 08 Май 2018 в 21:26Четыре это 2 из них под пломбой?
На герметик сажал?
да, которые под пломбой.
Сажал на синий фиксатор резьбы, причем вообще все что откручивал.

axe_ll

Цитата: Tasm от 14 Май 2018 в 11:28
да, которые под пломбой.
Сажал на синий фиксатор резьбы, причем вообще все что откручивал.
Герметик именно резьбовой нужно?
А то лежит полный тюбик прокладочного DonDeal. Думаю может и он сгодится?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Tasm

Цитата: axe_ll от 14 Май 2018 в 17:17Герметик именно резьбовой нужно?
А то лежит полный тюбик прокладочного DonDeal. Думаю может и он сгодится?
Можно практически чем угодно, но при повторном использовании возможно потребуется прочистка резьбы... и результат будет может себя не оправдать. Обычно лак и краску используют, если ничего специально нет под рукой. Главное без фанатизма мазать, а то можно и не открутить.
При текущей доступности всего, советовал бы купить правильный фиксатор.

axe_ll

Цитата: Tasm от 14 Май 2018 в 22:38
Можно практически чем угодно, но при повторном использовании возможно потребуется прочистка резьбы... и результат будет может себя не оправдать. Обычно лак и краску используют, если ничего специально нет под рукой. Главное без фанатизма мазать, а то можно и не открутить.
При текущей доступности всего, советовал бы купить правильный фиксатор.
Типа такого?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

nicomunet123

Необязательно герметик, ФУМ-лента тоже работает, не так хорошо, как локтайт, но зато потом откручивать не так сложно.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

axe_ll

Цитата: nicomunet123 от 15 Май 2018 в 01:40
Необязательно герметик, ФУМ-лента тоже работает, не так хорошо, как локтайт, но зато потом откручивать не так сложно.
Ну да, я тоже о ней подумал
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

seraph

Приветствую. Особо раздражающихся вопросам в ветке "Ремонт" советую не раздражаться.

Разобрал курок газа, магниты на своих местах.
Соответственно, отвез свой девайс в сервисный центр, что на Горбушке. По результатам диагностики приговорили плату.
В течение 10 дней обещают отдать, хотя есть вероятность, что произойдет это быстрее.

Помимо этого, я заявил неестественно быстрый износ протектора переднего колеса и сместившуюся подножку (со временем она "ушла" вглубь и перевести ее в нижнее положение с помощью ноги стало проблематично).

Ответы из СЦ следующие:
Покрышка - элемент не гарантийный, НО есть возможность заказать ее отдельно (жду ответа по цене и срокам)
Подножка - заменят на новую.
Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

axe_ll

Цитата: seraph от 15 Май 2018 в 15:53
Приветствую. Особо раздражающихся вопросам в ветке "Ремонт" советую не раздражаться.

Разобрал курок газа, магниты на своих местах.
Соответственно, отвез свой девайс в сервисный центр, что на Горбушке. По результатам диагностики приговорили плату.
В течение 10 дней обещают отдать, хотя есть вероятность, что произойдет это быстрее.

Помимо этого, я заявил неестественно быстрый износ протектора переднего колеса и сместившуюся подножку (со временем она "ушла" вглубь и перевести ее в нижнее положение с помощью ноги стало проблематично).

Ответы из СЦ следующие:
Покрышка - элемент не гарантийный, НО есть возможность заказать ее отдельно (жду ответа по цене и срокам)
Подножка - заменят на новую.
Неприятно, что качество такое нестабильное (
Сколько пробежал на нем?
Плату в смысле контроллер приказал долго жить?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

seraph

Цитата: axe_ll от 15 Май 2018 в 16:47
Неприятно, что качество такое нестабильное (
Сколько пробежал на нем?
Плату в смысле контроллер приказал долго жить?

Я взял его 27 апреля, как раз в этот день пришла большая партия. Как я понимаю, у меня уже что-то вроде "обновленного" ES2, так как силиконовая наклейка на дэке не гладкая, как у большинства, а с ромбовидной текстурой.

