avatar_Яков93

Гаражные войны

Автор Яков93, 21 Окт. 2017 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кass

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 08:23Вы, пардон, нагло врете.    Десятки тем про "моргалки"  были и тогда и все еще тут, никуда не делись,  и все, кто положительно отзывался о ТОПах,  аналогичным образом отзывались и о моргалках,  самых разных, и весьма многочисленных.

:)  Я пишу о ЗУ, зарядных устройствах, а не о радиолюбительских поделках. О том, что выпускается серийно и продают за деньги. Только в этом случае можно говорить о коммерческих интересах. :)

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 08:23Есть целый раздел,  где обсуждаются ЗУ  заводской сборки, разные кулоны и иже с ним, и Сорока или даже я его уже давно не модерируют. 

Разделы благо еще есть, но везде где можно и Сорока, и его подпевалы не забывают дискредитировать их выдуманным дилетантским термином "кипятильник".

Вы так и не задумались о том, что я вам написал. Опять ваш пост понравился только Вове. Еще Сорока покажется, и ему тоже понравится. Ну может быть еще Игорь из Львова. Все. Все остальные люди имеют другую точку зрения. Вы так и не поняли, что десятки тысяч профессионалов высокого уровня, которые занимаются исследованиями, разработками, и миллионы людей в мире используют успешно этот опыт. И вот со стороны ситуация на данном форуме выглядит так, что 3-4 любителя, без профильного образования решили отрицать этот мировой опыт, мировую науку, и решили то ли изобрести колесо, то ли очередной турбогомогенизатор, то ли чудодейственное средство от всех болезней.

С таким же успехом вы можете зайти на медицинский форум, и рассказать, что современная фармацевтика полное фуфло, и рассказать как ваша бабушка с успехом лечила подагру можжевельником и язву желудка облепихой. Тут главное успеть запастись перед этим и облепихой и можжевельником и вовремя предложить их по сходной цене. Но ваши посты будут восприниматься практикующими врачами и хирургами точно так же, как и здесь. ;)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 13:00Разделы благо еще есть, но везде где можно и Сорока, и его подпевалы не забывают дискредитировать их выдуманным дилетантским термином "кипятильник".

Предложите свой термин?  Ну что бы было понятно, что эти ЗУ вызывают бульбы, и во время заряда ими АКБ покидают газы.  Безвозвратно.

Добавлено 17 Март 2018 в 15:36

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 13:00Вы так и не поняли, что десятки тысяч профессионалов высокого уровня, которые занимаются исследованиями, разработками, и миллионы людей в мире используют успешно этот опыт
для выкачивания бабла.  Прекрасно понимаю.
Подпись ;)

Кass

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 15:35Предложите свой термин? 

Они давно придуманы. Во всем мире есть сертифицированные зарядные устройства, которые отвечают всем стандартам, и есть любительские поделки. Поэтому давайте не будем обманывать ни себя, ни других, и называть вещи своими именами.

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 15:35Ну что бы было понятно, что эти ЗУ вызывают бульбы, и во время заряда ими АКБ покидают газы.  Безвозвратно.

Давайте не будем сочинять глупости. Там где "газы покидают" и есть расход воды, имеются пробки, там где не покидают, их нет. Я вам показывал все параметры АКБ с пробками, которому 9 лет, и у которого 3.84 мОм и 77% емкости. При этом он заряжался либо от бортовой сети автомобиля, либо Вымпелом. Сейчас в возрасте 9 лет он был установлен на автомобиль, который редко используется. Так как супруге он потребуется во вторник, сегодня этот авто откопали от снега, завели, поехали заправить и подкачать колеса. После двух месяцев простоя во все морозы, АКБ без проблем завела большой V8. Вот это реальная жизнь. Я понимаю, что многие убивают аккумулятор, но проблема не в ЗУ, а в 10% от модели АКБ, и в 90% в голове заряжающего.

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 15:35для выкачивания бабла.

:laugh:  Выкачивание бабла, это когда впаривают различные компакт параболики гаражного производства по цене втрое или десятеро больше, чем заводское изделие. Упомянутый тут Вымпел стоит 1400-1600 рублей в зависимости от модели. Сколько там ЗУС 5 стоит?  :laugh:  Да за эти деньги можно сделать высокоинтеллектуальный стенд на ПЛК, не то что просто ЗУ или моргалку, которой и является ЗУС. ;)  По сути ЗУС не является ЗУ вообще. Это просто моргалка.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 17:45Там где "газы покидают" и есть расход воды, имеются пробки, там где не покидают, их нет.

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 17:45Давайте не будем сочинять глупости.

У меня Варта класса "хрен вскроешь"  высохла за три года до пластин при штатной эксплуатации на авто.

Добавлено 17 Март 2018 в 18:00

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 17:45По сути ЗУС не является ЗУ вообще. Это просто моргалка.

По сути да, моргалка,  вот только моргалками тоже заряжают АКБ,  вы разве не в курсе?  Они для этого и делаются.
Подпись ;)

Vova_n

[user]Кass[/user],
Моргалги шмыралки.. тюкалки дрюкалки, долбилки колотилки, заряжают по лохмаче всяких кулонов, шмуловнов, вымпелов буимпелов, ластов баластов и прочих.
Если мозг туда приложили, обходя мировой опыт стороной.
Смиритесь неверный, скоро и вам придётся на это внимание обратить и будет некрасиво после ваших слов, если случайно в вашем алгоритме будет нечто подобное использоваться.

Кass

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 17:57У меня Варта класса "хрен вскроешь"  высохла за три года до пластин при штатной эксплуатации на авто.

Абсолютно ожидаемо. Варта/Бош мало того, что наверное одни из худших АКБ для авто, так еще и в ваших руках. Не жилец вообще. Более того, я более уверен, что еще и на ваш авто она ну вообще никак не подходит. На сколько помню, у вас что то типа Эксплорера старенького, которому в оригинале идут обслуживаемые либо малосурьмянистые, либо гибриды. У меня на Х5 в оригинале Варта была, 8 лет прожила. Как начала хандрить, сменил ее. На большом американском экпедиционнике Бош Сильвер 8 месяцев и отмучался. Выберите правильную АКБ для вашего авто, которую предусмотрел производитель, и забудьте о проблеме на долгие годы.

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 17:57По сути да, моргалка,  вот только моргалками тоже заряжают АКБ,  вы разве не в курсе?  Они для этого и делаются.

Заряжает АКБ все что угодно, хоть блок питания, хоть динамо-машина, хоть сварочный аппарат. Вопрос только в ресурсе. Профессиональное ЗУ обеспечивает порядка 800-1000 циклов, а моргалки ХЗ сколько. Никто же ни каких исследований не проводил. Все осталось на уровне гипотез. Лично у меня подобные вещи используются очень давно именно как десульфататор. Не более того. Моргаю контроллером, в качестве источника Вымпел. Но это не ЗУ. Это лекарство, или специя, а не еда.

Давайте сначала проведем полноценные исследования, получим какие то реальные цифры, потом будем их обсуждать. С удовольствием поддержу и помогу чем могу.

Добавлено 17 Март 2018 в 18:19

Цитата: Vova_n от 17 Март 2018 в 18:09скоро и вам придётся на это внимание обратить и будет некрасиво после ваших слов, если случайно в вашем алгоритме будет нечто подобное использоваться.

На сколько скоро? Лет 15 я пользую моргалки. Сколько еще нужно? Лет 50? Стенд вы видели, на нем тоже провел множество исследований.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

serggio

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 18:17Профессиональное ЗУ обеспечивает порядка 800-1000 циклов
Уточните, каких циклов? Какой глубины разряда и для каких АКБ

UDAV

#1591
Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 18:17Профессиональное ЗУ обеспечивает порядка 800-1000 циклов

Есть поговорка "такой большой а в сказки веришь"  :)  Я, видимо, уже действительно большой.  Не верю.  Вспомнил, что мне напоминает ваше утверждение про 1000 циклов  /:-)






Добавлено 17 Мар 2018 в 19:20

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 17:45Выкачивание бабла, это когда впаривают различные компакт параболики гаражного производства по цене втрое или десятеро больше, чем заводское изделие

Я вот еще что хотел сказать.   Производитель ТОПов  на своем сайте честно и открыто рассказывает о принципах работы его ЗУ.

Он же не пишет "волшебная коробочка воскресит ваш АКБ из мертвых чудодейственным образом" ?   Как вы пытаетесь это представить.
Нет.  Он открыто и честно пишет, что устройство заряжает "с паузами"  адаптивной скважности,  а потребитель  волен  сам решать,  нужно ему  подобное устройство, или нет.   Вся информация, необходимая для осознанного выбора - предоставлена, не так ли?
Подпись ;)

СтэпАн

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 19:16...Производитель ТОПов  на своем сайте честно и открыто рассказывает о принципах работы его ЗУ...
а ещё честно и открыто освещены "космические технологии" изготовления корпуса топов...

UDAV

Когда за АКБ все таки не уследил и  нормальной зарядки тоже под рукой не оказалось  :-D

http://coub.com/view/stohv
Подпись ;)

Кass

#1594
Цитата: serggio от 17 Март 2018 в 19:12
Уточните, каких циклов? Какой глубины разряда и для каких АКБ

Ну у каких АКБ могут быть циклы АКБ в форуме по электротранспорту? У тяговых. Электротехника на складах и в гиперах работает на одном комплекте батарей 3 года. Умножьте на 365 дней. Это срок. Потом замена. Каждый день цикл, а складах день работа ночь зарядка, в гиперах наоборот, там день зарядка ночью жизнь закипает. Глубина разряда различная. Бывает и до зарядной уже не доезжает. Заряжаются не от моргалок и самоделок, а от профессиональных зарядных постов. Время полного заряда 8 часов. Профиль я не раз указывал. Никаких проблем нет. Для автомобильных я написал срок в годах, ибо там нет циклов, там буферный режим. Не знаю как у кого, у меня 10 лет легко.

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 19:16Вся информация, необходимая для осознанного выбора - предоставлена, не так ли?

На мой взгляд там такая же "информация", как и на сайте Гербалайфа. Рассчитано это на человека без профильного образования. И чем меньше человек разбирается, тем лучше, тем проще ему навешать лапши на уши. С точки зрения человека образованного там написано море мифов и выдумок. Все выводы высосаны из пальца, противоречат науке и здравому смыслу. Поэтому и тема тут создана про вымыслы и мифы Сороки. Сколько раз я просил в тестах обеспечить и показать заряд за 1.5 часа, как обещалось на сайте. Так нет, долбили по 48-72 часа. В итоге на сайте бравада про открытие и 1.5-6 часов, по факту 48-72. Вот так сильно отличаются мифы от реальности. И вот практически вся "нформация" там именно такого характера. Каждый может убедиться, посмотрев логи тестов.

Я думаю, что можно зарядить АКБ и за 3 часа, но разово и с потерей его ресурса. Долго он так не протянет. Это давно известно в мире. Есть такие методы заряда в войсках по высших степенях готовности и в боевых условиях. Но там к примеру танку отведено в бою 17 минут, и потому плевать на ресурс АКБ. 
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

[user]Кass[/user],  чем то мне наш разговор напоминает вот это
http://coub.com/view/13s2up
Такая же борьба, сколь бессмысленная, столь и беспощадная.

Спрошу еще раз.  На сайте указано, что  ТОП - это зарядное устройство, заряжающее, делая паузы в заряде?
Подпись ;)

Cyberpapa

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 10:51приносишь высаженный габаритами АКБ, подкидываешь а их поделка зажигает зеленый глаз  практически сразу

На сколько мне  известно (по словам юзеров заряжающих ЗУС-ом) -  при импульсном заряде, в верхнем слое плотность электролита падает. Вроде бы глаз не должен зеленеть пока плотность в верхнем слое не поднимется до нормы заряженной батареи.
[user]UDAV[/user], практически сразу это сколько суток заряда ?

