Самодельный самокат "Бульдог"

Автор Андрей89ру, 01 Нояб. 2017 в 17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

800кОм - такого не может быть сопротивления потенциометра...
обычно не более 100к используют.
На самом потенциометре есть обозначения?
померьте именно сам потенциометр, на разъеме, отключив его от платы - между крайними  контактами
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Андрей89ру

Цитата: ingener от 14 Янв. 2018 в 10:53
на том который был и сломался было 100К- я его заменил на русский аналог с маркировкой М10 (что тоже является 100кОм)

ingener

померьте сопротивление между этими точками на схеме, с подключенным потенциометром, чтобы убедиться, что от него до платы нет обрывов.
При  пайке не могли попутать провода местами? (центральный от разъема должен идти к центральному самого потенциометра)

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Андрей89ру

[user]ingener[/user],  показывает 89.4 кОм, провода как были на старом резисторе, так их припаял на новый- желтый в центре...

ingener

#184
А от  7 ножки ШИМ (желтая линия) к каждой из этих двух точек  - при вращении?

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Андрей89ру

Привет Всем! Вот и провел первые испытания "Бульдога"  :dance:
конечно показатели не выдающиеся, но...
Я вешу 99кг, самокат-14кг. АКБ 24В- 12Ач (288Вт), двигатель 250Вт, в идеале должен на полной скорости по ровной дороге ехать 1 час 9 минут- проехав при этом в районе 25км, но пусть с погрешностями и нагрузками в районе 15-18км?
Проехал на полном газу 7км при максимальной скорости 25км/ч (средняя скорость 16км/ч) перепад высот 12м... (данные с программы).
начал тест с 24.4В- закончил на 21В (в конце просадка на плавных подъемах была до 20.1В) начал тест с не полной зарядки акб (полная 25.1В)
закончил тест не дожидаясь полного отключения акб...
думаю по ровной дороге проедет расчетных 15-18км???



Колеса диаметром 25см показали себя отлично на неровностях и ямах!!!  Самокат получился реально ОЧЕНЬ маленьким но удобным для еды и дека-на ней ноги помещаются обе рядом друг с другом (чуть больше чем на половину каждая помещается), либо одна нога полностью на деке и другая на крыле.

Андрей89ру

Ездил  на нем ездок 70кг весом- пробег составил 10км с хвостиком и заряд еще оставался на несколько км (думаю на 2-3) со мной едет около 10км.

Инженер механик

Расход энергии в ваттчасах очень сильно зависит от покрытия, скорости, и даже направления ветра. Езжу по одному и тому же маршруту каждый день. Расстояние 10,5 км. После этого заряжаю батарею через велосипедный ваттметр. Так вот минимальный расход один раз был 140 ваттчасов (сильный ветер в спину и никуда не спешил), а максимальный, тоже один раз 230 (опаздывал на работу и ураганный ветер в лицо) !!!!. А всреднем где то 160.

Андрей89ру

Цитата: Инженер механик от 29 Июнь 2018 в 08:07Расход энергии в ваттчасах очень сильно зависит от покрытия, скорости, и даже направления ветра.
понятно это все... маршруты разные (по приложению трекеру показывает все полностью- и мах скорость, и среднюю, и высоту) по нему и сужу о расстоянии. средняя скорость получается в основном от 14.5км/ч до 16км/ч при максималке 25км/ч. вольтметр на ручке- при выезде (70кг ездок) 25.1В при приезде и прохождении 10км показывает в районе 21В (но ездит до 19.5В вяленько уже, но едет) при таком показателе проезжает еще 3-4км. в итоге получается 13-14км пробега. (возможно и до 15-16) со мной 95кг веса едет до 10км. (может до 11-12)

ingener

По фото как-то кажется, что клиренса у него практически нет?
А о расходе энергии, на таких толстых колесах увы, этого не избежать.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Андрей89ру


Dimjan2106

Купил Seat 60 л.с. --->  Продал Seat 185 л.с.
Купил ВАЗ 2106 75 л.с  ---> Продал ВАЗ 2106 230 л.с.
Купил Voyager 1200 ---> ?