avatar_Rjkz

Переделка Xiaomi M365 на "обычную" электронику.

Автор Rjkz, 24 Окт. 2017 в 23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

#72
Не знаю кто куда чего вкачивает. Поменял контроллер проблема осталась, но теперь проявляется не так явно. Легкого человека везет без проблем потяжелее (90кг) то есть если поддать газу начинается срыв, толчки.... постепенно с горем попалам разгоняется. Мотор не греется. Контакты с детства все для себя всегда привык пропаивать  ;-D поэтому контакты точно нет.
Есть подозрение на холлы либо они глючат (перемагничиваются) либо работают со сбоями. Но разбирать лень. заменять.
На самокате катаю не я. Постоянного пользователя  возит нормально он легче.
Но ситуация очень странная за многолетнюю практику с таким не сталкивался.
Мне больше приходит мысль в голову что это чисто "срыв" магнитного поля. Такое можно на DD  моторе велика наблюдать вернее похожее.  Если на велике зажать тормоз и дать немного газа мотор будет дергаться, толчки, рывки и остановка (контр отключатся). А тут происходит  это все на некоторой скорости.
Может конечно в моторе виткое замыкание. 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Rjkz

Если в контролере есть безхолловый - стоит попробовать.

spb-e

В том то и дело что режим безхолловый есть. И в случае проблем с холлами Контроллер переходит в безхолловый режим.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

кажись нашёл причину
Контакт плавал от вибрации на ножке одного холла. Т.е. она видимо от вибрации была отломана, но контакт давала. а как газу поддаешь от вибрации контакт пропадал. Из-за этого и глюки. Контроллер не понимал в каком режиме работать.  %-) Бредятина короче... Первый раз с таким сталкиваюсь.


Закрыл МК звук при работе немного изменился. Может подшипники на до конца встали. Ладно отдам "испытателям" на растерзание  :-D ;-D
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Петя

#77
 :wow:
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

sincope

Здравствуйте, начал обкатывать новую электронику, столкнулся с проблемой, родной зарядник отключается раньше, чем бмс отбалансирует ячейки, в итоге недозаряд почти вольт, подскажите как быть?
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.


sincope

Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

sincope

Вчера пробовал заряжать из другой розетки, заряд дошел до 41,5-41,6в, а дома стандарт 41,2-41,3в. Странно.
Xiaomi MiJia M365 с сиденьем
инвалид, вес 85 кг, пробег 220 км
Готовлюсь к покупке КГБ.

realmen

Всем добра! Где-то тут проскакивала тема о полноприводном сяокате. Вот у меня скончалось заднее колесо и подумал, что может сразу второе мк туда поставить? Самокат всем устраивает, кроме горок.
Подскажите пожалуйста, можно ли второе мк поставить назад и провода припаять к первому, будет по такой схеме работать или нужно еще блок управления менять и курок газа? Спасибо!

spb-e

Цитата: realmen от 18 Апр. 2018 в 16:09и провода припаять к первому
:-\
Цитата: realmen от 18 Апр. 2018 в 16:09или нужно еще блок управления менять
:exactly: еще один контроллер. Ручка газа может двумя контроллерами управлять, но  с родным контро этот фокус не пройдет.
Родную электронику нужно вон.  и два контр устанавливать
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

realmen

Блин :bw: хотел оригинальный вид оставить.  Значит только два неродных контролера нужно? Посоветуйте какие лучше взять ?

spb-e

А чё в виде не оригинального будет  :bw: :bn:.
У меня вместо центральной родной кнопочки кнопочка включения сделана от моноколеса красивая блестящая. Гачка газу родная ,ручка тормоза другая но очень похожа.
Контроллеры нужны маленькие на 6Фет .Инфенионы можно если денег много
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

matr

Цитата: realmen от 18 Апр. 2018 в 16:09
Всем добра! Где-то тут проскакивала тема о полноприводном сяокате. Вот у меня скончалось заднее колесо и подумал, что может сразу второе мк туда поставить? Самокат всем устраивает, кроме горок.
Подскажите пожалуйста, можно ли второе мк поставить назад и провода припаять к первому, будет по такой схеме работать или нужно еще блок управления менять и курок газа? Спасибо!
Колес нет никакого, я кое-как последнее урвал у Анатолия
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL


Vanad1um3

Всем привет! Хочу поменять электронику на более резвую. Сначала поезжу со стоковой батареей, потом планирую увеличить. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой подходящий контроллер. Рекуперация, всякие экранчики - не нужны.

Пока что присматриваюсь вот к такому: https://www.li-force.ru/shop/view/kontroller-kt-zwsrm-f01s-36-48v-20a но смущает сила тока, не мало ли будет 10 ампер?

rrumit

Цитата: Vanad1um3 от 06 Май 2018 в 12:56но смущает сила тока, не мало ли будет 10 ампер?
Да там вообще-то написано 20 А
Дороговато правда, зато ждать не надо 3 недели из Китая