avatar_Яков93

Гаражные войны

Автор Яков93, 21 Окт. 2017 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UDAV

Цитата: serggio от 21 Сен. 2018 в 21:52Но он сам сморозил чушь, спалился,

При том далеко не в первый раз...   со всеми, конечно, бывает, но в случае с кассом   количество ляпов сильно превышает средний показатель, выделяясь резким статистическим всплеском на общем фоне.

Одна теория о том что АКБ нельзя заряжать(не путать с "лечить") сглаженным постоянным током чего стоит   :laugh:      В голосовании за это мнение ровно один голос - его собственный  :pardon:  /:-)
Подпись ;)

Cyberpapa

Цитата: elektrik897 от 22 Сен. 2018 в 16:19"Высокие отношения!" ©

Щеф! Всё пропало, всё пропало !
Пришел [user]Яков93[/user], уничтожил все яркие части од посвященных оппоненту, раздал по 5 утешительных призов и скрылся в засаде.

Яков93

Цитата: Cyberpapa от 23 Сен. 2018 в 10:12
Щеф! Всё пропало, всё пропало !
Пришел [user]Яков93[/user], уничтожил все яркие части од посвященных оппоненту, раздал по 5 утешительных призов и скрылся в засаде.
Не расстраивайтесь.
Я думаю там таких од у каждого спорщика запасено под самое горлышко. Только попросите они еще накидают.

Cyberpapa

Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2018 в 13:12Только попросите они еще накидают.

Спасибо за мысль, но мне не нравится этот высокоинтеллектуальный литературный кружок, даже если перейдут с прозы на стихи.
Лучше что-нибудь техническое покурю, где нет обоюдоострых хвалебных слов.

Cyberpapa

Уважаемые крымчане-земляки!
Сегодня мой киндер сюрприз приехал в гости и лишил всю семью нашей общей радости - крымских санкций.

ХитрО настроил роутер, теперь роутер маркирует пакеты, те которые Google блокирует по IP - отправляет через VPNку, которые не блокирует - отравляет напрямую.

В результате чего - скорость инета, при обходе санкций, поднялась, мне не надо напрягать бестолковку и пальчик лежащий на мышке, чтобы вручную переключать браузер.

Если кого-нибудь интересует - пишите в личку, узнаю что сынуля нахимичил в роутере.

SanSanich

Цитата: Cyberpapa от 23 Сен. 2018 в 20:35ХитрО настроил роутер, теперь роутер маркирует пакеты, те которые Google блокирует по IP - отправляет через VPNку, которые не блокирует - отравляет напрямую.
Как же теперь ты с этим жить будешь! Мы и так с хлеба на воду, магазины пустые, инет по модему через тлф и тд и тп, ну ты в курсе, всё в каке. А тут ещё и без ограничений. Совсем беда!
Ну а так, сын молодца, дело знает. Есть в кого!
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

AlexAi

Цитата: Cyberpapa от 23 Сен. 2018 в 20:35крымских санкций
А что у вас за санкции?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

SanSanich

Цитата: AlexAi от 23 Сен. 2018 в 21:56А что у вас за санкции?
Да всякая хрень, типа "Санкции запрещают гражданам и расположенным в ЕС компаниям импортировать продукцию из Крыма, вкладываться в экономику полуострова, экспортировать в Крым некоторые товары и технологии в сферах транспорта, телекоммуникаций и энергетики. Кроме того, европейским компаниям запрещается вести там туристический бизнес."
А так, мы и сами не знаем!
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

Cyberpapa

Цитата: AlexAi от 23 Сен. 2018 в 21:56А что у вас за санкции?

[user]AlexAi[/user], нуууу... нас же типа Россия насильно оккупировала, теперь для улучшения жизни обиженным Россией крымчанам Google помогает - блокирует некоторую инфу, ПО мобил не обновляется,....
Запад делают всё возможное, чтобы облегчить жизнь крымчанам - за границу геморрно и дороже выехать, прямых рейсов нет,....
Только им не понять, что "на хитрую опу есть ... с винтом".  Если мы сделали свой выбор - жить в России - проживем под санкциями, на которые кладем детородный орган.


UDAV

Эх звали меня работать в Ялту, в телеком в 2004м, надо было соглашаться  :-D   Щас бы я вообще всему полуострову обход блокировок бы  поднял на уровне провайдера, да и всего делов.   Что бы каждый вот так вот самостоятельно не тратил бы время на частные VPN туннельчики...   но не сложилось.  :sorry:
Подпись ;)

Cyberpapa

Цитата: UDAV от 24 Сен. 2018 в 05:22Щас бы я вообще всему полуострову обход блокировок бы  поднял на уровне провайдера
[user]UDAV[/user], Вы думаете, что у нас тупые провайдеры и никто, кроме вас, не умеет грамотно маршрутизировать траффик ?

Не смешите меня.
Есть очень хорошая народная мудрость про ворочание мешков.

UDAV

[user]Cyberpapa[/user],  маршрутизировать это просто,  BGP поднял  и сиди пей пиво.   А вот блокировки обойти - это задача из несколько иной плоскости...  и судя по тому, что конечным пользователям  блокировки мешают жить и вынуждают  их обходить самостоятельно,  эта задача на уровне провайдера не решена...    а тупые ли они или просто команды не было - кто знает...
Подпись ;)

Cyberpapa

[user]UDAV[/user], не все так просто. Недавно вычислили одну из групп разработчиков ПО, которые работали по VPN, типа - не из Крыма.
Вроде бы народ грамотный, умеют работать с сегментами пакетов, подшаманить их,....
Прокололись на мелочи - один придурок пользовался одной мобилой дома и на работе. Не трудно догадаться, что мобила не моГЁт в течении 10-30 минут, ежедневно переместиться из, допустим, Москвы в Симферополь.
Мелочей много, все учесть крайне сложно.

UDAV

Цитата: Cyberpapa от 24 Сен. 2018 в 10:24Не трудно догадаться, что мобила не моГЁт в течении 10-30 минут, ежедневно переместиться из, допустим, Москвы в Симферополь.

Вот именно по этому и нужно решать проблему централизованно,  что бы  100%  пользователей Крыма "светились" в мире как пользователи, к примеру, Владивостока,  независимо от того,  через какой мобильный оператор или ISP они подключились к паутине....       жаль, что федералы этим не озаботились своевременно.

Ну и ладно, неприятность эту мы переживем.    У нас когда революции бывают народ вообще сильно не заморачивается, рубят магистральную оптику натурально, топором, и усе.     А местные ресурсы укладывают звонком из КГБ с просьбой по хорошему лечь (по плохому приедут и заберут серваки).        Так что  когда Сеть падает по иным причинам народ первым делом выясняет - "шо, опять?!"  и только убедившись что таки нет,    успокаивается и ждет пока инет починят :)  Специфика...
Подпись ;)

Cyberpapa

Цитата: UDAV от 24 Сен. 2018 в 10:41Ну и ладно, неприятность эту мы переживем.
Мы не обращаем внимания на проблемы.
В принципе, у нас почти тоже самое, что у всех, только названия разные :
В России - Ростелеком, у нас - Миранда медиа.
Раньше был Чип и Дип, после санкций - сменили вывеску на "ПРИБОРЫ электронные компоненты и радиодетали" и продавцы сменили бейджики. Получилось - ЧП Бондаренко.
И т.д. и т.п.

Alex_Soroka

Цитата: UDAV от 24 Сен. 2018 в 10:41
Вот именно по этому и нужно решать проблему централизованно,  что бы  100%  пользователей Крыма "светились" в мире как пользователи, к примеру, Владивостока,  независимо от того,  через какой мобильный оператор или ISP они подключились к паутине...
тогда Крыма вообще не будет в Сети  :pardon:
будет "хитрый Владивосток".
а еще будет перегруженные трафиком VPN (или еще чем-то) сервера "перекладывающие пакеты" наружу.
...а Роскомнадзор еще Фейсбук разве не запретил на территории России? там список "чего нельзя" очень длинный и постоянно пополняемый...

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 24 Сен. 2018 в 12:06там список "чего нельзя" очень длинный и постоянно пополняемый...
Думаю, у вас список не меньше.
Но вместе делаем общее дело - обходим запреты.

UDAV

Цитата: Alex_Soroka от 24 Сен. 2018 в 12:06...а Роскомнадзор

Редкий случай, когда хочется публично материться даже мне.   Я уже  ЗАКАРАЛСЯ письма писать доказывая что мы не верблюд (не в РФ)  и нас фильтровать не надо!!!!адын адын.    У китайцев в этом плане инет брать гораздо легче, они очень четко  знают  кого  фильтровать своим великим файрволом, а кого нет...      ни разу еще нас  не зафильтровали. А в РФ, как обычно,  бардак :D  И приходится работать в ручном режиме.
Подпись ;)