avatar_Rjkz

Переделка Xiaomi M365 на "обычную" электронику.

Автор Rjkz, 24 Окт. 2017 в 23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

[user]LIST[/user],
Спасибо, про МК я понял, что самое обычное МК.

Интересно оставить родную ручку тормоза, подключить её к обычному контролеру. Не хочется её менять, хорошая ручка.

Phantom

#19
Цитата: Rjkz от 28 Окт. 2017 в 12:46
Интересно оставить родную ручку тормоза, подключить её к обычному контролеру. Не хочется её менять, хорошая ручка.
От ручки тормоза тянуться 3 провода (красный, синий,черный),  красный (+5в) берем с ручки газа, черный "-" подключаем к минусу тормоза контроллера, далее сигнальный синий провод на оставшийся 2 контакт тормоза с контроллера.

Rjkz

[user]Phantom[/user], Можете сказать какой точно подойдёт? а то их много разных.

Phantom


Rjkz

Разобрал ручку, там установлен s49eh цифровой датчик холла. Получается будет работать и так?

Phantom

#23
Цитата: Rjkz от 30 Окт. 2017 в 18:14
Разобрал ручку, там установлен s49eh цифровой датчик холла. Получается будет работать и так?
У меня не получилось заставить работать со стандартным датчиком холла. Не смотрел маркировку на нем, думал там аналоговый стоит, как в ручке газа.
Может не исправный был.

Rjkz

Маловероятно, датчик холла сложно сломать.
Попробую на этом датчике, посмотрим что получится.

Rjkz



Выглядит сие чудо пока вот так.
Вот думаю, а хватит ли провода 1,5 квадрата в качестве батарейного? или больше подпаять?

gde700

Вообще-то S49e обычный линейный датчик холла, не цифровой...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

MoRoman

Цитата: Rjkz от 28 Окт. 2017 в 10:07
И если не затруднит, можете сказать мне его размеры?
105x75x40

Rjkz

[user]gde700[/user], да, не работает. Знач не цифровой.

Rjkz

#29

Получилось вот так.
Но я не советую брать такой большой контролер, т.к. пришлось в прямом смысле его допилить - укоротить на 9 мм корпус и подпилить боковые пластины. Влезает впритык.
ЗЫ вру, 9 мм пришлось отпилить :)

Rjkz




Решение со светом самое простое. Не самое худшее. По крайней мере оно светит нормально.
Внешне осталось почти без изменений.
Осталась ручка газа,которую вероятно заменю на простую.

Rjkz

Замеры скорости показали всего 21кмч и довольно слабую динамику. Казалось бы, что контролер на 350Ватт и 17 ампер должны ехать динамичнее. Что-то явно ограничивает мощность... Какие будут мысли? :)

Rjkz

#32
Может ли БМСка ограничивать мощность?

Дошло,ага. Контролер низкоскоростной.

Ждём нормальный контролер :)

Phantom

#33
Я переделал на infineon 6fet (выставил 15А батарейного, 35А фазного тока), максималка 27км/ч по Gps. Осталось свет сделать, жду понижайку, позже 60в батарею закажу



Rjkz

[user]Phantom[/user], И он поместился? Мне кажется штатная крышка если и закроется,то только если убрать провода в трубу гуся. Или глубокую крышку деки от Листа.

Phantom

Цитата: Rjkz от 27 Нояб. 2017 в 12:04
[user]Phantom[/user], И он поместился? Мне кажется штатная крышка если и закроется,то только если убрать провода в трубу гуся. Или глубокую крышку деки от Листа.
Я родную крышку покрамсал, только, чтоб проверить работоспособность, все равно увеличенную защиту буду брать.  Меньше по габаритам контроллеров я пока не встречал. Провода и так вглубь гуся убраны, на фотке в процессе сборки.