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 11:29У людей выходят из строя АКБ, и дальше либо  ЗА ДЕНЬГИ отдавать на утилизацию либо я бесплатно, так сказать, избавлю, с обещанием не выбрасывать в мусорный контейнер.
Допустим ЗУС вылечил 100 % батарей, допустим продлил срок жизни в 3 раза, но все равно жизнь АКБ небезгранична.
[user]UDAV[/user], что делаете с отслужившими срок АКБ, закапываете, разбираете на молекулы,... ?
Догадываюсь кто вас научил обещать и ...

Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 18:17Выберите правильную АКБ для вашего авто, которую предусмотрел производитель, и забудьте о проблеме на долгие годы.

Ерунду советуете. :) Надо выбирать неправильную батарею, чтобы её еженедельно лечить и тем самым рекламировать инструмент Айболита.

Яков93

Цитата: UDAV от 17 Март 2018 в 23:01
[user]Кass[/user],  чем то мне наш разговор напоминает вот это
http://coub.com/view/13s2up
Такая же борьба, сколь бессмысленная, столь и беспощадная.
Вы сегодня просто в ударе, жжете напалмом  :laugh: :laugh: :laugh:

Vova_n

#1598
Цитата: Кass от 17 Март 2018 в 18:17На сколько скоро? Лет 15 я пользую моргалки. Сколько еще нужно? Лет 50? Стенд вы видели, на нем тоже провел множество исследований.
Новые песни пошли  :laugh: то лет 15ть вы использовали мировую практику с чисто постоянным током, а теперь менее чем за год успели с гонзать в прошлое и там моргалки поюзать  :laugh:
(удалено - оскорбление, фекальная лексика)
Ой я не могу а, вот жеть трындобол.

Vova_n

Цитата: Cyberpapa от 18 Март 2018 в 00:17На сколько мне  известно (по словам юзеров заряжающих ЗУС-ом) -  при импульсном заряде, в верхнем слое плотность электролита падает. Вроде бы глаз не должен зеленеть пока плотность в верхнем слое не поднимется до нормы заряженной батареи.
практически сразу это сколько суток заряда ?
В зависимости от глубины цикла и особенности конструкции акб и его состояния.
И если говорить то говорить о "больных"  акб других не носят  :pardon:
кратко от 22ч до 48часов длится заряд в зависимости от указанного выше и глаз зеленеет в конце заряда сам. Хотя для профилактики перебалтываю электролит не отрывая акб от пола, после взбалтывания сверху плотность 1,28.
И чаво дальше? что опять принялись крутить заезженную пластинку то? не надоело вставлять мухе соломину и дуть туда, пытаясь догнать её до размера слона.

Serg

#1600
Цитата: Vova_n от 18 Март 2018 в 04:15И чаво дальше? что опять принялись крутить заезженную пластинку то? не надоело вставлять мухе соломину и дуть туда, пытаясь догнать её до размера слона.
ЦитироватьВечером поеду на тренировку - если  судить по черному глазу - завестись она не должна  :-D    Но я уверен, что заведется.   А глаз позеленеет  через 100км  по нашим  кривым дорогам сам.    Принципиально перемешивать электролит не стал,
https://electrotransport.ru/index.php?topic=6013.msg1207123#msg1207123

Вы с соратником по брьбе договоритесь сначала. А то у него глаз черный, а у вас зеленый. Или видео в подписи поменяйте.

Vova_n

#1601
[user]Serg[/user], А вы когда чтение осилите, я уже не говорю о понимании написанного.
Цитата: Serg от 18 Март 2018 в 04:39Вы с соратником по брьбе договоритесь сначала. А то у него глаз черный, а у вас зеленый. Или видео в подписи поменяйте.
А с какого я должен с кем то договариваться, ради чего?