avatar_LIST

NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем.

Автор LIST, 16 Окт. 2017 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nicomunet123

[user]Nat1983[/user], у [user]artyums[/user] было что-то похожее.
Мотор-колесо свободно крутится на выключенном самокате?
Это может быть как и сгоревшее мотор-колесо, может и сгоревший контроллер, может сгоревшие датчики холла в колесе.
В любом случае, если есть гарантия, лучше идите в гарантийный ремонт.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

seraph

Добрый день.
Кто-Нибудь сталкивался с данной проблемой:

При уровне заряда обоих аккумуляторов ниже 80%, при включении фары падает мощность самоката, дисплей начинает тускло сверкать..
Ninebot Kickscooter ES2 + аккумулятор

Neznajka

Доброго дня! У меня ES1 с допбатареей. Впринципе меня он устраивает при моих 70кг... но возникла мысль для повышения скорости заменить там моторколесо на 300-350 ваттное, например от Куги с2 подойдет по пасадочным?  B-)

Добавлено 23 Июль 2018 в 20:11

Цитата: Nat1983 от 26 Июнь 2018 в 06:51Доброе утро. Кто-нибудь с талкивался с движением рывками? Мой bot вчера на полной скорости затормозить резко, короче я через него перелетов. До дома доехала на скорости 10 с теме же рывками. Может посоветуете что-то?
Проверить клеммы соединения моторколеса с контроллером.... ибо там они не самые мощные в плане плотного контакта мне так показалось при разборке- легко так сдергивались....
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

NineBot_Алексей

Почти два месяца у меня были споры с Цифроградом,в конечном итоге самокат заменен на новый)))
С доп батареей и моим весом чутулю больше 100)) самокат едет 31-33км/ч и проезжает порядка 35-40км.Я вообщем доволен.

Кто нибудь делал на нашем самокате держатель под бутылку?

GENnady

Сорри за невтему...  :ah:
Народ, а есть гденть разборки, или халявные ЗЧ на ЕС?..
Просили найти заднее колесо, но монополист по Москве хочет 2500р.. ((
При этом, переднее - всего 8500!  МОТОР, и кусок пластмаски - всего в 3 раза отличается 
:ireful:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Neznajka

Цитата: GENnady от 26 Июль 2018 в 20:43но монополист по Москве хочет 2500р.
блин, не могу вспомнить сайт, но где то буквально три дня назад находил в запчастях заднее для ес2 2500р, а заднее для ес1 -1500р! 100% видел... если еще ценник не сменили... поищите получше!
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

NineBot_Алексей

кстати видимо вышла 3 генерация ЕС2,потому что руль ровно стоит))и передняя пружина мягче стала, теперь она на кочках щелкает постоянно.
Вот еще одна проблема или на улице сильно жарко или просто я тяжелый, с доп батареей нагревается мотор колесо так сильно что до него дотронуться нельзя, ну и переодически градусник начинает гореть.

lupus


nicomunet123

[user]NineBot_Алексей[/user], интересно, а на ES1 третьей ревизии (если вообще есть) пружину поменяли?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Neznajka

Цитата: nicomunet123 от 28 Июль 2018 в 19:06пружину поменяли
да я считаю, что надо не мечтать о мягкой пружине и ходе передней вилки в 25мм... лучше вообще там все заварить или эпоксидкой залить... ибо если эта конструкция начнёт "работать" то пойдет просто износ штока. втулки и переламывания проводков на выходе из штока вилки внутрь рулевой!
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

nicomunet123

[user]Neznajka[/user], а если не работает - то ломается механизм складывания....
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Vladimir10

Всем огромный привет!
У меня самокат Ninebot с доп аккумулятором.
По какой то причине перестал нормально разгоняться. В ограниченном режиме без нагрузки крутит до 10км/ч, в "S" крутит до 15, в Sport 20. В крайнем под нагрузкой в рабочем состоянии меня разгонял до 32км/ч, сейчас максимум 18.
Не понятно в чем проблема, значка ремонта не горит. Подскажите куда копать! Спасибо!

arhangelm

[user]Vladimir10[/user], а вторую батарею видно в приложении? По скорости похоже, как буд то только 1 батарея работает.

Vladimir10

Цитата: arhangelm от 01 Сен. 2018 в 07:30
[user]Vladimir10[/user], а вторую батарею видно в приложении? По скорости похоже, как буд то только 1 батарея работает.
Да, в приложении батарея отображается.
Дабы не гадать отнес в сервис... Посмотрим в чем там петрушка.

Neznajka

Цитата: Vladimir10 от 01 Сен. 2018 в 07:54Посмотрим в чем там петрушка.
да и так понятно, что это та самая проблема "подгоревшего предохранителя" в питании фары и ручек газа..
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

lupus

Цитата: Neznajka от 23 Июль 2018 в 20:08Доброго дня! У меня ES1 с допбатареей. Впринципе меня он устраивает при моих 70кг... но возникла мысль для повышения скорости заменить там моторколесо на 300-350 ваттное, например от Куги с2 подойдет по пасадочным?
Прошить кастом ESMax и поставить мотр от ес2?


Добавлено 02 Сен. 2018 в 23:50

Цитата: Vladimir10 от 01 Сен. 2018 в 07:54
Да, в приложении батарея отображается.
Дабы не гадать отнес в сервис... Посмотрим в чем там петрушка.
В курке газа. Вангую.

Neznajka

Цитата: lupus от 02 Сен. 2018 в 23:48Прошить кастом ESMax и поставить мотр от ес2?
да если поставить моторколесо от ЕС2 то он превратится в ЕС2, но с оговоркой, что перепрошить контроллер, потому что в ЕС1 запрошито ограничение скорости 27-28м\с на холостом вращении, то есть ехать будет 25-26 на красном режиме, но моЩность будет невсравненно круче чем с 250вт колесом ...
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

Alexeyspb

Коллеги, с тормозами ни у кого проблем не было?

Самокат ES2 с доп. батареей, батарею покупал отдельно.
Пробег за три сотни точно, юзаю много и не особо церемонюсь (ибо после сезона всё равно планирую перебрать целиком) - но специально тоже не убиваю. Вообще агрегат мне нравился до этого момента, несмотря на косяки. Покупал в конце июля, батарею ставил в начале августа, версия самоката "с кривым рулём" (теперь он еще более кривой :facepalm: ).

Никаких модификаций не производилось, периодически затягивал болтики. Пару раз падал (упал с подножки) - без видимых повреждений, один раз попадал под дождь - достаточно давно, после этого проверял, что под голову не натекло воды - всё было ок.

Когда выехал - заряд батарей был на уровне 55% где-то, произошло всё минут через 5 после начала движения - до этого самокат два дня не использовал. На скорости около 20км/ч (может чуть больше) во втором режиме зажал тормоз до упора и... ничего не произошло - хотя обычно если я жму тормоз до упора мне сложно на нём удержаться. До этого таких проблем не было. После инцидента аккуратно двинулся домой - тормоза тоже работали.

Да, вес мой около 100кг (не более), дорога была ровная (то есть я не ехал с горки). Уклон если и был - то очень небольшой.

Хорошо, что не вылетел на дорогу или не въехал в кого-нибудь, никаких серьезных повреждений помимо порванной одежды я не получил - остальные эмоции оставлю при себе  :ireful: