avatar_Яков93

Гаражные войны

Автор Яков93, 21 Окт. 2017 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cyberpapa

Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09и з/у подстраивается под сиюминутное состояние акб, связь реал-тайм , это надеюсь не вызывает сомнений?
Конечно не вызывает сомнений. На видео [user]Vova_n[/user]а показано как ЗУ четко подстраивается под батарею.
Главное - верить в правильную подстройку, в любимые обещаемые автором 86%,....

SanSanich

Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09Химия акб постоянно меняется, 100% одинаковых банок нет...что-то изменяется и з/у подстраивается под сиюминутное состояние акб, связь реал-тайм , это надеюсь не вызывает сомнений?
Не то что вызывает, в зусах этого однозначно НЕТ!!!
А вот в бережке, скорее всего есть, но пока подтвердить нет возможности. Как только вернусь в свою родную гавань Севастополь, приобрету данное устройство (когда будет готов крайний по версии) и проведу анализ его работы с фиксацией всех параметров, как это делал на зусах. Надеюсь, [user]Паяка[/user], не из пугливых и извлечёт из этого пользу.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

Дм.

Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09[user]Cyberpapa[/user], Назовете что является истинно критерием окончания заряда, именно истинно а не по Вашему усмотрению, получите Нобелевку !
Где-то уже читал подобное - один инженер любит чуть что вспоминать про данную премию. Истинный гаражный аргумент.

Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09... И как только увижу сообщение заряд закончен, сразу выброшу з/у т.к. заряжаю не отключая от бортовой сети авто.
Не вижу связи первого с последним.

Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09... Но даже если бы заряжал одиноко стоящий в степи акб, не поверил бы.
Нам-то какое дело, во что вы верите?
Цитата: ihor от 19 Янв. 2019 в 22:09...Химия акб постоянно меняется, 100% одинаковых банок нет...что-то изменяется и з/у подстраивается под сиюминутное состояние акб, связь реал-тайм , это надеюсь не вызывает сомнений?
С помощью простого метода CV батарея сама подстраивается под себя, без всяких космических нюансов.

Cyberpapa

#5025
Цитата: SanSanich от 20 Янв. 2019 в 12:33Надеюсь,  Паяка, не из пугливых и извлечёт из этого пользу.
[user]SanSanich[/user], даю гарантию - он не из пугливых, пользу извлечет, поблагодарит за выявленные ошибки и не будет в каждой ветке писать, что ты ничего не понимаешь в электронике.

После моей критики дизайна Бережка - [user]Паяка[/user] открыл ветку, посоветовался с другими форумчанами и переделал наклейки. Т.е. - заказанные мной оба Бережка получу в новом, улучшенном дизайне.

После моей критики проводов - были мгновенно заменены на более лучшие.

SanSanich

Цитата: Cyberpapa от 20 Янв. 2019 в 14:14После моей критики дизайна Бережка -  Паяка открыл ветку, посоветовался с другими форумчанами и переделал наклейки. Т.е. - заказанные мной оба Бережка получу в новом, улучшенном дизайне.
После моей критики проводов - были мгновенно заменены на более лучшие.
Идеальная реакция инженера конструктора, особенно по изучению мнения неравнодушных (потенциальных) пользователей продукта. Да, по сути, с иной реакцией я встретился единожды, тут.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

Кass

Цитата: Cyberpapa от 19 Янв. 2019 в 15:00Константин предполагает, что недозаряд батареи меньше наносит вреда, чем её постоянный перезаряд.
С сульфатами можно бороться, но с деградацией/разрушением АМ - не поборетесь.

Именно. Если вспомнить, что АКБ на автомобиле эксплуатируется как правило с уровнем SOC 60-90%, то он практически всегда недозаряжен, и это не мешает АКБ отслужить 10 лет. Сульфаты вообще не проблема, если вы понимаете, как заряжать АКБ.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Cyberpapa

Цитата: Vova_n от 19 Янв. 2019 в 03:12Строго в соответствии с полярностью земли!   плюсом к южному полюсу, минусом к северному!
В таком случае - ваше видео о выборе токов ЗУ некорректно.
Вы располагали батареи с запада на восток, а ЗУС установили с северо-запада на юго-восток.
Есс-но ЗУ ошибалось при выборе токов заряда, т.к. магнитное поле Земли искажало импульсы опроса и отклик от них. 
Будьте добры, в следующий раз, в кадре показывайте компас и в конце видео демонстрируйте Луну, дабы лунное затмение не сбивало устройство с алгоритма.

Кобольд

Цитата: Cyberpapa от 20 Янв. 2019 в 16:22Будьте добры, в следующий раз, в кадре показывайте компас и в конце видео демонстрируйте Луну, дабы лунное затмение не сбивало устройство с алгоритма.
Тогда завтра лучше вообще не заряжать АКБ космическим зарядным устройством, завтра полное лунное затмение.

Cyberpapa

[user]Кобольд[/user], завтра расположи свою экспериментальную батарею по фэншую - КЗ само собой устранится на 86 %.

Ribbentrop

Цитата: Кass от 20 Янв. 2019 в 16:18Именно. Если вспомнить, что АКБ на автомобиле эксплуатируется как правило с уровнем SOC 60-90%, то он практически всегда недозаряжен, и это не мешает АКБ отслужить 10 лет. Сульфаты вообще не проблема, если вы понимаете, как заряжать АКБ.
Да ладно?!  :D Ну это же реальная ржака...

AlexAi

Цитата: serggio от 18 Янв. 2019 в 18:55
Кто больше? :)



:-)
Я попробую.
Спойлер

Кстати, ЗУС В5 отказывается с ним работать, несмотря на заявленную возможность работы с двумя банками.  :ireful: )

Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

ihor

[user]AlexAi[/user], Там еще есть с кем работать?
Спички точно не заряжает, можно не пробовать.

Яков93

Цитата: AlexAi от 22 Янв. 2019 в 11:56
:-)
Я попробую.
Спойлер

Не видали вы великанов  :-)


Счас кто-нть найдет в закромах свинцовый аккумулятор в формате АА.  B-)

serggio

Цитата: Яков93 от 22 Янв. 2019 в 12:40Не видали вы великанов
Це да 12 вольтив? :)

Яков93


ihor

[user]serggio[/user], Готовитесь на Украину? Судя по пробе вспомнить давно забытый,с дружеским визитом...

serggio

Цитата: ihor от 22 Янв. 2019 в 21:42serggio, Готовитесь на Украину?
[user]ihor[/user],
Спойлер

Niko-UA

Цитата: serggio от 22 Янв. 2019 в 12:53Це всеж по тiмi. Мифi да реальностъ  B-)
Цiфрi тока потерялiсь....
думаешь это смешно?