На момент накрытия контроллера (да, платой я назвал контроллер) пробег составлял 320 км, +/- 5 км. Приложение тупо не дало посмотреть статистику, выплюнув "unknown error".  Отмечу, что катаю скутер в практически идеальных условиях, не прыгаю на/с препятствия вроде бордюров, почти не езжу по мелкой плитке, худшее, что довелось увидеть скуту - асфальт в состоянии "почти высох после дождя".
Основной маршрут - от Киевской до Лужников по Саввинской набережной, от Лужников до Делового центра (шикарно заряжать его в зоне парковке велосипедов в МЦК), а так же сами Лужники и Воробьевы горы.

Но хочу отметить отсутсвие люфта в механизме складывания и заднем колесе, как есть у многих.
Еще небольшой спам - я сумел, таки, откатать заявленные 45 км с доп аккумулятором! Для этого потребовалось около 6 часов с остановками и крейсерская скорость в 9-10 км/ч на "детском" режиме


несколько фоток:




Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

axe_ll

Цитата: seraph от 16 Май 2018 в 13:26
Я взял его 27 апреля, как раз в этот день пришла большая партия. Как я понимаю, у меня уже что-то вроде "обновленного" ES2, так как силиконовая наклейка на дэке не гладкая, как у большинства, а с ромбовидной текстурой.

На момент накрытия контроллера (да, платой я назвал контроллер) пробег составлял 320 км, +/- 5 км. Приложение тупо не дало посмотреть статистику, выплюнув "unknown error".  Отмечу, что катаю скутер в практически идеальных условиях, не прыгаю на/с препятствия вроде бордюров, почти не езжу по мелкой плитке, худшее, что довелось увидеть скуту - асфальт в состоянии "почти высох после дождя".
Основной маршрут - от Киевской до Лужников по Саввинской набережной, от Лужников до Делового центра (шикарно заряжать его в зоне парковке велосипедов в МЦК), а так же сами Лужники и Воробьевы горы.

Но хочу отметить отсутсвие люфта в механизме складывания и заднем колесе, как есть у многих.
Еще небольшой спам - я сумел, таки, откатать заявленные 45 км с доп аккумулятором! Для этого потребовалось около 6 часов с остановками и крейсерская скорость в 9-10 км/ч на "детском" режиме


несколько фоток:



Да понятно, что это как всегда маркетинг эти 45км и обычно можно такие цифры смело делить на 2.
У меня например пока без батареи хватает на 13-15км, поставлю батарею и будет в лучшем случае 30
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Goshik

Кому интересно,на обновленном ес2 передний аморт доработан: восьмигранная втулка правильной формы, почти без люфта, шток вилки имеет вторую точку опоры ( похоже, шток удлинили). Благодаря этому, узел работает!!! Но пружина все же, длинновата- большой преднатяг, и следовательно, жёсткий отбой.
Комплексная доработка Ninebot Es-2, Es-4.

axe_ll

Цитата: Goshik от 16 Май 2018 в 22:30
Кому интересно,на обновленном ес2 передний аморт доработан: восьмигранная втулка правильной формы, почти без люфта, шток вилки имеет вторую точку опоры ( похоже, шток удлинили). Благодаря этому, узел работает!!! Но пружина все же, длинновата- большой преднатяг, и следовательно, жёсткий отбой.
Руль уже не кривой?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

lupus

Фото с босоножками на носочки просто шикарно! Ещё на фоне ковра снимите :)

Goshik

[user]axe_ll[/user], Как раз- таки, кривой. Но это не зависящие друг от друга вещи.
Комплексная доработка Ninebot Es-2, Es-4.

axe_ll

Цитата: Goshik от 17 Май 2018 в 08:50
[user]axe_ll[/user], Как раз- таки, кривой. Но это не зависящие друг от друга вещи.
Это понятно, просто хочу понять в каких партиях они кривые.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

nicomunet123

Я тут заметил, что мой ES1 неплохо так вибрирует на 5-8 км/ч.
Это у всех так, или это я уже где-то наехал?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

etno01

Добрый день, с резиновыми втулками на складывание есть какие наработки из полиуретана ил еще чего нибудь, вроде кто-то работал над этим?

Nat1983

Доброе утро. Кто-нибудь с талкивался с движением рывками? Мой bot вчера на полной скорости затормозить резко, короче я через него перелетов. До дома доехала на скорости 10 с теме же рывками. Может посоветуете что-то?