avatar_Яков93

Гаражные войны

Автор Яков93, 21 Окт. 2017 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Cyberpapa от 19 Нояб. 2018 в 17:57
т.к. остальные производители ЗУ честно относятся к своим покупателям, выполняя гарантийный ремонт бесплатно
Я что-то пропустил?
И пользователи Кулона-912 стали получать обновления своего глючного ПО "имени производителя" ? да ?  B-)
а нет - ничего я не пропустил - это xeus просто вытирает все неудобные посты из темы "Секта Кулон..."
;-D :-D B-)

Добавлено 19 Нояб. 2018 в 18:06

Цитата: Cyberpapa от 19 Нояб. 2018 в 17:57
Я знаю одного как бы отличника, который не может расстаться со школьными экспериментами электролиза с пробирачками. На основании которых отрицает рекомбинацию газов в AGM батареях.
Ну вы же сами сказали что в Химии не разбираетесь - зачем сейчас лезете с советами?

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 18:06И пользователи Кулона-912 стали получать обновления своего глючного ПО "имени производителя" ? да ?
Не могли бы Вы процитировать где я говорил о обновлении. На сколько помню - говорил о гарантийных обязательствах.
[user]Alex_Soroka[/user], Вы не поверите - наш любимый производитель ЗУ более года обещал [user]AlexAi[/user] поправить (обновить) неработающий режим HV (кажется). К сожалению не знаю, поправил или только обещал.
Обещать - не значит жениться.

Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 18:06Ну вы же сами сказали что в Химии не разбираетесь - зачем сейчас лезете с советами?
В химии не разбирается наш отличник, который смешивает два газа пытаясь получить воду. Если бы он знал, что кислород окисляет свинец и кислота реагирует с оксидом свинца.... ИМХО, забыл бы про свои пробирочки.
Напомните пожалуйста цитатой с какими советами я лезу ?

xeus

Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 18:06Я что-то пропустил?
И пользователи Кулона-912 стали получать обновления своего глючного ПО "имени производителя" ? да ? 
а нет - ничего я не пропустил - это xeus просто вытирает все неудобные посты из темы "Секта Кулон..."
Я вижу у вас совсем продажи плохи и вы решили опять на Кулон 912й накинутся?
Или провальные тесты вашего нового ЗУ не дают вам покоя? Когда новая версия вашего дорогущего ЗУ проиграла обычному БП за 3 копейки, более того убила акб перезарядом?

Минус заслуженный вам за ваше откровенное вранье и хамство.

Alex_Soroka

Цитата: xeus от 19 Нояб. 2018 в 18:58
Я вижу у вас совсем продажи плохи и вы решили опять на Кулон 912й накинутся?
а вы у нас продавец Кулонов - вы и скажите: у Кулона с глюками продажи растут ?
когда будет новая прошивка ? :)
все обещаете и обещаете а по факту советуете откатываться на прошлые.
Прогресс, да.....  B-)

xeus

#3820
Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 19:17а вы у нас продавец Кулонов - вы и скажите: у Кулона с глюками продажи растут ?
когда будет новая прошивка ?
все обещаете и обещаете а по факту советуете откатываться на прошлые.
Видимо совсем все печально, теперь и бредит.
Здесь на форуме только вы занимаетесь активной продажей своих Зу. У вас даже свой раздел есть в котором ВЫ трете все неугодные сообщения.
Именно из за этого родилась тема мифов, то что вы всем рот затыкали. Вот правда.

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 18:06xeus просто вытирает все неудобные посты из темы "Секта Кулон..."
Не замечал такой подлости от ув.[user]xeus[/user].
ИМХО, Вы ошибаетесь.
[user]Alex_Soroka[/user], не поверите - мои неудобные сообщения вытирал один знаток, одевший на себя корону. Приходилось постить один и тот же пост по 10 раз. Он мне даже в личку угрожал. Если разрешите - могу поделится цитатой со всеми.
Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 19:17а вы у нас продавец Кулонов
ИМХО, [user]xeus[/user] не занимается реализацией Кулонов, он просто бескорыстно  делится своим опытом.
[user]Alex_Soroka[/user], не будьте балалайкой - подкиньте цитатку, где [user]xeus[/user] пытается навязывать кому-либо Кулон или продает его.

serggio

И дня не проходит, чтобы вокруг Сороки не родился срач.

