avatar_LIST

NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем.

Автор LIST, 16 Окт. 2017 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neznajka

Цитата: Alexeyspb от 04 Сен. 2018 в 05:39До этого таких проблем не было.
99%- выпал один из магнитов курке тормоза! Тем более сами пишите, что он у вас пару раз падал.
разбирайте курок- увидите, на месте ли оба магнита, заодно проклейте их  заранее суперклеем!
(у меня был именно такой глюк с магнитом- тормоз вроде работал, но один раз из 10 несрабатывал, разобрал курок тормоза- один из магнитиков выпал и примагнитился к возвратной пружинке))...
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

playinclod

1) есть возможность полностью заменить мотор колесо на модель от раптора или миника?   на них и покрышки проще найти *вышла новая ревизия)
2) по заднему колесу уже видел здесь как меняли на колесо от мини4, надеюсь кто-нибудь запишет видео по замене (заднего и переднего) ))

3) ну и совсем из области фантастики, можно ли вытащить внутренности и взять за основу модель с эластомерной подвеской (как в kugo g-booster или иноким)  :-)
ps если кто-нибудь нашел, поделитесь пожалуйста ссылочкой на покрышки, нигде не могу найти :(

Neznajka

Цитата: playinclod от 04 Сен. 2018 в 20:25есть возможность полностью заменить мотор колесо на модель от раптора или миника?
Нет, это полностью бредовая идея... у этого колеса барабанный тормоз сбоку и вообще у него нет датчиков холла как я помню- то есть родной контроллер пошлет его на три *** буквы!
Да и мотор от миника или раптора имеет ширину посадки в вилку 100мм и не симметричное оно!
Плюс, куда вам 500 ватт на переднем приводе??? Чтоб дым пускать перед детишками шлифуя асфальт?))
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

arhangelm

Цитата: Neznajka от 04 Сен. 2018 в 11:2199%- выпал один из магнитов курке тормоза! Тем более сами пишите, что он у вас пару раз падал.
разбирайте курок- увидите, на месте ли оба магнита, заодно проклейте их  заранее суперклеем!
(у меня был именно такой глюк с магнитом- тормоз вроде работал, но один раз из 10 несрабатывал, разобрал курок тормоза- один из магнитиков выпал и примагнитился к возвратной пружинке))...
Столкнулся с подобным странным поведением тормоза. Разобрал - магниты на месте... Неясно что еще копать :-(
И словил ту же проблему с фарой. Нужно ехать резистор покупать :-(

arhangelm

[user]Neznajka[/user], а что вкорячить решили заместо доработанного? :-)

Alexeyspb

Цитата: arhangelm от 05 Сен. 2018 в 13:58
Столкнулся с подобным странным поведением тормоза. Разобрал - магниты на месте... Неясно что еще копать :-(
И словил ту же проблему с фарой. Нужно ехать резистор покупать :-(

Можно подробнее про резистор? Вы хотите кастомный тормоз на разрядном резисторе делать или менять холл на переменник каким-то образом?
Свой пока не разбирал, но что-то я сомневаюсь, что там магнитик оторвался - так как повторить баг пока не удалось.
Если проблема софтовая - может кто-то ему уже пробовал мозги менять?

Neznajka

Цитата: arhangelm от 05 Сен. 2018 в 17:31а что вкорячить решили заместо доработанного?
А ничего особенного туда не вкорячить... там всё по шине стыкуется и ничего "левого" просто так неподсунуть!
Я просто ченч предлагаю, может кому надо свой ЕС2\4 откастрировать!  B-)
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

Alexeyspb

Разобрал я ручку тормоза. Магнит внутри на месте. Был. Пока я его отверткой не потрогал, после чего он остался на отвертке - то есть, ничего кроме магнитного поля его не держало. :facepalm:

Интереса ради ручку газа тоже вскрыл - аналогично.

Вот только я что-то сомневаюсь, что он отвалился и волшебным образом вернулся на место тут же. Нет, конечно, всякое бывает... Кто знает, зачем там два магнита?

Посадил на эпоксидку пока что.

Из прочих неприятностей обнаружил то ли недоотмытый флюс, то ли недонанесенный лак на плате с дисплеем. На следы от влаги вроде не похоже, но может и оно. Думаю, стоит отмыть это хозяйство и покрыть лаком. Ещё не очень нравится состояние провода между головой и контроллером, но сомневаюсь, что он может быть действительно повреждён - думаю, глюки бы полезли раньше.

Есть у кого еще какие-нибудь соображения, почему у этого зверя могут тормоза отпадать?

arhangelm

Цитата: Alexeyspb от 05 Сен. 2018 в 17:40Можно подробнее про резистор? Вы хотите кастомный тормоз на разрядном резисторе делать или менять холл на переменник каким-то образом?
Нет. Резистор в связи с потерей тяги при включении.
В базе расписано как лечить. Уже темнеть начинает, без фары не айс ездить. https://docs.google.com/document/d/1U1O4cMiKAlb62qDMkQ_rrFy15Pw4yJySlMJgjUY3Roo/edit#heading=h.yd3nqd25v4rf

Звездный Тихоход

Всем привет. Подскажите, есть перечень компаний, людей которые осуществляют тех обслуживание ES1, по механике.
Сегодня воскресенье, есть свободное время, но компании или не работают с Ninibot или не работают в воскресенье.


bobr

Берём ес1, ставим колесо от ес2, заливаем прошивку есмакс и получаем заветные 33-36 кмч без ущербного заднего амортизатора.

nicomunet123

[user]bobr[/user], берем ES1, берем обмоточный провод. Перематываем мотор, ставим сторонний контроллер, и получаем заветный колхоз без ущербного заднего аммотризатора  :laugh:

Вообще интересно, сколько колесо от ES1 выдаст со сторонним контроллером, который будет 15А вкачивать...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Neznajka

Цитата: nicomunet123 от 09 Окт. 2018 в 01:47берем обмоточный провод. Перематываем мотор
уже недавно выяснили. что в моторе от ес1 ширина якоря и магнитов 25мм, а в ес2 уже 30мм.... так что лучше ес2 на 500вт перематывать))
Kugoo s2 7.8ah, Speedway mini4pro 15.6ah

nicomunet123

#85
[user]Neznajka[/user], лучше залить масла и киловатт вдувать. Зато зимой можно будет греться... И ржаветь не будет. И смазка вымываться не будет. Одни плюсы  :-D
Кстати, а какого диаметра статор? Интересно, на сколько ватт сердечники рассчитаны.
UPD: Посчитал.
(3.14*10*2.5)^2 /1.44 ≈ 4,2 кВт. Даже у ES1. Так что мотать есть смысл, и мощность пока ограничивают лишь магниты и обмотки. И обмотки вполне дешево можно решить.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

#86
Скоро... Только вот экран что-то глючный какой-то, не работает.

P.S. С экраном все понятно, наука о контактах и китайская пайка дали о себе знать.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

Не едет. Походу холлы все-таки придется подключать.
А вообще прет с места неплохо.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

blacklis

Цитата: nicomunet123 от 09 Нояб. 2018 в 20:03
Не едет. Походу холлы все-таки придется подключать.
А вообще прет с места неплохо.
ну как успехи? всё завелось?
а какая была причина замены контроллера?