avatar_Яков93

Гаражные войны

Автор Яков93, 21 Окт. 2017 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandro

Цитата: UDAV от 15 Дек. 2018 в 16:24Честно признаю свое заблуждение - я полагал, что тут собрались технари, брутальные бородатые мужики, которые не падают в обморок от крепкого словца, и не оскорбляются по поводу и без.    Ну, ошибся, бывает,  хотите общаться исключительно на "будьте так любезны" - кто я такой, что бы с этим спорить.
Честно признайтесь что в вашей интерпретации это означает что-все должны утираться когда один известный персонаж брызгается на всю округу слюнями и соплями. Хотя смысл  взывать к вам с какими либо доводами. В ответ только море воды водяной ни о чем.  :hello:  Посмотрим что же вы будете делать когда Сорока опять пол страницы красным испишет и синим. Он ведь не сможет долго...  У него ведь все дебилы,а с дебилами вежливо долго не получится.  ;-)

UDAV

[user]Alexandro[/user], вы хотя бы осознаете что сами сейчас подначиваете других пользователей?   Или настолько привыкли, что уже нет?   В этой теме я лишь обращаю внимание на недопустимость подобного, в остальных темах поблажек не будет, имейте ввиду.

Добавлено 15 Дек. 2018 в 17:51

Цитата: Alexandro от 15 Дек. 2018 в 17:42Посмотрим что же вы будете делать когда Сорока опять пол страницы красным испишет и синим.
Перечитаю правила,  на предмет запрета там так делать,  надо уточнить номер параграфа.
Подпись ;)

Alexandro

Цитата: UDAV от 15 Дек. 2018 в 17:49вы хотя бы осознаете что сами сейчас подначиваете других пользователей?   Или настолько привыкли, что уже нет?
Я подначиваю? Я тут посты пишу только по большим праздникам,в отличии от ваших постоянных провокаций :hello:  Вы про красный и синий не принимайте так близко к сердцу поберегите сон не ройтесь в правилах отдыхайте. Вы сказали-сказали,вот и посмотрим как действовать будете. ;-)

UDAV

Цитата: Alexandro от 15 Дек. 2018 в 17:56Я подначиваю?
Ну да.  Кому понравится, когда про него говорят "брызгает соплями и слюнями на весь форум".     Значит, и правда привыкли, не замечаете.  Отвыкайте, пока бесплатно. 
Подпись ;)

Vova_n

[user]UDAV[/user], Я надеюсь все модераторы вашему примеру последуют, вы не один в упряжке впереди "паровоза" побежите?

UDAV

[user]Vova_n[/user], я не могу за них ручаться.   Каждый должен отвечать за себя, я так думаю.
Подпись ;)

Дм.

Цитата: UDAV от 15 Дек. 2018 в 16:24Ранее я размышлял, что важнее,   полезные идеи, или форма, в которой они преподносятся.    Шашечки или ехать.   
Последний год показал - мало кто считает идеи обсуждаемого пользователя полезными,  по этому дилемы более не существует.   
...
Честно признаю свое заблуждение - я полагал, что тут собрались технари, брутальные бородатые мужики, которые не падают в обморок от крепкого словца, и не оскорбляются по поводу и без.    Ну, ошибся, бывает,  хотите общаться исключительно на "будьте так любезны" - кто я такой, что бы с этим спорить.
И смех и грех.
1. Типичная манипуляция: предложить ложную дилемму, загнать собеседника в рамки выбора, что ни выберет - потом можно этим выбором в нос тыкать - сам дурак, что такое выбрал. На самом деле нет этого выбора, где надо обязательно от чего-то отказаться. И доехать надо, и чтобы "шашечки" были, а не развалюха с обколотым водителем без документов...
Так и здесь - никому не нужны "полезные идеи", в процессе узнавания которых надо пробираться через завалы помоев.

2. Вам еще год назад объясняли, что Вы берега попутали - здесь не посиделки лиц с пониженной социальной ответственностью и любителей скабрезностей. Это открытый форум людей, интересующихся конкретной технической областью. У них разные профессии и интересы. Они ведут себя также, как на работе, в театре, в общественном транспорте и т.п. и вправе ожидать от собеседников того же.
От чьих-то выкриков и лживых потугов в обморок никто не упадет, но это не повод мириться с регулярными их появлениями.

UDAV

Цитата: Дм. от 15 Дек. 2018 в 18:52На самом деле нет этого выбора, где надо обязательно от чего-то отказаться.

На самом деле - есть.   Скоро поймете. На практике, так сказать.
Подпись ;)

Кобольд

Цитата: Дм. от 15 Дек. 2018 в 18:52предложить ложную дилемму, загнать собеседника в рамки выбора
"Есть два стула..."(с)

serggio

Приятно смотреть на то как течет вода, как горит огонь, и конечно на то, как работают люди :)

TOM

Цитата: serggio от 15 Дек. 2018 в 19:17Приятно смотреть на то как течет вода, как горит огонь, и конечно на то, как работают люди
Идеальное сочетание - пожар :-)

Кобольд


Дм.

Цитата: Яков93 от 15 Дек. 2018 в 09:08И дело не в том, что инженера нельзя по этическим соображениям называть "инженером", металловеда "металловедом". А в том, что указание на профессию и образование применяется как аргумент в споре. Типа я-то инженер, не лезьте со своим "гуманитарным" рылом туда в чем не разбираетесь. Давить надо формулами и опытами, а не корочками.
1. Никогда не встречали научно-технической литературы, когда в книге указывают, для кого она предназначена, и сообщают, какую подготовку должен иметь читатель, чтобы усвоить материал книги? Вот и с "формулами и опытами" есть такая же тонкость - участник обсуждения должен обладать неким уровнем квалификации, чтобы разбираться в "формулах и опытах", иначе толку от ходьбы по кругу не будет.
Кстати, недавний пример рефлексии на формул с опытами:
Цитата: UDAV от 15 Дек. 2018 в 08:09Потом пришло осознание что тема исследования процессов внутри АКБ еще не раскрыта ([b-b]в Павлова я не верю[/b-b])  ...

2.
ЦитироватьЛозунг "everything goes" (все сгодится), утверждение о том, что и выводы науки и любой бред являются лишь равноправными "текстами" является одним из базовых в еще пока модной философии постмодернизма, которой хотят соответствовать некоторые популярные, много пишущие - и о семье и браке, и о "множественности реальностей" - многосторонние философы...
Один из создателей теории кварков Ш. Глэшоу отмечает, что «наиболее строгими критиками науки оказываются, как правило, те, кто знаком с ней меньше всего».

Яков93

Цитата: Дм. от 15 Дек. 2018 в 23:29
1. Никогда не встречали научно-технической литературы, когда в книге указывают, для кого она предназначена, и сообщают, какую подготовку должен иметь читатель, чтобы усвоить материал книги? Вот и с "формулами и опытами" есть такая же тонкость - участник обсуждения должен обладать неким уровнем квалификации, чтобы разбираться в "формулах и опытах", иначе толку от ходьбы по кругу не будет.
Вы сравниваете специальную научно-техническую литературу с общедоступным интернет форумом энтузиастов электротранспорта... Сравнение изначально неверное и как это Вы пишете - "типичная манипуляция".

И по-моему, Вы это сами прекрасно понимаете, раз пишете: "Это открытый форум людей, интересующихся конкретной технической областью. У них разные профессии и интересы. " Следовательно все они имеют право на получение "шашечек" не будучи при этом облитыми "помоями", например пренебрежительным указанием на их уровень образования, профессию, национальность, рост и вес.

Cyberpapa

Случайно наткнулся. Чуть глаза не сломал.
Цитата: Alex_Soroka от 27 Май 2009 в 19:04....С ней связан принципиальный момент – рекомбинация выделяющихся газов. Поскольку набивка волокнистая, она не полностью смочена, и в структуре имеются каналы с воздухом. За счет этого выделяющиеся при заряде кислород и водород попадают на противоположные электроды и снова превращаются в воду (рекомбинируют)....
<< Последнее редактирование: 26 Окт 2018 в 10:37 от Alex_Soroka >>
Неужели достопочтенный пан Сорока наконец-то признал рекомбинацию газов ?
Не ожидал таковой исход сражений.

serggio

#4389
Цитата: Cyberpapa от 16 Дек. 2018 в 00:02Неужели достопочтенный пан Сорока наконец-то признал рекомбинацию газов ?
Это давно в его текстах фигурировало, т.к. тексты переписаны откуда-то там.. В другом месте он правда это отрицал безбожно, видимо забыв про данный текст.

У меня вот вопрос, зачем этот рудимент https://electrotransport.ru/index.php?topic=2103.0 висит в прикрепленных темах раздела?
Во первых - тема закрытая автором, чтобы там не было никаких иных обсуждений, во вторых она весьма и весьма спорная.
То что она была туда закреплена Сорокой еще во времена модерации, не означает ее практическую пользу читателям раздела.

Даже закрепить там гаражные войны было бы полезнее :)

Да еще и ссылка на свою барахолку в последнем посту темы.
Спойлер
Цитата: Alex_Soroka от 13 Март 2015 в 10:44
Дальнейшее развитие моих тем перенесено сюда:
https://electrotransport.ru/index.php?board=162.0

Зарядное Устройство от Алекса Сороки (ЗУС)
upd..

Кобольд

Согласен с предыдущим оратором

Ribbentrop

Цитата: Cyberpapa от 16 Дек. 2018 в 00:02Случайно наткнулся. Чуть глаза не сломал.
Цитата: Cyberpapa от 16 Дек. 2018 в 00:02Цитата: Alex_Soroka писал 27 Май 2009 в 19:04
Капец...  :laugh: Вы мне напоминаете Дария 1-го с фразой "Царь, помни о греках!" Спать не ляжете, если Сороку не пнёте...