Cyberpapa

С каждым днем всё меньше и меньше срача.
Сегодня вообще весь день на смарку прошел - всего 2 минуса получил от нашего гуру.
Раньше понедельник был самым рыбным днем, радовали его (гуру) блестящие домашние заготовки, найденные в сети за выходные...

Vova_n

[user]Cyberpapa[/user], А вы лично можете доказать, что в agm именно рекомбинация кислорода и водорода способствует сдерживает потери воды? а не как в наливных кальциевых которые за весь свой срок в 5лет не выкипают под капотом при приличных температурах, под надувом 14в, то есть кальций всего лишь делает своё дело смещает порог газовыделения вверх по напряжению.
Или тоже будете отридцать, что agm изначально первыми начали лигировать кальцием для снижения газовыделения, а после уже перешло в наливные? как и то, что кислород дошедший до отрицательного электрода вызывает нагрев при реакции с образованием сульфата и воды? Рb + О2 + H2S04 = PbSO4 + H2O так где тут именно прямая рекомбинация? и что является катализатором?  :-)
В книгах пишут, что атомарный кислород и водород живут всего доли секунд и сама реакция является каталитической, а без катализатора рекомбинацией просто пренебрегают из за несущественного наличия, то есть она активно способна течь только при  наличии катализатора.
Так, что я тоже считаю, что рекомбинация в AGM притянута за уши, просто кальций и просто Рb + О2 + H2S04 = PbSO4 + H2O работают и снижают потерю воды.
И ...?



Добавлено 20 Нояб. 2018 в 02:36

Цитата: serggio от 19 Нояб. 2018 в 20:43И дня не проходит, чтобы вокруг Сороки не родился срач.
Так научите тех кому он жить спокойно не даёт культуре общения, чтобы научились принимать чужое мнение без лишних эмоций и срача.

11vetal

#3825
Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 02:34чтобы научились принимать чужое мнение без лишних эмоций
Если мнение агрессивно не навязывается, то и воспринимается оно без этих лишних эмоций. Это как заноза, которую хочется вынуть. :kidding:
А если есть не согласные с утверждениями некоего деятеля, то так или иначе записываются в тролли - это разве нормально?
Что посеешь, то и пожнешь.
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... б**дь, всё ВСПОМНИ и накажи!!!

Cyberpapa

Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 02:34так где тут именно прямая рекомбинация?
Что по вашему мнению есть прямая рекомбинация, неужели пытаетесь приписать производителю AGM батарей то, чего он не говорил, то есть - получение воды непосредственно из кислорода и водорода, минуя сопутствующие реакции ?

Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 02:34Так, что я тоже считаю, что рекомбинация в AGM притянута за уши, просто кальций и просто Рb + О2 + H2S04 = PbSO4 + H2O работают и снижают потерю воды.
Я тоже считаю, что фраза "сумма двух и двух равна четырем" притянута за уши, просто 2+2=4.

[user]Vova_n[/user], также Вы можете считать, что клапана установлены из-за экономии на закручивающихся пробках, поры в стекломатах не пропускают газы к противоположным пластинам и воду можно доливать до плеска, заполнив поры электролитом....

Следуя вашей логике можете утверждать, что не бензин вращает коленвал двигателя внутреннего сгорания, т.к. канистра бензина поставленная в салоне не крутит движок у авто с пустой топливной системой.


Cyberpapa

Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 02:34Так научите тех кому он жить спокойно не даёт культуре общения, чтобы научились принимать чужое мнение без лишних эмоций и срача.
Лучше научите своего защищаемого не приписывать оппоненту своих снов.

Из каких соображений бала изречена такая глупость:
Цитата: Alex_Soroka от 19 Нояб. 2018 в 19:17а вы у нас продавец Кулонов
Разве [user]xeus[/user] занимается продажей Кулонов ?

