avatar_Rjkz

Переделка Xiaomi M365 на "обычную" электронику.

Автор Rjkz, 24 Окт. 2017 в 23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sincope

Здравствуйте. Кто нибудь знает как подцеплять два контроллера к одной ручке газа и тормоза? Подумал полный привод сделать и думаю, а как это подключить?
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

Rjkz


dsnik

#56
[user]sincope[/user], Привет! От контроллера идут три провода на ручку газа" +5в" "-" и 3й выход с датчика холла 0.9в-3.6в вот эти провода (выход с датчика холла)и нужно соединить на обеих контроллерах.  С тормозом аналогично если на контроллере 1 или 3 провода, а если два то соединяй "+5в" на обеих контроллерах, землю бери с любого.

sincope

Цитата: dsnik от 11 Фев. 2018 в 14:25
[user]sincope[/user], Привет! От контроллера идут три провода на ручку газа" +5в" "-" и 3й выход с датчика холла 0.9в-3.6в вот эти провода (выход с датчика холла)и нужно соединить на обеих контроллерах.  С тормозом аналогично если на контроллере 1 или 3 провода, а если два то соединяй "+5в" на обеих контроллерах, землю бери с любого.
т.е. с обоих контроллеров к одному холлу и конфликта не будет?
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

dsnik

Конфликта не будет, я именно так и сделал. Одна ручка газа на два контроллера.

matr

Коллеги знающие , а вот если выкинуть все контроллеры\шаманки\обманки и прочую херню

и взять 14-15S и вот такой контроллер
https://www.li-force.ru/shop/view/kontroller-dla-dvuh-motorov-kt-48zwsr2-tyf201-48v-17a

(со слов лифорса он выплевывает 17А на каждое колесо при закапывании колеса в грязюку)
феты там на 72в стоят , а вот кондеры на 63в :ireful:

как вы думаете
1) будет ли работать торможение двигателями при отпускании ручки газа?
2) какая скорость будет на 2ух сяомоторах в диапазоне 52-62в?
3) хватит ли 17А\мотор
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Rjkz

Цитата: matr от 12 Фев. 2018 в 14:12и взять 14-15S и вот такой контроллер
для аккумулятора не останется места в деке.


matr

Цитата: Rjkz от 15 Фев. 2018 в 19:02
для аккумулятора не останется места в деке.
Котнроллеры я хочу в велосумку на руль - ониж легкие :wow: -контроллеры то :exactly:

и провода к ручке газа, кнопке включения, тормозам ит.д. -близко тянуть.
Вниз уйдут тока всеголишь 2 провода к каждому из моторов - красота :dance:
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

MoRoman

[user]matr[/user], т.е. вы слаботочку делаете короткой, а силу длинной... неразумно.

matr

Цитата: MoRoman от 16 Фев. 2018 в 19:50
[user]matr[/user], т.е. вы слаботочку делаете короткой, а силу длинной... неразумно.

Ну а те кто контроллеры убрали в деку а батку повесили на руль - делают потом ремонт узла складывания, причем оч скоро .

Че делать то?

Може взять на моторы просто потолще провода тада?
Наскока толще брать?
На холлы надеюсь так сойдет?
Може на такой заменить, спасет?
https://www.li-force.ru/shop/view/kabel-udlinitelnyj-silovoj-julet-9pin
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Rjkz


Rjkz

В очередной раз убеждаюсь в правильности принятого решения.
Правильным решением было отказаться от родной ручки тормоза, заменив её обычной дискретной. У обычной дискретной ручки тормоза срабатывание концевика идёт в самом начале хода, что удобно. лёгким нажатием мы включаем рекуперацию, а уже надавливая дальше регулируем срабатывание механики. Желательно чтобы упор ручки наступал в середине её хода. Все нормальные тормоза так регулируются.
В родной сяоми ручке срабатывание идёт в середине хода. И каким же шоком для меня оказалось, что на родной,штатной электронике сояката  срабатывание ручки происходит в середине хода. :facepalm:
Почему-то я думал,что на штатной электронике реализовано регулируемое рекуперативное торможение. Так?

Другое правильно решение было не восстанавливать штатный передний фонарь. Светит он нормально, но куда он светит?Куда-то вперед, в глаза встречным. А не в паре метров на дорогу, как хотелось бы. Я катаю в основном ночью, и прекрасно знаю куда мне нужно чтобы светил фонарь. Так вот родной фонарь светит явно не туда :)

rrumit

Цитата: matr от 17 Фев. 2018 в 09:47
Че делать то?
Где-то видел на форуме, на эл.вел платы двух контроллеров собрали в один корпус.
Попробуй поищи.

P.S. Ну или действительно вытащить обе платы из корпуса контроллера и установить в деку фетами вниз.

sincope

Переделал пока бюджетно затратив 2 т.р. за все.
Тока проблема с тормозом, что-то не работает, хол в ручке поменял.

Спойлер


Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

Rjkz

[user]sincope[/user], попробуйте нажать ручку посильнее, т.к. срабатывать должно в середине хода ручки

sincope

выяснил, что новый холл срабатывает на магнит другой стороной.
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

spb-e

Столкнулся со след проблемой. Контр 18А нап 36В. Даешь резко газу идет срыв синхронизации :bw: .  Если постепенно разгонятся то набирает скорость.
Не могу понять причину  :fool: :bn: совершенно. не хватает что ли намагниченности у магнитов. Т.е. вращающееся магнитное поле не смотря на его "силу" не взаимодействует с магнитами.
Кто вообще сколько в этот МК вливал мощности?  Поставлю вопрос по другому. До какой скорости удалось разогнаться на одном моторе?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Rjkz

[user]spb-e[/user], Как проявляется срыв синхронизации?

Может наука о контактах? отвал фазного или батарейного провода. может внутри контролера, может на разъёмах.

Лист в эти моторы вкачивает по 60 вольт и до 40 разгоняет.