Vova_n

Цитата: Cyberpapa от 20 Нояб. 2018 в 11:15Что по вашему мнению есть прямая рекомбинация, неужели пытаетесь приписать производителю AGM батарей то, чего он не говорил, то есть - получение воды непосредственно из кислорода и водорода, минуя сопутствующие реакции ?
И какие сопутствующие реакции идут в порах стекломатов?  :-) как там атомарный кислород и и водород в воду превращаются? и таки да ни о каких сопутсвтующих реакциях производители не вещают, у них всё само собой в стекломатах случается.
Вы вот явно за уши тащите то, чего человек не говорил конкретно -
Цитата: Cyberpapa от 19 Нояб. 2018 в 17:57На основании которых отрицает рекомбинацию газов в AGM батареях.
Откуда дровишки? ссылка на пост.
Зачем вы это пишите? хотите Касса переплюнуть в словоблудии?
Цитата: Cyberpapa от 20 Нояб. 2018 в 12:20Лучше научите своего защищаемого не приписывать оппоненту своих снов.
Я не собираюсь лезь в ваш междоусобный срачь, это работа модераторов, мне ваши заявления интересны о рекомбинации, поясните по существу, а нет так не пишите ерунды.

Кass

Цитата: serggio от 19 Нояб. 2018 в 20:43
И дня не проходит, чтобы вокруг Сороки не родился срач.

Все дело в том, что Сорока и есть основной источник срача в данном разделе. Вот просто обратите внимание, что как только Сороки нет на форуме, так тишь да благодать. Сорока появляется, и поднимает срач. Если бы модераторы его периодически банили за каждую ложь, рекламу или хамство, то тишина была бы все время. Ну есть правда пару второстепенных источника из его секты, но они присмиреют, если начнут банить за скрытую рекламу.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex Rad

А за что Банить?         Может у него реклама оплачена на сайте   :bn:
На многих форумах так и есть. Или плати за рекламу, или "на фик с пляжа"

Cyberpapa

Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 16:14И какие сопутствующие реакции идут в порах стекломатов?   как там атомарный кислород и и водород в воду превращаются? и таки да ни о каких сопутсвтующих реакциях производители не вещают, у них всё само собой в стекломатах случается.
[user]Vova_n[/user], вообще-то это Вы придумали термин прямая рекомбинация, я лишь поинтересовался, что это такое. Если еще разок почитаете - надеюсь заметите в конце предложения такой знак?.
Для ответов на свои вопросы попробуйте воспользоваться своим же советом :
Цитата: Vova_n от 09 Июль 2018 в 11:59от цикла рекомбинации газов и доступа кислорода к новоиспечённой минус пластине, об этом читайте в литературе по agm, если кратко переувлажнение матов ведёт к нарушению этого процесса.



Цитата: Vova_n от 20 Нояб. 2018 в 16:14Откуда дровишки? ссылка на пост.
Зачем вы это пишите? хотите Касса переплюнуть в словоблудии?
Похоже Вы плохо читаете труды своего защищаемого. Лениво искать его перлы о рекомбинации, вот один из них:
Цитата: Alex_Soroka от 01 Окт. 2018 в 09:59нет там никакой рекомбинации.
Читаем:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=2103.msg543158#msg543158
Шли бы все отсюда с оффтопиком.
По ссылке-
Цитироватьоснованы эти сказки про "обратный синтез воды" на незнании физики производителями АКБ.

Человек просто не понимает, что рекомбинация в AGM батарее это сложная система (клапан, пластины, пористый стекломат,....) а не выдранный из неё кусок.
Для понимания работы системы - надо демонтировать из ЗУСа силовой дроссель и начинать во всех ветках орать, что ЗУС вообще ничего не заряжает.
Только в таком случае придет понятие системы.


Cyberpapa

Цитата: Alex Rad от 20 Нояб. 2018 в 18:00Может у него реклама оплачена на сайте
Для рекламы есть соответствующие темы.

Alex Rad

Так почему тогда почти во всех его постах - классикой не зарядите, Кулоном, Вымпелом и пр. не зарядите, только ЗУС  :bw: